Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2017:
Теплоходы Водохода
Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазинКлуб туристов «ВодоходЪ»

О главном - о еде!

13.07.17, 20:45

Народ АУ Вы чЁ В круизы пожрать ходите

13.07.17, 20:52
Цитата: фланкер, 13.07.17, 18:40

А так цены какие? Не ресторанные? Вообще-то рестораны тоже разные бывают.

Относительно культуры, вы  огульно  обижаете ( это я заменила другое слово, чтобы было помягче) большое количество ( те же 90%)  туристов, приписывая им  подобные конструкции  питания.  Правильно было бы писать так: " Лично я , при системе питания в  ресторане на теплоходе за наличный расчет, буду посещать на берегу только Пятерочку, а потом варить суп в стакане". Откуда знаете, как поступят 90%  лично вам незнакомых людей?

Встречный вопрос - откуда Вы знаете, что 90%  незнакомых Вам людей будут вместе с Вами голосовать за платный ресторан. "изо всех рук и ног"? ( странное однако состояние тела)

А теплоходу с платным рестораном придётся без нас плыть! Это путешествие оставим упомянутым выше сказочным героям

13.07.17, 22:06
Цитата: vale1202, 13.07.17, 20:52

Встречный вопрос - откуда Вы знаете, что 90%  незнакомых Вам людей будут вместе с Вами голосовать за платный ресторан. "изо всех рук и ног"? ( странное однако состояние тела)

А теплоходу с платным рестораном придётся без нас плыть! Это путешествие оставим упомянутым выше сказочным героям

Кавычки заметили? Закавыченные слова обычно имеют ироническое значение. Так что не ищите " состояние тела" там, где его нет. Это " шутка юмора такая", надеюсь в этом закавыченном выражении вы не запутаетесь со смысловым наполнением.

Про 90% и знания. Знаю я или не знаю, но мои предположения   не оскорбительны, а вот вы со своими пищевыми

инсинуациями людей оскорбляете.  Вот создайте тему  новую и напишите: Я, vale1202, считаю, что при платной системе ресторана 90%  речных путешественников вместо экскурсий будут ходить по Пятерочкам и сами себе готовить еду в каютах. Посмотрим, что вам на это ответят.

А теплоход, что с вами, что без вас, что с нами, что без нас все равно поплывет.

13.07.17, 22:14

Создается впечатление, что все наши попытки на форуме улучшить работу ресторанов теплохода приводит только к ругани, но никак не влияют на администрацию компании ВЪ.

Он же, (Водоходъ),четко внедряет свою политику введения ШС.Может и не стоит оскорбления сыпать друг другу? Не поможет это:-) Вон полемика по поводу Нового Века до чего довела- его не только на "Радищева" вернули, но и с " Нижнего Новгорода" убрали. Так и с заказным меню произойдет:-)

13.07.17, 22:30
Цитата: kokoshanel, 13.07.17, 19:47

-нет такого слова улучили, правильно- улИчили.

– где  это вас приговаривали к расстрелу? Ссылку дайте, плиз.

А я специально сделала ошибку в этом слове - дабы проверить вас...Вижу- неисправимы. Просто с лупой читаете все посты на проверку грамотности. А ссылки на "приговор к расстрелу" искать нет времени...Но именно Вы и Giftt главные блюстители грамотности на форуме, - но спасибо вам за это ( хоть и просите) говорить не хочется. т.к. замечания  вами делаются весьма некорректно.  И не нужно мне лично приписывать чужих ошибок  и от нравоучений уж пожалуйста увольте....Надеюсь на понимание .

Зря вы так думаете. Просто я вижу сразу ошибки в печатном тексте, мне их выглядывать не нужно. Если не в курсе, есть у некоторых людей такое свойство, обычно у тех, кто всю жизнь много читает. Натренированы .Уж извините. Зря старались.

Все таки , если вы в чем- то меня лично хотите укорить, потрудитесь привести цитату, где я лично кого-то оскорбила.( Я, а не кто-то еще вас обидел). А доводы  " искать нет времени" не принимаются.

Кого-то мне эта ваша манера напоминает: все знают, всем известно, а доказательства мы вам не предъявим, и вообще, что это за манера требовать доказательства, мы и так это знаем без всяких доказательств.  

Про гуся , я конечно зря в ответе на ваш пост написала, он относится не к вам, извините.

13.07.17, 23:59
Цитата: калужанка, 13.07.17, 20:34

Большое спасибо, что Вы не поленились подробно описать ШС на Ф.Дзержинском. Завтра я отправляюсь на этом теплоходе в Н.Новгород и обратно. Беспокоилась по этому поводу. ШС на завтрак я испробовала несколько лет назад на Жукове. Так, вроде, ничего. Но я любила 1-ю смену питания, а теперь, получается будет то первая, то позже, то ещё позже. Ну, как Вы пишете, вроде это не так строго? Вечером я вообще привыкла в пятом часу заканчивать ужин. А тут, может, с этими карточными очередями и до восьми не поешь. А неудобно как-то торопиться за едой в первых рядах не в свою очередь. И не хотелось бы, чтобы хлопоты о еде заслонили главную цель путешествия - наслаждение движением по реке, интересными местами. Ну, так или иначе, а приспособиться можно.

Все наверное сталкивались с тем,  что при обслуживании официантами бывают большие промежутки между сменами блюд. Порой сидишь в обед как на иголках! Скоро теплоход причалит, а обед ещё не закончен. Или в ужин - скоро концерт начнётся, а десерт ещё не подали. И в этом не вина официантов. Пищеблок не успевает подавать еду. Здесь одна отрада - если попутчики хорошие за столом оказались, то время и быстрей летит, и приятней. А если с попутчиками не повезёт?

Вот как раз при такой работе ресторана есть большой плюс - можно довольно быстро поесть и пойти на палубу наслаждаться природой. Ведь человеку на самом деле для приёма пищи хватает в среднем 20-25 минут. Крайние индивидуальные особенности не будем рассматривать. Хотя если кто-то очень медленно ест, то над его душой никто стоять не будет

А бывает так, что теплоход отчаливает и хочется на палубе постоять, а на ужин уже пригласили, нужно идти. Опять же при при этой системе можно и задержаться. Ничего предосудительного нет, если Вы не в свою смену пойдёте.

Конечно ужины начинаются примерно в 19. Это на любых теплоходах! Не зависимо от системы питания. Тут уж Вам придётся перестроиться. Ну или есть поменьше!

Кстати, практически для всех, с кем приходилось общаться, есть одна проблема - как бы при таком питании не располнеть!: Порой приходится себя сдерживать. :-)

14.07.17, 01:18
Цитата: фланкер, 12.07.17, 19:17

...... А еще лучше, предоставлять круизы без обязательного питания , как вариант обслуживания, просто с наличием ресторана на борту. Каждый закажет себе что хочет и сколько хочет. А так получается, хочешь есть, не хочешь есть- нужно! Поскольку все оплачено.  Думаю за такую систему проголосуют 90%  клиентов, кроме 10% эстетствующих созерцателей цветных карточек. Думаю творцу сего дизайнерского шедевра нужно премию выписать .

"Что хочет" -   турист не закажет. А будет заказывать то, что смогут приготовить повара из наличия имеющихся на складах продуктов. Кто-то закажет, а кто-то будет сидеть в ресторане с бутылочкой вина , и обойдутся без закуски. В итоге повара готовили, а туристы и не думали есть. Ужин на выброс. И кто заплатит за купленные и выброшенные в помои продукты (блюда) ?

14.07.17, 01:24
Цитата: Странник, 13.07.17, 20:48

Простите со слепу ж с х перепутал. Буковок много и они маленькие.

Во время спохватились!.

А не то двойка и родителей (либо ближайших родственников) к директору!

14.07.17, 10:01
Цитата: фланкер, 13.07.17, 17:50

Отвечаю по пунктам:
– А куда вы спешите? В транспорте ответ пишите. От быстроты  вашего ответа судьба Вселенной зависит?  
– Эмоции принято держать при себе, а не вываливать на незнакомых людей.
– буковки после злостного айфона нужно перепроверять, а то можно такое отослать, что мама не горюй!

-нет такого слова улучили, правильно- улИчили.
– где  это вас приговаривали к расстрелу? Ссылку дайте, плиз.

Наоборот, когда человек пишет " в априори", а по смыслу нужно  писать апостериори, так только спасибо можно исправляющему сказать, он с вами делится знаниями,  причем даром!
– мне доставляет удовольствие общаться со всеми вами на форуме, так что пишите чаще!
– купить гуся и морочить ему голову- это такой анекдот, вспомнился в связи со словом базар.
– ну а ассоциация с базаром возникла в связи с цитатой:

" Держитесь! Давненько не видно на форуме нашего Змея Горыныча. Думаю -наши мысли совпадают в том- кто это....)) Уж он точно встанет в ряды тех .кто любит указывать на грамматические ошибки. потоки сознания и культуру общения.....". Если вы против культуры общения, то за что вы ? По логике за базар.
– насчет толерантности согласна, но опять же обоюдной.  Это относится может и не столько  к автору, сколько к его сторонникам. Прочтите их посты. Удивитесь количеству бревен в их глазах.

Сколько же в голове у Вас "ортодоксальных" мыслей!!!! Аж дух захватывает!

Мой отзыв - просто констатация фактов, не более. И дело то проще простого! Одним одно подходит, другим - другое.

Есть у Вас (и иже прочим с Вами) возможность ходить в круизы, от этой ли компании, от другой, в более комфортабельных условиях - ходите! Вас никто не переубеждает, что это плохо! И не подталкивает к тому, что надо непременно пересесть на теплоход "стандарт"!

Почему же Вы (и опять же те же с Вами) позволяете себе так пренебрежительно отзываться о том, с чем лично даже не сталкивались!

Принадлежать к касте ортодоксальных почитателей грамотности ещё не означает быть таковыми. Культурный человек  не станет выпячивать свою культуру в нарицание кому-то, да ещё и требовать отвешивать поклоны за это.

Увы.Как Вам не неприятно, но я здесь и с Вами не прощаюсь

14.07.17, 11:48
Цитата: vale1202, 14.07.17, 10:01

Сколько же в голове у Вас "ортодоксальных" мыслей!!!! Аж дух захватывает!

Мой отзыв - просто констатация фактов, не более. И дело то проще простого! Одним одно подходит, другим - другое.

Есть у Вас (и иже прочим с Вами) возможность ходить в круизы, от этой ли компании, от другой, в более комфортабельных условиях - ходите! Вас никто не переубеждает, что это плохо! И не подталкивает к тому, что надо непременно пересесть на теплоход "стандарт"!

Почему же Вы (и опять же те же с Вами) позволяете себе так пренебрежительно отзываться о том, с чем лично даже не сталкивались!

Принадлежать к касте ортодоксальных почитателей грамотности ещё не означает быть таковыми. Культурный человек  не станет выпячивать свою культуру в нарицание кому-то, да ещё и требовать отвешивать поклоны за это.

Увы.Как Вам не неприятно, но я здесь и с Вами не прощаюсь

Да, с чувством юмора у вас плоховато.  Не поняли смысла выражения " ортодоксальные грамотеи" не помню уж как там точно писала ранее. Пренебрежительно о вас никто не отзывается,  просто у вас  болезненное восприятие фактов.  Видите то, чего нет . Зато  попытки обидеть других вам свойственны. С каких пор  грамотный человек стал характеризоваться с отрицательной стороны? Он, видите ли, выпячивает свою грамотность, а нам обидно. А спасибо за свои позорные " в априори" , причем употребленные абсолютно не правильно  можно и сказать, больше не опозоритесь, козыряя "умными словами".

14.07.17, 12:01
Цитата: ВитаминКа, 14.07.17, 01:18

"Что хочет" -   турист не закажет. А будет заказывать то, что смогут приготовить повара из наличия имеющихся на складах продуктов. Кто-то закажет, а кто-то будет сидеть в ресторане с бутылочкой вина , и обойдутся без закуски. В итоге повара готовили, а туристы и не думали есть. Ужин на выброс. И кто заплатит за купленные и выброшенные в помои продукты (блюда) ?

Вот то-то и оно! В цену блюд ресторанов (городских) уже заложена составляющая на покрытие убытков, возможность которых очень даже велика. Обед в ресторане обходится в лучшем случае 1500р на человека..В интернете можно посмотреть цены в ресторанах в Москве, не в сетевых точках питания конечно.

1500 - это примерно треть стоимости пребывания (В ДЕНЬ) в низкий сезон на теплоходе, на котором туристов три раза в день кормят очень даже хорошо, возят на экскурсии с предоставлением транспорта, развлекают. и теплоход плывёт, а значит сюда же и проезд входит. Кроме этих 1500 ещё надо по завтракать и по ужинать.  

Поэтому питание на данном этапе в ресторанах на теплоходах организовано в соответствии со строгой калькуляцией, чтобы цена боле менее адекватной была.

14.07.17, 12:17
Цитата: фланкер, 14.07.17, 11:48

Да, с чувством юмора у вас плоховато.  Не поняли смысла выражения " ортодоксальные грамотеи" не помню уж как там точно писала ранее. Пренебрежительно о вас никто не отзывается,  просто у вас  болезненное восприятие фактов.  Видите то, чего нет . Зато  попытки обидеть других вам свойственны. С каких пор  грамотный человек стал характеризоваться с отрицательной стороны? Он, видите ли, выпячивает свою грамотность, а нам обидно. А спасибо за свои позорные " в априори" , причем употребленные абсолютно не правильно  можно и сказать, больше не опозоритесь, козыряя "умными словами".

Так всегда бывает на Форумах.

Если у человека нет других аргументов, то он начинает клеймить оппонента отсутствием грамотности, чувства юмора и пр. премудростями не по теме. Я лично на это внимание не обращаю. Просто поддержала пользователя. Причины Ваших придирок ко мне очень даже понятны. но в отличие от Вас, не стану ворошить прошлое.  

А новую тему не к чему открывать, тем более что и эту я открывала.

Так что кто захочет и здесь мне ответят. И какая бы я не была,  ещё и благодарят за отзыв.

14.07.17, 18:34
Цитата: vale1202, 14.07.17, 12:17

Так всегда бывает на Форумах.

Если у человека нет других аргументов, то он начинает клеймить оппонента отсутствием грамотности, чувства юмора и пр. премудростями не по теме. Я лично на это внимание не обращаю. Просто поддержала пользователя. Причины Ваших придирок ко мне очень даже понятны. но в отличие от Вас, не стану ворошить прошлое.  

А новую тему не к чему открывать, тем более что и эту я открывала.

Так что кто захочет и здесь мне ответят. И какая бы я не была,  ещё и благодарят за отзыв.

Вам бы лучше обращать внимание на  смысл выбираемых вами "крылатых слов и фраз", а также на логику ваших рассуждений и словесных построений.  Причины моего внимания к вам заключаются в том, что в ответ на мой первичный пост о том, что я была в круизе на тх Премиум класса и мне там много, что не понравилось, вы понеслись комментировать меня в оскорбительном тоне. И настроение у меня не то было, и еще что-то со мной было не в порядке, потому и подушка мне "жала" и все остальное не нравилось. А вот если бы я вела себя иначе,  то все было бы замечательно.   Заодно, не раз прошлись по поводу " наши люди в булочную на такси не ездят". А ходят на классе Эконом с 3-х разовым ШС и при этом им все подходит! Вот не дает вам покоя Премиум класс. А придираться к вам даже не нужно, с вашим очередным перлом " и иже прочие с вами". Сразу вспомнился Якин с его " паки, паки ". Гугл вам в помощь, надеюсь сами разберетесь, что здесь не так, чтобы в  не позориться в дальнейших постах.Я вам больше  грамматических

консультаций давать не буду, упросили.

P.S. писать "не к чему"- безграмотно, правильно- "ни к чему", к отсутствующим запятым придираться не стану.

14.07.17, 20:34
Цитата: фланкер, 14.07.17, 18:34

Вам бы лучше обращать внимание на  смысл выбираемых вами "крылатых слов и фраз", а также на логику ваших рассуждений и словесных построений.  Причины моего внимания к вам заключаются в том, что в ответ на мой первичный пост о том, что я была в круизе на тх Премиум класса и мне там много, что не понравилось, вы понеслись комментировать меня в оскорбительном тоне. И настроение у меня не то было, и еще что-то со мной было не в порядке, потому и подушка мне "жала" и все остальное не нравилось. А вот если бы я вела себя иначе,  то все было бы замечательно.   Заодно, не раз прошлись по поводу " наши люди в булочную на такси не ездят". А ходят на классе Эконом с 3-х разовым ШС и при этом им все подходит! Вот не дает вам покоя Премиум класс. А придираться к вам даже не нужно, с вашим очередным перлом " и иже прочие с вами". Гугл вам в помощь, надеюсь сами разберетесь, что здесь не так.

Мне с первого Вашего комментария в этой теме это было ясно.

Людям с завышенной самооценкой своего Я всегда по жизни будут попадаться вредные форумчане, неудобные подушки, нерадивые уборщицы...Кстати эта должность на теплоходе называется  - проводник по маршруту, но конечно Вам, с высоты Вашей культуры, не досуг опускаться до таких мелочей. Уж назвали бы в своём отзыве человека - горничная. Всё же вежливей звучит..

А на Форумах - любых, не только здесь - никто не обязан поддерживать чьё-то ЭГО.

-------------------------

По поводу теплоходов премиум. Ходили мы на теплоходе "М.Горький" тогда, когда он ещё с интуром ходил.  Расположение и обустройство ресторанов мне нравится на этих проектах. А так - обычный теплоход.с совершенно обычными каютами, как на прочих. Ещё вот яркий жёлто-оранжевый цвет интерьеров мне не по душе. Ну это личное мнение.

Всем хороших выходных, не смотря на погоду!

14.07.17, 23:21

.....Я вам больше  грамматических

?

да раньше никто не просил

15.07.17, 21:01

Вам бы лучше обращать внимание на  смысл выбираемых вами "крылатых слов и фраз", а также на логику ваших рассуждений и словесных построений.  Причины моего внимания к вам заключаются в том, что в ответ на мой первичный пост о том, что я была в круизе на тх Премиум класса и мне там много, что не понравилось, вы понеслись комментировать меня в оскорбительном тоне. И настроение у меня не то было, и еще что-то со мной было не в порядке, потому и подушка мне "жала" и все остальное не нравилось. А вот если бы я вела себя иначе,  то все было бы замечательно.   Заодно, не раз прошлись по поводу " наши люди в булочную на такси не ездят". А ходят на классе Эконом с 3-х разовым ШС и при этом им все подходит! Вот не дает вам покоя Премиум класс. А придираться к вам даже не нужно, с вашим очередным перлом " и иже прочие с вами". Сразу вспомнился Якин с его " паки, паки ". Гугл вам в помощь, надеюсь сами разберетесь, что здесь не так, чтобы в  не позориться в дальнейших постах.Я вам больше  грамматических

P.S. писать "не к чему"- безграмотно, правильно- "ни к чему", к отсутствующим запятым придираться не стану.

А в разговорной речи допустимо сказать -  не к чему прицепиться ?

16.07.17, 07:56
Цитата: vale1202, 14.07.17, 12:01

..... Кроме этих 1500 ещё надо по завтракать и по ужинать.....

Шедеврально!  Не путайте  приставку с предлогом.

Кстати, бухгалтер из вас тоже, так себе. Не составляет стоимость питания 33%, максимум 21% от стоимости круиза. А чаще меньше.

С вами весело.

17.07.17, 13:39
Цитата: vale1202, 14.07.17, 20:34

Мне с первого Вашего комментария в этой теме это было ясно.

Людям с завышенной самооценкой своего Я всегда по жизни будут попадаться вредные форумчане, неудобные подушки, нерадивые уборщицы...Кстати эта должность на теплоходе называется  - проводник по маршруту, но конечно Вам, с высоты Вашей культуры, не досуг опускаться до таких мелочей. Уж назвали бы в своём отзыве человека - горничная. Всё же вежливей звучит..

А на Форумах - любых, не только здесь - никто не обязан поддерживать чьё-то ЭГО.

-------------------------

По поводу теплоходов премиум. Ходили мы на теплоходе "М.Горький" тогда, когда он ещё с интуром ходил.  Расположение и обустройство ресторанов мне нравится на этих проектах. А так - обычный теплоход.с совершенно обычными каютами, как на прочих. Ещё вот яркий жёлто-оранжевый цвет интерьеров мне не по душе. Ну это личное мнение.

Всем хороших выходных, не смотря на погоду!

Где это вы усмотрели завышенную самооценку?  Факты предьявите. Вы глубоко закомплексованы и тщеславны . Страдаете полным отсутствием логического мышления. Препирательства ( дискуссиями беседы с вами никак не назовешь) с вами начали вызывать брезгливость Таки, купите себе гуся и морочьте голову ему своими разглагольствованиями обо всем , главное- учите его жить!  Как уже писала выше остроумно одна форумчанка ,  " покедова , бабанька!"

17.07.17, 17:36
Цитата: Странник, 13.07.17, 20:45

Народ АУ Вы чЁ В круизы пожрать ходите

Нет, исключительно чтобы обогатить ВодоходЪ, а на Форум - дабы принять на свой счет оскорбления от вас и вашей никчемной братии.

18.07.17, 10:00
Цитата: фланкер, 16.07.17, 07:56

Шедеврально!  Не путайте  приставку с предлогом.

Кстати, бухгалтер из вас тоже, так себе. Не составляет стоимость питания 33%, максимум 21% от стоимости круиза. А чаще меньше.

С вами весело.

Всё, уважаемая, для Вашей радости!

Поделиться: Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube