Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2017:
Круизы Водохода
Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазинКлуб туристов «ВодоходЪ»

т/х Александр Радищев

26.01.17, 12:02
Цитата: Микелле, 25.01.17, 19:48

А никак, недели 2 уж не было. Экономить  нечего.

Плохи дела!

Самые дорогие Пушкин и Горький (с людьми в авторитете) как раз пойдут в южном направлении.

26.01.17, 12:17
Цитата: Giftt, 26.01.17, 10:36

Ну что вы, право? Там же не написано, что горничная обязательно войдет в состав персонала - может капитан ищет участницу ролевых игр лично для собственных утех))

Так для других теплоходов тоже уже персонал подбирают. Пока найдут, медосмотр , обучение, глядишь уже и навигация на носу, пора теплоходы готовить к рейсу.

А капитан очень порядочный человек, не надо так!

26.01.17, 12:50
Цитата: Крис, 25.01.17, 22:02

Жалко, что моё высказывания вам, не было опубликовано. Не знаю из-за чего? Я бы вам место в автобусе не уступила. Читаю и удивляюсь, взрослые люди, "пенсия" , а ведут себя как младенцы. Привязываются к арт программе, а может к людям больше?! Получается так! Vale 1202,  если вас все устраивает, то, это не значит, что других людей все устраивает. Нужно выбираться из своей многословности, и учитывать не только свои предпочтения, но и интересы других людей.

p.s.

Вот и Микелле, восхваляя неоднократно здесь теплоход Будённый, по сути тоже о том говорит - очень важна та атмосфера, которую одна и та же команда годами на теплоходе определяет. Людям именно это нравится! Что на Радищеве, что на Будённом.  Если, предположим, заменить сейчас директора на Будённом, то тоже здесь масса недовольных отзывов появится.

Да, мне нравится Александр Юрьевич, кому-то нравится Инесса Валентиновна, кто-то в восторге от Нового Века. И все мы, также имеем право.на эти предпочтения, как и Вы на свои  Но если проследить все посты, то защитники здесь пишут очень корректно, в отличие от противников.

А про автобус смешно! Ну сказали бы -  в разведку не пойду! Как-то весомее было б!

26.01.17, 16:36

Vale1202, не сомневаюсь, что мы могли бы наверное и подружится. Как я уже вроде писала, я слишком много где путешествовала. Экзотические страны тоже не обошла стороной. Единственное наверное Япония и Мальдивские острова еще притягивают (но тут уж по кошельку сильно бьют). И перелет убивает. Я - патриот. Мы много где были с мужем, "Золотое кольцо", но это на машине больше. В каждом городе не раз. В Костроме раз 6 была, обожаю их места. Я не против стандартов, знаю что Инесса хороша в своем деле. И возможно, если бы "Новому Веку" дали разрешение петь новые (более современные песни, а не только Пугачеву или макарену) песни, то возможно это как-то немного разрешило ситуацию. Но, насколько мне известно, разрешения нет, у всех авторские права). Многое конечно зависит от самой компании "ВодоходЪ". Все очень двояко и можно до слюней и пены спорить. Просто нужно меньше привязываться к людям на теплоходе и двигаться, развиваться дальше. А уж как там в навигации будут постоялые работники общаться, их дело. Вы пришли, сели, покатались по рекам-озерам, пообщались и ушли в свою жизнь. Пардон, если кого-то задела.

26.01.17, 18:33
Цитата: Крис, 26.01.17, 16:36

.....пришли, сели, покатались по рекам-озерам, пообщались и ушли в свою жизнь......

И ещё чуток.

Вы в том не правы!  Здесь Форум имеет иной формат. Он как бы информационно-дискуссионный. Сброшена информация - началась дискуссия. Читателей форума здесь очень большое количество, из разных городов, регионов. К общению готовы далеко не все. А есть Форумы довольно с узким кругом общения, где люди, любители круизов,  уже давно перезнакомились, передружились  и очень тесно общаются между собой. Вне круизов, в жизни. Конечно не все, кто на этих форумах зарегистрировался. Но основной костяк там рулит. Гостей тоже к общению на разные темы охотно приглашают.

27.01.17, 13:35
Цитата: Крис, 26.01.17, 16:36

И возможно, если бы "Новому Веку" дали разрешение петь новые (более современные песни, а не только Пугачеву или макарену) песни

Ну вообще то Новый Век исполняет не только то, что Вы перечислили. Их репертуар намного шире. Эстрада от 40-х до 90-х, романсы, русский и зарубежный рок, народные и казачьи песни.. наверняка ещё не всё вспомнила. Но Вы правы в том, что компания по авторским правам отслеживает, кто что поёт на публике, и  теплоход могут оштрафовать на круглую сумму, если на нём будут звучать современные песни, не проплаченные Водоходом. Обновление же песенного репертуара нынче очень дорого, как видно, даже для такой крупной компании.

27.01.17, 14:00
Цитата: Коржик, 25.01.17, 19:20

"p.s. Кстати. Как там у вас со снегом? У нас нынче в ночь обильный снегопад был. Вы уж там по экономней. Снежками то больно не разбрасывайтесь."

Vale, Escada, смеюсь)) Наверное, вы классные попутчицы)

Снега нет, 100% будет проблема недостаточного уровня воды в районе Городца..но, то чувство, когда этот момент в этом году не волнует. В этом году - в другую сторону :)

27.01.17, 14:17

Escada, из Москвы. Снега у нас завались. И в верховьях Волги, вроде, тоже. Меня тема Городца как раз очень волнует)

27.01.17, 15:30
Цитата: Коржик, 27.01.17, 14:17

Escada, из Москвы. Снега у нас завались. И в верховьях Волги, вроде, тоже. Меня тема Городца как раз очень волнует)

Не переживайте :) Проблема уже не первый год, поэтому варианты уже привычные:

1. выбрать другой маршрут

если всё же через Городец,то:

а) пересадят на другой т/х

б) подгонят расписание под расписание сброса воды ГЭС

31.01.17, 01:58
Цитата: vale1202, 26.01.17, 18:33

И ещё чуток.

Вы в том не правы!  Здесь Форум имеет иной формат. Он как бы информационно-дискуссионный. Сброшена информация - началась дискуссия. Читателей форума здесь очень большое количество, из разных городов, регионов. К общению готовы далеко не все. А есть Форумы довольно с узким кругом общения, где люди, любители круизов,  уже давно перезнакомились, передружились  и очень тесно общаются между собой. Вне круизов, в жизни. Конечно не все, кто на этих форумах зарегистрировался. Но основной костяк там рулит. Гостей тоже к общению на разные темы охотно приглашают.

Vale1202, хорошо, познакомились все и на круизе и продолжение общения в форумах. Так же можно продолжать общаться, встречаться как наяву, так и онлайн, байки и рассказы, кто где и когда был и плыл). Коржик, по поводу "Нового Века", да, вы правы, не только таких годов(90-х) поет Юля и Оксана. Половину песен я не знала, когда была на т/х, ибо  от 40 - 80 года кумиров и песен мне не все известны, хотя люблю ретро. Видимо все же вопрос в артистах))) И, видимо, что не только "еда" и нормальное отношение к человеку держит на этом замечательном теплоходе (тех самых невидимых людей, можно безумно уважать за их работу), Но, если если это не так, то я очередной раз разочаровалась. Артисты пришли и ушли, не обещая, что вернутся, а молодые парни и девушки еще, может быть (придут работать в эту компанию)...

31.01.17, 13:02
Цитата: Крис, 31.01.17, 01:58

Vale1202, хорошо, познакомились все и на круизе и продолжение общения в форумах. Так же можно продолжать общаться, встречаться как наяву, так и онлайн, байки и рассказы, кто где и когда был и плыл). Коржик, по поводу "Нового Века", да, вы правы, не только таких годов(90-х) поет Юля и Оксана. Половину песен я не знала, когда была на т/х, ибо  от 40 - 80 года кумиров и песен мне не все известны, хотя люблю ретро. Видимо все же вопрос в артистах))) И, видимо, что не только "еда" и нормальное отношение к человеку держит на этом замечательном теплоходе (тех самых невидимых людей, можно безумно уважать за их работу), Но, если если это не так, то я очередной раз разочаровалась. Артисты пришли и ушли, не обещая, что вернутся, а молодые парни и девушки еще, может быть (придут работать в эту компанию)...

Держит, а теперь видимо правильней сказать держало туристов на этом теплоходе всё в купе -и команда, и персонал, и кухня, и артисты. Но сейчас уже споры не к чему. Дело сделано. По желанию ли компании или самих людей (работников теплохода), уже не важно. Остаётся только констатировать - время покажет!

17.03.17, 20:38

Дорогие друзья! не нравится вам радищев, поезжайте на мальдивы, но зачем обливать грязью достойных сотрудников. И Инесса Валентиновна и Ларися Вячеславовна очень внимательные и доброжелательные сотрудники! Да, мне тоже не очень нравится гид Иванов, но я прежде чем отправляться в круиз, извините, ЧИТАЮ ЛИТЕРАТУРУ. Вспомните, что кроме интернета есть книги! А все экскурсии организованы четко, без проблем, и Инесса Валентиновна свое дело знает. Думаю, что поставь вас на ее место........ой-ой-ой. И потом вы едите отдыхать, так  и отдыхайте, побазарить вы сможете и на работе( если работаете). А если вас не устраивает работа директора ресторана, приедете домой и сходите в ресторан. Ведите себя сами достойно и все будет отлично!

18.03.17, 00:56

Я С ВАМИ СОГЛАСНА  ,ЧТО У  ДИРЕКТОР РЕСТОРАНА РАБОТА ПОСТАВЛЕНА НА ОТЛИЧНО,ОНА   УМНИЧКА  ИНЕССА ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЕТ НА РАЗ И ПРОБЛЕМ НЕТ, ИВАНОВ МЕТОДИСТ  НОМЕР №1 В  "ВОДОХОДЕ" ЛУЧШЕ НЕТ. ЗА 15 ЛЕТ МОГУ СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ И СРАВНИТЬ.( НИЖ. НОВГОРОД, ЩОРС,АННА АХМАТОВА,КАРЛ МАРКС,ФЕЛИКС ДЗЕРЖИНСКИЙ,МИХАИЛ ФРУНЗЕ)

18.03.17, 08:06
Цитата: Cobra, 17.03.17, 20:38

Дорогие друзья! не нравится вам радищев, поезжайте на мальдивы, но зачем обливать грязью достойных сотрудников. И Инесса Валентиновна и Ларися Вячеславовна очень внимательные и доброжелательные сотрудники! Да, мне тоже не очень нравится гид Иванов, но я прежде чем отправляться в круиз, извините, ЧИТАЮ ЛИТЕРАТУРУ. Вспомните, что кроме интернета есть книги! А все экскурсии организованы четко, без проблем, и Инесса Валентиновна свое дело знает. Думаю, что поставь вас на ее место........ой-ой-ой. И потом вы едите отдыхать, так  и отдыхайте, побазарить вы сможете и на работе( если работаете). А если вас не устраивает работа директора ресторана, приедете домой и сходите в ресторан. Ведите себя сами достойно и все будет отлично!

Согласна полностью!

Инесса Валентиновна - замечательный пассажирский помощник капитана. Ходили с ней на "Радищеве" ни один год.

По поводу гида по маршруту...Вкусы у всех разные...

А книги  - перед круизом почитать стоит (путеводители по речным и городским маршрутам существуют добротные с интересной информацией, с картинками. А затем уже в круизе всё это будет дополнено красотами с борта теплохода или с маршрутов по городам).

Отслеживаю круизы по маршрутам на "Радищеве" за этот год (т.к. идём на "Радищеве") - печально! Очень плохо "разбираются" круизы на этом замечательном теплоходе, что не идёт ни в какое сравнение с 2014-2015 годами!

С чем это связано?! С "Новым веком", пассажирским помощником капитана или др., - невозможно понять!

Может быть, в апреле ситуация изменится!

19.03.17, 11:15
Цитата: pion, 18.03.17, 08:06

Отслеживаю круизы по маршрутам на "Радищеве" за этот год (т.к. идём на "Радищеве") - печально! Очень плохо "разбираются" круизы на этом замечательном теплоходе, что не идёт ни в какое сравнение с 2014-2015 годами!

С чем это связано?! С "Новым веком", пассажирским помощником капитана или др., - невозможно понять!

Может быть, в апреле ситуация изменится!

Безусловно, ситуация в апреле-мае может и измениться.  На мой взгляд, плохая раскупаемость круизов связана с ожиданием открытия массовых направлений отдыха (Турция, Египет).  Круизы всё-таки недёшевы, за эти деньги можно отлично отдохнуть  на море -и  не в каюте-каморке.

Многие обратили внимание на этот вид отдыха из-за изменения курса доллара и закрытия зарубежных курортов.

Да и условия пребывания в круизе были лучше, чем сейчас. Исходя из данных о раскупаемости (некоторые каюты, кстати, на сайте показаны как проданные, но продаются со скидками в Речном агентстве), складывается впечатление, что народ "замер" в ожидании, да и ШС эти тоже надоели...  Не "элитный" теперь отдых в круизах по сути, но не по стоимости.

19.03.17, 15:27

Александр Радищев несколько лет тому назад был самым лучшим! За ним шёл Н.Н. Я ходил на Радищеве когда он самым лучшем в крайний раз до Астрахани. На следующий год год на маршруты Радищева, поставили Н.Н, и ВСЁ!! Радищев стал ходить на короткие, а Н.Н его заменил. Вот в этот то момент всё стало плохо и там и там! Поверте, я всё это прошол ! В добавок Водород стал мудрить с обедами и рассадкой. Ходил ещё на Н.Н для сопоставления, увы, лучше не стало! Сделал выводы. Всем чистой воды!

19.03.17, 16:58
Цитата: Cobra, 17.03.17, 20:38

Работа у Инессы Валентиновны такая же, как у всех пасспомов на судах Въ. Может быть труднее в плане того, что уж очень нетерпимы и безапелляционны в своем мнении  некоторые  поклонники "А.Радищева" .  Минимум, директора крупных предприятий или генералы полиции. Каждый из нас, форумчан, стоит или простоял на своем месте лет по 40 , причем без базара, работать нужно, на круиз зарабатывать. При плохой работе директора ресторана две недели можно не выдержать и загреметь с расстройством пищеварения и нервной системы в ближайшую районную больничку по маршруту следования теплохода. Им до московских клиник далеко, как до Луны.

Лучше в круизы не ходить, создать благотворительный фонд для поддержки Въ, перечислять туда нехилые суммы и сидеть дома, спокойнее будет.

Про достойное поведение больше к Вам относится. Первый раз на форуме и сразу обвинили поклонников теплохода в нетерпимости, лени и капризах. Вам не кажется, что это некрасиво? Про название т/х я молчу(((

22.03.17, 16:40

Здесь же люди высказывают СВОЕ мнение по предложенной теме.

Почему такая нетерпимость к мнению других людей то вдруг у многих.

МОЕ мнение о коллективе "Новый век".

Хорошо, если их сменят.

Мне они откровенно не понравились...

Хотя :)

Перемены не всегда бывают к лучшему :)

Может оказаться и еще хуже.

Но представители коллектива "Новый век" мне показались уже сильно уставшими от своей многолетней доли, с заученными шутками, с равнодушными взглядами.

22.03.17, 22:49
Цитата: Захарова Ирина, 22.03.17, 16:40

МОЕ мнение о коллективе "Новый век".

Хорошо, если их сменят.

Мне они откровенно не понравились...

/.../ представители коллектива "Новый век" мне показались уже сильно уставшими от своей многолетней доли, с заученными шутками, с равнодушными взглядами.

Их не сменят. Это как раз и обсуждается. Группа "Новый век" перешла просто на другой теплоход.

А нравится всем ничто не может. Вкусы разные, возраст и др.

Другое дело, что эти артистки вызывают или большую радость, или сильный негатив. Значит - яркие. Это весьма неплохо. И что они не ушли совсем из речного туризма, а просто перешли на другой тх говорит скорее о том, что им самим эта работа в радость. На радость их поклонникам. Ну, а кому уж они очень не понравились, будут стараться выбирать другие теплоходы. :)

Мои знакомые год назад были в круизе на Радищеве. Про эту группу в общем-то ничего особо и рассказать не смогли. Так, говорят, поют... Типа авторской песни, но как-то... Наверное, мало ходили на их выступления, что ничего конкретного рассказать не смогли.

Зато гид Иванов остался!

23.03.17, 13:45

А мне все равно, кто будет директором ресторана, и кто будет веселить в круизе. Надо быть коммуникабельными. Главное - посмотреть мир в пределах купленного круиза (берегА, городА). Каюту дали, в ресторане накормят. Не нравится развлекаловка - надо взять с собой в круиз какое-то занятие типа книги или вязания, и конечно приятный собеседник не помешает. И главное - получена возможность путешествовать по реке, отдыхать, наблюдать за природой и т.п.

Поделиться: