Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам: 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2018:
Клуб туристов «ВодоходЪ»Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазин

Т/х А. Радищев

05.06.18, 19:56
Цитата: ILYA, 05.06.18, 17:17

9. это ЛИЧНОЕ, но... СК "ВЪ" и её т/х

А что такое "СК"?

06.06.18, 00:38
Цитата: brocard, 05.06.18, 19:56

А что такое "СК"?

В данном случае - Судоходная компания.

11.06.18, 11:13
Цитата: Nika2, 04.06.18, 01:00

Рада за Вас. А я была в предыдущем круизе с 22 мая по 1 июня и, мягко говоря, не в восторге от организации питания. Опыт путешествий на теплоходах большой. Не являюсь приверженцем какого-либо туроператора или теплохода, побывала на многих и сравнивать есть с чем. Что не понравилось. Деления на потоки не было, все приходили к одному времени и выстраивались в огромную очередь за едой. Казалось бы, ну и ладно, можно же придти позже… Да, конечно, но в этом случае ты оказывался у пустой раздачи и ждать пополнения приходилось ОЧЕНЬ долго. Пополнялось не все, т. е. у пришедших позже выбор был меньше. Все эти стояния в очереди и ожидание еды представляются мне унизительным занятием и совершенно недопустимым, особенно учитывая стоимость путевок.

В прошлом году отдыхала на «Жукове». Сначала их система с разноцветными карточками показалась смешной, но она полностью себя оправдала. Очередей не было, к приходу каждого потока все было в наличии. Никаких претензий с ШС на «Жукове» у меня не было и я никак не ожидала, что на теплоходе более высокого класса придется столкнуться с описанным выше.

Большая просьба к круизерам сезона 2018 на Радищеве. Поделитесь впечатлением от работы ресторана .  Наладилось ли с начала сезона  или так и осталось?

12.06.18, 00:21
Цитата: фланкер, 11.06.18, 11:13

Большая просьба к круизерам сезона 2018 на Радищеве. Поделитесь впечатлением от работы ресторана .  Наладилось ли с начала сезона  или так и осталось?

У меня еще не закончен круиз, но для себя  выводы я уже сделала. В целом заказное меню нормальное. Что касается обедов... раз на раз не приходится. Первые блюда я бы сказала вкусные. О салатах я уже говорила, что они вообще не съедобные. Рекомендации сделать из имеющихся овощей себе салат ни к чему не приведет. Огурцы длинные, перец крайне редко бывает, свекла нарезана большими ломтями, капуста не заправлена вообще. Зато в изобилии китайская капуста и  зеленые салаты. Их море. Про завтраки отдельная тема. Нарезка присутствовала всегда. Но я вспоминаю Симонов, где ее вообще никто и не ел, потому что в изобилии были вкусные творожные запеканки, выпечка... здесь настолько не вкусные каши(всегда с кусочками вчерашних фруктов)и совсем не съедобные творожные запеканки, что приходится делать бутерброд. Про пустые мармиты я писала. Ожидали всегда, кто что. Поэтому толпы вокруг ШС имели место быть.

12.06.18, 08:23
Цитата: brocard, 04.06.18, 15:31

.

Кстати, здесь уже не раз жаловались на отсутствие личной переписки. Половина бы "прений" ушла из тем, будь возможность обратиться к кому-то из форумчан по внутренней подфорумской почте. Но модераторы это игнорируют. И мы невольно здесь "болтаем обо всем".

Именно! Раньше была возможность вступить в личную переписку и не засорять темы.

Сейчас эта опция отсутствует.

Вопрос модератору: ПОЧЕМУ? И просьба вернуть эту возможность.

12.06.18, 08:30
Цитата: weronika77, 12.06.18, 00:21

У меня еще не закончен круиз, но для себя  выводы я уже сделала. В целом заказное меню нормальное. Что касается обедов... раз на раз не приходится. Первые блюда я бы сказала вкусные. О салатах я уже говорила, что они вообще не съедобные. Рекомендации сделать из имеющихся овощей себе салат ни к чему не приведет. Огурцы длинные, перец крайне редко бывает, свекла нарезана большими ломтями, капуста не заправлена вообще. Зато в изобилии китайская капуста и  зеленые салаты. Их море. Про завтраки отдельная тема. Нарезка присутствовала всегда. Но я вспоминаю Симонов, где ее вообще никто и не ел, потому что в изобилии были вкусные творожные запеканки, выпечка... здесь настолько не вкусные каши(всегда с кусочками вчерашних фруктов)и совсем не съедобные творожные запеканки, что приходится делать бутерброд. Про пустые мармиты я писала. Ожидали всегда, кто что. Поэтому толпы вокруг ШС имели место быть.

Печально. Лет пять назад отказалась от Радищева именно из-за безобразного ресторана и хамского отношения персонала ресторана. Сталкивалась с этим несколько лет подряд. В этом году рейс на Карелию был только на Радищеве. Выкупила год назад, думала, все наладилось. Оказывается нет! Похоже окопались в ресторане прежние работники.  Никогда не забуду, как в  верхнем ресторане, официантки сидели за барной стойкой с кислыми лицами вместо того, чтобы встречать туристов на входе. А одна из них сразу же заявила: я- жена помощника капитана!   Туристам пытались подсунуть некондиционные куски мяса, рыбы и очень удивлялись, что те требовали замены. Столько лет прошло, а порядка в ресторане, по-видимому, не прибавилось.

ВЪ, почему?

12.06.18, 16:33
Цитата: фланкер, 12.06.18, 08:30

Печально. Лет пять назад отказалась от Радищева именно из-за безобразного ресторана и хамского отношения персонала ресторана. Сталкивалась с этим несколько лет подряд. В этом году рейс на Карелию был только на Радищеве. Выкупила год назад, думала, все наладилось. Оказывается нет! Похоже окопались в ресторане прежние работники.  Никогда не забуду, как в  верхнем ресторане, официантки сидели за барной стойкой с кислыми лицами вместо того, чтобы встречать туристов на входе. А одна из них сразу же заявила: я- жена помощника капитана!   Туристам пытались подсунуть некондиционные куски мяса, рыбы и очень удивлялись, что те требовали замены. Столько лет прошло, а порядка в ресторане, по-видимому, не прибавилось.

ВЪ, почему?

Работники кухни поменялись кардинально. Все прежние ушли на Чичерина. Многие, верные Радищеву, туристы говорят, что раньше было лучше.... не знаю,как кормили раньше. Нам ведь кому щи пустоваты,кому жемчуг мелковат:-), но элементарную кашу сварить любая женщина, без спец. образования сварит. У меня такое впечатление, что все несъедобные продукты обязательно надо пристроить-жесткие киви в десертах и рулетах, некондиционные бананы в каши и  запеченые в карамели(брррр...)и везде , где можно и не нужно мята и салатные листья. Кругом.

13.06.18, 15:16

Как жаль... Пропал теплоход! Ресторан важнее анимации. Кушать всем хочется хорошо. Это на развлекаловку можно пойти, а можно и нет. Развалили так слаженно и отлично работавший механизм.

13.06.18, 16:08

Вот-вот!

"Пропал калабуховский дом..." :(  

И что нам в Москве осталось?

Пушкин да Симонов( мой выбор).

13.06.18, 17:01

Очень жалко. Купили круиз с 16.07. Рисовали в голове радужные картинки, а после прочтения отзывов настроение уже не то. Остается надеяться, что погода не подведет. Будем любоваться природой

13.06.18, 18:37
Цитата: pekmabz, 13.06.18, 17:01

Очень жалко. Купили круиз с 16.07. Рисовали в голове радужные картинки, а после прочтения отзывов настроение уже не то. Остается надеяться, что погода не подведет. Будем любоваться природой

Не берите в голову! Всё у Вас будет хорошо!

И любоваться природой на голодный желудок Вам точно не придётся :-) Вот увидите!

13.06.18, 20:02

Спасибо, Vale1202! Подбодрили. Не буду принимать близко к сердцу отзывы. После круиза опишу свои ощущения, ведь, сколько людей, столько и мнений.

13.06.18, 20:23
Цитата: pekmabz, 13.06.18, 20:02

Спасибо, Vale1202! Подбодрили. Не буду принимать близко к сердцу отзывы. После круиза опишу свои ощущения, ведь, сколько людей, столько и мнений.

Однозначно! Лучше доверять своему мнению. :)

16.06.18, 15:10
Цитата: pekmabz, 13.06.18, 17:01

Были в мае на "Радищеве"- всё отлично,вкусно,всего хватает.Уху на обед до сих пор забыть не могу-вкуснота,по моему из судака.Сидели в ресторане втроём за шестиместным столиком,почему не знаю -загрузка полная.

Первый раз решили попробовать  нижнюю палубу,были втроём с ребёнком(трёшки только внизу),каюта конечно поменьше чем на фото кажется,а так вполне .Тишина ,водичка плещется, всё работает,виды необычные.

"Авокадо"-классно!Лена-детский аниматор-супер!Так ,что всё прекрасно.Удачного отдыха.

16.06.18, 15:55

Спасибо за отзыв. Мы тоже с ребенком и на нижней палубе. Очень переживала. Раньше ходили на Пушкине, там трешки на гл.пал. Здесь понравился маршрут,но иллюминаторы.

После ваших слов успокоилась.

17.06.18, 21:49

Закончился наш круиз на теплоходе "А. Радищев". Грустно ... теперь целый год ждать нового путешествия. Мелкие недочеты, что случаются в любом путешествии забыты. Остался только позитив. Хочется отметить работу детского аниматора Леночки Зиминой. Такой насыщенной и интересной программы для детей  я еще не видела ни на одном теплоходе. Настолько познавательными и интересными были ее программы с ребятами, что даже мы, взрослые, были вовлечены в их игры. Деток было много в нашем рейсе, но их не было ни слышно, ни видно. Только потом нам выдавали концертные программы с их участием. Хорошо, что отменили шансы и деток награждали игрушками и сладким подарочком. Водоходу нужно ценить и поощрать таких квалифицированных и влюбленных в свою профессию людей и по достоинству оценить их работу. Рекомендую всем, у кого дети и внуки побывать на Радищеве.

19.06.18, 10:03
Цитата: weronika77, 17.06.18, 21:49

Закончился наш круиз на теплоходе "А. Радищев". Грустно ... теперь целый год ждать нового путешествия. Мелкие недочеты, что случаются в любом путешествии забыты. Остался только позитив. Хочется отметить работу детского аниматора Леночки Зиминой. Такой насыщенной и интересной программы для детей  я еще не видела ни на одном теплоходе. Настолько познавательными и интересными были ее программы с ребятами, что даже мы, взрослые, были вовлечены в их игры. Деток было много в нашем рейсе, но их не было ни слышно, ни видно. Только потом нам выдавали концертные программы с их участием. Хорошо, что отменили шансы и деток награждали игрушками и сладким подарочком. Водоходу нужно ценить и поощрать таких квалифицированных и влюбленных в свою профессию людей и по достоинству оценить их работу. Рекомендую всем, у кого дети и внуки побывать на Радищеве.

Доброе утро всем! Нам тоже повезло и мы попали в круиз с Еленой! Мы были с внуком.Кроме того, что она с любовью занимается с детьми ( она очень любит детей), она еще и очень добрый человек! А когда через год ( так получилось) наш теплоход Симонов стоял в Горицах, туда же пришел и Радищев. Мы были очень удивлены:  Елена сама к нам подошла , выяснилось что она даже помнит имя нашего внука, достаточно долго общались.Не каждый детский аниматор наверное помнит имена своих подопечных. Согласна, замечательный и человек и как детский аниматор. Всем хорошего настроения!

Поделиться: Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube