Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании

Экскурсия в г. Суздаль

03 марта 2016

Неподдельным интересом у наших туристов пользуется нововведение Компании – автобусные экскурсионные туры выходного дня.

Ранним утром 27 февраля туристы отправились в древнейший город-музей Суздаль, заповедник древней архитектуры, когда-то являвшийся столицей Ростово-Суздальского княжества. Первым пунктом осмотра был Музей деревянного зодчества – своеобразная деревня, в которой сконцентрировано все, что дошло до нас из XVIII-XIX веков, не сгорело при пожарах, не было разобрано на дрова или разломано в трудные годы. Улицы деревни составляют привезенные из деревень дома и постройки, а доминируют над всем высокие купола деревянных церквей и крылья ветряных мельниц.

Затем экскурсия направилась на север города к смотровой площадке Ильинский луг, находящейся у стен Спасо-Евфимиева монастыря, откуда открывается чарующий вид на город и Свято-Покровский Суздальский женский монастырь.

Спасо-Евфимиев мужской монастырь был основан в 1352 году суздальско-нижегородским князем Борисом Константиновичем как крепость, призванная защищать город от внешних и внутренних врагов. Архитектурный комплекс монастыря внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ближе к обеду состоялась экскурсия по главной достопримечательности города – Суздальскому кремлю, расположенному в излучине реки Каменки, сохранившему земляные валы и рвы древней крепости, несколько церквей и ансамбль архиерейского двора с древним Рождественским собором.

После обеда туристы смогли самостоятельно погулять по городу перед отправлением в Москву. На обратном пути автобус совершил техническую остановку в г. Покрове, где появилась возможность приобрести знаменитые Покровские пряники.

Поездка завершилась вечером приездом в Москву, куда наши экскурсанты прибыли с массой положительных впечатлений и интересных открытий.

До начала навигации 2016 года остается уже менее двух месяцев, и скрасить ожидание предстоящего круиза Вам помогут интереснейшие автобусные туры с компанией «ВодоходЪ»! В марте запланированы новые экскурсии: в Коломну и этнографический парк-музей «Этномир». Тем же, кто не успел, но желает посетить Владимир и Ростов Великий, представится еще одна такая возможность. Ждём Вас во всех наших офисах продаж!

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.