Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
День памяти преподобных Сергия и Германа на о. Валаам.

День памяти преподобных Сергия и Германа на о. Валаам.

12 июля 2016

11 июля на острове Валаам патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил божественную литургию в день памяти преподобных Сергия и Германа. Среди многочисленных паломников на Валаам прибыл Президент РФ Владимир Путин. По многолетней традиции, паломники прибыли на остров на борту теплохода компании «ВодоходЪ» на рейсе, организуемом совместно с Паломнической Службой Валаамского монастыря. В этот престольный праздник в четырёхдневный рейс 9 июля 2016 отправлялся наш комфортабельный теплоход «Виссарион Белинский». На борту теплохода совместно с паломниками расположились и высокопоставленные гости.

Традиционно и регулярно, в течение всего навигационного сезона наши четырехпалубные теплоходы «ВодоходЪ» совершают круизы на Валаам и швартуются в Большой Никоновской бухте. Ежегодно, Валаам посещают около 100 тысяч человек. В Валаамскую обитель приезжают не только российские, но и иностранные туристы и паломники, причем много иностранцев посещает Валаам целенаправленно.

Видеосюжет на телеканале «Россия 1» (с 20-й минуты): https://russia.tv/video/show/brand_id/5402/episode_id/137462/




Фото с сайта: http://kremlin.ru/events/president/news/52497

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.