Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-150-02-66
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам: 8-495-150-02-88
сегодня работаем до 21:00
Быстрый поиск круиза:
Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазинКлуб туристов «ВодоходЪ»

т/х Виссарион Белинский

11.09.14, 17:18

Привет форумчане ! Редко когда пишу какие-либо отзывы, но тут просто не удержался. Отдыхал с супругой в круизе Питер- Валаам- Лодейное Поле- Кижи- Петрозаводск- Мандроги- Питер. Исключительно положительные эмоции. И не просто положительные , мы глубоко благодарны всему коллективу т/х Виссарион Белинский  за

их работу и организацию всех мероприятий. Ни одного равнодушного человека в команде! Все выполняют свою работу с любовью к пассажирам. Поверьте , фальш и равнодушие ,как бы его не маскировали все равно было бы видно. Еще и еще раз большое СПАСИБО !!! До встречи на борту !

01.10.14, 21:10

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Мне довелось «отдыхать» на Виссарионе Берлинском буквально в следующем рейсе с 05.09 по 07.09. 14 г. СПб.- Валаам - СПб. Не хотел ничего писать по поводу того безобразия которое было на борту, но прочитав предыдущее сообщение сильно возмущён. Как за один день разительно изменилась команда теплохода. Учебная тревога проведена формально, для галочки. Никто по сигналу в коридоры так и не вышел. Работники палубной команды прямо на ходу, в присутствии пассажиров ловко перелезали с главной палубы на среднюю и обратно. Горничные бесцеремонно в 8-00 будили «отдыхающих» и предлагали уборку кают. Не важно что кто-ещё спит. Спит, потому что примерно до трёх часов ночи по коридору шатались сильно подвыпившие «граждане» пытавшиеся попасть в «свою каюту». Я читал про «пьяные» рейсы, но не предполагал что все настолько плохо.

06.10.14, 23:06

06.10.14.   21:50

Совершил путешествие на Виссарионе Белинском в паре с судном компаньоном Семеном Буденным с 10.09.14

по 27.09.14 по маршруту Самара-Н.Новгород-С.Петербург-Н.Новгород-Самара. Великолепное незабываемое путешествие. Хорош С.Буденный, были мелкие недоработки, вполне объяснимые необычностью рейса, но в основном все прекрасно. Что касается В.Белинского, на котором совершена основная часть круиза  от Н.Новгорода до С.П. и обратно, то это судно-бриллиант в составе прекрасных кораблей Водохода. На целых 12 дней он стал для нас родным домом. Высокопрофессиональные действия всего без исключения экипажа от матроса до капитана, работников ресторана, поваров, горничных,  организаторов мероприятий (боюсь кого-нибудь) упустить. Не могу в полном объеме обрисовать культурные мероприятия, т.к. не являюсь любителем их посещения. Но ежедневные мини концерты дуэта "Ретро вдвоем" оставили глубокий след в душе. Браво, браво, браво! за мастерство, за вдохновение, создание атмосферы теплоты и уюта. Сама природа работала в унисон с работой людей, солнце и тепло во все до единого дни круиза. Спасибо, спасибо, спасибо за прекрасный отдых на лучшем теплоходе в моей богатой круизной жизни "Виссарионе Белинском". Большое спасибо всем работникам Водохода, которые в такой трудный год сумели укрепить авторитет компании.

24.12.14, 20:17

Мне лично тоже этот теплоход понравился. На нём какая-то необыкновенная атмосфера, и очень уютно. Каждый год я совершаю на нём короткие круизы выходного дня на остров Валаам. Мне сам остров очень нравится, его природа, намоленная атмосфера. А теплоход дополняет все прекрасные ощущения. Хочется пожелать теплоходу оставаться таким же хорошим и уютным, какой он есть.

25.12.14, 19:23
Цитата: fire524, 01.10.14, 21:10

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Мне довелось «отдыхать» на Виссарионе Берлинском буквально в следующем рейсе с 05.09 по 07.09. 14 г. СПб.- Валаам - СПб. Не хотел ничего писать по поводу того безобразия которое было на борту, но прочитав предыдущее сообщение сильно возмущён. Как за один день разительно изменилась команда теплохода. Учебная тревога проведена формально, для галочки. Никто по сигналу в коридоры так и не вышел. Работники палубной команды прямо на ходу, в присутствии пассажиров ловко перелезали с главной палубы на среднюю и обратно. Горничные бесцеремонно в 8-00 будили «отдыхающих» и предлагали уборку кают. Не важно что кто-ещё спит. Спит, потому что примерно до трёх часов ночи по коридору шатались сильно подвыпившие «граждане» пытавшиеся попасть в «свою каюту». Я читал про «пьяные» рейсы, но не предполагал что все настолько плохо.

Как-то странно получается. У всех отзывы только положительные, а у вас только единственный негативный. Не состыковочка.

29.12.14, 21:54

В следующую навигацию идем в короткий рейс на "Белинском". Думаю все будет нормально.

15.11.17, 02:34

Добрый вечер ,компания "Водоходъ"

Нашел цитату на Вашем сайте - " Отдых в круизах с компанией «ВодоходЪ» предназначен для всех категорий граждан" - Андрей Смолин .

Но по выложенному расписанию на 2018 год на "длинных круизах больше десяти дней "  т/х "Виссарион Белинский" очень мало экскурсий с припиской  "рекомендовано для детей + по выбору туриста". Зато на каждой стоянке посещение собора или монастыря !!!

Вопрос первый: возможно ли добавить экскурсии для юных туристов  :

В Вытерге (стоянка пять часов) - экскурсию в Музей подводная лодка «Б-440» ( я думаю детям будет очень интересно)...

В Череповце (стоянка три часа) - экскурсию в Детский музей...

В Ярославле (стоянка шесть часов) -  экскурсия в Зоопарк...

В Нижнем Новгороде (стоянка с трех часов + ночевка) -  экскурсию на фабрику ёлочных игрушек ...

В Костроме ( стоянка пять часов) -экскурсию на лосиную ферму...

В Тутаеве (стоянка четыре часа) -  экскурсию в   крупный музейный комплекс - Борисоглебская сторона...

В Угличе (стоянка четыре часа) -  экскурсию в музей Гидроэнергетики...

В Мышкине  (стоянка четыре часа) -  экскурсию на Эко-ранчо(страусиная ферма)...

В Мандрогах (стоянка четыре часа) - экскурсию  Парка деревянной скульптуры «Тропой русских сказок»...

Вопрос второй : где узнать график работы детского клуба ?  

Вопрос третий : возможен ли ввод детского меню и куллеров в ресторанах ?

Вопрос четвертый :  возможно на "длинные круизы" нанимать в штат теплохода для юных туристов- аквагримерщика?(баянист - для туристов постарше,  у Вас на каждом теплоходе  уже есть)

(цены на юных туристов не намного меньше чем на взрослого туриста)

Заранее Спасибо за ответ и понимание!

15.11.17, 13:54

Уважаемый Петр 80!

Среди экскурсий, предложенных Вами для юных туристов, перечислены те, что входят в состав дополнительных и будут размещены позже. На данный момент на сайте представлена информация только об основных экскурсиях.

Детский клуб открыт в любое время, кроме времени стоянок и приемов пищи.  Точный график работы детского клуба и проведения развлекательной программы для детей можно будет узнать на борту теплохода.

Вопрос о детском меню и  кулере в ресторанах на данный момент находится на обсуждении.

Аквагримера нанимают на теплоход при значительном количестве детей в рейсе. Вопрос о привлечении аквагримера при малом количестве детей в рейсе будет обсуждаться.

15.11.17, 14:55

Водоходъ-Северо-Запад,день добрый!

Спасибо за оперативный ответ!

Возможно ли предложенные мною экскурсии внести частично в  состав основных ? (или обеспечить транспортом за счёт компании).

Из опыта круиза 2017 года, я с юной туристской  побывал только на одной основной экскурсии (причал был далеко от города).На концерты, баяниста,музыкальны  вечера - юная туристка не ходила.В ресторане питалась как птичка. А в Перми была в восторге от Зоопарка -ходили самостоятельно!

Очень прошу ,внесите часть детских экскурсий в стоимость круиза !

Ещё раз Спасибо Вам!

И надеюсь с кулером,детским меню -вопрос решиться положительно...

А аквагримерщик вызовет бурю эмоций у юных туристов и мам!

Спасибо!

06.03.18, 01:25

Водоходъ-Северо-Запад , доброго времени суток!

Спасибо за внесение экскурсий для детей в городах:

Нижний Новгород - "Дополнительная экскурсия (вместо основной): автобусная экскурсия на фабрику ёлочных игрушек «Ариель» с мастер-классом."

Углич -(по выбору туриста):пешеходная экскурсия по городу, посещение музея ГЭС ...

-----------------------------------------

Расшифруйте или объясните время  стоянки в Ирме с 10:30 до 11:00 (если я не ошибаюсь то туристов просят зайти на борт за 15 минут до отплытия) возможно ли увеличить время стоянки?

"Вопрос о детском меню и  кулере в ресторанах на данный момент находится на обсуждении"- появилось ли решение по этому вопросу?

И еще вопрос : экскурсия  на капитанский мостик т/х "Виссарион Белинский" в навигацию 2018 года входит в стоимость круиза?

06.03.18, 11:48

Уважаемый Петр 80!

Стоянка в Ирме предназначена только для высадки на дополнительную экскурсию, вопрос об увеличении времени стоянки не рассматривается.

Экскурсия в рулевую рубку проводится в рейсах продолжительностью от 5 дней.

Кулера в ресторане теплохода "Виссарион Белинский" не будет.

Отдельного детского меню также не будет, но будет возможность указать свои пожелания по питанию ребенка.

Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube