Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2018:
Теплоходы Водохода
Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазинКлуб туристов «ВодоходЪ»

Семён Буденный

07.07.17, 18:18

Этот тип отдыха,на  теплоходе ,выбрали первый раз и не прогадали.

Были приятно удивлены,было много положительных, запоминающихся моментов.

Очень все понравилось,питание,проживание,экскурсии,все просто супер!!!Спасибо всей команде теплохода!

09.07.17, 20:38

А как с карточками оплаты? Удобно было? Или проще наличными?

И как экскурсия в Саратове? Где были? Что понравилось, что запомнилось?

В какой каюте размещались, если не секрет?

А из артистов кто был, помимо "постоянных" Эдуарда Марчука, Артёма и Вероники, кто был в Вашем рейсе?

16.07.17, 07:01

Добрый день,все понравилось,с картами все нормально,но почему то сняли за обслуживание 300 рублей,не понятно.

В Саратове выбрали обзорную экскурсию и музей.

Размещались на средней палубе 87 каюта.

И.к. мы были первый раз,нам вся программа понравилась,мы очень довольны остались.

17.07.17, 19:06

Странно, что за "обслуживание" взяли 300 р. С меня, вроде бы, ничего такого не взяли....

Как Вам Саратов?

Кстати, не тесно вдвоём в двухъярусной каюте?

А как артисты?

Кто из них был, кто больше запомнился, понравился?

18.07.17, 10:14

Я и моя дочь вообще в полном восторге,все,абсолютно все понравилось.

Саратов замечательный городок,в каюте не тесно,постоянно там не сидели.

Артисты все понравились.Повторюсь,мы первый раз,не разочарованы,время провели замечательно.

А вы в какой каюте были?Вы с нами ходили?

18.07.17, 19:48

В этом году я был в круизе "Саратов - Ростов-на-Дону - Саратов" с 14 по 22 июня.

А в прошлом, 2016 году - в круизе "Саратов - Пермь - Саратов" с 23 мая по 2 июня.

В прошлом году у меня было одноместное размещение в двухместной двухъярусной каюте №50 (если не ошибаюсь), на шлюпочной палубе Для одного нормально, а для двоих, на мой взгляд, тесновато.

В этом году у меня была одноместная каюта №4, тоже на шлюпочной. Каюта по размерам такая же.

В прошлом, 2016 году из арт-бригады были: директор круиза (пассажирский помощник капитана) - Симукова Елена Александровна, саксофонист 9он же - ведущий дискотек) Эдуард Марчук, шоу-балет "Феерия" в составе Вероники (она ещё и администратор на "ресепшене") и Надежды,  певец и ведущий Артём Ципанов, "диджей" за пультом - Андрей Ерофеев. По бортовому радио вещал Евгений Долганов.

Директор ресторана в прошлом году был другой - Суханова Марина Владимировна.

В этом, 2017 году директор круиза был тот же - Симукова Елена Александровна, из артистов были и те же, что и в прошлом круизе - Эдуард Марчук, Артём Ципанов, "за пультом" - Андрей Ерофеев. Из шоу-балета "Феерия" была только Вероника, по радио вещала Надежда Секретова. Были и новые артисты: юная певица, участница проекта "Голос. Дети" Диана Анкудинова и певец Равшан Ураков.

Директор ресторана был новый - Лисица Людмила Викторовна.

Ещё были "традиционные" для этого теплохода классические музыканты  Вячеслав и Евгения Шевердины...

20.07.17, 11:45
Цитата: HELEHA, 16.07.17, 07:01

Добрый день,все понравилось,с картами все нормально,но почему то сняли за обслуживание 300 рублей,не понятно.

В Саратове выбрали обзорную экскурсию и музей.

Размещались на средней палубе 87 каюта.

И.к. мы были первый раз,нам вся программа понравилась,мы очень довольны остались.

Добрый день, HELEHA!

Плата за обслуживания не предусмотрена, в чеке должны быть указаны все позиции, в том числе и напротив 300 руб. Для более подробного выяснения обстоятельств просим направить информацию через обратную связь https://vodohod.com/club/feedback/ , будут проверены все подписанные пречеки и сам чек ККМ.

21.07.17, 06:34

Спасибо,хорошо,я распечатку с банка возьму,сообщу вам.

21.07.17, 06:41

Спасибо за информацию,а в круизе "Саратов - Пермь - Саратов" то же интересно было?

Нам этот круиз  посоветовали еще.

А так как дочь на следующий год поступает,жаль ,что на Питер не получится сходить.

Этот рейс в июне,а нам бы хотелось июль,август.

21.07.17, 19:14

И в круизе до Перми тоже были интересные моменты...

Например, интересной была  "театрализованная" экскурсия в Сарапуле, на "дачу Башенина" - загородный дом  главы Сарапула и просвещенного мецената Павла Андреевича Башенина.

Начало экскурсии было театрализованным - экскурсоводы в роли самого Башенина и его супруги пригласили нас, как своих гостей, в свой дом, рассказали нам о своей жизни, о предметах, представленных в музее и т.п. Далее экскурсию провели другие экскурсоводы, продолжив рассказ об экспонатах музея и жизни Башениных, в частности, на мансарде (большом балконе), нам рассказали о детях Петра Башенина, и играх, в которые они играли…

Также для меня интересными были две экскурсии в Елабуге - в музей уездной медицины им. В. М. Бехтерева.

экскурсоводы проводили экскурсии в образе земских врачей и медсестёр, а также, на чёртово городище,что находится на высоком мысе в месте впадения реки Тоймы в Каму. Это место, откуда открывается живописная панорама на город и его окрестности: луга, озера и реки, с которым связаны различные легенды...

Мой подробный м длинный рассказ о круизе "Саратов - Пермь - Саратов" находится тут: https://vodohod.com/club/stories/2016-11-07-3558.htm

31.07.17, 16:42

Круиз 2017 Самара-Астрахань-Самара запомнился как негативный  в истории отношений с Водоходом. Это было мое 9 или 10 путешествие. Сразу оговорюсь, претензии обоснованы стоимостью (традиционно 1-местная на шлюпочной палубе) и предыдущим опытом.

Компания "Водоход" сразу встретила неприятной новостью - априори 2 смена питания. При том, что я имела возможность выбрать. Надо отметить, что после претензий вопрос решился достаточно быстро. И вообще администратор круиза и сотрудницы ретепции оставили о себе очень хорошее впечатление.

А вот директор круиза с организацией развлекательной программы сильно подкачала. В целом путешествие прошло под знаком "60+". Поесть, послушать песни и поспать. Все этому способствовало. Любая попытка развеселить или провести мероприятие выглядела жалкой потугой. При всем уважении к Елене Александровне как к управленцу, все-таки каждый должен заниматься своим делом. Правильно было бы, если бы вечера вел профессиональный ведущий, а не дилетанты. Артем - хорошо поет, да. Но ведущий из него тоже никакой. Читал все подводки к конкурсам по бумажке. Ну можно было б выучить что ли, если запомнить не можешь. Тем более все артисты принимали участие только в вечерних программах.

Программа один в один повторяла прошлый год. А если учесть, что я совершаю за сезон несколько поездок, могу пересказать все наизусть! И ладно, была бы веселая программа и смешные конкурсы. НЕТ! Редкие аплодисменты, по-моему, были больше из жалости.

Вообще всех артистов характеризовало какое-то всеобщее зазнайство.

Но всех переплюнул Эдуард Марчук, который возомнил себя еще и диджеем. Это была полная халтура. Его совершенно не интересовало, что происходит на танцполе, нравится людям то, что он ставит или нет. Апофеозом был медленный танец при 100% танцующих женщин. А на "белые розы" и "плачет девочка в автомате" у меня уже глаз дергается. Ну надо как-то идти в ногу со временем в конце концов. И он это умеет. Когда приходили танцевать сотрудники и дети состава, Марчук ставил довольно-таки неплохие песни. Но хуже всего, это наглая самоуверенность. На все замечания Марчук отвечал: "да жалуйтесь куда хотите". А в последний вечер и вовсе нахамил на просьбу сжалиться и поставить хорошую музыку - "женщина, не дышите на меня перегаром". Перегаром?!?!? с 1 фужера шампанского?? Без которого, кстати, по вине Марчука невозможно было адекватно воспринимать ту ерунду, под которую народ вынужден был танцевать.

Да, можно было бы выбрать веселый "суворов". Но "Буденный" выше классом. Это раньше подкупало.

После этого круиза, да еще и с планами Водохода ввести шведский стол возникло четкое желание - менять компанию.

Не могу не сказать о плюсах - питание и обслуживание в ресторанах на высшем уровне! Обслуживание кают - безупречное. Экскурсии - выше всяких похвал!

31.07.17, 17:48

Видать, написано после 1-го(!!!!) фужера шампанского!

Поясните, кто администратор, а кто директор круиза?!

И если бы была нетрадиционная 2-местная на прогулочной, претензий бы не было? И кто имеет возможность выбора смены питания? Елизавета английская?!

В круизе Вы только ели, слушали песни и спали? а экскурсии прошли мимо?

Если Вам понравилось все, кроме работы музыкантов, так и пишите, а не оплевывайте круиз и соответственно, всю команду!

31.07.17, 18:28

Mossia!

Директор - Елена Александровна

Администратор - Екатерина

Да, фужер был один. И даже, если бы  подползла пьяная, не имеет право работник отвечать так клиенту, тем более женщине.

Экскурсии я оценила. Читайте внимательнее.

Для меня развлекательная программа - важная составляющая круиза. Поэтому в целом впечатление получилось отрицательное.

Извините, если задела Ваши чувства. Из разговоров с туристами, к сожалению, мнение объективное.

31.07.17, 18:56

Директор круиза отвечает за все, кроме двигателя и судовождение-пассажиры, горничные, питание, экскурсии, рецепшн. Набор артистов происходит через центральный офис и там есть специально обученные люди, которые определяют культурную программу каждого тх, возможно, исходя из контингента и возможности артиста присоединиться к круизу.

И обвинять директора круиза в плохой организации развлекательной программы, низводя ее заслуги в остальных сферах, в общем-то, неуместно, мягко говоря!

К тому же, есть люди ,которые в первый и единственный раз на тх, и им не кажется программа одной и той же.

У нас было 8 круизов на данном тх (одноместная на шлюпочной)(готовимся в 9!)-да, что-то повторяется, но каждый раз есть новинки.

Вы изначально начали с резко негативного заявления, хотя , оказывается, все не так уж и плохо.

31.07.17, 18:58
Цитата: ТатьянаВ, 31.07.17, 16:42

Круиз 2017 Самара-Астрахань-Самара запомнился как негативный  в истории отношений с Водоходом. Это было мое 9 или 10 путешествие. Сразу оговорюсь, претензии обоснованы стоимостью (традиционно 1-местная на шлюпочной палубе) и предыдущим опытом.

Компания "Водоход" сразу встретила неприятной новостью - априори 2 смена питания. При том, что я имела возможность выбрать. Надо отметить, что после претензий вопрос решился достаточно быстро. И вообще администратор круиза и сотрудницы ретепции оставили о себе очень хорошее впечатление.

А вот директор круиза с организацией развлекательной программы сильно подкачала. В целом путешествие прошло под знаком "60+". Поесть, послушать песни и поспать. Все этому способствовало. Любая попытка развеселить или провести мероприятие выглядела жалкой потугой. При всем уважении к Елене Александровне как к управленцу, все-таки каждый должен заниматься своим делом. Правильно было бы, если бы вечера вел профессиональный ведущий, а не дилетанты. Артем - хорошо поет, да. Но ведущий из него тоже никакой. Читал все подводки к конкурсам по бумажке. Ну можно было б выучить что ли, если запомнить не можешь. Тем более все артисты принимали участие только в вечерних программах.

Программа один в один повторяла прошлый год. А если учесть, что я совершаю за сезон несколько поездок, могу пересказать все наизусть! И ладно, была бы веселая программа и смешные конкурсы. НЕТ! Редкие аплодисменты, по-моему, были больше из жалости.

Вообще всех артистов характеризовало какое-то всеобщее зазнайство.

Но всех переплюнул Эдуард Марчук, который возомнил себя еще и диджеем. Это была полная халтура. Его совершенно не интересовало, что происходит на танцполе, нравится людям то, что он ставит или нет. Апофеозом был медленный танец при 100% танцующих женщин. А на "белые розы" и "плачет девочка в автомате" у меня уже глаз дергается. Ну надо как-то идти в ногу со временем в конце концов. И он это умеет. Когда приходили танцевать сотрудники и дети состава, Марчук ставил довольно-таки неплохие песни. Но хуже всего, это наглая самоуверенность. На все замечания Марчук отвечал: "да жалуйтесь куда хотите". А в последний вечер и вовсе нахамил на просьбу сжалиться и поставить хорошую музыку - "женщина, не дышите на меня перегаром". Перегаром?!?!? с 1 фужера шампанского?? Без которого, кстати, по вине Марчука невозможно было адекватно воспринимать ту ерунду, под которую народ вынужден был танцевать.

Да, можно было бы выбрать веселый "суворов". Но "Буденный" выше классом. Это раньше подкупало.

После этого круиза, да еще и с планами Водохода ввести шведский стол возникло четкое желание - менять компанию.

Не могу не сказать о плюсах - питание и обслуживание в ресторанах на высшем уровне! Обслуживание кают - безупречное. Экскурсии - выше всяких похвал!

Ну, позвольте с Вами, частично, не согласиться... Именно, частично...

С чем я согласен с Вами, так это с отношением к введению "шведского стола - буфета" на всё трёхразовое питание. Я тоже не в восторге от возможного введения ШС в обед. Ну, могу согласиться с тем, что теплоходу, возможно, нужен "отдельный" руководитель арт-бригады (возможно, он-же ведущий).

Но с тем, что программа была только для тех, кому "60+", могу поспорить. Вечерняя развлекательная программа, конечно, была, частично,  похожа на прошлогоднюю, но всё же не копировала её. И она вовсе не только, для тех, "кому за...". Хотя очень немалая часть туристов (если не большинство) представляет именно эту возрастную группу, возможно, именно поэтому развлекательная программа на теплоходе была "более сдержанной", так сказать...

Что касается дискотеки.... А что для Вас - "хорошая музыка"? и что значит "идти в ногу со временем"? На дискотеке "ставят", вероятнее всего, то, что одобрено арт-руководством компании "ВодоходЪ"...

31.07.17, 21:57

Целиком и полностью присоединяюсь к оценке развлекательной программы на " Буденном" . Очень тяжело путешествовать много лет и  наблюдать одну и ту же программу, одних и тех же артистов,  с одним и тем же репертуаром.

Выбор теплоходов из Самары ограничен, поэтому второй мой круиз в этом году был на " Суворове", тоже кстати, не  первый раз, но ни одного артиста  с прошлых лет не было и какое разнообразие -  и певцы, и музыканты, и оригинальный жанр, а уж  наши самарские танцоры Чекмаревы - так зажигали!!! Программы не повторялись.

В отличие от " Буденного", на " Суворове" не было ни одной свободной минуты - все какие-то мероприятия. Мастер класс Александра и Юлии Чекмаревых  по танцам собирал много желающих и нас реально учили танцевать, а не как на " Буденном"  -  где с детьми готовят   незамысловатый танец для гала-концерта и это действо  называют мастер-классом по танцам. В общем, в очередной раз сравнение не в пользу "Буденного".  

Что-то будет на " Кучкине", если по слухам туда директором пойдет Елена Александровна, а за ней, наверняка, Марчук и другие, от которых и так уже устали на " Буденном".

01.08.17, 08:09
Цитата: Mossia, 31.07.17, 17:48

Видать, написано после 1-го(!!!!) фужера шампанского!

Поясните, кто администратор, а кто директор круиза?!

И если бы была нетрадиционная 2-местная на прогулочной, претензий бы не было? И кто имеет возможность выбора смены питания? Елизавета английская?!

В круизе Вы только ели, слушали песни и спали? а экскурсии прошли мимо?

Если Вам понравилось все, кроме работы музыкантов, так и пишите, а не оплевывайте круиз и соответственно, всю команду!

Странно, почему модератор не заблокировал это (процитированное мною)  сообщение.

Получается, что косвенно, Водоход тоже придерживается  мнения изложенного пользователем Mossia.....

А это уже за рамками...... Даже если бы автор пришла в заводскую столовую и персонал бы ей так ответил, это уже было бы поводом для обращения,  а здесь круизная компания. Это обращение повод для внутреннего расследования , по -меньшей мере.

Кстати, господа руководители!

Подумайте пожалуйста над введением корпоративного стандарта для вежливого обращения к туристам.

ЖЕЕЕнЬЩИИИНА!!! - это не вариант совсем, чувствуешь себя на рынке, а не на круизном лайнере....

01.08.17, 13:13
Цитата: ТатьянаВ, 31.07.17, 16:42

Но хуже всего, это наглая самоуверенность. На все замечания Марчук отвечал: "да жалуйтесь куда хотите". А в последний вечер и вовсе нахамил на просьбу сжалиться и поставить хорошую музыку - "женщина, не дышите на меня перегаром". Перегаром?!?!? с 1 фужера шампанского??

Таким, с позволения сказать, лицедеям, нужно бить морду - а потом добавлять "А теперь вы жалуйтесь куда хотите".

01.08.17, 19:13

Хотел написать отзыв попозже, после окончания круиза, но раз пошла такая пьянка, то напишу сейчас. Нахожусь на борту Будённого, круиз на Пермь.

Питание.   С приходом нового директора ресторана стало ещё вкуснее, порции большие, официанты большие умнички, работают быстро и аккуратно. Даже ШС на завтрак не так страшен благодаря правильному разводу туристов по времени и быстрой работе официантов, хотя лично я считаю, что рестораны крокодилов и ШС понятия несовместимые, из-за размеров ресторанов.  Главное, чтобы в будущем не применили ШС к обедам и ужинам.

По работе директора круиза, администраторов вопросов нет от слова совсем, мероприятия и экскурсии организуются четко, все объясняется во-время, доходчиво.

По развлечениям: не любитель я концертов, ничего не поделаешь, обычно раза два - три за круиз  их и посещаю. Но после страстей, кипящих на этой ветке, специально сходил вечером на концерт. Ещё раз повторю - не любитель, но что могу сказать: хорошие артисты, выкладываются по полной, отличный звук, свет, даже не ожидал такого на т/х. Артема нет, ведёт развлекалку директор круиза, ведёт профессионально, интересно. Специально ходил, чтобы послушать Марчука (после всех здесь обвинений). В силу того, что выбор т/х из Самары небольшой, а Эдуард завсегдатай Будённого, слышал его выступления и раньше. Что скажу, прекрасный артист и большой мастер. Саксофон не то, что его слушается, а кажется продолжением его тела. А обвинения в том, что репуртуар не обновляется считаю надуманным, ибо каждый раз слышу хоть одну, но новую композицию. Кроме того, и у Лещенко песни не вылетают по десятку каждый год, как у пулемёта.

Короче, пока доволен, как слон.

01.08.17, 19:18

Да уж.. Как говорится "И Остапа понесло..."

ssve75, а на каком основании модератор должен блокировать сообщение с мнением, с которым не согласны лично Вы, если  это сообщение не нарушает правила форума? Но данном форме публикуются не только мнения, которых придерживается компания "ВодоходЪ". Иначе бы были опубликованы только сообщения с одной точкой зрения. Но, как мы видим, публикуются разные, иногда, диаметрально противоположные мнения. Но то это и форум.

Gloria, Ну, конечно же, разнообразить развлекательную программу не мешает, с этим я не спорю. Однообразие надоедает.

НО! Если Вы хотите разнообразия, то почему много лет выбираете один и тот же теплоход с одними и  теми же "надоевшими" артистами на борту?

Выбор теплоходов из Самары, может и не такой, как из Москвы или Санкт-Петербурга, но он, всё же, есть. В конце-концов, кроме "Водохода" есть и другие круизные операторы.

Я, например, за свои несколько лет своих  круизных путешествий сменил несколько теплоходов, именно для разнообразия. Хотя выбор кризов из Саратова тоже невелик. Поэтому некоторые из круизов, которые я выбирал, стартовали и финишировали не в моём родном городе.

Кстати, разнообразие, хоть и небольшое, и в составе артистов, и в вечерней программе, всё же, было, во всяком случае, в том рейсе, в котором был я.

Кроме того, вероятно, что среди туристов  найдутся и те, кому нравятся именно эти артисты и именно такая программа. И, в т.ч. поэтому они выбирают данный теплоход. И эти туристы будут огорчены отсутствием на борту "любимых артистов".

На данном форуме, как и на других аналогичных форумах, нередко возникают жаркие споры по поводу тех или иных артбригад, коллективов и развлекательных программ и т.п.

Но абсолютно всем туристам теплохода не угодишь. Как говорится, "на вкус и цвет товарищей нет".

Так что не стоит ругать артистов и директора круиза только из-за того, что лично Вам не нравится или надоела за несколько лет развлекательная программа на теплоходе....

Поделиться: Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube