Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам: 8-495-223-96-08
сегодня работаем до 21:00
Быстрый поиск круиза 2018:
Клуб туристов «ВодоходЪ»Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазин

Коллектив "Новый век"

17.05.18, 16:55
Цитата: Микелле, 17.05.18, 15:08

На "Нижний Новгород" для полноты боекомплекта перевели и Инессу Валентиновну, на хрупких плечах которой держится весь "Водоход" и которая буквально из руин подняла "Радищева")))) Ну это если верить одам , которые поются в её честь на сайте  компании. Ничего личного,  только в ВЪ работают и  другие не менее замечательные  паспомы, с  которыми я ходила в лучшие мои круизы и всегда с благодарностью их вспоминаю-Дмитрия Сергеевича Дунаева, Людмилу Ивановну Подольскую и Татьяну Владимировну Кульбаеву.

Что получилось из этой затеи-не знаю, никто из моих попутчиков идти на "Н.Новгороде" в 2018 г не захотел. Сейчас там вообще что то непонятное- новый капитан и в помощь ему ну очень молоденькая и ретивая  паспом с "Фурманова".

"очень молоденькая и ретивая  паспом с "Фурманова"

Именно с "Фурманова"? Теплоход "Дмитрий Фурманов" ходит от СК "Инфофлот"...

Или эта "молоденькая и ретивая" не выдержала и сбежала от "ИФ"? ;-)

17.05.18, 17:17
Цитата: ILYA, 17.05.18, 16:55

"очень молоденькая и ретивая  паспом с "Фурманова"

Именно с "Фурманова"? Теплоход "Дмитрий Фурманов" ходит от СК "Инфофлот"...

Или эта "молоденькая и ретивая" не выдержала и сбежала от "ИФ"? ;-)

Да, именно с "Фурманова". Сбежала или как - я не знаю. Знаю только, что её старенькие  бабушка и дедушка большие почитатели круизов, мне довелось с ними встречаться на самарских теплоходах. В один из круизов они путешествовали вместе с Марией и были нашими соседями по каютам.

т/х "Н. Новгород" только вчера прошел ходовые испытания, поэтому достоверная  информация о паспоме будет известна позже.

17.05.18, 18:27
Цитата: Vadik777, 17.05.18, 12:55

.......Берут молодых и перспективных. А может мы первые зрители на первых выступлениях будущей Ваенги. Может группа "Авокадо" станет новыми Кормухиной  и Беловым. Для начинающих артистов корабль может оказаться трамплином на Большую сцену. .......

О, как верно подмечено!

Согласен с этим на все сто!

17.05.18, 20:31

Анимация - неотъемлемая часть отдыха! В любом заграничном курортном отеле она есть. - и дневная в виде всяких игр у бассейнов и на пляже, и вечерняя с какими-нибудь шоу. Любая боле-менее  стоящая компания, занимающаяся организацией отдыха, следует этим международным нормам. Это вам не как в прежние времена - кино, домино, танцы и массовик-затейник с баяном. Хотя и тогда тоже было весело:-) Наверное потому что были молоды!

Вот пользователь Vadik777 свои воспоминания пишет. Я тоже хочу поделиться, как однажды было с нами, когда мы с мужем, будучи совсем молодыми, совершали тур по Грузии, ещё в советское время. Среди прочих объектов  вторым был запланирован отдых на тур.базе у Базалетского озера. Тур. база самая примитивная - домики в виде сарайчиков, душ и туалет общие на территории, столовая, клуб. Привезли нас, высадили группу у клуба, сказали не расходиться - будет инструктаж. Вдруг из клуба выбегают несколько женщин в костюмчиках наложниц гарема и уводят наших нескольких мужчин в клуб. В недоумении стоим, ждём, с вещами рядом. Спустя какое-то время из клуба появляется процессия - четверо наших мужчин на носилках несут падишаха, двое его обмахивают опахалом и за ними шествует гарем из женщин и девушек. И началась интерактивное игровое действо. Это оказывается туристы, прибывшие днём ранее, устроили нам встречу. А заправлял всем молоденький, щупленький, юркий грузинчик - массовик-затейник. В свою очередь и наша группа должна была подготовить в течении дня встречу для следующей группы, прибывающей на следующий день. У него несколько сценариев заготовлено, и примитивные костюмы. Он во время действа бегал вокруг, фотографировал, а на следующий день показывал образцы  снимков, принимал заказы и к концу пятидневки их печатал. И так каждый день с каждой вновь пребывающей группой. Когда он спал? Ну понятно, что фотографиями он не один занимался. А к вечеру того же дня каждая прибывшая группа должна была кровь из носу, но приготовить как минимум три концертных номера.  Никаких других артистов, даже местных,  больше не было. Ну потом - дискотека! По тем временам с такой необычной анимацией мы столкнулись впервые. Пока готовили представление и концертные номера, вся группа (ну не вся, но большая часть) перезнакомилась, сблизилась и подружилась, что позволило и дальше провести наш тур в весёлых и дружеских тусовках.

Анимации сближают людей! Делают их добрее и отзывчивее! Мы до сих пор с теплотой вспоминаем эту нашу поездку. И людей, с которыми в ней познакомились и общались.

И на теплоходах на анимационных программах люди знакомятся, потом весь круиз здороваются, общаются. Разве плохо это?

Надо учитывать желания всех туристов.

Ну а кому покоя хочется - на теплоходе тоже есть к тому все условия.  

-------------

Всем хороших выходных! А мы идём в круиз! Ура!

-------------

Простите, конечно Vadik! Исправила:-)

17.05.18, 21:27
Цитата: Vadik777, 17.05.18, 16:43

.....на одной волне правду ищем. ВитаминКа ,мне  так показалась,тоже настраивается на спокойную беседу.

Я вообще не сторонник "поругаться, обозвать, перейти на личность".. Подытожу - к группе Новый век равнодушна, никогда не критиковала ее и не хвалила. И действительно, если не будет артистов - для меня отличный вариант (и в этом никого не убеждаю). Предлагала закрыть тему, а не забыть о них. Убеждать меня не надо, здесь каждый высказывает свою точку зрения, уже основанную на чем-то, у кого-то основано на видении лицевой стороны круизов, а у кого-то - "изнанки". Несмотря на это имею право участвовать в обсуждении этой темы.

Vadik777, а Вы какую правду ищете ? Что Новый век - лучшая группа во всем пароходстве ? Если бы я была новичком и зашла первый раз на этот форум, то из сообщений поняла бы, что одним группа нравится, другим нет. Вот это и есть правда. Не... ????

17.05.18, 21:51
Цитата: Vadik777, 17.05.18, 19:10

ILYA! если снизить путевку на 500 р в день, то 14 дней круиза станет н 7000 дешевле.Если на 1000 р. в день дешевле, то 14000 экономии. Берем раскупленный рейс на " Радищеве " с 16 июля. На главной палубе в 2-х местной каюте стоит 96000. Минус 7000, получается 89000. И что выигрываем. Минус 14000, получаем 82000. Не спасает такая цена от "банкротства" пассажира. Если в 2-х местке один выкупает за 144000 р., думаю, ему минус 14000 просто пшык. С 2016 года есть рейс лоукостер на " Княжне  Анастасии". Но в 16 году не очень отзывы были, а в 17 я упустил этот вопрос. Хотя  в " Мостурфлот" от " Водохода" не очень привлекает переход. Господин Трофимов способный и профессионально столько теплоходов "поднял" и справляется. Да и  многим нравится культурная программа. Мне нравится. А вы в прошлом году на " К. Симонове" в июне не ходили? У меня такое ощущение, что мы с Вами раньше встречались.

1) Тех, кто платил 144 000 - единицы. А как  быть тем, кто не может купить дорогую путевку и для кого  "минус 14000" - это хорошая экономия, а не пшик.

2) Если не трудно, напишите, какие отзывы "не очень" были о рейсе лоукостер (или где это прочитать можно).

17.05.18, 22:03
Цитата: Vadik777, 17.05.18, 18:19

Вот опять тема без фактов. Так Инесса Валентиновна уже в навигацию 2017 года работала на " Нижнем Новгороде".В 2005 году она уже на "М. Калинине" паспомом была. Я 5круизов  под ее паспомоством ходил.Нет пожизненых капитанов на любом флоте.Есть вахта и капитан не 24 часа рулит теплоходом. 4 часа рулит, а 8 отдыхает.  Потом опять 4 вахта и 8 отдых. За сутки он 8 часов за штурвалом корабля. Все остальное время вахты у помощников и рулевых. Получается, что Инесса Валентиновна не отвечает за управление теплоходом. За питание туристов и команды отвечает директор ресторана.Матросами она тоже не командует. В ее функции входит анимация, экскурсии и горничные.Да и регистрация пассажиров.Экскурсии мы сами выбираем. Она потом определяет количество групп и связываются со стоянками и заказывают автобусы или количество пешеходных групп.А как же Шмелев А.А. на "Г. Чичерине" справиться? Там все забито иностранцами. Довезет? Он ведь с 301 проекта ведь на 302 перешел.Да посмотрите на расписание круизов. Там почти все круизы более 75% раскуплены. И на "Нижнем Новгороде" тоже 75% раскуплено. В августе в одном рейсе 1 каюта свободна. Одна! Так если все рейсы практически раскуплены, так это из- за привлекательности маршрутов.И никогда раньше меня не волновало кто будет пассажирским помощником. Интересен маршрут и сезон. Сезон влияет на цену путевки. Весной и осеню они немного дешевле, а летом дороже. Сентябрьские рейсы свободные еще есть,а весна и лето раскуплено.Что такое 20 кают свободно. Это значит уже 260 туристов имеют посадочные талоны, а 40 мест свободно! Кто оставался без экскурсий ранее? Было такое? Так при чем здесь Инесса Валентиновна. Обычная ротация "Водохода". Вперед! И попутного ветра всем туристам!

Почему же без фактов? Все давно поняли, зачем Инессу Валентиновну и Компанию вопреки их воле и желанию их многочисленных поклонников ,  пролившим  море слез на форуме аж еще в феврале 2017 г. , задолго до начала навигации, отправили на "Н.Новгород",  который с треском провалил навигацию 2016 г., закончив её на месяц раньше запланированного срока. Или вы полагаете, что это была награда за вклад в развитие Водохода?

Вроде человек вы в круизном деле бывалый, опытный, но ваши рассуждения о капитанских обязанностях удивляют. Капитан на судне-КАПИТАН 24 часа в сутки и ни секундой меньше. Капитанская вахта-это время,  в которое капитан управляет движением теплохода. Кстати, в прошлом году мы наблюдали, как в стесненных условиях Казанского порта совсем не в капитанское время, капитан "Горького" Кистэнь  Виталий Венедектович осуществлял маневры для расхождения с "М. Фрунзе".

Если функции паспома так скромны, как вы пишете, то почему паспома и артбригаду вознесли до небес, забыв о замечательном капитане "Радищева" Мешкове Василии Николаевиче и его подчиненных?

Непонятно, на основании чего у вас недоверие к Шмелеву Алексею Аркадьевичу. Чем так сложен теплоход 302 проекта по сравнению с 301? Длиннее только на 4 м, но это в условиях  шлюзов Волго-Балтийского канала не особо принципиально. Алексей Аркадьевич замечательный капитан, никаких претензий к экипажу у нас не было.

Про раскупленные рейсы на "Нижнем Новгороде "  читать просто смешно,на самый первый круиз, начало навигации,  не продано 28 кают!. Кивать на продажу рейсов из Ярославля некорректно, т.к. там идет допосадка и в продажу выделяется не более 10 кают.

Что касается качества звука, то скажу вам по секрету , что на дисках и записях в инете, качество исполнения ВСЕГДА лучше, потому что при монтаже удаляется весь брак, если это конечно не любительская запись на телефон, выложенная на Ю-тубе. Бары и конференц залы на  теплоходах почти не имеют акустической  обработки, поэтому говорить о качестве звука не приходиться.

Что касается артбригад, то экономия за две путевки в размере 14 тысяч мне бы не помешала, хотя бы потому, что  я на увеселительные мероприятия не хожу,но оплачивать совершенно мне ненужную услугу должна. Может лучше продавать билеты на концерты, вот тогда станет ясно, как высок уровень профессионализма выступающих и как много у них поклонников!)))

17.05.18, 22:20
Цитата: Vadik777, 17.05.18, 12:55

Берут молодых и перспективных.

Добрый вы человек!)))

Но к сожалению это не всегда так. Вот как раз на т/х  "Нижний Новгород" в аварийном порядке ищут ди-джея. Первый рейс 19 мая, все нормальные специалисты уже на теплоходах. Естественно возьмут первого попавшегося. От профессионализма этого специалиста ой как во многом зависит результат выступления любого супер талантливого артиста  и не только.

17.05.18, 22:26

Да, "анимация", как и выступления артистов на теплоходе - это, как я уже говорил, одна из неотъемлемых составляющих круиза.

Конечно же, далеко не всем она нравится, кому-то вообще не интересна в принципе.

Но, судя по полным залам на вечерних программах, на всё это есть "спрос" у туристов.

А полное отсутствие какой-либо "культмассовой" программы на борту сделает круизы гораздо менее интересными.

И, скорее всего, большой экономии не принесёт и к ощутимому снижению цен на круизы не приведёт.

А отсюда вывод - культурно-развлекательная программа на борту, всё таки, теплохода быть должна.

А дело туриста - выбирать, идти ему на эту программу или нет.

17.05.18, 22:41
Цитата: ВитаминКа, 17.05.18, 21:27

Я вообще не сторонник "поругаться, обозвать, перейти на личность".. Подытожу - к группе Новый век равнодушна, никогда не критиковала ее и не хвалила. И действительно, если не будет артистов - для меня отличный вариант (и в этом никого не убеждаю). Предлагала закрыть тему, а не забыть о них. Убеждать меня не надо, здесь каждый высказывает свою точку зрения, уже основанную на чем-то, у кого-то основано на видении лицевой стороны круизов, а у кого-то - "изнанки". Несмотря на это имею право участвовать в обсуждении этой темы.

Vadik777, а Вы какую правду ищете ? Что Новый век - лучшая группа во всем пароходстве ? Если бы я была новичком и зашла первый раз на этот форум, то из сообщений поняла бы, что одним группа нравится, другим нет. Вот это и есть правда. Не... ????

У меня лично к Вам, уважаемая ВитаминКа, претензия не в вопросах - лучший или нет, кому нравится или нет. Это и так понятно - каждому своё! А в том, что Вы активно поддержали одну сторону, на что конечно имеете полное право. Но тогда при этом не надо человеку с противоположным мнением кидать совет - "прочитали и идите дальше". Этот небрежный совет как раз больше подходит другому пользователю. А уж это Ваше - "Спор разгорелся по вине тех, кто стал нахваливать группу" - это уж вообще уму не постижимо. В чём их вина?

17.05.18, 22:52
Цитата: glasniy, 17.05.18, 22:26

Да, "анимация", как и выступления артистов на теплоходе - это, как я уже говорил, одна из неотъемлемых составляющих круиза.

Конечно же, далеко не всем она нравится, кому-то вообще не интересна в принципе.

Но, судя по полным залам на вечерних программах, на всё это есть "спрос" у туристов.

А полное отсутствие какой-либо "культмассовой" программы на борту сделает круизы гораздо менее интересными.

И, скорее всего, большой экономии не принесёт и к ощутимому снижению цен на круизы не приведёт.

А отсюда вывод - культурно-развлекательная программа на борту, всё таки, теплохода быть должна.

Может мне не везло на исполнителей, но прогуливаясь мимо бара или конференц зала, отродясь  полных залов не видела. Кстати, вместительность помещений в несколько раз меньше пассажиро вместимости судна, т.е. изначально предполагается, что не все пассажиры имеют возможность попасть в зал(((

И правильнее сказать: "Дело туриста выбирать- ПЛАТИТЬ ему за эту программу или нет.

17.05.18, 22:57
Цитата: vale1202, 17.05.18, 22:41

У меня лично к Вам, уважаемая ВитаминКа, претензия не вопросах - лучший или нет, кому нравится или нет. Это и так понятно - каждому своё! А в том, что Вы активно поддержали одну сторону, на что конечно имеете полное право. Но тогда при этом не надо человеку с противоположным мнением кидать совет - "прочитали и идите дальше". Этот небрежный совет как раз больше подходит другому пользователю. А уж это Ваше - "Спор разгорелся по вине тех, кто стал нахваливать группу" - это уж вообще уму не постижимо. В чём их вина?

Вам наверно повезло, и Вы не участвовали в форумах, где могут обозвать и т.п. А мне доводилось. Так вот, если человеку говорят "как вы надоели...." и тому подобное, то такие комменты надо игнорировать. то есть прочитать и идти дальше. Да бы не тратить свои нервы. Насчет спора имею ввиду, что одни начали хвалить, другие прочитали и возмутились, ответили... и пошло поехало... Спор разгорелся. Не было бы похвальбы, и спора бы не было.

17.05.18, 22:58

Даже не то, что менее интересными. Конечно в круизах больше интерес в экскурсионной программе. Но без анимации и выступления артистов круизы будут не такими праздничными, как мы их сейчас воспринимаем. Ведь артисты и аниматоры работают для нас, для нашего хорошего настроения. Всегда  же приятно, когда кто-то о тебе заботится! :-)

17.05.18, 23:13
Цитата: Vadik777, 17.05.18, 19:10

ILYA! если снизить путевку на 500 р в день, то 14 дней круиза станет н 7000 дешевле.Если на 1000 р. в день дешевле, то 14000 экономии. Берем раскупленный рейс на " Радищеве " с 16 июля. На главной палубе в 2-х местной каюте стоит 96000. Минус 7000, получается 89000. И что выигрываем. Минус 14000, получаем 82000. Не спасает такая цена от "банкротства" пассажира. Если в 2-х местке один выкупает за 144000 р., думаю, ему минус 14000 просто пшык. С 2016 года есть рейс лоукостер на " Княжне  Анастасии". Но в 16 году не очень отзывы были, а в 17 я упустил этот вопрос. Хотя  в " Мостурфлот" от " Водохода" не очень привлекает переход. Господин Трофимов способный и профессионально столько теплоходов "поднял" и справляется. Да и  многим нравится культурная программа. Мне нравится. А вы в прошлом году на " К. Симонове" в июне не ходили? У меня такое ощущение, что мы с Вами раньше встречались.

"если снизить путевку на 500 р в день, то 14 дней круиза станет н 7000 дешевле.Если на 1000 р. в день дешевле, то 14000 экономии"

Vadik777, если для Вас 7 000 рублей не деньги (про 14 000 я уже и не говорю), то... мои поздравления Вам - красиво жить не запретишь! ;-)

И потом, я писал ПРО СЕБЯ. Мне сэкономленные 3 - 5 - 7 и тем более 14 тысяч гораздо важнее и нужнее  развлекательных программ.

"Развлекаловка" это последнее, на что я обращаю внимание при выборе круиза.

Кстати, что касается группы "Новый Век". В 2008 и 2013 годах, чтобы попасть на их выступление, места приходилось занимать за 30 минут...

"вы в прошлом году на " К. Симонове" в июне не ходили?"

Нет, в прошлом году я ни в каком круизе не был - кризис... :-( А до этого я ходил только на т/х "А. Радищев" (2008, 2013, 2016 гг., 1-я половина августа) и "Нижний Новгород" (2015 г., май)

17.05.18, 23:33

"полное отсутствие какой-либо "культмассовой" программы на борту сделает круизы гораздо менее интересными...

культурно-развлекательная программа на борту, всё таки, теплохода быть должна"

glasniy, у каждого - свои приоритеты... Я знаю нескольких человек, для которых "развлекаловка" даже важнее маршрута и прочих прелестей круиза (по крайней мере, они так утверждают).

А для меня, как я уже говорил, "развлекаловка" при выборе круиза стоит на последнем месте.

"скорее всего, большой экономии не принесёт и к ощутимому снижению цен на круизы не приведёт"

Это да... Именно поэтому я и указал порог снижения стоимости круиза "без развлечений" от 500 рублей в день, чтобы я, как говорится, без зазрения совести отказался бы от культурно-развлекательных программ в пользу экономии 5 и более тысяч. Если эту ежедневную сумму уменьшить до 300, то я буду думать; если до 100 - однозначно скажу: пусть будет "развлекаловка"!

"дело туриста - выбирать, идти ему на эту программу или нет"

Так-то оно так, но одно дело, когда эти развлечения уже оплачены и совсем другое, когда турист САМ решает, что ему важнее.

18.05.18, 12:25

Всем добрый день! Читаю и представилась совершенно любопытная картина! На минуточку представьте полное отсутствие анимации, ну, то есть ее совсем нет: нет утренней гимнастики, нет мастер классов (вообще никаких), нет вечеров классической музыки (которые кстати  собирают аншлаги), нет вечерних и дневных развлекательных программ, нет баяна, который любят все возрасты, ну ничего этого нет! А еще вдруг и погода не удалась!  Просто представьте эту картину! Гулять по палубам и любоваться природой долго не сможешь, потому что пасмурно и прохладно! Смотреть в окно на природу?  Есть вариант - телевизор! У молодежи гаджеты и тишина на теплоходе.Скукота то какая! А ведь среди нас есть те, кто с трудом идет на контакт друг с другом, людям тяжело вот так запросто начать общение и что это будет. А анимация в этом очень помогает!  Ну и в конце в концов, мы все современные люди! Многие из нас отдыхали в круизах на паромах! Вы где нибудь видели такой отдых без развлечений? Я даже себе не представляю как это может быть! Мне кажется анимация должна быть, главное чтобы она была интересна для многих. Всем удачи!

18.05.18, 17:05
Цитата: госпожа удача, 18.05.18, 12:25

Всем добрый день! Читаю и представилась совершенно любопытная картина! На минуточку представьте полное отсутствие анимации, ну, то есть ее совсем нет: нет утренней гимнастики, нет мастер классов (вообще никаких), нет вечеров классической музыки (которые кстати  собирают аншлаги), нет вечерних и дневных развлекательных программ, нет баяна, который любят все возрасты, ну ничего этого нет! А еще вдруг и погода не удалась!  Просто представьте эту картину! Гулять по палубам и любоваться природой долго не сможешь, потому что пасмурно и прохладно! Смотреть в окно на природу?  Есть вариант - телевизор! У молодежи гаджеты и тишина на теплоходе.Скукота то какая! А ведь среди нас есть те, кто с трудом идет на контакт друг с другом, людям тяжело вот так запросто начать общение и что это будет. А анимация в этом очень помогает!  Ну и в конце в концов, мы все современные люди! Многие из нас отдыхали в круизах на паромах! Вы где нибудь видели такой отдых без развлечений? Я даже себе не представляю как это может быть! Мне кажется анимация должна быть, главное чтобы она была интересна для многих. Всем удачи!

Ваше мнение ясно. Выскажу свое.  Очень даже представляю себе круиз без анимации. Потому что никогда не жду, кто бы меня развлек. И в круиз когда собиралась, планировала, что я буду делать если "погода не удалась" или день на борту и т.п. Беру с собой что-то для досуга. Самодеятельность тогда интересна , когда там участвует кто-то из близких (друзей) - дети, внуки и т.д. На них приятно смотреть, за них можно поболеть. А на развлекаловках  в круизах чужие люди и часто не трезвые.   Начать общение можно на палубе, в ресторане, в группе на экскурсии. Можно обойтись без анимации. Про концерты, а также баяны.... не берусь судить, тут все неоднозначно.

18.05.18, 17:39

Мои первые круизы проходили в 70-е годы прошлого века. Тогда и слова такого "анимация" в обиходе не было. Никто нас не развлекал. А круизы были долгими  и очень интересные маршруты. Неизгладимые впечатления до сих пор! И весело было, и общение было, никакой гнетущей тишины не замечали. Если анимации и сейчас не будет - не замечу. Так что мне очень легко представить круиз без развлекаловки. Другой вопрос - все мы разные. Время другое, требования другие. Есть спрос - должно быть предложение. Но качественное.

18.05.18, 19:09
Цитата: ILYA, 17.05.18, 23:33

"полное отсутствие какой-либо "культмассовой" программы на борту сделает круизы гораздо менее интересными...

культурно-развлекательная программа на борту, всё таки, теплохода быть должна"

glasniy, у каждого - свои приоритеты... Я знаю нескольких человек, для которых "развлекаловка" даже важнее маршрута и прочих прелестей круиза (по крайней мере, они так утверждают).

А для меня, как я уже говорил, "развлекаловка" при выборе круиза стоит на последнем месте.

"скорее всего, большой экономии не принесёт и к ощутимому снижению цен на круизы не приведёт"

Это да... Именно поэтому я и указал порог снижения стоимости круиза "без развлечений" от 500 рублей в день, чтобы я, как говорится, без зазрения совести отказался бы от культурно-развлекательных программ в пользу экономии 5 и более тысяч. Если эту ежедневную сумму уменьшить до 300, то я буду думать; если до 100 - однозначно скажу: пусть будет "развлекаловка"!

"дело туриста - выбирать, идти ему на эту программу или нет"

Так-то оно так, но одно дело, когда эти развлечения уже оплачены и совсем другое, когда турист САМ решает, что ему важнее.

Ну, я тут "прикинул", на сколько, "примерно-приблизительно" может снизиться стоимость круиза при отсутствии арт-бригады.

У меня получилась экономия, максимум - 150-200 рублей, и это при малом количестве пассажиров (не более 200 человек).

Так, например, при 10-дневном круизе экономия получается около 1 500 - 2 000 рублей на человека (пассажира). И это при цене на путёвку в несколько десятков тысяч!

Как говорится, "игра не стоит свеч"!

А в реальности и этой экономии не будет.

Так что не надо бояться переплаты за анимацию, которая кому-то из туристов не интересна.

18.05.18, 21:36
Цитата: glasniy, 18.05.18, 19:09

Ну, я тут "прикинул", на сколько, "примерно-приблизительно" может снизиться стоимость круиза при отсутствии арт-бригады.

У меня получилась экономия, максимум - 150-200 рублей, и это при малом количестве пассажиров (не более 200 человек).

Так, например, при 10-дневном круизе экономия получается около 1 500 - 2 000 рублей на человека (пассажира). И это при цене на путёвку в несколько десятков тысяч!

Как говорится, "игра не стоит свеч"!

А в реальности и этой экономии не будет.

Так что не надо бояться переплаты за анимацию, которая кому-то из туристов не интересна.

То есть Вы хотите сказать, у нас будет экономия маленькая. Посмотрим, сколько получает артбригада. По 200 рублей (экономии) с человека, умножаем на кол-во пассажиров (то есть на 200, по-Вашему). Получилось 40 000 за 10-дневный круиз. Делим эту сумму на количество артистов в группе (6-7 человек, включая певцов, танцоров и музыкантов). Это примерно 570 рублей в день. В месяц выходит 17 тысяч с небольшим. Это за 30 дней, без выходных. Маловато . Скорее всего они больше получают, а значит и стоимость анимации за круиз выше, не 200 рублей. А если пассажиров мало, плохо выкупили путевки, то артбригада так же будет петь и плясать (такое же время, как и при полном теплоходе), а денег за круиз меньше, туристов мало. Деньги на зарплату заложены с запасом.

Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube