Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2017:
Теплоходы Водохода
Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазинКлуб туристов «ВодоходЪ»

Коротков

08.09.17, 14:33
Цитата: ВитаминКа, 07.09.17, 22:37

Я была только на заключительном шоу-розыгрыше. Со слов моей соседки по каюте, которая посещала развлекаловку, и со слов туристов на палубе,  могу сказать так. Выиграл человек, которого никто не запомнил, чтобы он участвовал и получал шансы. Ведущая (как говорили) шансы выдавала как захочет ее левая нога. Если у него была карточка "шанс", то почему бы ему не выиграть сертификат. Пусть будет, что это хорошо. А плохо то, что сертификат разыгрывали НЕ среди кают (как, допустим, на Буденном), а среди тех туристов, у кого на руках были "шансы".

ВитаминКа, спасибо, теперь Вас поняла. Просто много эмоций в теме и начались споры, я реально запуталась, что у вас там на теплоходе не так было.

Да, кстати, если бы между каютами был розгрыш, ну, между выкупленными в круизе, то на самом деле так было бы честнее. А за шансы, получаемые на развлекательных мероприятиях, лучше давать призы, чем больше шансов, тем лучше (ну, или дороже) приз.

А что аниматоры "заставляют" участвовать, заманивая шансами, вряд ли. Участвовать активные туристы хотят сами, по сути - они так и развлекаются. Есть люди-зрители, есть люди-артисты, в душе артисты, им нравится выступать, пусть и выглядит это непрофессионально, зато душевно.

А вот если аниматор заранее наобещал, что поучаствуете, заработаете шансы и будет бОльшая вероятность выигрыша супер-приза, т.е. путевки, то это уже подстава. И на такое можно и пожаловаться руководству.

Но с мужиком этим все равно не очень понятно. Если он турист, то и хорошо, что выиграл. Если нет... Ну, а как здесь разобраться? Это там, на месте, наверное, стоило разбирать. :)

08.09.17, 15:33
Цитата: kokoshanel, 07.09.17, 20:19

Такое впечатление, что Вам лишь бы в спор вступить!  Представьте себе - только из круиза до Перьми - в 9 часов вечера ,когда начиналась программа . видны были лишь береговые огоньки....Убила наповал?....

Не хочу втягиваться в бесконечный спор ( как например о шведском столе)....Сколько людей- столько и мнений. Каждый в круизах находит то.что ему по душе. Мне нравится все - и созерцание природных красот, и экскурсии , и проводимые мероприятия.

И не нужно указывать , где отрываться....Коль Вы меня в пансионат для ветеранов отправляете...-я  могу Вас адресовать в  глухую тайгу -  уж там и свежим воздухом надышитесь и тишину послушаете... и сто тыс сэкономите.

А вам в голову не приходило, что в круизы можно ходить и , представьте себе туристы ходят , когда на улице светло до поздней ночи.? В том же круизе до Перми в конце июля светло было до 10 вечера. И есть туристы, для которых  уровень и качество развлечений на теплоходе, мягко говоря не соответствует вкусу?

Я вас никуда  не посылала. Я озвучила свое мнение. Или как обычно, на форуме есть только одно мнение-ваше. Остальные пусть внимают, раскрыв рот и закатив благоговейно глаза.

Про тайгу предложение хорошее, но 100 тыр не хватит. Дорога, снаряжение, питание.Мы уж лучше в круиз, на свои кровные, в нужное время, в нужное место.

08.09.17, 17:43
Цитата: brocard, 07.09.17, 19:38

.... А вот что считает ВитаминКа я не пойму, потому что изначально она высказывалась за такой вариант, чтобы все - и кто зарабатывал шансы, и не ходил ни разу на развлечения равноценно принимали участие в розыгрыше главного приза.

В идеале хотелось бы, чтобы выглядело вот так.  В начале круиза директор арт-бригады объявляет во всеуслышанье такую информацию. - """На теплоходе будет разыгран главный приз (50%-ный  сертификат на круиз 2018 года, время и направление маршрута определяет компания Водоход). Желающие могут получить карточки (шансы) на ресепшене, по одной на каюту. Отсутствующим  на розыгрыше,  выигрыш не будет засчитан."""" -  Уверена, уже на этом этапе не все захотят получить этот шанс. А дальше по накатанной. То есть любители развлечений посещают разные шоу и уже "зарабатывают" себе следующие шансы, кто сколько хочет и сможет. В конце круиза проходит розыгрыш всех призов. У кого №-ное количество шансов, тот сначала участвует в розыгрыше магнитов, кружек и прочего. У кого один шанс, может рассчитывать только на сертификат. В итоге, кто набрал шансов 20, к примеру, может получить несколько памятных призов, да еще и сертификат выиграть. Те, кто не участвовал нигде, пусть завидуют, что призы-сувенирчики выиграли другие. Ну, а кому достанется главный приз, никто не знает, это лотерея, и обидно никому  не должно быть. По-крайне мере утешает то, что тебе шанс дали, а то, что не выиграл, значит не повезло. И как тут правильно писали, бумажки с номерами должен вытаскивать из "шапки" кто-то из туристов, а не сама ведущая. Бумажку с номером легко заготовить заранее и держать в руке незаметно. А потом ее якобы вытащить.

11.09.17, 12:32
Цитата: glasniy, 04.09.17, 18:08

Есть теплоходы компании "ВодоходЪ", где вообще не разыгрываются никакие "шансы". И сертификат разыгрывается между всеми туристами....

Но может быть, с "шансами" даже, в какой то мере, "правильнее", активно участвуешь в развлекательных программах - получаешь больше шансов выиграть сертификат. Мотивация, однако!

Ничего правильного здесь не вижу. Как уже сказано выше, сертификат - довольно серьезный приз и в его розыгрыше должны участвовать абсолютно все туристы.

"Мотивировать" же к посещению развлекательных программ можно и нужно исключительно их содержанием, качеством, создаваемой атмосферой, а не подачками, странно распределяемыми к тому же.

11.09.17, 12:40
Цитата: vale1202, 05.09.17, 21:11

Нет уж!!!! Я за то, чтобы в розыгрыше участвовали только шансы, честно отработанные!!!!! Особенно бывает жалко смотреть на расстроенных детей, которые с огромным энтузиазмом  участвуют во всякого рода мероприятиях именно за обещанный в начале круиза шанс выигрыша. Как правило дети являются основными участниками гала-концертов. А сертификат в результате достаётся какой-нибудь бабульке без единого на то "шанса".

--------------

От каждого по способностям, каждому по труду! (пока ещё так!)

Вот что называется - "офигеть вконец", а именно это с вами и происходит, г-жа вале - вы офигели вконец!

С какого перепугу турист, заплативший четырёх, а то и пятизначную сумму, должен что-то там "отрабатывать"? Как вообще слово "труд" коррелирует со словом "отдых", к тому же отдых не самый дешевый? Каждый турист абсолютен в своем праве отдыхать как ему вздумается и при этом иметь равные шансы на выигрыш в лотерею, раз уж Водоход такие лотереи проводит.

11.09.17, 12:43
Цитата: vale1202, 05.09.17, 21:11

Если ввести правило розыгрыша сертификата  для всех кают, независимо от участия туристов в мероприятиях, то мало кого заманишь участвовать в этих анимационных программах. И почему одни должны веселить других за магнитик, календарик, значок? (раньше хотя бы подарки были достойными)  Здоровье не позволяет, скромность мешает....А потешаться над теми, кто по сути клоунами перед туристами стоит, скромность не мешает?  

В том то и дело, что развлекать туристов должны сами арт-бригады, а не другие туристы, чаще всего артистическими способностями не обладающие - и если без дополнительной "приманки" люди не хотят идти на вечернюю программу, то это проблема самих арт-бригад, а также менеджеров, их нанимающих.

11.09.17, 12:53
Цитата: vale1202, 06.09.17, 17:35

Мы ходим на анимационные мероприятия, и участвуем в них. Поэтому знаем какими трудами аниматорам удаётся кого-либо выманить на сцену. Дети с охотой откликаются. Обычно в круизе складывается определённый костяк из наиболее активных и позитивных туристов, не боящимися показаться смешными и неказистыми перед другими. Вот они то в большей степени и участвуют в анимационных конкурсах, тем самым развлекая наименее активную и  наиболее стеснительную публику.

Кто вам сказал, активные вы наши, что на вас всегда и всем приятно смотреть? Уверяю вас, вы заблуждаетесь - чаще всего жалкие потуги петь и танцевать людей, ранее этим не занимавшихся, выглядят как минимум смешно и никакого артистического наслаждения не доставляют.

Более того, артисты-шарлатаны нагло пользуются туристами, строя программу с расчетом на "помощь зала", а нормальные арт-бригады попросту теряют время и лишают нас удовольствия наблюдать за ними. Хотите пример? Запросто.

В круизе на Соболеве основной арт-бригадой был цирк "Аквамарин", классные ребята, реально понравившиеся практически всем туристам от мала до велика - правда выступили они всего три раза. Знаете почему? Потому что другие четыре дня они бились с подготовкой гала-концерта - все ради того, чтобы я и многие другие имели "удовольствие" понаблюдать как несколько чужих детей скачет через прыгалку. Я прекрасно понимаю, что артисты на борту - люди в общем-то подневольные  и в данном случае их вины в произошедшем нет, ведь именно составители расписания лишили меня и прочих нормальной, человеческой анимации на протяжении половины круиза.

11.09.17, 12:57
Цитата: Микелле, 07.09.17, 11:31

Посмотрела из любопытства состав артбригад. Таким  количеством артистов  можно  и нужно ежедневно организовывать 2- х часовые  концерта без привлечения туристов.Уберите затраты на артбригаду и уменьшите стоимость круиза. На эти деньги мы сами дополнительный круиз купим- когда хотим и куда хотим.

Поддерживаю полностью! ИМХО, анимация - самая незначимая составляющая речного круиза и я бы не стал печалиться по поводу ее отсутствия, при условии существенного снижения цен конечно.

11.09.17, 13:03
Цитата: Валерия50, 08.09.17, 14:14

Надо, конечно, воспринимать эти шансы как игру. Но она стала очень скучной.  Азарт пропал.  Шансы раздаются очень щедро.

Возможно шансы раздают и щедро - зато на призы ВЪ очень и очень скуп. Помнится на "Ленине" мы с женой заняли второе место на теплоходе по количеству шансов, не участвуя в качестве клоунов на анимации при этом - и не получили даже несчастной бейсболки, только ручку, календарик и магнит.

Интересно, что первое место заняла компания туристов, скинувшаяся в "общий котел" всеми шансами, а сертификат выиграл и вовсе посторонний мужик с двумя или тремя шансами))

11.09.17, 13:41
Цитата: ВитаминКа, 08.09.17, 17:43

В идеале хотелось бы, чтобы выглядело вот так.  В начале круиза директор арт-бригады объявляет во всеуслышанье такую информацию. - """На теплоходе будет разыгран главный приз (50%-ный  сертификат на круиз 2018 года, время и направление маршрута определяет компания Водоход). Желающие могут получить карточки (шансы) на ресепшене, по одной на каюту. Отсутствующим  на розыгрыше,  выигрыш не будет засчитан."""" -  Уверена, уже на этом этапе не все захотят получить этот шанс. А дальше по накатанной. То есть любители развлечений посещают разные шоу и уже "зарабатывают" себе следующие шансы, кто сколько хочет и сможет. В конце круиза проходит розыгрыш всех призов. У кого №-ное количество шансов, тот сначала участвует в розыгрыше магнитов, кружек и прочего. У кого один шанс, может рассчитывать только на сертификат. В итоге, кто набрал шансов 20, к примеру, может получить несколько памятных призов, да еще и сертификат выиграть. Те, кто не участвовал нигде, пусть завидуют, что призы-сувенирчики выиграли другие. Ну, а кому достанется главный приз, никто не знает, это лотерея, и обидно никому  не должно быть. По-крайне мере утешает то, что тебе шанс дали, а то, что не выиграл, значит не повезло. И как тут правильно писали, бумажки с номерами должен вытаскивать из "шапки" кто-то из туристов, а не сама ведущая. Бумажку с номером легко заготовить заранее и держать в руке незаметно. А потом ее якобы вытащить.

В идеале - не стоит вовсе заморачиваться по этому поводу! В разных круизах может быть по разному.

Но вот вытягивать заветный номерок конечно должен кто-то из туристов, а не представитель арт бригады. Обычно это делают дети.

11.09.17, 14:08
Цитата: vale1202, 11.09.17, 13:41

В идеале - не стоит вовсе заморачиваться по этому поводу! В разных круизах может быть по разному.

Но вот вытягивать заветный номерок конечно должен кто-то из туристов, а не представитель арт бригады. Обычно это делают дети.

Имею право заморочиться. Вместе с частью туристов теплохода К.Коротков. В разных круизах РАЗНЫХ компаний может быть по-разному. А в круизах одной компании, в данном случае "Водоход", хотелось чтобы были одинаковые правила розыгрыша главного приза (сертификата на круиз следующего года).

11.09.17, 16:59
Цитата: Giftt, 11.09.17, 13:03

Возможно шансы раздают и щедро - зато на призы ВЪ очень и очень скуп. Помнится на "Ленине" мы с женой заняли второе место на теплоходе по количеству шансов, не участвуя в качестве клоунов на анимации при этом - и не получили даже несчастной бейсболки, только ручку, календарик и магнит.

Собственно, и я про то же.  Поэтому и раздают щедро, что за них не предполагается никаких особенных вознаграждений.

11.09.17, 18:42
Цитата: vale1202, 07.09.17, 12:46

.......Изначально призывая туристов как можно больше участвовать в мероприятиях, зарабатывать шансы, потом в результате делать розыгрыш между всеми и выигрыш получает человек вообще ко всему безучастный. Многие считают это не правильным. Их тоже можно понять!

Поясните, кто это такой - турист "ко всему безучастный". Если он не посещает шоу, это не значит, что он безучастный. Он отдыхает по-своему. И чтобы развлечься на борту, ему не нужна ведущая. Получается, если я способна отдыхать без участия ведущих, то я "ко всему безучастна ", и не имею права участвовать в розыгрыше ??? Кроме шоу, есть много чего интересного на борту теплохода, и каждый отдыхает  на свой вкус. Хотите сказать, что  право выиграть сертификат имею только те, кто самостоятельно (без ведущих) не знает, чем заняться ?

12.09.17, 16:41

Мы как раз из тех добровольных клоунов, которые с удовольствием участвуют в коллективных программах :)) Хочу опровергнуть несколько утверждений.

1-Спросите у любого артиста, что ему легче - выступить самому или вытаскивать на сцену зрителей. Уверена, что проще показать свой отработанный номер, чем участвовать в непредвиденной импровизации. Поэтому вовлечение публики делается исключительно по желанию публики. Насильно никого не тащат, всегда можно отказаться выходить перед залом, но наш опыт показывает, что те, кто пришел на вечернее мероприятие, охотно поддерживают затеи аниматора.

2-Ни разу не претендую на то, что умею хорошо петь и танцевать, однако в теплоходной самодеятельности участвую, и с удовольствием смотрю номера других туристов на гала-концерте, будь то стихотворение или чужой ребенок. Для меня главное - душевность этого мероприятия. А если неприятно смотреть на нас - клоунов :)) , то можно посетить сольные концерты артистов, которые есть в программе.

3-Говорите, низкий уровень артистов? Полагаю, все понимают, сколько будет стоить круиз с привлечением звёзд. А по мне, так чем какой-нибудь Киркоров или Дима Билан, лучше добросовестный провинциальный артист. Как правило, хотя бы один такой артист в круизе попадается, а если повезет, то и вся арт-бригада. (См. мой свежий отзыв об арт-бригаде "М.Фрунзе")

4-На моей памяти никогда специальное время на подготовку гала-концерта не тратилось, помимо одной общей репетиции. Мы просто ходили на танц-класс и баян, а потом выступали с тем, что выучили за это время. На выступления артистов это вообще никак не влияло.

5-Шансы. В этот раз набрали на четверых 96 шансов. Призы достались - тарелка, значок, 2 магнитика. За 11 круизов получили, пожалуй, все имеющиеся призы - кружки, футболки, брелки, шарф, панамку, ручку, дождевик. Не будь совсем призов и шансов, нисколько не расстроилась бы, также ходила бы на баян, танцы и участвовала бы в анимации, если только она не пошлая.

6-Розыгрыш сертификата. Чистое везение, никаким образом с количеством шансов не связанное. Убедившись в этом, поняла, что мне без разницы, будут ли участвовать в розыгрыше обладатели шансов или номера кают.

12.09.17, 19:20

Larisa Z - по системе питания мы с вами на разных позициях. В этой же теме- полностью Вас поддерживаю!

13.09.17, 00:25
Цитата: Larisa Z, 12.09.17, 16:41

4-На моей памяти никогда специальное время на подготовку гала-концерта не тратилось, помимо одной общей репетиции. Мы просто ходили на танц-класс и баян, а потом выступали с тем, что выучили за это время. На выступления артистов это вообще никак не влияло.

Хм, странно. На Соболеве всяческим репетициям была посвящена практически вся вторая половина круиза  - посему анимация была представлена только классикой в баре Панорама.

13.09.17, 10:25
Цитата: ВитаминКа, 11.09.17, 14:08

Имею право заморочиться. Вместе с частью туристов теплохода К.Коротков.

А смысл?

Ваш конкретный пример показал, что система розыгрыша - по шансам ли, или для всех - роли никакой не играет. В любом случае выигрыш всё равно получает некий товарищ - сомнительный он, не сомнительный.... Просто если в данном случае розыгрыш производится только для тех, кто имеет шансы, то активным туристам есть резон по возмущаться, т.к. они этого товарища на мероприятиях и в глаза не видели. Можно и петицию директору написать по поводу подставы. А если розыгрыш производится для всех, то тут и претензий быть не может. Не этот товарищ, так другой (другая). Без разницы - все ж как бы "достойны и имеют право"!

13.09.17, 10:38
Цитата: Larisa Z, 12.09.17, 16:41

.......

6-Розыгрыш сертификата. Чистое везение, никаким образом с количеством шансов не связанное. Убедившись в этом, поняла, что мне без разницы, будут ли участвовать в розыгрыше обладатели шансов или номера кают.

Да, это чистое везение! Если конечно при этом аниматор розыгрыш проводит честно!

То, что количество шансов не влияет - это на разных теплоходах по разному. Опять же смотря как аниматор организует этот процесс.

13.09.17, 20:06
Цитата: vale1202, 13.09.17, 10:38

Да, это чистое везение! Если конечно при этом аниматор розыгрыш проводит честно!

То, что количество шансов не влияет - это на разных теплоходах по разному. Опять же смотря как аниматор организует этот процесс.

Теоретически считается, если больше шансов, то больше вероятность выиграть сертификат. За 96 шансов нам полагалось 4 подхода, то есть от нашей семьи в розыгрыше участвовало 4 номера, но выиграли те, у кого был один подход - 1 номер. И так всегда :)) То есть вероятность конечно больше, но на деле, как повезет.

В честности нисколько не сомневаюсь, все было прозрачно. И призы доставались в соответствии с вытянутым номером. Нам показали бумажку, на которой написано, какому номеру соответствует какой приз.

13.09.17, 20:11
Цитата: vale1202, 13.09.17, 10:25

А смысл?

Ваш конкретный пример показал, что система розыгрыша - по шансам ли, или для всех - роли никакой не играет. В любом случае выигрыш всё равно получает некий товарищ - сомнительный он, не сомнительный.... Просто если в данном случае розыгрыш производится только для тех, кто имеет шансы, то активным туристам есть резон по возмущаться, т.к. они этого товарища на мероприятиях и в глаза не видели. Можно и петицию директору написать по поводу подставы. А если розыгрыш производится для всех, то тут и претензий быть не может. Не этот товарищ, так другой (другая). Без разницы - все ж как бы "достойны и имеют право"!

Смысл я написала в первом своем сообщении этой темы. Недовольство активных туристов , которым для развлечения ведущие не нужны. И  их просьба озвучить этот вопрос на данном форуме.. Что и было сделано, и даже Водоход ответил мне на вопросы. Мой конкретный пример показал, что на теплоходах существует отсебятина ведущих.  А если Вы считаете, что "роли никакой не играет" по шансам или нет проходит розыгрыш, то тем  более чем может помешать раздача шансов по одному на каюту. Очень даже "играет роль". Может этим "неким товарищем" оказалась бы я (или старичок из соседней каюты).  Но если нет на руках шанса -  100% невыигрыш.  Группа туристов возмущалась тем, почему не по каютам проходил розыгрыш главного приза. А все-таки поясните - кто такой турист "ко всему безучастный".

Поделиться: Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube