Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2018:
Теплоходы Водохода
Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазинКлуб туристов «ВодоходЪ»

Корма шлюпочной палубы

17.06.17, 20:38
Цитата: vale1202, 16.06.17, 23:34

Ведь этот запах не что иное как выделение паров..Соединение паров с открытым огнём может быть чревато.

Ахахахааха)) Это просто в мемориз!

Преклоняюсь перед вашими познаниями в одорологии в частности и химии вообще)))

17.06.17, 21:58
Цитата: Giftt, 17.06.17, 20:36

Мне принципиален......

О Вас даже сомнений нет!!!!

17.06.17, 22:33
Цитата: vale1202, 17.06.17, 19:26

Хорошо, отбросим диспут о комфорте кормы шл.п.. Хотя и дискутировать не о чем - его там нет! Нужен просто проход по ней и Вы акцент делаете именно на это, говоря о нарушение прав туристов.

На самом деле нужно просто внести предложение о переносе места курения с одной палубы на другую.

Но, думаю, и при этом варианте найдутся недовольные. Некоторым проживающим на шл. палубе это тоже может не понравиться. Ведь для прогулок нужно спускаться вниз! А для чего они тогда выкупали более дорогие путёвки?!

Тупик!

Простите, про тупик это Вы выдумываете, чтобы что нибудь писать в этой теме. Но зачем? Я вообще не о том пишу, куда Вы сворачиваете. А о том, что шлюпочная палуба должна быть полностью открыта для туристов. Зачем воду лить?

И в никакую дискуссию я с Вами не вступала.

18.06.17, 19:37
Цитата: Коржик, 17.06.17, 22:33

Простите, про тупик это Вы выдумываете, чтобы что нибудь писать в этой теме. Но зачем? Я вообще не о том пишу, куда Вы сворачиваете. А о том, что шлюпочная палуба должна быть полностью открыта для туристов. Зачем воду лить?

И в никакую дискуссию я с Вами не вступала.

В самом начале, в своём первом посте, Вы сетовали -
– "....на средней палубе курят и тусят...."  (ну ещё проходы узкие)

Поэтому Вам, как и прочим, проживающим на шл.палубе, для прогулок средняя палуба не подходит. Вы хотите гулять по своей палубе! Но точно из-за того же жалуются проживающие на средней палубе, тем более что именно она считается прогулочной. Логично было бы перенести место курения на корму шл.палубы, если конечно безопасность позволяет. И тогда, ура!, обе кормы будут открыты!!! И если кого-то не смущает шум, запах, гарь и вдобавок ещё курящие, то пусть они там вместе с ними гуляют!  Но ТУПИК в том, что если запах, шум и гарь на корме шл.палубы Вы как бы не замечаете и с этим вполне уживаетесь, то другим на вашей палубе курящие точно никому не понравятся! А тем не менее и они люди, и они имеют права!

Так как же всё же соблюсти права всех туристов?!

18.06.17, 23:14
Цитата: vale1202, 18.06.17, 19:37

Поэтому Вам, как и прочим, проживающим на шл. палубе, для прогулок средняя палуба не подходит. Вы хотите гулять по своей палубе! Но точно из-за того же жалуются проживающие на средней палубе, тем более что именно она считается прогулочной. Логично было бы перенести место курения на корму шл. палубы. И тогда, ура!, обе палубы будут открыты!!! И если кого-то не смущает шум, запах, гарь и вдобавок ещё курящие, то пусть они там вместе с ними гуляют!  Но ТУПИК в том, что если запах, шум и гарь Вы как бы не замечаете и с этим миритесь, то курящие точно никому не понравятся!

Как много "букав". А смысла нет. Действительно, Коржик права, vale2012  спорить все равно о чем, главное повод найти.  Ну а " пары... соединясь... чревато.. " просто шедеврально. Чревато, когда  выделяются горючие газы, вот их смесь с воздухом при открытом источнике огня может взорваться. Вы что же хотите сказать, что обожаемый вами ВЪ допускает выделение  взрывоопасных газов в месте прогулок туристов?  Ужас какой.

19.06.17, 04:59

Поэтому Вам, как и прочим, проживающим на шл.палубе, для прогулок средняя палуба не подходит. Вы хотите гулять по своей палубе! Но точно из-за того же жалуются проживающие на средней палубе, тем более что именно она считается прогулочной. Логично было бы перенести место курения на корму шл.палубы, если конечно безопасность позволяет. И тогда, ура!, обе кормы будут открыты!!! И если кого-то не смущает шум, запах, гарь и вдобавок ещё курящие, то пусть они там вместе с ними гуляют!  Но ТУПИК в том, что если запах, шум и гарь на корме шл.палубы Вы как бы не замечаете и с этим вполне уживаетесь, то другим на вашей палубе курящие точно никому не понравятся! А тем не менее и они люди, и они имеют права!

Предпологаю,что курение на корме шл.палубы нецелесообразно ввиду нахождения там приточной вентиляции. Вследствие чего весь табачный запах пойдет по системе во все помещения корабля. Я сталкивался с этим на т/х,когда в каюте из кондиционера прет табачиной.Пройдя по корме шл. палубы соответственно никого не находил уже там,а запах в каюте оставался прилично долго. Приходилось открывать окно,но закрывалось оно с трудом.

19.06.17, 10:12

Всё страньше и страньше... (с)

19.06.17, 11:56
Цитата: Bdfysx-50, 19.06.17, 04:59

Предпологаю,что курение на корме шл.палубы нецелесообразно ввиду нахождения там приточной вентиляции. Вследствие чего весь табачный запах пойдет по системе во все помещения корабля. Я сталкивался с этим на т/х,когда в каюте из кондиционера прет табачиной.Пройдя по корме шл. палубы соответственно никого не находил уже там,а запах в каюте оставался прилично долго. Приходилось открывать окно,но закрывалось оно с трудом.

Ну вот! Опять тупик!

19.06.17, 11:58
Цитата: Коржик, 19.06.17, 10:12

Всё страньше и страньше... (с)

Конечно странно!

Говорить о правах только одной части людей, не учитывая права другой.

19.06.17, 13:51

vale1202, слушайте, хватит уже передёргивать. Троллинг в чистом виде.

19.06.17, 14:17
Цитата: vale1202, 19.06.17, 11:58

Конечно странно!

Говорить о правах только одной части людей, не учитывая права другой.

На самом деле, в свете текущего  законодательства о запрете и ограничении курения, лучшее что могут сделать курильщики - это курить себе  по-тихому не привлекая  внимания, там, где их поменьше видно и слышно ....

Заявления о  "защите прав"  приверженцев этой привычки,  очень расходятся с последними официальными и, к счастью, не официальными  общественными взглядами, и  могут привести лишь к полному и официальному запрету, вот тогда беда и наступит.....

19.06.17, 15:30
Цитата: Коржик, 19.06.17, 13:51

vale1202, слушайте, хватит уже передёргивать. Троллинг в чистом виде(

Да нет, не троллинг, а скорее попытка увести разговор от "неудобной" темы - ведь перекрытая палуба есть явный и ничем не объяснимый косяк.

Курилки с теплоходов конечно же никто не уберет, да и в этом нет нужды - достаточно дать туристам больше пространства для прогулок и проблема перестанет быть таковой.

19.06.17, 15:41
Цитата: ssve75, 19.06.17, 14:17

На самом деле, в свете текущего  законодательства о запрете и ограничении курения, лучшее что могут сделать курильщики - это курить себе  по-тихому не привлекая  внимания, там, где их поменьше видно и слышно ....

Заявления о  "защите прав"  приверженцев этой привычки,  очень расходятся с последними официальными и, к счастью, не официальными  общественными взглядами, и  могут привести лишь к полному и официальному запрету, вот тогда беда и наступит.....

Почитайте, пожалуйста, мои посты. Я вообще не о курильщиках пишу.

19.06.17, 15:48

Даже удивительно, насколько можно извратить основной и единственный посыл темы - о том, что корма шлюпочной палубы должна быть открыта для туристов.

19.06.17, 16:03

И вообще, похоже, тему пора заканчивать. Официального ответа от Водохода я так и не получила, из чего делаю выводы, что в должностной инструкции НЕ написано, что корма шлюпочной палубы должна быть закрыта для речных туристов.Следовательно, капитан, закрывая её, занимается самоуправством. С этим пониманием я выхожу из темы. И буду действовать по обстоятельствам.

Если кто нибудь скинет мне телефон горячей линии компании Водоходъ, буду очень благодарна)

19.06.17, 16:22

Вы правы! Курильщики помалкивают. Как бы хуже не было! Но вопрос и о месте курения, и о том, правомерно или нет закрыта корма шл.палубы периодически здесь возникает..

Изначально я просто поддержала мнение другого пользователя о не комфортности кормы шл.палубы. И для меня странно само понятие "борьбы за права туристов", если эта  палуба в принципе не имеет статуса "прогулочной", а её корма не имеет той комфортности, как например корма ср. палубы. Уж если бороться, так бороться нужно за корму средней палубы!

Но - каждый тянет на себя одеяло!

19.06.17, 17:16

На Буденном, например, курилка расположена на корме шлюпочной палубы, что удобно, т.к. там же и выход из бара. А две вредные привычки, как известно, идут рука об руку.

Теперь про "защиту прав". Если я стою в единственном разрещенном месте на судне с пивом или бокалом коктейля и сигаретой, мне совершенно фиолетово на мнение некурящих, косые взгляды жеманных моралисток и охи лицемерок - ибо это ЗАКОННО. Для прогулок некурящих есть еще порядка 95% палуб теплохода.

19.06.17, 22:30

А где на корабле такое место, где курильщиков не будет видно и слышно? Шлюпочная палуба тоже  не выход из положения! И куда им беднягам деваться? Ведь сосуществуем мы с людьми, которые нам по каким-то причинам неприятны ( тоже наносится ущерб здоровью, если мы нервничаем при виде их). Нужно  быть более терпимыми к недостаткам других людей. И может нарезать не круги, а минуя курилку и узкие проходы на 302, например, ходить буквой П, не мешая друг другу)))

20.06.17, 09:32
Цитата: Коржик, 19.06.17, 16:03

И вообще, похоже, тему пора заканчивать. Официального ответа от Водохода я так и не получила, из чего делаю выводы, что в должностной инструкции НЕ написано, что корма шлюпочной палубы должна быть закрыта для речных туристов.Следовательно, капитан, закрывая её, занимается самоуправством. С этим пониманием я выхожу из темы. И буду действовать по обстоятельствам.

Если кто нибудь скинет мне телефон горячей линии компании Водоходъ, буду очень благодарна)

Цитата: "... вступает в действие единая горячая линия, на которую туристы компании «ВодоходЪ» могут обратиться по всем вопросам и пожеланиям, связанным с обслуживанием на борту теплохода.

Набрав простой номер: 8 (800) 500-23-63 (звонок по России бесплатный), можно получить справку и ответы на вопросы по качеству сервиса на борту. Во внутреннем меню выберите:

«1» - для соединения по вопросам организации питания, сервиса в барах и ресторанах теплохода;

«2» - для соединения по вопросам экскурсионных и развлекательных программ и сервиса в каютах.

Обращаем ваше внимание, что в целях улучшения работы сервиса, все разговоры записываются.

Ваш «ВодоходЪ»".

20.06.17, 10:37
Цитата: maga3in, 20.06.17, 09:32

Цитата: "... вступает в действие единая горячая линия, на которую туристы компании «ВодоходЪ» могут обратиться по всем вопросам и пожеланиям, связанным с обслуживанием на борту теплохода.

Набрав простой номер: 8 (800) 500-23-63 (звонок по России бесплатный), можно получить справку и ответы на вопросы по качеству сервиса на борту. Во внутреннем меню выберите:

«1» - для соединения по вопросам организации питания, сервиса в барах и ресторанах теплохода;

«2» - для соединения по вопросам экскурсионных и развлекательных программ и сервиса в каютах.

Обращаем ваше внимание, что в целях улучшения работы сервиса, все разговоры записываются.

Ваш «ВодоходЪ»".

Спасибо огромное!)

Поделиться: Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube