Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Приглашаем на водную прогулку в Петергоф на «Метеоре» из Санкт-Петербурга

Приглашаем на водную прогулку в Петергоф на «Метеоре» из Санкт-Петербурга

27 апреля 2017

Скоростной флот в Санкт-Петербурге готов к началу навигации 2017. В этом году, навигация теплоходов «Метеор», доставляющих петербуржцев и гостей города в «Царство фонтанов», Государственный музей-заповедник «Петергоф», может начаться уже в апреле. С 29 апреля фонтаны в ГМЗ «Петергоф» заработают в полную силу. На начало мая запланировано открытие движения теплоходов «Метеор».

Компания «ВодоходЪ» провела все необходимые мероприятия по подготовке флота к осуществлению регулярных рейсов и получению необходимых разрешений для того, чтобы петербуржцы и гости северной столицы могли насладиться поездкой на «Метеоре» в ГМЗ «Петергоф» уже в предстоящие три праздничных дня.

Главной особенностью начала навигации 2017 года на скоростном флоте в Санкт-Петербурге будет являться изменение маршрута движения, связанное с производством ремонтных работ на Тучковом мосту и строительством нового моста с Васильевского острова на Петроградскую сторону в районе острова Серный.

С начала навигации до окончания упомянутых ремонтных работ движение по маршруту Санкт-Петербург – ГМЗ «Петергоф» и обратно будет осуществляться по Большой Неве, под Благовещенский мост, мимо Адмиралтейских верфей и Балтийского завода, по акватории «Большого порта Санкт-Петербург» в Невскую губу Финского залива и далее к причалу в ГМЗ «Петергоф».

Обращаем внимание на то, что в связи с изменением маршрута, время в пути от исторического центра Санкт-Петербурга, где расположен причал компании «ВодоходЪ», до причала в ГМЗ «Петергоф» увеличивается, до 45 – 50 минут.

По окончании ремонта и строительства планируется вернуться на основной маршрут.

Ниже представлена таблица, для ознакомления с ценами (в стоимость не входит билет в парк, который приобретается отдельно). Режим работы парков и фонтанов, а также стоимость билетов в парк и дворцы можно узнать на официальном сайте Государственного Музея Заповедника «Петергоф»

Санкт-Петербург – ГМЗ «Петергоф»

Взрослые800
Льготники (по предъявлении документов)600
Участники ВОВ, блокадники, - дети от 3 до 7 лет (по предъявлению документов)400
дети-инвалиды, дети до 3-х лет (без представления отдельного места)0

ГМЗ «Петергоф» – Санкт-Петербург

Взрослые800
Льготники (по предъявлении документов)600
Участники ВОВ, блокадники, - дети от 3 до 7 лет (по предъявлению документов)400
дети-инвалиды, дети до 3-х лет (без представления отдельного места)0

Санкт-Петербург – ГМЗ «Петергоф» – Санкт-Петербург ** (до 15:00 *)

Взрослые1400
Льготники (по предъявлении документов)1000
Участники ВОВ, блокадники, - дети от 3 до 7 лет (по предъявлению документов)600
дети-инвалиды, дети до 3-х лет (без представления отдельного места)0

* — с 15:00 билеты продаются только в одну сторону.

** — Билеты на направление " Санкт-Петербург - ГМЗ «Петергоф» - Санкт-Петербург " продаются только на причале "Эрмитаж нижний".

Расписание: первый рейс в 10:00 по маршруту «Санкт-Петербург – ГМЗ «Петергоф», далее с интервалом 30 минут (по погодным условиям возможны изменения в расписании).

Причалы отправления/прибытия:

  • Санкт-Петербург – причал «Эрмитаж нижний» (Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, 39, напротив центрального входа в Эрмитаж).
  • ГМЗ «Петергоф» — причал №3 и №5 в нижнем парке ГМЗ «Петергоф».

Ждем Вас!

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.