Наши телефоны:
Частным лицам: 8-800-555-05-05
Агентствам: 8-495-150-02-88
Колл-центр работает до 17:00
Быстрый поиск круиза:

Экскурсии на Валааме

27.05.17, 10:53

Добрый день. Мы - постоянные клиенты "Водохода".  На Валааме уже были, поэтому основная экскурсия по храму  нам уже малоинтересна. Во второй половине дня у нас будет экскурсия по скитам, а вот в первой половине среди основных заявленных в программе есть вариант под названием "Связь времен". Описания экскурсии на сайте нет, поэтому хотелось бы понять, что она из себя представляет. Кто был, может, расскажет кратко?

Нам было бы интересно проехать на катере вокруг Валаама.

Если в этой экскурсии такое не предусмотрено, есть ли в бухте катера-частники, которые предлагают такие поездки на пару часов?

28.05.17, 13:16

Была в прошлом  году на Валааме. Частники на катерах есть. Предлагали свои экскурсии вокруг островов. Стоимость была 2,5 тысячи. Очень пожалела, что отказалась. В Пеллотсари повернула ногу и ходить на экскурсии по скитам было очень тяжело. От своей группы отстали, экскурсию не слышала, просто прошлись по тропе вокруг и вернулись на теплоход. А те, кто поехали с Частников,  были в полном восторге. И купались и экскурсия была интереснее. Частников знают больше, чем экскурсоводы

28.05.17, 23:20
Цитата: Jesuite, 27.05.17, 10:53

Добрый день. Мы - постоянные клиенты "Водохода".  На Валааме уже были, поэтому основная экскурсия по храму  нам уже малоинтересна. Во второй половине дня у нас будет экскурсия по скитам, а вот в первой половине среди основных заявленных в программе есть вариант под названием "Связь времен". Описания экскурсии на сайте нет, поэтому хотелось бы понять, что она из себя представляет. Кто был, может, расскажет кратко?

Если в этой экскурсии такое не предусмотрено, есть ли в бухте катера-частники, которые предлагают такие поездки на пару часов?

Я тоже очень хочу узнать, кто-нибудь  на Валааме  и на чем объезжал  остров? Возможно ли такое? Мне кажется это очень было бы интересно, если  бы ВЪ организовал такую экскурсию. В программе экскурсий на острове указан

2 ВАРИАНТ: экскурсия «Связь времён» (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно)

А что это значит? Отзовитесь, пожалуйста, кто уже побывал на такой экскурсии.

29.05.17, 16:37
Цитата: Weronika, 28.05.17, 23:20

Я тоже очень хочу узнать, кто-нибудь  на Валааме  и на чем объезжал  остров? Возможно ли такое? Мне кажется это очень было бы интересно, если  бы ВЪ организовал такую экскурсию. В программе экскурсий на острове указан

2 ВАРИАНТ: экскурсия «Связь времён» (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно)

А что это значит? Отзовитесь, пожалуйста, кто уже побывал на такой экскурсии.

Везут вас на катере в монастырскую бухту. Только потом ведут по удивительно красивой просеке на игуменское кладбище. Попутно вы увидите аллею одинокого монаха, райский сад, вам расскажут много интересного. А на обратном пути приведут в центральную усадьбу (но без экскурсии, просто самим посмотреть).

Затем - на катер и обратно на корабль.

Если вы бывали неоднократно на центральной усадьбе, то "Связь времен" вам будет интересна.

29.05.17, 18:00
Цитата: Jesuite, 27.05.17, 10:53

Ну не катера, а лодки моторные. Мне очень понравилось. Нас не только по Ладоге но и по внутреннему речушкам и озерам прокатили

29.05.17, 21:42
Цитата: НеофитНью, 29.05.17, 16:37

Везут вас на катере в монастырскую бухту. Только потом ведут по удивительно красивой просеке на игуменское кладбище. Попутно вы увидите аллею одинокого монаха, райский сад, вам расскажут много интересного. А на обратном пути приведут в центральную усадьбу (но без экскурсии, просто самим посмотреть).

Если вы бывали неоднократно на центральной усадьбе, то "Связь времен" вам будет интересна.

Спасибо, обязательно возьму эту экскурсию.

30.05.17, 01:47

спасибо

31.05.17, 20:03

Спасибо, это как раз то, что я и хотела узнать.

31.05.17, 20:04

Подскажите, пожалуйста, а сколько по времени длится эта поездка. Нам надо уложиться так, чтобы успеть к катеру, который доставит нас на теплоход.

31.05.17, 20:06

Спасибо, но как раз этого мы бы и хотели избежать. Экскурсии бы не очень любим, а сами ходить любим, и поездка на лодках для нас интереснее.

01.06.17, 13:34
Цитата: Jesuite, 31.05.17, 20:04

Подскажите, пожалуйста, а сколько по времени длится эта поездка. Нам надо уложиться так, чтобы успеть к катеру, который доставит нас на теплоход.

Если трансфер организовывает ВЪ, то к теплоходу обязательно успеем)))

01.06.17, 18:03
Цитата: Jesuite, 31.05.17, 20:04

Если вы о прогулке с частником на моторке, то они стоят у причала где пришвартован т/х, соответственно заберут вас оттуда и туда же привезут обратно,.Может сейчас что_то и изменилось, но в прошлом году еще так было

06.06.17, 12:59
Цитата: НеофитНью, 29.05.17, 16:37

Был я на экскурсии "Связь времён" в августе 2016 г. Не могу сказать, что мне понравилось. Единственный плюс - НОВИЗНА.

Считаю, что на этой экскурсии очень много зависит от экскурсовода.

В первой половине дня на экскурсии "Скалистый берег" экскурсоводом у нас была Людмила, молодая девушка рассказывала очень интересно.

Во второй половине дня на экскурсии "Связь времён" была другая девушка-экскурсовод - не понравилась её экскурсия и даже имени её не запомнил.

06.06.17, 13:50

Если поедете на катере на экскурсию частным образом, то к причалу вас вернут к указанному вами времени.

Экскурсии были, по-моему, следующие:
– По каналам Валаама;
– На остров Оборонный;
– Вокруг архипелага

Когда ездил "По каналам Валаама" нас заводили в один из скитов, который при обычных экскурсиях не посещают. Это Скит Всех Святых. В скит войти можно только мужчинам. В скиту был колодец с целебной, как нам сказали, водой, помогающей при болезнях желудка. Видели шишкинскую сосну (около неё работал художник). Завозили нас и на ферму.

Во время экскурсии "На остров Оборонный" можно увидеть остатки финских укреплений и подняться на башню корректировки огня, но подниматься на неё, а особенно спускаться, довольно ОПАСНО!

С Центральной усадьбы монастыря до причала можно добраться на местной маршрутке или на экипаже, запряжённом лошадью. На этом же экипаже можно прокатиться и по острову - главное, чтобы денег хватило! :-)

Здесь тоже к причалу вас вернут к указанному вами времени. Главное, скажите об этом СРАЗУ!

06.06.17, 14:58

А может экскурсия была "По скитам Валаама", а не "По каналам Валаама"?

06.06.17, 17:26

Экскурсия "По скитам Валаама" - это пешеходная экскурсия, которая предлагается в качестве альтернативной (как, например, здесь: https://vodohod.com/cruises/vodohod/radishchev/?cruise=4723 Расписание круиза / Валаам) практически на ВСЕХ теплоходах, заходящих на Валаам. От пристани туристы идут сначала в Воскресенский (Красный) скит, потом в Гефсиманский и Коневский скиты. Об этом, в принципе, написано на сайте (ссылка приведена выше).

А на катере (моторной лодке на 6 - 8 человек), это именно "По каналам Валаама".

15.06.17, 10:54

Скажите пожалуйста, при выборе экскурсии "Связь времен" остается ли время и есть ли возможность посещения территории монастыря и храма (самостоятельно)? Спасибо.

28.08.17, 11:57

У нас примерно час остался. И наш экскурсовод Марфа Борисовна была столь добра, что еще провела желающих в храм и там много рассказывала,  хотя это уже вроде не входило в экскурсию "Связь времен":)

29.08.17, 19:48

Останется ли время после экскурсии зависит не от экскурсии, а от расписания стоянки теплохода, т.е. от того во сколько вас привезут в центральную усадьбу и во сколько увезут обратно. В моём круизе после "связи времён" мы зашли в храм, но времени на него оставалось примерно полчаса, т.е. всё в темпе.

Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube