Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2017:
Круизы Водохода
Клуб туристов «ВодоходЪ»Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазин

Трёхместная каюта "Г. Жуков"

07.08.17, 10:59

Подскажите, знающие, есть ли какие либо ограничители для безопасности, что бы ненароком не упасть, с верхний полки во время сна? Ребенку пять лет, у него в приоритете именно верхняя полка, по ассоциации с поездом)))

07.08.17, 14:10
Цитата: Vereteno, 07.08.17, 10:59

Подскажите, знающие, есть ли какие либо ограничители для безопасности, что бы ненароком не упасть, с верхний полки во время сна? Ребенку пять лет, у него в приоритете именно верхняя полка, по ассоциации с поездом)))

День добрый!

Могу показать каюту  77 т/х"Г.Жукова".

Трёх местная фото :

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/petrsolowey/album/549846/view/1699118?page=17]

прошу прощение за беспорядок!

Ограничителей на верхней койке нет.Но спать человеку с высоким ростом не удобно-мешают тросы крепления к стенке.

Надеюсь  вам поможет моя информация.

07.08.17, 22:23

Спасибо! Теперь я представляю как реально выглядит верхняя полка. Буду думать как обезопасить ребенка.

08.08.17, 23:46

Насколько можно судить по фото, то матрас на полке несколько "утоплен" и необходимости в дополнительных удерживающих элементах вроде складных ограничителей как на верхней полке в поезде нет.

Или я не прав? Прокомментируйте, кто знает.

09.08.17, 17:38

Матрас с верхней полки упасть не может. Это действительно так, а вот пятилетний ребенок или одеяло свалиться могут. Ограничителей нет!!!

10.08.17, 11:36
Цитата: sergio 1935, 08.08.17, 23:46

Насколько можно судить по фото, то матрас на полке несколько "утоплен" и необходимости в дополнительных удерживающих элементах вроде складных ограничителей как на верхней полке в поезде нет.

Или я не прав? Прокомментируйте, кто знает.

Мы были в подобной каюте. Наверху спал муж, положить туда детей даже мысли не было...., только днем под присмотром ненадолго залезали. Все же  это корабль, кроме всего прочего может быть качка. Ну если уж ооочень хочется,  то, возможно, из дома брать какие ни будь веревки и самим что то прилаживать- придумывать. Думаю, что вернусь к "обдумыванию" этого вопроса снова,  когда моим будет 8-9 лет не раньше....

10.08.17, 13:23
Цитата: Vereteno, 07.08.17, 10:59

Может не стоит его пускать на верхнюю полку??? Всё таки 5 лет всего, да и как тут правильно замечено всё же это и корабль и качка возможна. Теплоход не поезд

10.08.17, 14:24

У меня сын спал на верхней полке  на теплоходе и  в 10,  и в 11 лет, а  в поезде с 9 лет. Но он в принципе спит спокойно, а подружка своего в 14 лет кладет только  вниз в поезде, и то он  как то  даже с нее навернулся. Это  еще от темперамента зависит, наверное. :)

10.08.17, 18:03
Цитата: синия орхидея, 10.08.17, 13:23

Может не стоит его пускать на верхнюю полку??? Всё таки 5 лет всего, да и как тут правильно замечено всё же это и корабль и качка возможна. Теплоход не поезд

На поезде, кстати, трясёт гораздо сильнее.

10.08.17, 20:48
Цитата: glasniy, 10.08.17, 18:03

На поезде, кстати, трясёт гораздо сильнее.

Понятно. Хотя с другой стороны можно и попробовать ребёнка 5 лет положить на верхнюю полку каюты, но вот неизвестно как он спит по ночам и не свалиться ли с этой полки.

11.08.17, 08:57

Конечно, если ничего не придумаем в плане безопасности, внук не будет спать на верхней полке. Тогда на ней будет спать я)))

11.08.17, 09:00

И мой сын спал на верхней полке лет с семи точно, а то и раньше...Но в нём я была уверена, а вот внук спит несколько иначе, отсюда и сомнения...

11.08.17, 09:02

Рассмотрела фото более подробно)) Канат удерживающий вижу только со стороны окна, а на противоположной стороне на фото его нет. Его действительно нет или просто не видно?

Если два, то вопрос решаемый, а если один то тут похоже без вариантов, потому как не к чему будет крепить.

11.08.17, 09:08

На теплоходе мы плывём впервые, а вот в прошлом году ездили в Анапу на поезде. Спал внук на нижней, но в течении дня только на верхней и даже ел там. Ему так было интереснее)))

Что касается веревок, я вот тоже о них подумала и если удерживающие канаты с двух сторон имеются, то при помощи простыни взятой из дома и веревки, легко можно соорудить ограничитель. по типу гамака.

Но это только, предположение, что покажет практика узнаю уже только на теплоходе.

11.08.17, 09:11

Видимо поэтому на поездах и предусмотрены и удерживающие устройства для детей и ограничители есть на верхних полках. Жаль что на теплоходах этого нет. По сути мелочь, но мелочь совсем не лишняя в плане безопасности и комфорта пассажиров.

11.08.17, 14:35
Цитата: Vereteno, 11.08.17, 09:08

На теплоходе мы плывём впервые, а вот в прошлом году ездили в Анапу на поезде. Спал внук на нижней, но в течении дня только на верхней и даже ел там. Ему так было интереснее)))

Что касается веревок, я вот тоже о них подумала и если удерживающие канаты с двух сторон имеются, то при помощи простыни взятой из дома и веревки, легко можно соорудить ограничитель. по типу гамака.

Но это только, предположение, что покажет практика узнаю уже только на теплоходе.

Канаты с двух сторон,  но они расположены примерно под углом 45 градусов. Но в общем и целом идея выполнима, что то придумать можно.

11.08.17, 15:05
Цитата: ssve75, 11.08.17, 14:35

Канаты с двух сторон,  но они расположены примерно под углом 45 градусов. Но в общем и целом идея выполнима, что то придумать можно.

С двух сторон, это отлично! Значит я уже придумала))) Надеюсь всё получится!

Спасибо вам большое!!!

Поделиться: