Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Старт продаж круизов по Енисею на теплоходе «Максим Горький».

Старт продаж круизов по Енисею на теплоходе «Максим Горький».

10 октября 2019

Открыта продажа круизов главной новинки сезона 2020 от компании «ВодоходЪ» - экспедиционного тура по Енисею на теплоходе класса 5* «Максим Горький».

Расписание круизов и цены

Енисей – одна из самых протяженных, полноводных рек мира – всегда манила исследователей, путешественников и любителей бросить вызов дикой природе. Премиальный продукт круизов по сибирской реке впервые представлен не только в линейке компании, но и на всем российском рынке.

Модернизация теплохода до уровня 5*

В 2020 году теплоход пройдет капитальную модернизацию до уровня 5* по международным стандартам. В результате переоборудования теплохода на шлюпочной палубе разместится большой ресторанно-развлекательный комплекс, на верхней палубе — зона SPA c тренажерным залом. В основу дизайна интерьеров и декора теплохода легли этнические мотивы малых народностей Севера.

Маршрут по заповедным и историческим местам

Круиз по Енисею на теплоходе «Максим Горький» — это новый взгляд на Сибирь, нетронутая природа величественной Тайги, быт и культура малых народов Севера и староверов. Удивительная возможность увидеть единственные в своем роде музеи и самые заповедные места, спуститься в пещеру вечной мерзлоты и подняться на плато Путорана, дойти до самой северной железной дороги – «Стройки 503» и узнать историю ГУЛАГа, попробовать свои силы на ремесленных мастер-классах и настоящей сибирской рыбалке, погладить северных оленей и многое другое.

Одно из семи чудес России — заповедник «Столбы»*.
На самом деле это скалы вулканического происхождения, а «столбами» их прозвали из-за формы. Они узкие, высокие (от 60 до 600 метров), очень древние (от 450 до 600 миллионов лет) и разбросаны по территории более 450 квадратных километров. У каждой скалы есть свое имя.

* Уникальный заповедник претендует на включение в список территорий под защитой ЮНЕСКО и является самым посещаемым заповедником России (более 750 000 посетителей в 2018 году).

Купеческие дома, монастыри, узкие улочки и дух старинного города с четырехсотлетней историей, сохранившего свой первоначальный облик до наших дней*.
В Енисейске много великолепных музеев, например местный «Музей рубанка» занесен в Книгу Рекордов Гиннеса! Что это за предмет и как им пользоваться, вы узнаете во время просмотра самой большой коллекции рубанков в мире.

* Историческая часть города Енисейска включена в предварительный список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Деревня, которую вы не найдете на Google Maps, люди, которых нет в facebook, место, фотографий которого не существует в Интернете.*

Приготовьтесь совершить путешествие в прошлое.
В деревне Никулино живут староверы — люди, которые веками чтят традиции и свой религиозный уклад. Староверы очень закрыты от внешнего мира, в их домах нет телевизоров, компьютеров, интернета и мобильных телефонов.
Местные жители покажут вам фрагменты своего быта и культуры. Вы увидите, как старинным способом добыть кедровое масло из шишек.

* Просим отнестись с пониманием: любая фото- и видеосъемка в деревне запрещена.

Вы прибудете на легендарную землю, первое русское поселение, основанное магазейскими казаками в 1607 году на правом берегу Енисея при впадении реки Верхний Имбак.
Здесь представлено все единство и многообразие Сибири. Место, где бережно сохраняют уникальное наследие коренных малочисленных народов Севера и природные артефакты.
Попасть сюда непросто: вам придется совершить мистический обряд, чтобы отдать дань уважения Духу тайги и получить от него право на пребывание в этих землях.

Поздравляем с прибытием за полярный круг!
Удивительный город, построенный на вечной мерзлоте. Самый светлый, а временами самый темный город на маршруте: здесь 2 месяца летом длится полярный день, а 2 месяца зимой царит полярная ночь. Вы увидите уникальный памятник природы — единственный в России «Музей вечной мерзлоты» с экспонатами возрастом более 50 тысяч лет! А также вы посетите отдел природы, экспозицию “Стройка 503” и отдел истории, где хранятся первые упоминания о реке Игарка и Игарском зимовье.

Путорана на языке эвенков означает «озёра с крутыми берегами». Площадь плато Путорана сравнима с площадью Великобритании и составляет 2,5 млн га. Это второе в мире по величине базальтовое плато после индийского плато Декан. Путоранский природный заповедник признан памятником Всемирного наследия человечества и охраняется ЮНЕСКО.
Вас доставят на вертолете, чтобы посмотреть уникальный феномен. Вы побываете в местах, куда не ступала нога человека.

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.