Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Государственная Третьяковская галерея отметила свое 150-летие

Государственная Третьяковская галерея отметила свое 150-летие

25 мая 2006

22 мая 2006 года Третьяковская галерея отмечала свой 150-летний юбилей.

Торжественное собрание и гала-концерт, посвященные 150-летию Третьяковской галереи, состоялся 25 мая 2006 года в Москве. Местом их проведения выбран Колонный зал Дома Союзов, где 24 апреля 1894 года прошел "художественный праздник". Он был приурочен к открытию первого съезда русских художников, посвященного передаче в дар Московской Городской Думе картинной галереи братьев Третьяковых. Пройдя за 150 лет путь от частной коллекции до крупнейшего музея мирового уровня, Третьяковская галерея стала неотъемлемой частью мировой культуры.

В рамках празднования юбилея 22 мая прошел молебен в домовом храме-музее Государственной Третьяковской галереи – церкви Святителя Николая в Толмачах – при участии Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

и возложение венков и лития на могиле Третьяковых на Новодевичьем кладбище в присутствии потомков П.М.Третьякова из России и США.

23 мая 2006 в конференц-зале Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке  прошло праздничное заседание, и прозвучали приветствия представителей российских и зарубежных музеев, творческих и общественных организаций, деятелей культуры, членов Общества Друзей Третьяковской галереи, а также открылась историко-художественная выставка «Братья Павел и Сергей Третьяковы. Жизнь и деятельность»

24 мая 2006 празднования юбилея продолжились в здании Третьяковской галереи ан Крымском Валу  открытием выставки «Музеи России поздравляют Третьяковскую галерею» и обновленной экспозиции

«Искусство XX века».

Круизная компания «ВодоходЪ» является многолетним другом Государственной Третьяковской Галереи и в эти праздничные дни искренне поздравляет музей с юбилеем.

Текст поздравления:

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.