Наши телефоны:
Частным лицам: 8-800-555-05-05
Агентствам: 8-495-150-02-88
Колл-центр работает до 17:00
Быстрый поиск круиза:

Проект 92-016

11.08.08, 12:06

Добрый день. Я недавно купил круиз на "Сергея Кучкина". Интересует вопрос "Компенсационного шва". Судя по всему, моя каюта будет рядом с этим швом(я это понял, читая форумы речной тематики). На каюты теплохода "Валериан Куйбышев" проекта 92-016 есть сноска" * – каюты, расположенные рядом с компенсационным швом, создающим шум" и стоимость этих кают меньше, чем тех, которые расположены в других местах. В связи с этим вопрос  - на теплоходе "Сергей Кучкин" данные швы не "шумят" или просто имеет место неинформирование клиентов о возможных проблемах?

12.08.08, 11:17

Компенсационные швы есть на всех теплоходах. Мы информируем туристов о шумных каютах при покупке путевки. Шумными мы называем кормовые каюты на средней палубе (вибрация и гул от двигателя) и каюты рядом с ветиляционной установкой. На каюты, расположенные рядом с компесационными швами нареканий не поступало.  Как правило шум от этих швов ощущается при качке. Но, при качке шумно во всех каютах. Восприятие шума у каждого человека индивидуальное, тем более, что теплоход - транспортное средство.

12.08.08, 12:17

Добрый день. Ответ я к сожалению не получил. Поясню.

Я задал этот вопрос, потому что проекты 92-016 по сути своей одинаковы. На теплоходе Валериан Куйбышев проекта 92-016 есть ряд кают у которых стоимость снижена в связи с тем, что они расположены рядом с компенсационным швом(у Вас на сайте в ценах есть эта сноска). Сергей Кучкин, тогоже проекта, не имеет кают с этим швом? Или этот шов подругому устроен и не шумит? Я уже спрашивал.

Собственно вот что привело меня к размышлениям, цитата с http://www.vodohod.spb.ru/gbook/guest.php?page=6

"Игорь

Очень хотелось бы узнать, что за "каюты, расположенные рядом с компенсационным швом, создающим шум" на Куйбышеве. Раньше такого обозначения не видел. Влияет ли этот шум на соседние каюты не помеченные звездочкой в списках? Спасибо

Сообщение написано в четверг, 24 апреля 2008 года, в 14:39

Ответ : Здравствуйте, Игорь!

Вам отвечает капитан теплохода "Валериан Куйбышев" Грибов Александр Павлович:"Компенсационным швом называется место стыка двух надводных частей теплохода (надстройка). Шов необходим для улучшения плавности движения судна по воде".

Шумовой эффект от такого шва есть только в каютах, рядом с которыми он непосредственно проходит. Такие каюты в таблице цен на сайте помечены звездочкой и стоимость размещения в них ниже, чем в других каютах этой категории. Многие туристы утверждают, что не обратили на этот шум никакого внимания. Но некоторым людям он действительно мешает. На соседние каюты шум не влияет.

Желаем Вам правильного выбора и приятных впечатлений!"

Может я и зря беспокоюсь, но просто так цены снижать бы не стали. Хочу получить более развернутый ответ. У Сергея Кучкина таких проблем нет?

12.08.08, 16:15

У нас нет сниженных тарифов на каюты, располагающиеся рядом с компенсационным швом. Жалоб  на шум в этих кают не поступает.

12.08.08, 20:06

И Валериан Куйбышев не Ваш теплоход? И все остальное выше я придумал? И здесь http://www.vodohod.com/rus/russia/tours/kuibyshev/?cruise=1042 в самой нижней строке ничего нет про компенсационный шов?

Ну ладно раз нет жалоб, будем надеяться что все это надуманное.

Про впечатления отпишу.

14.08.08, 09:29
Цитата: Victor5, 12.08.08, 20:06

И Валериан Куйбышев не Ваш теплоход? И все остальное выше я придумал? И здесь http://www.vodohod.com/rus/russia/tours/kuibyshev/?cruise=1042 в самой нижней строке ничего нет про компенсационный шов?

Ну ладно раз нет жалоб, будем надеяться что все это надуманное.

Про впечатления отпишу.

Теплоход Валериан Куйбышев - теплоход компании ВодоходЪ-Санкт-Петербург. Мы продаем путевки на этот теплоход в качестве агента.

14.08.08, 12:02

Хорошо. Теплоходы о которых речь идет - одинакового проекта? Один шумит и это признается и капитаном  и ценами, другой не шумит и не кем это не признается.

У меня нет цели снизить стоимость путевки, если нет проблем. Проще будет поменять расположение каюты(при наличии свободных мест, надеюсь, это не проблема, пока). Меня гораздо больше расстроит, если будет шумно.

14.08.08, 15:31

Что цену не снижают -плохо ,но ладно.  А вот туристов , купивших путевки в эти каюты , о возможных проблемах информируют.

Что бы не открывать новую тему. На т/х "Зосима Шашков" у каких кают (№№) проходит компенсационный шов.

14.08.08, 19:02

Вы знаете, если включить кондиционер и сесть к нему поближе, то тогда шумит вообще везде       8)

14.08.08, 19:35

А webmaster у нас, оказывается, юморист такой! ))))))))))))))))))))))

15.08.08, 10:51
Цитата: , 14.08.08, 19:02

Вы знаете, если включить кондиционер и сесть к нему поближе, то тогда шумит вообще везде       8)

Отмечу что встроенные (штатные) кондиционеры на т/х 92016 действительно больше шумят, чем охолождают /греют. :)

15.08.08, 15:24

С кондиционером-то все было в порядке... а вот окно дребезжало зверски. Пробовала запихивать в щель разные предметы, остановилась на рожке для обуви )))) Хватало на 5 минут, после рожок выталкивало вибрацией. Но человек не лошадь, ко всему привыкает! Привыкла спать и при дребезге :) А теперь вот думаю: может быть, это он виноват, компенсационный шов?

15.08.08, 18:28

Я бы посоветовал сообщить о проблеме администраторам и, возможно, ее можно бы было как-то решить иначе с помощью специалистов.

29.09.08, 16:05

Добрый день!

Только из круиза Москва-Казань-Москва.

Действительно, шума я не заметил, хотя этот шов был у меня в стене, где я спал, правда и качки не было.

Шумит кондиционер и в открытом и в закрытом состоянии, привыкаешь.

Достаточно сильно сквозило окно, после того, как попросил работников теплохода исправить ситуацию, окно наглухо закрутили ключем, сковозняк стал меньше. Но все равно сквозило, спал ногами к окну, от греха подальше.

Путешествие мне понравилось, не смотря на сложности при возвращении (сильный туман) опаздывали ко времени прибытия, Водоходъ отработал отлично, подали автобусы, чтобы все успели во время быть в Москве. Молодцы!

Планирую еще один круиз в следующем году с Водоходом.

29.09.08, 16:13
Цитата: Victor5, 29.09.08, 16:05

Водоходъ отработал отлично, подали автобусы, чтобы все успели во время быть в Москве.

А куда именно подали автобусы?

29.09.08, 16:15

К грузовой пристани под Дмитровом.

29.09.08, 16:48

Правда? Хм, у "Водохода" и впрямь все продумано...

Жаль, что только смазался момент прибытия на Речной вокзал. Вернее, его и не было.

Или пересесть в автобус предлагали только тем, кто в Москву приезжал транзитом (спешил на поезд и т.п.) ?

29.09.08, 16:55

У нас он смазался исключительно прибытием теплохода в СРВ ночью, т.к. часть туристов (по моим впечатлениям где-то четверть и я в том числе) остались на теплоходе, посмотрели шлюзы канала. Предложили автобусы всем, но не попросили с теплохода, желающие остались, при этом работали бары и продолжалась программа круиза (путевАя информация, кинозал, живая музыка,и т.д.).

В шесть утра мы покинули гостеприимный Сергей Кучкин.

29.09.08, 18:35

Ясно! Например, в нашем круизе была супружеская пара, которая после прибытия на Речной (а прибыли мы в 18.00 ч., как было запланировано по расписанию) поехала к 19.00 ч. на фортепианный концерт на метро, а за их багажом на Речной приехал сын. Как важно прибыть вовремя!

Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube