Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Отчёт о турах выходного дня за февраль в г. Муром и в г. Коломна.

Отчёт о турах выходного дня за февраль в г. Муром и в г. Коломна.

02 марта 2017

В последнем месяце зимы для наших клиентов было организовано два экскурсионных тура выходного дня в г. Муром и в г. Коломна.

Поездка в г. Муром (11.02.2017)

Первое путешествие было организовано 11 февраля на родину русского богатыря св. Ильи Муромца, в один из самых древних городов России - Муром. Все опасения провести утомительное время в длительной дороге от Москвы до г. Муром были полностью развеяны в самом начале поездки. Этому способствовало не только занимательная и полезная путевая информация одного из самых востребованных и любимых нашими туристами гидов, но и факт путешествия в комфортабельном современном автобусе марки «Мерседес - Бенс». Приятным сюрпризом была небольшая техническая остановка в г. Покров, где все желающие смогли приобрести всем известные пряники.

Экскурсия по г. Муром под названием «Собирание жемчуга знаний о любви с Муромской земли» началась по расписанию, предусмотренному экскурсионной программой. Благодаря высокому профессиональному уровню местного гида, экскурсия которого время от времени сопровождалась чтением стихов и красивым пением, а также наличию большого количества исторических и современных достопримечательностей - Муром не оставил ни одного из экскурсантов равнодушным! Особое восхищение вызвали такие места как Спасо-Преображенский монастырь - древнейший монастырь России, в котором среди множества святынь находится гробница знаменитого русского св. Ильи Муромца, а также Свято-Троицкий женский монастырь, где хранятся мощи св. Петра и Февронии.

Поездка в г. Коломна (25.02.2017)

25 февраля на Масленицу состоялась поездка в г. Коломна. Это было очень увлекательное и познавательное путешествие в солнечный город, как обычно в сопровождении профессионального гида, который рассказывал путевую информацию в следовании всего маршрута до этого исторического города. В изначально запланированное время, прибыв г. Коломна местный гид провёл для нашей группы экскурсию по Коломенскому Кремлю, во время которой представилась возможность ознакомиться с памятниками архитектуры XVI века. Продолжилась экскурсионная программа автобусной экскурсией по исторической части города, а именно по Купеческому посаду, узнали много интересной информации о бурной купеческой жизни старой Коломны, увидели купеческие особняки ХVIII - ХIХ веков, странноприимный дом Щукиных, дома где жили известные русские деятели — Б.А. Пильняк, А.В. Свешников, А.С. Голубкина и др.

После обеда в ресторане, нас встретили в Музее «Калачная», в котором проводилось театрализованное представление о приготовлении Калача с чаепитием, после программы экскурсанты смогли воспользоваться свободным временем в городе, а также приобрести сувениры, свежевыпеченные калачи и, конечно же, небезызвестную пастилу.

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.