Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам: 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2018:
Клуб туристов «ВодоходЪ»Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазин

Коллектив "Новый век"

16.05.18, 16:32

Спасибо доброй vale1202 и Лара! Я специально не буду искать "Ретро Вдвоем", но все бывает в жизни.Вот наши споры меня очень расстраивают.Стали мы вредными  и злыми. Я вспомнил свой первый круиз. Он был не дешевым, но теплоход 2- х палубный. Номер люкс, но вибрация жуткая. А вот сон был самый глубокий из всех круизов. Ни баяниста, ни танцоров,ни пианистов. Один методист, но на уровне А. Иванова. Он утром включал музыку Эннио Марриконеи и начинал свое вещание.В ресторане все как в пионерском лагере. Без выбора. Супница на стол, второе блюдо и компот. Сейчас ШС для одних плохо, а другим нравится. Там было без выбора. Теперь один артист не так сидит, а другой не так свистит. Там методист определял для всех одну музыку.Сидели много на палубе. Как в театре меняются декорации и мы счастливы были! Вот один человек поперхнулся, когда я написал о песне"Скорпионс" в исполнении Юлии.Советую послушать песню А. Пугачевой " Озеро надежды" в исполнении Г. Лепса. Даже слюну проглотить не успеваю, когда ее слушаю. Поэтому и написал свое впечатление. Может лучше отказаться "Водоходу" от артистов и все будут довольные сидеть на палубах, а в плохую погоду в барах или каютах? Путевки станут дешевле и купить их станет невозможно в навигацию. Только в ноябре или декабре. Как такой вариант? К хорошему привыкаешь быстро. В ресторане пусть выдают сухой паек. Солдаты на несколько дней выходят в поле с такими пайками. Титан есть на палубе. Как на вокзал за кипятком бегали в начале прошлого века. Зато путевки еще дешевле станут. Да и уборку можно самим организовать в каютах и коридорах. Все по графику. Сегодня каюта 230 на экскурсию не идет, а заступает на вахту. Вот нет. Такого отдыха уже не надо! Всем СПАСИБО!

16.05.18, 17:28

Вот опять завелся. Теперь хочу рассказать о танцевальной паре прошлогоднего круиза. На запуске шариков сразу обратил внимание на их необыкновенную пластичность.Сергей и Наталья оказались очень общительными. Но во время круиза больше общался с Сергеем. Оказалось, он танцевал в ансамбле " Гжель" и однажды ему назначила встречу иностранный хореограф. Они встретились в баре гостиницы. Она рассказала о своем предложении потанцевать ему на океанском лайнере "Куин Мэри 2" . Зарплата его убила и заставила принять предложение. Он показал мне фото из тех иностранных круизов. Немного рассказал про быт и уроки танцев для пожилых иностранцев на стоянках. Но  без этой прелюдии было бы мало понятно о чем хочу рассказать. Вот находит " Водоход" таких самородков! Браво! Так и сразу движения этих танцоров бросились в глаза.Бывают молодые танцоры на круизах. Они стараются и это видно. А есть такие асы как Сергей и Наталья. Вот и иностранный хореограф выделил  Сергея из всех.Вот на них одних я мог бы взять круиз, но не вижу их в арт- бригадах.Жалко, что они мало исполняли танцев. Все по контракту. 1 танец за вечер, зарядка и уроки танцев. Да еще и танцевальный номер на гало- концерте с туристами. Вот где они? Вот и "Новый век" некоторым туристам  из 2- х круизов помогал сделать выбор.В  2013 году " Новый Век", думаю. был на пике своих теплоходных выступлений.В 2016 они уже пели меньше. Видно не отступали от контракта. Где произошел надлом - не наше дело. Летом все артисты едут на юг с концертами, а "НВ" выбрал круизы. Это все понятно. Возможно, как у "космонавтов и подводников" случилась несовместимость....Группы некоторые даже распадаются, но мы их помним и слушаем с большим удовольствием!Так было и с "Битлз". Ну это я круто взял, но смысл понятен!

16.05.18, 20:34

Спасибо ВитаминКа! А как же-" в споре должна рождаться истина?"Вот про пианистов еще хочется рассказать. На разных теплоходах несколько раз слушал Н. Зайцеву и М. Егорова. Вот они выступали очень обворожительно. В одном круизе М.Егоров аккомпанировал Ирине Шальневой. За столом в ресторане теплохода сидели муж с женой. Муж при жене в открытую говорил, что "влюбился в Ирину Шальневу, как в певицу". Жена его улыбалась и смеялась над его увлечением. А муж, на стоянках теплохода покупал букеты цветов и на концертах дарил певице Ирине. Пела Ирина очень профессионально. М. Егоров подбирал хороший репертуар. В интернете можно найти. Вот Н.Зайцева и М Егоров для меня были эталонами фортепьянного исполнения.  Н.Зайцева играет на теплоходе "А, Пушкин" в эту навигацию, а М.Егорова вторую навигацию в списках арт- бригад не нахожу. И Шальневой давно не вижу в списках. В прошлом году слушал пианиста Александра Соколова. Такой виртуозный исполнитель. Большую часть концерта исполнял по памяти." Лунную сонату","Метель" Свиридова и много других произведений по просьбе туристов по памяти. Его то же нет в списках. Вот почему они не приходят? Да, наверно выросли или перешли на другой уровень. Но ведь они были украшение наших круизов. Других наберет "Водоход". Может плохо удерживают? Всем желаю выбрать хороший маршрут, а артисты пусть максимально раскроют свой талант. Красота окружающей природы много значит, но главное питание! У всех артистов свои обстоятельства и возможно планы на лето 2018 года свои.Но воспоминания остались прекрасные о тех выступлениях. Все лучшее  впереди! Главное, что у нас есть Любовь к круизам! Вот опять затронули за живое. Спасибо!

16.05.18, 23:13
Цитата: Vadik777, 16.05.18, 16:32

..... Ни баяниста, ни танцоров,ни пианистов. Один методист, но на уровне А. Иванова. Он утром включал музыку Эннио Марриконеи и начинал свое вещание......Сидели много на палубе. Как в театре меняются декорации и мы счастливы были! Может лучше отказаться "Водоходу" от артистов и все будут довольные сидеть на палубах, а в плохую погоду в барах или каютах? Путевки станут дешевле и купить их станет невозможно в навигацию. Только в ноябре или декабре. Как такой вариант?

Лично я только ЗА. Не люблю самодеятельность. И не ходила на развлекаловки на теплоходе. Отличный вариант - путевки дешевле, и не будет артистов. Насчет питания и уборки - надо оставить.

16.05.18, 23:26
Цитата: Vadik777, 16.05.18, 20:34

... Вот Н.Зайцева и М Егоров для меня были эталонами фортепьянного исполнения.  Н.Зайцева играет на теплоходе "А, Пушкин" в эту навигацию, а М.Егорова вторую навигацию в списках арт- бригад не нахожу. И Шальневой давно не вижу в списках. В прошлом году слушал пианиста Александра Соколова. Такой виртуозный исполнитель. Большую часть концерта исполнял по памяти." Лунную сонату","Метель" Свиридова и много других произведений по просьбе туристов по памяти. Его то же нет в списках. Вот почему они не приходят? . Но ведь они были украшение наших круизов. Других наберет "Водоход". Может плохо удерживают? .....

Читала на другом форуме, как набирают артистов на теплоход. Занимается этим один человек (в смысле не утверждают на заседании какого-нибудь комитета). К данной теме,  арт-бригады легко могут перебросить с одного теплохода на другой, хорошую арт-бригаду - на "плохой" теплоход, для привлечения туристов и увеличения численности продаж путевок. Правда, это данные прошлых лет, сейчас может быть и не так. Но то, что Новый век перевели на другой т/х (по-моему "Нижний Новгород) по этой причине - это точно.

17.05.18, 12:55

Уважаемая, ВитаминКа! Я тут много передумал. Возможно, "Водоходъ" прав в своей политике при выборе артистов. Вот танцора Сергея увидела иностранный хореограф и пригласила на "Куин Мэри2". Так и в "Водоходе. Они не могут пригласить А. Панайотова, допустим.Дорого обойдется. Берут молодых и перспективных. А может мы первые зрители на первых выступлениях будущей Ваенги. Может группа "Авокадо" станет новыми Кормухиной  и Беловым. Для начинающих артистов корабль может оказаться трамплином на Большую сцену. Любовь Успенская начинала с ресторанов, А. Макаревич тоже с клубов разных начинал и только позже стал собирать стадионы.Поэтому мне даже интересно становится, а вдруг кто -то еще выстрелит из арт- бригад "Водохода". Однажды в 2013 году я ехал на подмосковной электричке. В вагон зашли два парня с гитарами.Пел один, а второй только играл. Это было ,как говорит Т. Тарасова, "шедеврально"! Вот просмотрели парня музыкальные работники. А может в мире все так устроено. Одни смотрят на Р. Нуриева  и Фонтейн, а другие Волочкову и Цискаридзе. ( Не уменьшаю талант последней пары). Одни слушают Э.Джона а другие Т. Повалий. Просто так жизнь складывается у артистов и у слушателей или зрителей. Сергей танцевал для иностранцев, а я их с Натальей смотрел на корабле "Водохода". Запомнились они и мне и ,думаю, иностранцам! Поэтому будем ждать новых звезд.Однажды в круизе ехала дочка с мамой. Дочке около 30 лет. По походке было понятно, что она танцовщица. Они не участвовали  ни в одной программе на теплоходе. На генеральной репетиции вдруг попросила подобрать музыку, и сказала , что покажет номер сама. Вдруг на гала-концерте она появляется в цыганском наряде и показывает свой танец.Это была не самодеятельность, а высший пилотаж! Спасибо!

17.05.18, 13:45
Цитата: Vadik777, 17.05.18, 12:55

Уважаемая, ВитаминКа! Я тут много передумал. Возможно, "Водоходъ" прав в своей политике при выборе артистов. Вот танцора Сергея увидела иностранный хореограф и пригласила на "Куин Мэри2". Так и в "Водоходе. Они не могут пригласить А. Панайотова, допустим.Дорого обойдется. Берут молодых и перспективных. А может мы первые зрители на первых выступлениях будущей Ваенги. Может группа "Авокадо" станет новыми Кормухиной  и Беловым. Для начинающих артистов корабль может оказаться трамплином на Большую сцену. Любовь Успенская начинала с ресторанов, А. Макаревич тоже с клубов разных начинал и только позже стал собирать стадионы.Поэтому мне даже интересно становится, а вдруг кто -то еще выстрелит из арт- бригад "Водохода". Однажды в 2013 году я ехал на подмосковной электричке. В вагон зашли два парня с гитарами.Пел один, а второй только играл. Это было ,как говорит Т. Тарасова, "шедеврально"! Вот просмотрели парня музыкальные работники. А может в мире все так устроено. Одни смотрят на Р. Нуриева  и Фонтейн, а другие Волочкову и Цискаридзе. ( Не уменьшаю талант последней пары). Одни слушают Э.Джона а другие Т. Повалий. Просто так жизнь складывается у артистов и у слушателей или зрителей. Сергей танцевал для иностранцев, а я их с Натальей смотрел на корабле "Водохода". Запомнились они и мне и ,думаю, иностранцам! Поэтому будем ждать новых звезд.Однажды в круизе ехала дочка с мамой. Дочке около 30 лет. По походке было понятно, что она танцовщица. Они не участвовали  ни в одной программе на теплоходе. На генеральной репетиции вдруг попросила подобрать музыку, и сказала , что покажет номер сама. Вдруг на гала-концерте она появляется в цыганском наряде и показывает свой танец.Это была не самодеятельность, а высший пилотаж! Спасибо!

Уважаемый Vadik777!  С удовольствием читаю Ваши комментарии!

Но если выше в своём посте человек заявляет "не люблю, не ходила, не будет артистов - отличный вариант" и при этом в этой теме активно рассуждает о судьбе коллектива "Новый век", предлагает просто напросто забыть о них - это говорит о многом!.  Убедить всё равно невозможно!

17.05.18, 15:08
Цитата: ВитаминКа, 16.05.18, 23:26

Арт-бригады легко могут перебросить с одного теплохода на другой, хорошую арт-бригаду - на "плохой" теплоход, для привлечения туристов и увеличения численности продаж путевок. Правда, это данные прошлых лет, сейчас может быть и не так. Но то, что Новый век перевели на другой т/х (по-моему "Нижний Новгород) по этой причине - это точно.

На "Нижний Новгород" для полноты боекомплекта перевели и Инессу Валентиновну, на хрупких плечах которой держится весь "Водоход" и которая буквально из руин подняла "Радищева")))) Ну это если верить одам , которые поются в её честь на сайте  компании. Ничего личного,  только в ВЪ работают и  другие не менее замечательные  паспомы, с  которыми я ходила в лучшие мои круизы и всегда с благодарностью их вспоминаю-Дмитрия Сергеевича Дунаева, Людмилу Ивановну Подольскую и Татьяну Владимировну Кульбаеву.

Что получилось из этой затеи-не знаю, никто из моих попутчиков идти на "Н.Новгороде" в 2018 г не захотел. Сейчас там вообще что то непонятное- новый капитан и в помощь ему ну очень молоденькая и ретивая  паспом с "Фурманова".

17.05.18, 16:43

Уважаемая vale 1202! Вот и я Ваши жду!Но вот опять боюсь, что дебаты жесткие между приятными собеседницами начнутся! На нашем форуме порой все выглядит круче, чем батл между Оксимироном и . нойным. Точку перед нойным поставил потому,что не люблю псевдоним симпатичного и способного молодого человека. Может скоро и на теплоходы такая культура придет. Вот за молодежь порадуются их родные. Согласен с Вами. Если в живую не слышал исполнение песни, то интернет  или диск снижают качество звука и диапазон. Вот мы с вами на одной волне правду ищем. ВитаминКа ,мне  так показалась,тоже настраивается на спокойную беседу. Вот я ранее писал, что надо ходить на все выступления. Если после двух- трех песен вам не нравиться, то можно включить звонок на телефоне, в перерыве между песнями, и тихонько покинуть концерт.Пианиста А.Соколова спросил:" Как он чувствует себя, когда с концерта некоторые слушатели уходят?" он ответил:" Даже не обращаю внимание. Мало- ли у кого какие дела или проблемы есть." Но мы все сами понимаем. Артист любит полный зал.Вот и я мог прослушать песню " Купола" В Высоцкого, если бы исполнитель не озвучил список песен в том концерте в курилке. А спел здорово!Трагично может быть. И потом я всегда на его выступлениях сидел до конца и ждал таких изюминок. Не зря сидел.Вот и сейчас мнение о других артистах хочу узнавать на форуме от тех, кто их слышал. А про "Новый век" нахожу. Списки арт- бригад выложен, но они мало говорят об артистах. От слышавших хочется узнавать, а не из интернета. Но вот из- за футбола  не определился пока с круизом.Осенний один присмотрел, но летом приятнее. Только комаров может больше летом. Спасибо, Вам! Я на связи. Удачи всем!

17.05.18, 16:50
Цитата: Vadik777, 16.05.18, 20:34

Других наберет "Водоход". Может плохо удерживают?

Видите ли в чём дело... Если "ВЪ", как, впрочем, и любая другая судоходная компания, станет хорошо "удерживать" артистов (мы, ведь, сейчас говорим про артистов), то тогда разбегутся туристы из-за цен на круизы!

"Я вам не скажу за всю Одессу", но я бы с превеликим удовольствием отказался от "развлекательной программы" на борту, при условии снижения цены круизодня на 500 и более рублей.

17.05.18, 16:55
Цитата: Микелле, 17.05.18, 15:08

На "Нижний Новгород" для полноты боекомплекта перевели и Инессу Валентиновну, на хрупких плечах которой держится весь "Водоход" и которая буквально из руин подняла "Радищева")))) Ну это если верить одам , которые поются в её честь на сайте  компании. Ничего личного,  только в ВЪ работают и  другие не менее замечательные  паспомы, с  которыми я ходила в лучшие мои круизы и всегда с благодарностью их вспоминаю-Дмитрия Сергеевича Дунаева, Людмилу Ивановну Подольскую и Татьяну Владимировну Кульбаеву.

Что получилось из этой затеи-не знаю, никто из моих попутчиков идти на "Н.Новгороде" в 2018 г не захотел. Сейчас там вообще что то непонятное- новый капитан и в помощь ему ну очень молоденькая и ретивая  паспом с "Фурманова".

"очень молоденькая и ретивая  паспом с "Фурманова"

Именно с "Фурманова"? Теплоход "Дмитрий Фурманов" ходит от СК "Инфофлот"...

Или эта "молоденькая и ретивая" не выдержала и сбежала от "ИФ"? ;-)

17.05.18, 17:17
Цитата: ILYA, 17.05.18, 16:55

"очень молоденькая и ретивая  паспом с "Фурманова"

Именно с "Фурманова"? Теплоход "Дмитрий Фурманов" ходит от СК "Инфофлот"...

Или эта "молоденькая и ретивая" не выдержала и сбежала от "ИФ"? ;-)

Да, именно с "Фурманова". Сбежала или как - я не знаю. Знаю только, что её старенькие  бабушка и дедушка большие почитатели круизов, мне довелось с ними встречаться на самарских теплоходах. В один из круизов они путешествовали вместе с Марией и были нашими соседями по каютам.

т/х "Н. Новгород" только вчера прошел ходовые испытания, поэтому достоверная  информация о паспоме будет известна позже.

17.05.18, 18:19

Вот опять тема без фактов. Так Инесса Валентиновна уже в навигацию 2017 года работала на " Нижнем Новгороде".В 2005 году она уже на "М. Калинине" паспомом была. Я 5круизов  под ее паспомоством ходил.Нет пожизненых капитанов на любом флоте.Есть вахта и капитан не 24 часа рулит теплоходом. 4 часа рулит, а 8 отдыхает.  Потом опять 4 вахта и 8 отдых. За сутки он 8 часов за штурвалом корабля. Все остальное время вахты у помощников и рулевых. Получается, что Инесса Валентиновна не отвечает за управление теплоходом. За питание туристов и команды отвечает директор ресторана.Матросами она тоже не командует. В ее функции входит анимация, экскурсии и горничные.Да и регистрация пассажиров.Экскурсии мы сами выбираем. Она потом определяет количество групп и связываются со стоянками и заказывают автобусы или количество пешеходных групп.А как же Шмелев А.А. на "Г. Чичерине" справиться? Там все забито иностранцами. Довезет? Он ведь с 301 проекта ведь на 302 перешел.Да посмотрите на расписание круизов. Там почти все круизы более 75% раскуплены. И на "Нижнем Новгороде" тоже 75% раскуплено. В августе в одном рейсе 1 каюта свободна. Одна! Так если все рейсы практически раскуплены, так это из- за привлекательности маршрутов.И никогда раньше меня не волновало кто будет пассажирским помощником. Интересен маршрут и сезон. Сезон влияет на цену путевки. Весной и осеню они немного дешевле, а летом дороже. Сентябрьские рейсы свободные еще есть,а весна и лето раскуплено.Что такое 20 кают свободно. Это значит уже 260 туристов имеют посадочные талоны, а 40 мест свободно! Кто оставался без экскурсий ранее? Было такое? Так при чем здесь Инесса Валентиновна. Обычная ротация "Водохода". Вперед! И попутного ветра всем туристам!

17.05.18, 18:27

.......Берут молодых и перспективных. А может мы первые зрители на первых выступлениях будущей Ваенги. Может группа "Авокадо" станет новыми Кормухиной  и Беловым. Для начинающих артистов корабль может оказаться трамплином на Большую сцену. .......

О, как верно подмечено!

Согласен с этим на все сто!

17.05.18, 19:10

ILYA! если снизить путевку на 500 р в день, то 14 дней круиза станет н 7000 дешевле.Если на 1000 р. в день дешевле, то 14000 экономии. Берем раскупленный рейс на " Радищеве " с 16 июля. На главной палубе в 2-х местной каюте стоит 96000. Минус 7000, получается 89000. И что выигрываем. Минус 14000, получаем 82000. Не спасает такая цена от "банкротства" пассажира. Если в 2-х местке один выкупает за 144000 р., думаю, ему минус 14000 просто пшык. С 2016 года есть рейс лоукостер на " Княжне  Анастасии". Но в 16 году не очень отзывы были, а в 17 я упустил этот вопрос. Хотя  в " Мостурфлот" от " Водохода" не очень привлекает переход. Господин Трофимов способный и профессионально столько теплоходов "поднял" и справляется. Да и  многим нравится культурная программа. Мне нравится. А вы в прошлом году на " К. Симонове" в июне не ходили? У меня такое ощущение, что мы с Вами раньше встречались.

17.05.18, 20:31

Анимация - неотъемлемая часть отдыха! В любом заграничном курортном отеле она есть. - и дневная в виде всяких игр у бассейнов и на пляже, и вечерняя с какими-нибудь шоу. Любая боле-менее  стоящая компания, занимающаяся организацией отдыха, следует этим международным нормам. Это вам не как в прежние времена - кино, домино, танцы и массовик-затейник с баяном. Хотя и тогда тоже было весело:-) Наверное потому что были молоды!

Вот пользователь Vadik777 свои воспоминания пишет. Я тоже хочу поделиться, как однажды было с нами, когда мы с мужем, будучи совсем молодыми, совершали тур по Грузии, ещё в советское время. Среди прочих объектов  вторым был запланирован отдых на тур.базе у Базалетского озера. Тур. база самая примитивная - домики в виде сарайчиков, душ и туалет общие на территории, столовая, клуб. Привезли нас, высадили группу у клуба, сказали не расходиться - будет инструктаж. Вдруг из клуба выбегают несколько женщин в костюмчиках наложниц гарема и уводят наших нескольких мужчин в клуб. В недоумении стоим, ждём, с вещами рядом. Спустя какое-то время из клуба появляется процессия - четверо наших мужчин на носилках несут падишаха, двое его обмахивают опахалом и за ними шествует гарем из женщин и девушек. И началась интерактивное игровое действо. Это оказывается туристы, прибывшие днём ранее, устроили нам встречу. А заправлял всем молоденький, щупленький, юркий грузинчик - массовик-затейник. В свою очередь и наша группа должна была подготовить в течении дня встречу для следующей группы, прибывающей на следующий день. У него несколько сценариев заготовлено, и примитивные костюмы. Он во время действа бегал вокруг, фотографировал, а на следующий день показывал образцы  снимков, принимал заказы и к концу пятидневки их печатал. И так каждый день с каждой вновь пребывающей группой. Когда он спал? Ну понятно, что фотографиями он не один занимался. А к вечеру того же дня каждая прибывшая группа должна была кровь из носу, но приготовить как минимум три концертных номера.  Никаких других артистов, даже местных,  больше не было. Ну потом - дискотека! По тем временам с такой необычной анимацией мы столкнулись впервые. Пока готовили представление и концертные номера, вся группа (ну не вся, но большая часть) перезнакомилась, сблизилась и подружилась, что позволило и дальше провести наш тур в весёлых и дружеских тусовках.

Анимации сближают людей! Делают их добрее и отзывчивее! Мы до сих пор с теплотой вспоминаем эту нашу поездку. И людей, с которыми в ней познакомились и общались.

И на теплоходах на анимационных программах люди знакомятся, потом весь круиз здороваются, общаются. Разве плохо это?

Надо учитывать желания всех туристов.

Ну а кому покоя хочется - на теплоходе тоже есть к тому все условия.  

-------------

Всем хороших выходных! А мы идём в круиз! Ура!

-------------

Простите, конечно Vadik! Исправила:-)

17.05.18, 21:27
Цитата: Vadik777, 17.05.18, 16:43

.....на одной волне правду ищем. ВитаминКа ,мне  так показалась,тоже настраивается на спокойную беседу.

Я вообще не сторонник "поругаться, обозвать, перейти на личность".. Подытожу - к группе Новый век равнодушна, никогда не критиковала ее и не хвалила. И действительно, если не будет артистов - для меня отличный вариант (и в этом никого не убеждаю). Предлагала закрыть тему, а не забыть о них. Убеждать меня не надо, здесь каждый высказывает свою точку зрения, уже основанную на чем-то, у кого-то основано на видении лицевой стороны круизов, а у кого-то - "изнанки". Несмотря на это имею право участвовать в обсуждении этой темы.

Vadik777, а Вы какую правду ищете ? Что Новый век - лучшая группа во всем пароходстве ? Если бы я была новичком и зашла первый раз на этот форум, то из сообщений поняла бы, что одним группа нравится, другим нет. Вот это и есть правда. Не... ????

17.05.18, 21:51
Цитата: Vadik777, 17.05.18, 19:10

ILYA! если снизить путевку на 500 р в день, то 14 дней круиза станет н 7000 дешевле.Если на 1000 р. в день дешевле, то 14000 экономии. Берем раскупленный рейс на " Радищеве " с 16 июля. На главной палубе в 2-х местной каюте стоит 96000. Минус 7000, получается 89000. И что выигрываем. Минус 14000, получаем 82000. Не спасает такая цена от "банкротства" пассажира. Если в 2-х местке один выкупает за 144000 р., думаю, ему минус 14000 просто пшык. С 2016 года есть рейс лоукостер на " Княжне  Анастасии". Но в 16 году не очень отзывы были, а в 17 я упустил этот вопрос. Хотя  в " Мостурфлот" от " Водохода" не очень привлекает переход. Господин Трофимов способный и профессионально столько теплоходов "поднял" и справляется. Да и  многим нравится культурная программа. Мне нравится. А вы в прошлом году на " К. Симонове" в июне не ходили? У меня такое ощущение, что мы с Вами раньше встречались.

1) Тех, кто платил 144 000 - единицы. А как  быть тем, кто не может купить дорогую путевку и для кого  "минус 14000" - это хорошая экономия, а не пшик.

2) Если не трудно, напишите, какие отзывы "не очень" были о рейсе лоукостер (или где это прочитать можно).

17.05.18, 22:03
Цитата: Vadik777, 17.05.18, 18:19

Вот опять тема без фактов. Так Инесса Валентиновна уже в навигацию 2017 года работала на " Нижнем Новгороде".В 2005 году она уже на "М. Калинине" паспомом была. Я 5круизов  под ее паспомоством ходил.Нет пожизненых капитанов на любом флоте.Есть вахта и капитан не 24 часа рулит теплоходом. 4 часа рулит, а 8 отдыхает.  Потом опять 4 вахта и 8 отдых. За сутки он 8 часов за штурвалом корабля. Все остальное время вахты у помощников и рулевых. Получается, что Инесса Валентиновна не отвечает за управление теплоходом. За питание туристов и команды отвечает директор ресторана.Матросами она тоже не командует. В ее функции входит анимация, экскурсии и горничные.Да и регистрация пассажиров.Экскурсии мы сами выбираем. Она потом определяет количество групп и связываются со стоянками и заказывают автобусы или количество пешеходных групп.А как же Шмелев А.А. на "Г. Чичерине" справиться? Там все забито иностранцами. Довезет? Он ведь с 301 проекта ведь на 302 перешел.Да посмотрите на расписание круизов. Там почти все круизы более 75% раскуплены. И на "Нижнем Новгороде" тоже 75% раскуплено. В августе в одном рейсе 1 каюта свободна. Одна! Так если все рейсы практически раскуплены, так это из- за привлекательности маршрутов.И никогда раньше меня не волновало кто будет пассажирским помощником. Интересен маршрут и сезон. Сезон влияет на цену путевки. Весной и осеню они немного дешевле, а летом дороже. Сентябрьские рейсы свободные еще есть,а весна и лето раскуплено.Что такое 20 кают свободно. Это значит уже 260 туристов имеют посадочные талоны, а 40 мест свободно! Кто оставался без экскурсий ранее? Было такое? Так при чем здесь Инесса Валентиновна. Обычная ротация "Водохода". Вперед! И попутного ветра всем туристам!

Почему же без фактов? Все давно поняли, зачем Инессу Валентиновну и Компанию вопреки их воле и желанию их многочисленных поклонников ,  пролившим  море слез на форуме аж еще в феврале 2017 г. , задолго до начала навигации, отправили на "Н.Новгород",  который с треском провалил навигацию 2016 г., закончив её на месяц раньше запланированного срока. Или вы полагаете, что это была награда за вклад в развитие Водохода?

Вроде человек вы в круизном деле бывалый, опытный, но ваши рассуждения о капитанских обязанностях удивляют. Капитан на судне-КАПИТАН 24 часа в сутки и ни секундой меньше. Капитанская вахта-это время,  в которое капитан управляет движением теплохода. Кстати, в прошлом году мы наблюдали, как в стесненных условиях Казанского порта совсем не в капитанское время, капитан "Горького" Кистэнь  Виталий Венедектович осуществлял маневры для расхождения с "М. Фрунзе".

Если функции паспома так скромны, как вы пишете, то почему паспома и артбригаду вознесли до небес, забыв о замечательном капитане "Радищева" Мешкове Василии Николаевиче и его подчиненных?

Непонятно, на основании чего у вас недоверие к Шмелеву Алексею Аркадьевичу. Чем так сложен теплоход 302 проекта по сравнению с 301? Длиннее только на 4 м, но это в условиях  шлюзов Волго-Балтийского канала не особо принципиально. Алексей Аркадьевич замечательный капитан, никаких претензий к экипажу у нас не было.

Про раскупленные рейсы на "Нижнем Новгороде "  читать просто смешно,на самый первый круиз, начало навигации,  не продано 28 кают!. Кивать на продажу рейсов из Ярославля некорректно, т.к. там идет допосадка и в продажу выделяется не более 10 кают.

Что касается качества звука, то скажу вам по секрету , что на дисках и записях в инете, качество исполнения ВСЕГДА лучше, потому что при монтаже удаляется весь брак, если это конечно не любительская запись на телефон, выложенная на Ю-тубе. Бары и конференц залы на  теплоходах почти не имеют акустической  обработки, поэтому говорить о качестве звука не приходиться.

Что касается артбригад, то экономия за две путевки в размере 14 тысяч мне бы не помешала, хотя бы потому, что  я на увеселительные мероприятия не хожу,но оплачивать совершенно мне ненужную услугу должна. Может лучше продавать билеты на концерты, вот тогда станет ясно, как высок уровень профессионализма выступающих и как много у них поклонников!)))

17.05.18, 22:20

Берут молодых и перспективных.

Добрый вы человек!)))

Но к сожалению это не всегда так. Вот как раз на т/х  "Нижний Новгород" в аварийном порядке ищут ди-джея. Первый рейс 19 мая, все нормальные специалисты уже на теплоходах. Естественно возьмут первого попавшегося. От профессионализма этого специалиста ой как во многом зависит результат выступления любого супер талантливого артиста  и не только.

Поделиться: Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube