Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2017:
Круизы Водохода
Клуб туристов «ВодоходЪ»Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазин

Время прибытия в Москву

20.03.17, 01:18
Цитата: vale1202, 19.03.17, 22:07

Вообще, очень рискованно выбирать такие круизы, когда после прибытия теплохода (не только в 22:00) очень мало времени остаётся для пересадки на другой транспорт.  Мало ли что....И теплоход может задержаться.

Скорее не круизы рискованно такие покупать, а брать впритык билеты на жд или самолет. Лучше уж посидеть даже на вокзале, спокойно, или погулять по городу (что можно сделать и ночью, почти все вокзалы вблизи центра), чем волноваться, что опоздаешь. :)

20.03.17, 11:19

Тоже верно. Но в данном конкретном случае - где ночь провести. На вокзале как-то не очень...

20.03.17, 11:23
Цитата: brocard, 20.03.17, 01:18

Скорее не круизы рискованно такие покупать, а брать впритык билеты на жд или самолет. Лучше уж посидеть даже на вокзале, спокойно, или погулять по городу (что можно сделать и ночью, почти все вокзалы вблизи центра), чем волноваться, что опоздаешь. :)

Да, я положила себе за правило всегда ночевать в том городе, куда прибываю накануне вечером. Про путешествие из Сарапула в Ижевск я уже рассказывала. А однажды у нас был автобусный тур с расчетным временем возвращения к трем вокзалам к 22.00. Так некоторые туристы из Питера взяли билеты домой на поезд около 23.00. А автобус из-за пробок прибыл в первом часу ночи. Что они делали, не знаю. А таковых было чуть не пол-автобуса. (Я предлагала поехать ко мне, но максимум двоим, способным спать вместе на узком диване, - никто не выразил желания.)

Не знаю, как насчет гулять ночью по Москве. В центре это, конечно, безопасно, но если человек не отличается молодостью и здоровьем... На мой взгляд, все-таки лучше заказать гостиницу.

20.03.17, 12:40

Спасибо всем ответившим и давшим советы. Дело не в том как добраться на метро, оно работает долго, а в том, что потом еще на электричке надо.

В принципе, успеваем, но только, если теплоход прибудет  в 22 часа и не  опоздает.

Но в случае опоздания теплохода, по хорошему, Оператор,  должен безвозмездно оставить туристов в каютах до утра (без питания). Подчеркиваю - безвозмездно. Это просто "правило хорошего тона" и отношения к своим Клиентам.

Уважаемый Водоходъ, ведь так? Можно надеяться на такой вариант подстраховки?

Стоимость платной "ночевки" просто зашкаливает... https://vodohod.com/cruises/info/on-board/

Такси - слишком далеко. Высадка в Икше - интересно конечно,  но рискованно и вообще "экзотика"... )))

20.03.17, 13:11

Да, у нас своё видение ситуации. А пользователю просто надо успеть на какую-то определённую дальнюю электричку в сторону области. Поэтому оставаться в Москве не желательно.

Ночёвка на теплоходе - это выход на случай форс мажора. И бесплатно!!!!!

20.03.17, 13:54
Цитата: vale1202, 20.03.17, 13:11

Ночёвка на теплоходе - это выход на случай форс мажора. И бесплатно!!!!!

Я не уверена на 100%, но кажется, в рассказанной мною истории о том, как после автобусного тура туристы опоздали на поезд в Питер, турфирма где-то как-то разместила их БЕСПЛАТНО на ночь (вероятнее всего, не четырехзвездочный отель, а какой-нибудь хостел с многоярусными нарами, но быстро, организованно и без нервотрепки), хотя в договоре было четко прописано: "Фирма не несет ответственности за опоздание из-за ситуации на дорогах..."

Помню, моя подруга заболела во время круиза. В Нижний мы прибывали в середине дня, а поезд в Москву уходил поздно вечером. Так нам разрешили остаться в каюте до вечера без всякой доплаты.

20.03.17, 13:57
Цитата: Valis, 20.03.17, 12:40

В принципе, успеваем, но только, если теплоход прибудет  в 22 часа и не  опоздает.

Это очень рискованно. Если впритык к электричке, лучше или выбрать другой круиз, или позаботиться о ночевке в Москве. Даже если теплоход не опоздает и Вы успеете очень быстро высадиться, возможны другие форс-мажоры. И тогда придется оплачивать такси в область по ночному тарифу.

20.03.17, 14:02

Спасибо всем ответившим и давшим советы. Дело не в том как добраться на метро, оно работает долго, а в том, что потом еще на электричке надо.

По хорошему, Водоходъ в случае опоздания,  безвозмездно оставить туристов в каютах до утра (без питания). Подчеркиваю - безвозмездно. Это просто "правило хорошего тона". Уважаемый Водоходъ, ведь так?

Стоимость платной "ночевки" просто зашкаливает... https://vodohod.com/cruises/info/on-board/

Такси - слишком далеко. Ну а Икша - интересно, но рискованно и вообще "экзотика"... )))

Valis! Хочу Вас успокоить.  Теплоходы Водохода практически никогда не опаздывают. Может, это нам так везло, но не помню ни одного случая опоздания. А во-вторых, не бойтесь Икши! Это штатная ситуация, никакой экзотики. Сколько раз наблюдали высадку там туристов...Элементарно! Иногда даже присоединиться хотелось, всё равно уже плывём в режиме ожидания, вещи собраны и мыслями уже дома...Многих там даже встречают родственники, помогают донести вещи до платформы (или на машине, это Дмитровское шоссе). Электрички ходят часто. Вы сэкономите часов 5-6. Мы тоже живём в области, очень хорошо понимаю ваше волнение.

20.03.17, 15:15

Но в случае опоздания теплохода, по хорошему, Оператор,  должен безвозмездно оставить туристов в каютах до утра (без питания). Подчеркиваю - безвозмездно. Это просто "правило хорошего тона" и отношения к своим Клиентам.

Уважаемый Водоходъ, ведь так? Можно надеяться на такой вариант подстраховки?

Такси - слишком далеко. Высадка в Икше - интересно конечно,  но рискованно и вообще "экзотика"... )))

Что ответит Въ про безвозмездную ночевку, с чем тоже согласна, не знаю. Но если уж край и реально вдруг выйдет опоздание, что или метро уже закрыто или на последнюю электричку не успеваешь, то придется пересидеть на вокзале. Сдать в камеру вещи, чтобы не зависеть от них и не волноваться, и пересидеть до первой электрички. Всякое может случиться. Жизнь "полна сюрпризов". Но и настраиваться на такие "сюрпризы" тоже не стоит. Все будет ок. :)

20.03.17, 17:02
Цитата: brocard, 20.03.17, 15:15

Что ответит Въ про безвозмездную ночевку, с чем тоже согласна, не знаю. Но если уж край и реально вдруг выйдет опоздание, что или метро уже закрыто или на последнюю электричку не успеваешь, то придется пересидеть на вокзале. Сдать в камеру вещи, чтобы не зависеть от них и не волноваться, и пересидеть до первой электрички. Всякое может случиться. Жизнь "полна сюрпризов". Но и настраиваться на такие "сюрпризы" тоже не стоит. Все будет ок. :)

Не могу с абсолютной уверенностью сказать о самом последнем времени, но до недавних пор в Москве на вокзале можно было сидеть ночью только в одном случае: если у тебя на руках билет на ночной поезд. Билет на утреннюю электричку таковым не считается. Группа наших туристов, возвращаясь недавно часа в два ночи из похода (это была случайность, произошел сбой в движении электричек, а так возвращение планировалось до полуночи), с этим столкнулась: с каждого из трех вокзалов их прогнали поганой метлой и еще полицию пригрозили вызвать. А денег на такси у них не было - обычно в поход лишних денег не берут, да и туристы (походники) вообще, как правило, люди небогатые. Так и болтались в районе Комсомольской ночью до первых электричек. А место там не особо приятное.

Настраиваться на сюрпризы, может, и не стоит. А быть готовым к ним надо всегда. Но если выйти в Икше можно всем и всегда, то для рискующих опоздать это отличный вариант.

20.03.17, 23:29

14 августа 2016г. мы на "Пушкине" возвращались в Москву, время прибытия было заявлено в 22 часа, но теплоход опоздал на час. Так что теплоходы тоже  иногда опаздывают. До начала круиза  у нас тоже был вопрос, где провести ночь в Москве. Сначала хотели остаться на теплоходе (каюта 4 тыс. рублей). Но в процессе переговоров с менеджером теплохода выяснилось очень много нюансов. Во-первых, так как путевки были куплены через турагенство, то напрямую заказать каюту на ночь я не могу, только через турагенство. Во-вторых, после высадки туристов с теплохода, нам нельзя было сразу же остаться в нашей каюте, как мне сказали, нам нужно было бы ждать в холле, когда уберут каюты, и только тогда нам бы предоставили каюту на ночь и то, только до 7 часов утра. И все это удовольствие за 4 тысячи. Но со мной был ребенок, и такой вариант меня не устроил. Я спокойно еще из дома заказала гостиницу, 2-х местный просторный номер, с прихожей, красивой туалетной комнатой, с посудой,про кондиционер и прочие прибамбасы в спальне уже не пишу, с расчетным часом в 12 дня,  и все это удовольствие за 3600 рублей.  Как говорится, почувствуйте разницу в цене и условиях. Каюта на теплоходе на ночь дороговата получается. Так что, кто не успевает по времени к своим поезда, электричкам и самолетам, лучше на день задержаться в Москве в гостинице и не нервничать из-за времени прибытия.

21.03.17, 14:13
Цитата: Inessa, 20.03.17, 23:29

14 августа 2016г. мы на "Пушкине" возвращались в Москву, время прибытия было заявлено в 22 часа, но теплоход опоздал на час. Так что теплоходы тоже  иногда опаздывают. До начала круиза  у нас тоже был вопрос, где провести ночь в Москве. Сначала хотели остаться на теплоходе (каюта 4 тыс. рублей). Но в процессе переговоров с менеджером теплохода выяснилось очень много нюансов. Во-первых, так как путевки были куплены через турагенство, то напрямую заказать каюту на ночь я не могу, только через турагенство. Во-вторых, после высадки туристов с теплохода, нам нельзя было сразу же остаться в нашей каюте, как мне сказали, нам нужно было бы ждать в холле, когда уберут каюты, и только тогда нам бы предоставили каюту на ночь и то, только до 7 часов утра. И все это удовольствие за 4 тысячи. Но со мной был ребенок, и такой вариант меня не устроил. Я спокойно еще из дома заказала гостиницу, 2-х местный просторный номер, с прихожей, красивой туалетной комнатой, с посудой,про кондиционер и прочие прибамбасы в спальне уже не пишу, с расчетным часом в 12 дня,  и все это удовольствие за 3600 рублей.  Как говорится, почувствуйте разницу в цене и условиях. Каюта на теплоходе на ночь дороговата получается. Так что, кто не успевает по времени к своим поезда, электричкам и самолетам, лучше на день задержаться в Москве в гостинице и не нервничать из-за времени прибытия.

А почему они вас просто не оставили  ночевать на теплоходе бесплатно. Раз опоздание было по их вине?

Какие могут быть деньги.

21.03.17, 15:19
Цитата: Valis, 21.03.17, 14:13

А почему они вас просто не оставили  ночевать на теплоходе бесплатно. Раз опоздание было по их вине?

Какие могут быть деньги.

Вероятно, потому, что 1 час не считается серьезным опозданием. Вот если бы теплоход пришел часа в два-три ночи, тогда да. И то в договорах большинства турфирм четко прописано, что они не несут ответственности за опоздания в связи с дорожной ситуацией.

21.03.17, 18:38
Цитата: AnnaVarvara, 20.03.17, 17:02

Не могу с абсолютной уверенностью сказать о самом последнем времени, но до недавних пор в Москве на вокзале можно было сидеть ночью только в одном случае: если у тебя на руках билет на ночной поезд. Билет на утреннюю электричку таковым не считается. Группа наших туристов, возвращаясь недавно часа в два ночи из похода (это была случайность, произошел сбой в движении электричек, а так возвращение планировалось до полуночи), с этим столкнулась: с каждого из трех вокзалов их прогнали поганой метлой и еще полицию пригрозили вызвать. А денег на такси у них не было - обычно в поход лишних денег не берут, да и туристы (походники) вообще, как правило, люди небогатые. Так и болтались в районе Комсомольской ночью до первых электричек. А место там не особо приятное.

Настраиваться на сюрпризы, может, и не стоит. А быть готовым к ним надо всегда. Но если выйти в Икше можно всем и всегда, то для рискующих опоздать это отличный вариант.

Сидеть на вокзале вы можете сколько угодно. На своих чемоданах. А вот пользоваться залом ожидания можно только при наличии билета на поезд или за плату. Плата зависит от степени "комфорта".

01.04.17, 21:56
Цитата: Arinako, 18.03.17, 08:05

А вообще- то можно было бы подумать компании об организации автобуса до метро. Как в Питере. Все- таки очень далеко. До Войковской было бы даже лучше. Так как там станция Балтийская МЦК и платформа Ленинградская.

Стоит отметить, что станция метро Войковская, станция МЦК Балтийская и Ленинградская платформа довольно существенно разнесены друг от друга.

01.04.17, 22:02
Цитата: Inessa, 20.03.17, 23:29

Так что, кто не успевает по времени к своим поезда, электричкам и самолетам, лучше на день задержаться в Москве в гостинице и не нервничать из-за времени прибытия.

Поддерживаю! Стоит ли огород городить и портить себе отдых таким его окончанием, если цена вопроса 1000-1500 за такси плюс 2000-2500 за двухместный номер в хорошей гостинице?

Поделиться: