Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Новая экскурсионная программа на Валааме «Связь времен»

Новая экскурсионная программа на Валааме «Связь времен»

18 мая 2016

Уважаемые туристы !

Круизная компания «ВодоходЪ» ведёт постоянную работу по улучшению сервиса на борту наших теплоходов. В тесном сотрудничестве с давними и надежными партнерами – туристическими бюро по всем сети маршрутов – совершенствуются, расширяются и преображаются экскурсионные программы на круизных стоянках.

Одной из новинок навигации 2016 года стала экскурсия «Связь Времен», предлагаемая туристам на о. Валаам в качестве альтернативной к экскурсии в Центральную Усадьбу Спасо-Преображенского монастыря.

К северо-востоку от Центральной усадьбы живописной дорогой, обрамленной изгородью вековых пихт, уводит путешественников дорога к Игуменскому кладбищу. Заложенное о. Дамаскиным оно не случайно носит такое название – упокоение под стенами Церкви Преподобных Отцов нашли многие игумены Валаамского монастыря. Во время посещения Старого братского кладбища, расположенного по соседству, гости познакомятся с удивительными судьбами Валаамских подвижников былых времен, узнают о героях Великой Отечественной Войны, жизнь которых закончилась в стенах Валаамского дома инвалидов, о событиях советско-финской войны, наложившей отпечаток на все острова и земли Приладожья.

Отражение событий далекого прошлого Валаамской обители в событиях нашего века и плетут ту тонкую нить, которая осуществляет Связь Времен на этом святом острове.

Приглашаем всех Вас совершить увлекательный круиз на теплоходах «Водохода» и открыть для себя неповторимое очарование Карелии, духовное сердце всего северо-запада нашей страны – остров Валаам.

Список круизов с посещением острова Валаам по ссылке.

До встреч на теплоходах компании «ВодоходЪ».

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.