Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2018:
Теплоходы Водохода
Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазинКлуб туристов «ВодоходЪ»

Фотоконкурс 2016

04.11.17, 15:48

Со всеми дебатами совсем забыли о двух замечательных, исконно наших русских праздниках!

Всех поздравляю! Желаю здоровья!

И как сказал герой известного фильма - Счастье, это когда тебя понимают.

04.11.17, 15:54
Цитата: Микелле, 04.11.17, 12:29

Согласна с вашим мнением. Проблема только в том, что побеждают в конкурсах  почему то на редкость скучные и банальные фото,коих у каждого туриста с каждого круиза по несколько сотен штук. Посмотрите в речных группах ВК фотографии, там жизнь кипит, душа радуется!))) Всё потому, что авторы спешат поделиться увиденным, получая в награду всего лишь одобрение незнакомых людей  в виде лайков и пары добрых слов в комментариях.

В конкурсе ВЪ дорогие призы, значит и фотографии победителей должны быть  уникальны. Тогда не будет критики. А пока что одно недоумение!)))

P.S. Фотографирую почти 40 лет, разными фотоаппаратами и объективами, кадр " поймать" иногда получается , в конкурсах Въ давно не участвую, победителям конкурсов не завидую))). Очень хочется увидеть в победителях 2017 г. что то интересное и душевное.

Ну, "недоумения" отпадут сами собой. А чем меньше в итоге удачных фото, тем проще выбор победителя.

На мой взгляд первая и третья темы непростые. У меня, видимо, плохо с фантазией, я не представляю, что здесь можно предложить. И судя по выложенным фото, с фантазией плохо не только у меня. :)

Пробежалась по конкурсам прежних лет, неплохих фото немало, но "вау" раз-два и не все они победили. Хотя, вкус дело очень индивидуальное. То, что приглянулось мне, может абсолютно не понравится другим и наоборот... Все относительно.

04.11.17, 16:28
Цитата: ILYA, 04.11.17, 08:30

Вы, brocard, фотографию №20 (из 68) в теме "Загадочные обстоятельства" (это где "Конкурс самых лучших котиков, 2017 г. Волгоград. тх Семен Буденный": https://vk.com/photo-11093273_456241843 ) видели? Хотелось бы услышать Ваше мнение о ней, раз уж Вы говорите, что "немного увлекаюсь фотографией и часто вижу профи-кадры, снятые с нарушением всех этих правил"!

Мнение vale1202 мне тоже интересно!

/.../

Ну, предположим, я дам ссылки на свои фотографии... А что потом? Вы вдвоём станете требовать от меня доказать, что я дал ссылку именно на свои фотографии? :)))

Автор этой фотки решил, что "эта непонятка" в тему конкурса. Что они там делают, в этом странном свете? Снято на каком-то явно развлекалове в круизе, там всем было весело, по возвращению из круиза, автор показывая фото друзьям-знакомым, возможно, снова получал в ответ "взрывы хохота" и решил повеселить всех вокруг, а не только своих знакомых. Думаете, кадр претендует на приз? Вряд ли. Предыдущий, с "попами", не намного лучше. Это забота Въ, отсеять позже все, что не в тему, и все, что слишком неудачно снято. Что останется - вопрос. Тема не очень проста, на мой взгляд. А у кого-то с фантазией напротив - полный зашкал. :)

Давайте, давайте ссылку. Я точно не стану требовать никаких доказательств. Просто очень люблю фотографию.

Может быть есть Ваши фото на этом сайте? На форуме мы все под никами, а в разделе фото и рассказов под именами-фамилиями, тогда "раскройтесь" - как звать-величать, гляну там хотя бы.

Жаль, уже обсуждалось здесь это, что нет возможности личной переписки на этом форуме. Вот такая здесь "полная прозрачность". :)

04.11.17, 22:09
Цитата: glasniy, 02.11.17, 19:37

Ну, в последние годы спрос на круизы возрос. Появляются и новые туристы. Видимо поэтому "ВодоходЪ" не очень опасается массового оттока туристов к конкурентам....

А вот это и есть проблема компании, на которую надо обратить пристальное внимания,а спрос вырос на так называемую Турцию,так она выигрывает в цене и значительно!

05.11.17, 08:07
Цитата: glasniy, 04.11.17, 01:11

Да, есть... Но они могут не соответствовать тематике. А есть соответствующие, но не очень качественные...

В таком случае туристам следует признать, что в этом сезоне им просто не с чем участвовать в конкурсе и все. Выкладывать фото низкого качества и не в тему, на мой взгляд, не уважение как к организаторам, так и к другим участникам конкурса.

07.11.17, 11:29

А я так и не понял, можно на конкурс выкладывать фото из круизов прошлых лет? Так их у меня много. Есть и очень удачные. Там столько закатов: http://riverfoto.ru/riverphotos/index.html

Или только фото сделанные в круизах за  2015-2017г.? Этих поменьше )))

07.11.17, 14:34
Цитата: Valis, 07.11.17, 11:29

А я так и не понял, можно на конкурс выкладывать фото из круизов прошлых лет? Так их у меня много. Есть и очень удачные. Там столько закатов: http://riverfoto.ru/riverphotos/index.html

Я так поняла, что только за последние три года. Если я ошибаюсь и можно более ранние, я бы тоже выложила. Без претензии на победу - просто чтоб людей порадовать.

07.11.17, 15:55
Цитата: Valis, 07.11.17, 11:29

В Правилах написано:

3. Участники Конкурса.

3.1. В Конкурсе могут принять участие физические лица, граждане России, в возрасте от 18 (восемнадцати) лет, совершившие круиз на теплоходах компании «ВодоходЪ» в навигацию 2015, 2016 и 2017 годах, не лишенные в установленном законодательством порядке дееспособности, не ограниченные в дееспособности (далее – «Участники»). К участию в Конкурсе не допускаются работники (сотрудники) Организатора, представители и члены семей работников (сотрудников) и представителей Организатора, сотрудники организаций и индивидуальных предпринимателей, участвующих в подготовке и проведении Конкурса.

Таким образом, если человек СОВЕРШИЛ круиз с 2015 по 2017 год на теплоходе компании "ВЪ", то он может разместить фотографию, соответствующую заявленным темам, и участвовать в конкурсе.

Про ДАТУ, когда сделана фотография, в Правилах ничего нет!

07.11.17, 18:53
Цитата: натик, 05.11.17, 08:07

В таком случае туристам следует признать, что в этом сезоне им просто не с чем участвовать в конкурсе и все. Выкладывать фото низкого качества и не в тему, на мой взгляд, не уважение как к организаторам, так и к другим участникам конкурса.

Ну, только частично могу согласиться....

Если фото не соответствует тематике конкурса, то его, действительно, не стоит выкладывать.

Если же соответствует, но качество, хоть и не самое лучшее, но не совсем "ниже плинтуса", то тут, всё же, стоит поучаствовать, на мой взгляд....

Фотографий не так уж и много....

А если ещё и к качество придираться, тогда их совсем не будет... Или будет очень мало....

07.11.17, 19:06

Всегда, во всех конкурсах есть ЛУЧШИЕ работы, а есть ОСТАЛЬНЫЕ, на фоне которых эти лучшие и выбираются. Если человек хочет выставить какую-то свою работу, он может это сделать, даже если у него нет шансов на победу.

08.11.17, 18:06
Цитата: glasniy, 07.11.17, 18:53

Ну, только частично могу согласиться....

Если фото не соответствует тематике конкурса, то его, действительно, не стоит выкладывать.

Если же соответствует, но качество, хоть и не самое лучшее, но не совсем "ниже плинтуса", то тут, всё же, стоит поучаствовать, на мой взгляд....

Фотографий не так уж и много....

А если ещё и к качество придираться, тогда их совсем не будет... Или будет очень мало....

Говорите, что без плохих фотографий, выставленных на конкурс, их "совсем не будет... Или будет очень мало"? Посмотрите на фотографии из разделов Гостевая книга; Рассказы туристов и Фотоальбомы туристов! Там, в отличии от Фотоконкурса, где МАЛО ХОРОШИХ фотографий, дело обстоит гораздо лучше - в этих трёх разделах МАЛО ПЛОХИХ фотографий!

Просто должна же быть хоть какая-то самоцензура!

Хотя... Наличие столь большого количества изображений очень плохого качества, выставленных на конкурс, является прекрасным подтверждением эффекта Даннинга - Крюгера!

09.11.17, 10:12
Цитата: AnnaVarvara, 07.11.17, 19:06

Всегда, во всех конкурсах есть ЛУЧШИЕ работы, а есть ОСТАЛЬНЫЕ, на фоне которых эти лучшие и выбираются. Если человек хочет выставить какую-то свою работу, он может это сделать, даже если у него нет шансов на победу.

У нормального человека должны быть такие душевные качества как самокритичность и самоуважение. Если, скажем, среднестатистическая женщина пожелает выступить на конкурсе красоты высокого уровня, то ничего кроме презрительной жалости и насмешек она там не вызовет.

Точно так же и с фото - само по себе их наличие не дает морального права обязательного участия в конкурсе. Перед  этим неплохо бы подумать, а есть ли у меня хоть одна фотография, на которую интересно будет поглядеть постороннему человеку? Хотя... думать свойственно далеко не всем, что конкурсные фотографии лишний раз и доказывают))

09.11.17, 18:26
Цитата: ILYA, 08.11.17, 18:06

Говорите, что без плохих фотографий, выставленных на конкурс, их "совсем не будет... Или будет очень мало"? Посмотрите на фотографии из разделов Гостевая книга; Рассказы туристов и Фотоальбомы туристов! Там, в отличии от Фотоконкурса, где МАЛО ХОРОШИХ фотографий, дело обстоит гораздо лучше - в этих трёх разделах МАЛО ПЛОХИХ фотографий!

Да, но в гостевой книге нет такого ограничения, как определённая тематика....

Точнее, там одна тематика - фото из этого круиза. Там выставляются все фото из круиза. Хорошо, если они хорошего качества.

Потому там их и больше.

А тематика конкурсов гораздо уже.

Много ли фотографий в гостевой книге, которые соответствуют тематике конкурса?

10.11.17, 08:00
Цитата: glasniy, 09.11.17, 18:26

Да, но в гостевой книге нет такого ограничения, как определённая тематика....

Точнее, там одна тематика - фото из этого круиза. Там выставляются все фото из круиза. Хорошо, если они хорошего качества.

Потому там их и больше.

А тематика конкурсов гораздо уже.

Много ли фотографий в гостевой книге, которые соответствуют тематике конкурса?

Вы спрашиваете "Много ли фотографий в гостевой книге, которые соответствуют тематике конкурса"? Отвечаю -

МНОГО! И хороших фотографий МНОГО, и соответствующих темам конкурса МНОГО.

Тем более, что под тему "Загадочные обстоятельства" можно подвести практически любую фотографию.

10.11.17, 14:04
Цитата: ILYA, 10.11.17, 08:00

...под тему "Загадочные обстоятельства" можно подвести практически любую фотографию.

Вот в ВК и подводят... :)

10.11.17, 14:07
Цитата: ILYA, 10.11.17, 08:00

Вы спрашиваете "Много ли фотографий в гостевой книге, которые соответствуют тематике конкурса"? Отвечаю -

МНОГО! И хороших фотографий МНОГО, и соответствующих темам конкурса МНОГО.

В разделах с фото и рассказами немало неплохих и хороших фото на тему Закаты-рассветы. Что-то найдется под тему об экипаже теплохода, конечно же. Но тема про необычное - расплывчатая, здесь или с юмором надо подходить, или на самом деле "подводить", но тогда нужен комментарий, чтобы "авторские подводки" были более-менее понятны.

Но в целом - хорошего много не бывает. :)

10.11.17, 16:12

Думаю, многие авторы фоторабот, участники группы ВК, просто не стали долго копаться "в волнах воспоминаний" и выложили первое попавшее. Возможно, проводя конкурс в формате сайта ВЪ, люди более тщательно отбирали бы свой материал. Хотя... прошлогодний конкурс "В круиз с юмором"  тоже не потряс качеством снимков. Больно уж тема заковыристая была задана.

Ранее, после подведения итогов фотоконкурсов разных лет, здесь на форумах  неоднократно высказывалось недовольство тем, что на общее обозрение не выкладываются фотографии всех участников, а только выборочные. Т.е. народ как бы был лишён возможности полноценно оценить весь присланный материал. Ныне, проводя конкурс в группе ВК, этот пробел устранён. Фото и их авторы что называется на лицо! Мало того - в процессе поступления материалов есть возможность обсуждать и комментировать. И это нормально!.  

Но главные острые дебаты несомненно ещё впереди!!!!

-------------

Всем хороших выходных!

Поделиться: Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube