Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Экскурсии в Ростов Великий и Сергиев Посад

Экскурсии в Ростов Великий и Сергиев Посад

26 февраля 2016

Круизная компания «ВодоходЪ» продолжает радовать своих клиентов зимними экскурсионными турами выходного дня.

13 и 21 февраля состоялись еще 2 запланированные экскурсии: в г. Ростов Великий и в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

На экскурсии в Ростове Великом туристы посетили Ростовский Кремль – памятник архитектуры XVII века, уникальный, единственный в своем роде Музей финифти, экспозиция которого демонстрирует вековые традиции искусства «огненного письма», а также познакомились с недавно распахнувшей свои двери выставкой «Борисоглебский музей. Его история и будущее». После обеда в уютном кафе «Иван Царевич» экскурсанты отправились в Годеново, где посетили Храм во имя Святителя Иоанна Златоуста – место паломничества верующих со всей страны.

Первым остановочным пунктом на пути к Сергиеву Посаду была деревня Хотьково. Здесь расположен Покровский Хотьков женский монастырь, на территории которого в Покровском храме находится рака с мощами родителей прп. Сергия Радонежского – прп. Кирилла и Марии. Экскурсию в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре туристы начали со знакомства с жизнью основателя монастыря – Сергия Радонежского. За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений: стены и башни Лавры, Колокольня, Надкладезная часовня, собор Святой Троицы, Успенский собор и др. – все это наши туристы увидели воочию, а также посетили Целебный Источник. Пообедав и восстановив силы в ресторане «Русский дворик», туристы отправились в подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры – Гефсиманский Черниговский скит – уединенный мужской монастырь с подземными кельями в виде пещер и храмом. Открыв для себя много нового и интересного, наши экскурсанты с комфортом вернулись в Москву.

Впереди – еще несколько новых экскурсий, Вы сможете для себя открыть Суздаль, Коломну и этнографический парк-музей Этномир! А тем, кто не успел посетить Владимир и Ростов Великий, представится второй шанс! Проведите выходные активно и с пользой в предстоящих автобусных экскурсионных турах с компанией «ВодоходЪ»!

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.