Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании

Экскурсия во Владимир

11 февраля 2016

В минувшие выходные в историю компании «ВодоходЪ» была вписана новая страница: наши туристы впервые совершили полностью «береговой» тур, открыв для себя древний и славный город Владимир.

Сравнительно долгая дорога (расстояние от Москвы до Владимира около 180 км), пролетела поистине в одно мгновение благодаря комфортному автобус класса «Люкс» и интересной, содержательной путевой информации нашего экскурсовода. По пути можно было узнать об истории Владимирского края, об исторических городах на древнем Сибирском тракте – Покрове, Петушках, Павловском Посаде.

Экскурсия по Владимиру началась с небольшого поселка Боголюбово в восточной части города – бывшей резиденции князя Андрея Боголюбского. Здесь сохранились палаты великого князя и непередаваемо гармоничная церковь Покрова на Нерли.

Следующая остановка – в самом центре города, на Театральной площади около известных на весь мир Золотых ворот – памятника древнерусской архитектуры XII века, включенного в фонд всемирного наследия ЮНЕСКО. От Золотых ворот и музея хрусталя древний Козлов вал привел нашу группу в музей «Старый Владимир», в котором, помимо экспозиций, расположилась самая высокая в городе смотровая площадка, открывающая непередаваемый вид на весь город, пойму реки Клязьмы и национальный парк Мещёру.

После сытного и вкусного обеда в уютном кафе в историческом центра города Владимир одарил путешественников архитектурным великолепием памятников Древней Руси – кафедральный Успенский и Дмитриевский соборы гостеприимно распахнули свои двери.

Полный впечатлений день в древней столице Северо-Восточной Руси подходил к концу, нашим туристам оставалось лишь вернуться в автобус и с комфортом добраться до Москвы.

Мы искренне благодарим наших клиентов за поддержку нового проекта и участие в первом автобусном туре! До новых встреч!

Каждые выходные февраля компания «ВодоходЪ» организует уникальный однодневный тур по самым интересным местам центральной России. Приглашаем и Вас присоединиться к нашим путешествиям! Вся информация о предстоящих экскурсиях доступна по ссылке

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.