Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2018:
Теплоходы Водохода
Клуб туристов «ВодоходЪ»Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазин

Стыковочный рейс - как это?

03.03.17, 15:42
Цитата: captainbelousov, 03.03.17, 13:46

Благодарю за добрые пожелания, но, просмотрев расписание, убедился, что "идеально подходит" как раз "Будённый", а там нет такого кол-ва двухместных одноярусных. Но, почитав Русгидро, начинаю надеяться на лучшее - перед этим 2 сезона вместо Перми ходили на Петрозаводск из Москвы...

В рекламном буклете Ваш рейс планировался на т/х "Леонид Соболев", стыковочный- на "Буденном" . Значит при продаже круизов Въ ДОЛЖЕН был учесть разницу в количестве двухместных кают. Возможно, что и очень привлекательная стоимость Вашего круиза обусловлена именно возможностью стыковочного рейса. При самом худшем раскладе с водой Вы пойдете на "Буденном", то минус один- отсутствие ТВ и холодильника в каюте. Теплоход хороший, чистый, уютный, персонал дисциплинированный (по крайней мере так было на наших 3 круизах, правда последний был в 2013 г ), опытный директор ресторана. Про плюсы "крокодилов" по сравнению с 301 проектом Вы, наверное, знаете. Не морочьте себе голову, все нормально будет при любой ситуации.

03.03.17, 15:47
Цитата: vale1202, 03.03.17, 14:17

В 2015 году "Шашкова" (который и ранее, и сейчас ходит и интуром) подогнали к Городцу за туристами из Нижнего пустым.

М.б. я неточно выразился, но думаю, что к моменту швартовки "Шашкова" к Городцу он был с туристами. А к вашему приезду - пустым.

04.03.17, 22:15
Цитата: captainbelousov, 03.03.17, 15:47

М.б. я неточно выразился, но думаю, что к моменту швартовки "Шашкова" к Городцу он был с туристами. А к вашему приезду - пустым.

Нет! Именно шёл перегоном без туристов! Даже аниматор на первом развлекательном мероприятии пошутил о том, что пока теплоход шёл к нам, его вся команда как могла согревала. Не буду конечно утверждать откуда он конкретно вышел, но в каютах в первый день нашего заселения реально было как-то промозгло (напомню - рейс был майский и погода до этого была довольно прохладная)

В 2015 году никаких пометок в расписаниях о возможных пересадках на другие теплоходы не было (как ныне например). Об отправлении в рейс из Городца мы узнали не за долго до круиза. Но какой это будет теплоход, нам не сообщали (но не припомню, может и сообщали). Однако всё было организовано отлично!.- и регистрация туристов на берегу в Нижнем, и трансфер до Городца, и посадка на теплоход "З.Шашков".  Всех туристов сразу приглашали в ресторан на завтрак. В данной ситуации завтрак по системе ШС очень даже был кстати, тк. туристы могли спокойно, не торопясь сначала разместиться в своих каютах, а потом пойти спокойно позавтракать.

Тем, кому может быть предстоит пересадка, хочется сказать - не бойтесь!. Воспримите это как небольшое приключение, ну или как небольшое путешествие с возможностью по пути осмотреть Нижегородскую область.

----------------

Удачи всем!

18.03.17, 09:12

Информация с  "Информационного портала "Волга ньюз" (февраль, 2017) по поводу уровня воды

(к теме "Стыковочные рейсы")

http://volga.news/article/431965.html

"Готовимся к «большой воде»: в 2017-м на Волге ожидают ранний и обильный паводок" - публикация "Комсомольская правда" (21 января)

http://www.volgograd.kp.ru/daily/26633.7/3651841/

Из этих публикаций видно, что стыковочных рейсов в 2017-м году, по всей видимости, можно будет избежать.

Наслаждайтесь путешествиями - это так прекрасно!

Поделиться: Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube