Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2017:
Круизы Водохода
Клуб туристов «ВодоходЪ»Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазин

Кто куда - 2017

16.06.17, 17:12
Цитата: Weronika, 16.06.17, 15:37

Планирую в 2018 году пойти в Астрахань. Из Москвы очень долго и дорого. Посоветуйте, пожалуйста, из Ниж. Новгорода или Самары лучше выбирать круиз? Или Казань? Хотелось бы чтобы прямо с поезда и на корабль. У кого есть опыт подобных круизов?

Удобнее добираться из Москвы в Нижний. Поезда ходят круглосуточно, обычный в пути 8 час, скоростной-около 4-х.  На такси от ж/д вокзала до Речного или 14 причала-15 мин., стоимость 150-200 руб. Основное неудобство- спуск к 14 причалу.

С экономической точки зрения самарские т/х выгоднее. На "Кучкине " круиз Самара-Астрахань, 8 дн, стоимость от 26500. Из Нижнего этот же рейс 13 дней, цена  больше чем в 2 раза, от 54400.

16.06.17, 18:13
Цитата: Weronika, 16.06.17, 15:37

Планирую в 2018 году пойти в Астрахань. Из Москвы очень долго и дорого. Посоветуйте, пожалуйста, из Ниж. Новгорода или Самары лучше выбирать круиз? Или Казань? Хотелось бы чтобы прямо с поезда и на корабль. У кого есть опыт подобных круизов?

Надо дождаться круизного расписания на 2018 год. В том году его опубликовали уже в конце июня и тут же началась продажа круизов.

Мы ходили на Астрахань из Нижнего на т/х "К.Коротков" в 2015 году. Думаю это оптимальный вариант. У нас было отправление вечером, поэтому со "Стрижа"  - сразу на теплоход!  Но в этом году отправление утром, в 11, Если не смущает ночной поезд, то тоже хорошо!. В Казань ночной поезд ходит тоже хороший, Отправление из Москвы  примерно в 18-19, прибывает где-то в 6 утра.  В Самару конечно будет более длинный путь, но зато  и круиз конечно по дешевле обойдётся.

Хорошо, что есть выбор!

Удачи!

16.06.17, 20:49

Добрый день! У меня большой опыт круизов из Нижнего Новгорода. Почему начинаю круиз именно оттуда: во-первых, это начало круиза, поэтому бывает торжественное отплытие и т. п., а по завершению капитанский ужин и прощальный концерт. Для туристов, которые начинают круиз из Казани отдельно делают, но для 20-25 человек, сами понимаете, совсем не так хорошо. Для Самарян ничего не бывает. Во-вторых, до Нижнего ходят очень много поездов, в том числе и "Стриж". Подобрать поезд к рейсу легко да и по цене не дорого. Там я заказываю такси и за 170 рублей в течение 15-20 минут доезжаю до причала. В-третьих, выбор кают для покупки намного больше, чем из других городов. В этом году в июле пойду до Астрахани, по времени путешествие займет 13 дней. На мой вкус 2 недели то что надо. Надеюсь, мой опыт как-то Вам поможет... Удачи!

17.06.17, 16:11
Цитата: Mossia, 16.06.17, 16:51

Плитка производится в Мордовии, вотчине губернатора, на заводе его родственника! Если с фасада счищают штукатурку и здание становится похоже на купеческий склад или замазывают отделку жигулевским камнем известкой-реставрация сомнительна! Если вырубают и не высаживают деревьев, не устанавливают лавочки, а общественные туалеты напрочь отсутствуют-это просто асфальтирование, но никак не благоустройство! Не пройдя по набережной, Вы ничего не потеряли!

Печально, если дела обстоят так, как Вы пишете. Туристы же видят все мельком, бегом, бегом(издержки экскурсий). В предыдущие круизы  ходили на самарских "Буденном" и "Пушкареве" и для нижегородцев  не было экскурсий, может быть поэтому печаль и разруха в центре города бросалась в глаза.

17.06.17, 16:20
Цитата: Зинаида222, 16.06.17, 20:49

Добрый день! У меня большой опыт круизов из Нижнего Новгорода. Почему начинаю круиз именно оттуда: во-первых, это начало круиза, поэтому бывает торжественное отплытие и т. п., а по завершению капитанский ужин и прощальный концерт. Для туристов, которые начинают круиз из Казани отдельно делают, но для 20-25 человек, сами понимаете, совсем не так хорошо. Для Самарян ничего не бывает. Во-вторых, до Нижнего ходят очень много поездов, в том числе и "Стриж". Подобрать поезд к рейсу легко да и по цене не дорого. Там я заказываю такси и за 170 рублей в течение 15-20 минут доезжаю до причала. В-третьих, выбор кают для покупки намного больше, чем из других городов. В этом году в июле пойду до Астрахани, по времени путешествие займет 13 дней. На мой вкус 2 недели то что надо. Надеюсь, мой опыт как-то Вам поможет... Удачи!

Можно я немного поправлю. Сейчас   нижегородские теплоходы допосадку  практически не делают. Капитанский коктейль проводится при отправлении из "порта приписки", т.е.  на "Короткове" и "Фрунзе"- в Нижнем, на "Суворове"- в Казани, на "Буденном" и "Кучкине"- в Самаре.Лучше дождаться расписания, сравнить цены и условия и принимать решение.

17.06.17, 21:31

Добрый вечер! Да, Вы правы, я опираюсь на опыт прошлых лет, а сейчас допосадки почти нет. Хотя "Коротков" в Казани принимает туристов почти во всех рейсах. Совершенно согласна с тем, что нужно дождаться расписания, а потом принимать решение, хотя по-другому и не получится.

17.06.17, 22:14

Спасибо всем огромное! Сразу начала поиски по расписанию 2017 года ( думаю приблизительно маршруты не меняются). Тяжеловато, конечно, с чемоданом и с ребенком по лестнице, но Н.Новгород самое оно! Лучше больше дней на воде и Стриж. Благодарю за советы.

18.06.17, 00:54
Цитата: Микелле, 17.06.17, 16:20

Можно я немного поправлю. Сейчас   нижегородские теплоходы допосадку  практически не делают. Капитанский коктейль проводится при отправлении из "порта приписки" .... на "Буденном"  .....  в Самаре....

На "Будённом" презентация круиза происходит после посадки значительной группы туристов.

18.06.17, 09:17

Мне ещё подумалось - мало дождаться круизного расписания. Надо бы ещё дождаться экскурсионного расписания по городам! А оно претерпевает изменения год от года. К примеру в нашем круизе из Нижнего в 2015 году первая стоянка на второй день круиза была в Чебоксарах и ещё техническая стоянка для до посадки туристов в Казани.Третий день был Ульяновск. На четвёртый день можно было подсесть в Самаре

В этом же году абсолютно другие, и все разные, расписания как на т/х "Коротков", так и на т,х "Фрунзе". Не во всех круизах можно сесть на второй день в Казани. Да и выгода в один день на самом деле "погоды не сделает".  

В Самаре сесть тем  более в первые дни круизов не получается. Зато в первые дни одного из круизов на т/х "Коротков" из Нижнего есть стоянки в таких интересных местах, как Болгары и Тольятти. Как не крути, всё же круиз из Нижнего предпочтителен. Да и с выбором поездов из Москвы действительно лучше.

Какое расписание стоянок в городах будет в 2018 году - вопрос! Как правило это расписание выкладывают на сайте только осенью, где-то в конце октября.

18.06.17, 18:32
Цитата: Weronika, 17.06.17, 22:14

Спасибо всем огромное! Сразу начала поиски по расписанию 2017 года ( думаю приблизительно маршруты не меняются). Тяжеловато, конечно, с чемоданом и с ребенком по лестнице, но Н.Новгород самое оно! Лучше больше дней на воде и Стриж. Благодарю за советы.

Маленькое уточнение. 14 причал в начале навигации  при высоком уровне воды не работает, посадка на причале у Речного вокзала. Там все нормально. Что касается Болгар- на любителя, сплошной новодел и экскурсия со странным  националистическим уклоном . Была там 20 лет назад, хорошо помню, что были остатки фундаментов в 2 кирпича. Сейчас выдают за постройки 13 века.

18.06.17, 22:06

Подскажите, пожалуйста , сколько времени потребуется добраться от теплохода до вокзала в Нижнем  Новгороде? Я посмотрела расписание - Фрунзе приходит в 19-00, а отправление Стрижа в 20-00. Реально успеть без гонки? А то на быстрые пробежки с вещами как-то не очень получается...Хочется заранее просчитать варианты наиболее неспешного прибытия и отправления. Ждать расписания экскурсий не вижу смысла. Тем более оно иногда появляется к концу года.В тех краях я не была, поэтому каждый новый город будет интересен.

18.06.17, 23:18
Цитата: Weronika, 18.06.17, 22:06

Подскажите, пожалуйста , сколько времени потребуется добраться от теплохода до вокзала в Нижнем  Новгороде? Я посмотрела расписание - Фрунзе приходит в 19-00, а отправление Стрижа в 20-00. Реально успеть без гонки? А то на быстрые пробежки с вещами как-то не очень получается...Хочется заранее просчитать варианты наиболее неспешного прибытия и отправления. Ждать расписания экскурсий не вижу смысла. Тем более оно иногда появляется к концу года.В тех краях я не была, поэтому каждый новый город будет интересен.

Увы! Трудно пока судить,будет ли расписание таким, как в этом году, или оно изменится. В любом случае или придётся ждать появления расписания на сайте, или же, если выкупить круиз заранее, то подстраиваться потом с поездами.

За час вполне можно успеть на вокзал. Если ещё и такси за ранее заказать. Но я бы лично не рисковала. Мало ли что, теплоход может припоздниться.

19.06.17, 01:14

Добрый вечер! От теплохода до вокзала 20 минут на такси, но это без пробки. Вечером, скорее всего, она будет.  Выйти с теплохода за 5 минут  может и не получится: на выходе обычно толкучка. На вокзале тоже нужно сориентироваться... Вообщем, на мой взгляд, без гонки не получится, но успеть можно конечно. Я лично с ребенком посоветовалась и взяла билеты на "Нижегородец", а до его отправления погуляем. На следующий год будет другое расписание (отправление и прибытие может быть и позже, и раньше), тогда и подберете поезд.

19.06.17, 05:17

Запас по времени прибытия т/х и дальнейшего маршрута в аэропорт или ж/д вокзал надо брать поболее одного или двух часов.В мае после прихода М.Фрунзе я вообще пешком от Речного прошёл до вокзала, чуть долее чем за час неторопясь.

19.06.17, 07:33

Мы в 2015 году рисковать не стали. Теплоход прибывал тоже в 19.00. Мы оставили вещи на теплоходе, пошли погуляли по Нижнему Новгороду, вернулись за чемоданами, вызвали такси к ж/д вокзалу и уехали ночным поездом. Но  были в нашем рейсе много туристов, кто взял билеты на 20.00. Они  стартовали с теплохода первыми  и  были на нервах опасаясь опаздать. Были и такие туристы, кто остался на ночь в гостиннице в Нижнем, а на завтра на Стриже отправился домой. Я бы не стала портить впечатления от круиза возможным опозданием на поезд. Хотя мне кажется, что в нашем рейсе все кто хотел успели на Стриж на 20.00.

19.06.17, 10:52

В нормальных условиях время такси или автобуса в пути не более 10 мин. Плюс дорога до транспорта(такси) и на перрон ж/д вокзала. Проблема в том, что

1) т/х может опоздать,в расписании большой запас по времени, мы приходили раньше на 30- 40 мин., но всякое может случится,

2) пробки на Канавинском мосту , особенно в районе 19-00 вечером вещь постоянная и мало предсказуемая . Можно застрять надолго. Можете сами понаблюдать некоторое время. В поисковике-карта Нижнего--пробки. Мост расположен через Оку между ул. Советской и Похвалихинским съездом, самый ближний к Стрелке, месту слияния Оки и Волги.

Время прибытия т/х с низовьев Волги может измениться в следующем году, впрочем как и т/х, которые будут приписаны к Нижнему.

У нас попутчики-москвичи ехали этим поездом и весь круиз немного волновались. Но т/х прибыл раньше на полчаса, мост был относительно свободен и все сложилось хорошо.

19.06.17, 17:47

Вечером 100% город встанет в пробках. Поэтому лучше всего, на мой взгляд, вариант с ночевкой и отправление на утреннем Стриже

19.06.17, 22:16

Спасибо за советы. Действительно, гонка и нервы испортят весь круиз. Я так уже привыкла, что дети посадят в каюту в Москве и "достанут" оттуда вместе с вещами, что уже начала сомневаться,  нужна ли мне Астрахань с переездами? Ведь в июле и августе наверняка жара несусветная! Да еще с чемоданом по вокзалам... Нужно крепко подумать! :-(

20.06.17, 10:00
Цитата: Weronika, 19.06.17, 22:16

Спасибо за советы. Действительно, гонка и нервы испортят весь круиз. Я так уже привыкла, что дети посадят в каюту в Москве и "достанут" оттуда вместе с вещами, что уже начала сомневаться,  нужна ли мне Астрахань с переездами? Ведь в июле и августе наверняка жара несусветная! Да еще с чемоданом по вокзалам... Нужно крепко подумать! :-(

Доброго всем дня!

Жарко точно будет!

Наш круиз начинался в самом конце августа. И в Москве, и в Нижнем было прохладно. В Нижнем при посадке даже довольно сильный дождик пошёл. На посадку очередь образовалась. Укрыться негде. Из-за этого посадку начали на час раньше.  А уже в Самаре было около 25. а в Волгограде и Астрахани уже за 30. А ведь это было начало сентября!

Да! Если с детьми, да ещё небольшими, то нужно всё хорошенько взвесить.

Удачи Вам!

21.06.17, 14:49
Цитата: Weronika, 19.06.17, 22:16

нформация для "крепко подумать":

1 . основная """проблема"""))) в Нижнем добраться с перрона до транспорта. Выход с первой платформы непосредственно в зал ожидания, со 2 и 3 платформ- через небольшой тоннель, пандусы имеются. Остановка конечная, никто торопить с высадкой не будет. То же самое на посадке.

В Нижнем ВОДОХОДЪ предлагал услуги трансфера, можно уточнить заранее по тел горячей линии, я использую бесплатный по России 8-800-555-05-05.

2. С "несусветной" жарой как повезет. Были в Астрахани в конце августа +13, в Волгограде в сентябре + 35.

Стоянки в крупных городах, экскурсионные автобусы достаточно комфортабельные, подаются практически к причалам. В жаркую погоду экскурсоводы стараются держаться тени. Самое проблемное - Мамаев курган в Волгограде, место открытое и подъем длительный, но с перерывами.  Зонт и бутылочка воды помогут в этой ситуации. Но место святое, как не пойти.

3. В Болгарах подъем к городищу через музей, который оборудован эскалаторами. Экскурсия на любителя, но можно ходить самостоятельно, ничего особо конкретного экскурсовод нам не поведала. Место красивое, удивительный вид на Волгу.

Осилите Астрахань, внук подрастет, можно в Пермь отправляться, Кунгурские пещеры смотреть.

Поделиться: