Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2017:
Круизы Водохода
Клуб туристов «ВодоходЪ»Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазин

Информация о директор круиза.

18.05.17, 14:53

И еще один вопрос к опытным путешественникам:)

Я заказала дополнительную программу "Круиз+", до и после рейса. Если кто-то пользовался этой услугой -- расскажите, пожалуйста, какие маршруты она включает (потому что в расписании  очень мало информации). Входит ли в программу питание? Если да, то где именно? Если нет, то дают ли туристам возможность где-нибудь пообедать?

Вопрос актуальный, потому что не только для меня, но и для других туристов путешествие начинается задолго до вечерней регистрации на теплоходе.

18.05.17, 16:08
Цитата: ЛюбовьА, 18.05.17, 14:41

Меня в данном случае интересовали сквозняк из окон в каютах и вид теплой одежды на Валааме. Пуховики? Дождевики? Флисовые куртки? Угги?

Или все проще?

Так что если нечего сказать (а ваше абстрактное "теплые вещи" именно это и предполагает) , лучше не отвечайте, не портите людям настроение.

Любовь, обобщаю советы всех. Рекомендуем взять - куртку утепленную, шапку легкую или платок на голову, свитер, спорт.костюм или брюки (не летние), кроссовки (они и в холод, и в дождь хороши..., а также подобную обувь на случай промокания кроссовок), легкую ветровку.  И если позволяет место и вес, то не помешает шарф и перчатки . В круизе на Валаам и т.п. может получиться так. что куда-то вас повезет не ваш теплоход, а легкий катер, вот там может все и пригодиться.

18.05.17, 17:26

Любовь, с Валаамом вообще всё не просто. Случается, что к нему вообще подойти нельзя. В нашем случае получилось наоборот - подошли, а выйти из бухты по расписанию не смогли, поднялся шторм и диспетчер запретила выход, стояли больше суток. И всё время при этом лил проливной дождь. Обязательно возьмите с собой дождевик на всякий случай. На теплоходах Въ они продаются, но от сильного дождя такие не спасут - короткие, без застежки. А нужен полноценный дождевик - длинный, на пуговицах, с капюшоном. Тему дождевиков подробно уже обсуждали здесь на форуме.

18.05.17, 18:27
Цитата: GennadyM, 18.05.17, 17:26

Любовь, с Валаамом вообще всё не просто. Случается, что к нему вообще подойти нельзя. В нашем случае получилось наоборот - подошли, а выйти из бухты по расписанию не смогли, поднялся шторм и диспетчер запретила выход, стояли больше суток. И всё время при этом лил проливной дождь. Обязательно возьмите с собой дождевик на всякий случай. На теплоходах Въ они продаются, но от сильного дождя такие не спасут - короткие, без застежки. А нужен полноценный дождевик - длинный, на пуговицах, с капюшоном. Тему дождевиков подробно уже обсуждали здесь на форуме.

А почему обязательно на пуговицах?

18.05.17, 19:01
Цитата: glasniy, 17.05.17, 19:17

Кем отмечены, где отмечены?....

Каюты с компенсационными швами  на т/х "М. Фрунзе"помечены в таблице "Цены на круиз и наличие мест" тремя ***. Или подводите курсором на схеме теплохода к интересующей вас каюте., там появляется информация. Цена на них немного ниже. В случае проблем с о швом каюту вам не поменяют. Музыкальная попалась на "Буденном", №№ 47, 48. На этом т/х информации о швах нет.

Не паникуйте, про компенсационный шов и как он звучит   мы узнали в 16 круиз.  Поменяли бы нам каюту сразу, давно бы уже забыли ... и не интересовались директорами круизов.

18.05.17, 19:15
Цитата: ЛюбовьА, 18.05.17, 14:41

glasniy, я уже поясняла: в прежние годы я ходила в начале навигации по Волге и Дону, никаких погодных проблем в каютах и за их пределами не было,  во время сборов речь там шла не о теплых вещах, а о сарафанах и купальниках (в мае, замечу!). Поэтому ваш снобизм ("ну, очень самонадеянно...") по меньшей мере неуместен.

Меня в данном случае интересовали сквозняк из окон в каютах и вид теплой одежды на Валааме. Пуховики? Дождевики? Флисовые куртки? Угги?

Или все проще?

Так что если нечего сказать (а ваше абстрактное "теплые вещи" именно это и предполагает) , лучше не отвечайте, не портите людям настроение.

Никакого снобизма в моём ответе нет.

Просто я высказал своё мнение....

Что тёплые вещи в круизе не лишние.

А какие именно вещи брать - это Вам решать.....

Типа куртки, ветровки и т.п.

P.S. Если Вас мой ответ чем то "задел", обидел и т.п. - извините.

18.05.17, 19:33

Уважаемые туристы, спасибо за консультации.

Честно говоря, я уже несколько напугана предстоящими испытаниями. И уже сто раз пожалела, что решила отправиться на Валаам... Мир вокруг огромен, неизведанных мест много, а отпуск  один...

Надеюсь, тем не менее, вернуться из рейса живой и невредимой:)

18.05.17, 20:51
Цитата: Валерия50, 18.05.17, 18:27

А почему обязательно на пуговицах?

Не обязательно. Можно на кнопках, липучках и т.п. Главное, чтобы дождевик застегивался, а не развивался во все стороны от порывов ветра.

18.05.17, 21:03
Цитата: glasniy, 18.05.17, 19:15

Никакого снобизма в моём ответе нет.

Просто я высказал своё мнение....

Что тёплые вещи в круизе не лишние.

А какие именно вещи брать - это Вам решать.....

Типа куртки, ветровки и т.п.

В переводе с мужского языка на девчоночий нужна теплая осенняя  куртка для прогулок по палубе  и ветровка для прогулок и экскурсий в городах и селах.

19.05.17, 11:28
Цитата: ЛюбовьА, 18.05.17, 19:33

Честно говоря, я уже несколько напугана предстоящими испытаниями. И уже сто раз пожалела, что решила отправиться на Валаам...

На мой взгляд совершенно напрасно ))

Валаам - поистине удивительное место, где обязательно стоит побывать хотя бы раз в жизни, причем вне зависимости от принадлежности к какой-либо конфессии и отношения к религии вообще. Недаром его называют "жемчужиной" многих круизов!

19.05.17, 11:31

Честно говоря, я уже несколько напугана предстоящими испытаниями. И уже сто раз пожалела, что решила отправиться на Валаам... Мир вокруг огромен, неизведанных мест много, а отпуск  один...

Не читайте на ночь(перед круизом) газет, особенно советских ( форум)

19.05.17, 12:10

Не понятно что вас так напугало? Необходимость взять теплую куртку? Так на северных маршрутах и в августе без не не обоитись. Валаам место чудесное, уверенна вы не пожалеете да и комаров не будет в это время. Ну а все остальное поющие каюты (в отельных номерах тоже ведь проблемы не редкость), плохая погода могут быть в любой точке мира, от этого никто не застрахован!!  Так что побольше позитива и все сложится удачно!!!

19.05.17, 13:01

При круизе на север (Питер, Валаам, Кижи) надо предварительно посмотреть прогноз погоды в пункатах вашего маршрута. Если вы недовозьмёте летних вещей, то этого добра на теплоходе в сувенирном киоске полно. Даже в июле в этих местах могут быть и +10 днём и +3 ночью. Поэтому комплект осенней одежды взять надо, особенно, если прогноз погоды ожидается неоднозначный.

19.05.17, 14:13

В последний раз ходили по этому маршруту в 2015 году. И всё было замечательно! Кроме проливного дождя на Валааме. Но Валаам от этого хуже не стал. В остальные дни - прохладно, но солнечно. А возвращались -  начиная с Гориц попали в лето. Пригодились и тёплые вещи, и летние. Послезавтра снова идём тем же маршрутом. Но  весна холодная, сделала табличку температур по всем нашим стоянкам. Ночи холодные везде +4, +6. А значит и вечерами холодно и утром. Экскурсии бывают ранние, придётся одеваться тепло. А днём в среднем +15. В Кижах  и днём +6, на Валааме +7. Вторая половина круиза (он у нас на 12 дней) - дожди. Это по прогнозам, а там уж как получится, бывают же и приятные сюрпризы. Вот сижу думаю, как собрать "правильный" чемодан. Хотя годами уже всё отработано до мелочей.

19.05.17, 15:24

Согласна с предыдущими ораторами. Не надо пугаться. И не пожалеете, что побывали в этом круизе. Пугаться надо было только когда Вы прочитали бы в ответах  - """не ходите по этому маршруту ни за что, так как ......"" и т.п.

19.05.17, 16:17

Я ходила на Валаам в конце сентября. Холодно не было, ни на острове, ни в каюте. Более того, это красивейшее место, и было бы глупо отказываться от него из боязни замерзнуть. Прогноз погоды посмотреть, конечно, стоит, но на островах свой микроклимат, и он непредсказуем. В любое путешествие, если это только не пляжный тур в жаркие страны, необходимо и достаточно взять джинсы, свитер, ветровку, дождевик, кроссовки и одну-две пары теплых носков. Перчатки, шапки, шарфы и т.д. за 25 лет путешествий мне ни разу не надобились (если это была не зима). Платок, впрочем, возьмите. Пригодится и от холода, и голову в монастыре покрывать. Вторую пару кроссовок можете не брать: промокнув, они отлично высохнут за ночь, если набить их газетами.

19.05.17, 18:18

Ну, а вот это зря!

Пугаться и жалеть не надо, просто нужно подготовиться...

19.05.17, 20:31

"Это не серьезно!"(С).

Как только вступите на палубу совершенно новенького, после ремонта,  похожего на белого лебедя "Ю.Андропова", все Ваши страхи  мигом улетучатся . Вам уникальная возможность предоставилась пойти на дивный остров Валаам, когда только все распускается, туристов немного, нет суеты и толкотни. Ну погода не балует, горе какое. Она нас уж лет 5 не балует, в августе даже в Астрахань умудрились попасть при +13 . В прошлом году в середине августа весь 13 дневный круиз до Питера  прошли при 9-12 градусах. В Кижах проливной дождь и шквалистый ветер. Вымокли до нитки.  Высушились, утюг и кондиционер помогли, подумаешь, проблема...

Маленькая, но гордая компания всегда закрывает навигацию в ноябре, вот где экстрим, но мест свободных не бывает.

Поделиться: