Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2018:
Теплоходы Водохода
Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазинКлуб туристов «ВодоходЪ»

ШС на "Соболеве"

05.09.17, 18:15
Цитата: Микелле, 05.09.17, 17:02

Сейчас в контакте в группе "Судоходная компания "ВодоходЪ" идет вялое обсуждение прелестей 3-х разового ШС.

Первая группа поклонников-это те, кому малы порции при заказной системе. Да, первые два дня организм на свежем воздухе требует хорошего питания, но потом адаптируется и порций вполне хватает. Обижаются, что за красивыми названиями блюд скрываются банальные котлеты. Но спросить у официанта, что бы не попасть впросак, элементарно не приходит в голову.

Второй поклонник- молодой человек лет 14-15, который  всё знает и жаждет  разнообразных напитков на ужин, которые подаются на "комфортах+"

Третья поклонница- постоянный клиент "Инфофлоттура", но со знанием дела рассуждает, что лучше для туристов Въ, хотя напрашивается вывод, что печется она больше о благах любимого оператора.

Вопрос в том фиксированная рассадка или нет,это две большие разницы,там в Вк как раз поклонники этих двух разных систем Шс. Я вот например,за Шс но только с фиксированной рассадкой,если рассадка свободная резко против. Другой аспект этой проблемы сама организация Шс. Все можно сделать хорошо при грамотной организации любого процесса,но ясно одно бегать в поиска стола с тарелкой  на отдыхе,это недопустимо!

05.09.17, 21:00
Цитата: таблетка 1977, 05.09.17, 18:15

Вопрос в том фиксированная рассадка или нет,это две большие разницы,там в Вк как раз поклонники этих двух разных систем Шс. Я вот например,за Шс но только с фиксированной рассадкой,если рассадка свободная резко против. Другой аспект этой проблемы сама организация Шс. Все можно сделать хорошо при грамотной организации любого процесса,но ясно одно бегать в поиска стола с тарелкой  на отдыхе,это недопустимо!

Куда ни кинь- всюду клин! Фиксированная на "Пушкине"  - в просторном ресторане за самым дальним  4-х местным столиком нам было легко и комфортно.  Фиксированную на "Н.Новгороде" с его теснотой и скученностью без содрогания вспоминать не могу. На "Фрунзе" 2 круиза  со свободной рассадкой прошли на "Ура", а третий при всех равных условиях не скажу, что был плох, но как то не очень комфортно. Причина- отдыхали люди бывалые, большими компаниями, разговоры, новости, обмен впечатлениями увеличивал время трапезы.Завтрак -1,5 час,  спешить было некуда. Посторонние за столом были в тягость. Поэтому пришлось  ходить на завтрак  за полчаса до  его окончания. Спасибо работникам ресторана, блюда были вкусные, горячие  и в полном ассортименте.

06.09.17, 11:22
Цитата: Matroskin, 05.09.17, 17:24

Как интересно, подносы, это ещё ходить с подносом,  ставить на него все,   подходя к столу расставлять все и куда-то его уносить?  Очень,  наверное,  удобно есть на подносе,  когда площадь каждого едока увеличивается,  если уж проблема донести одну маленькую чашку с супом,  то,  представляю звук в разных концах ресторана,  и одежду)))) подносы им подавай,  вот уж точно столовка))))

У лоялистов даже боты недалекие и неудачные))

Никто на этом форуме не просил о предоставлении подносов  - хотя бы потому, что это не решит проблему тесноты в ресторане. Я лишь констатировал факт их наличия, дабы новички могли себе четко представлять, что их ждет на борту.

06.09.17, 12:30
Цитата: Giftt, 06.09.17, 11:22

У лоялистов даже боты недалекие и неудачные))

Никто на этом форуме не просил о предоставлении подносов  - хотя бы потому, что это не решит проблему тесноты в ресторане. Я лишь констатировал факт их наличия, дабы новички могли себе четко представлять, что их ждет на борту.

Спасёт только увеличение размера теплохода и шлюзов,  а так,  терпите уж габариты.

06.09.17, 14:14

Сообщение заблокировано администратором

06.09.17, 15:21
Цитата: Matroskin, 06.09.17, 12:30

Спасёт только увеличение размера теплохода и шлюзов,  а так,  терпите уж габариты.

Простите, а ради какой благой цели ТЕРПЕТЬ?

06.09.17, 16:48
Цитата: Matroskin, 06.09.17, 12:30

Терпят пускай лоялисты и прочие любители свободной рассадки, а я продолжу путешествовать исключительно в человеческих условиях. Будет это с Водоходом или без него - время покажет.

06.09.17, 19:11
Цитата: Giftt, 06.09.17, 16:48

Терпят пускай лоялисты и прочие любители свободной рассадки, а я продолжу путешествовать исключительно в человеческих условиях. Будет это с Водоходом или без него - время покажет.

Вот и правильно, пусть каждый решает за себя сам, никому не навязывая своё мнение, И, напоминаю, что у Водохода всего два теплохода с полным ШС

07.09.17, 13:21
Цитата: Микелле, 06.09.17, 15:21

Простите, а ради какой благой цели ТЕРПЕТЬ?

Сокращать колличество туристов что ли?  так из  за этого увеличится цена. Тоже не подходит?

07.09.17, 15:02
Цитата: Matroskin, 07.09.17, 13:21

Сокращать колличество туристов что ли?  так из  за этого увеличится цена. Тоже не подходит?

Интересно, а как без шведского стола кормили туристов при полной загрузке? И рестораны те же , и цены демократичнее были и официантами на отдыхе подрабатывать  не приходилось. Блюда подавались вкусные и красивые. Только было 2 смены, а сейчас 4, да еще с какими то цветными пропусками.  Въ скоро на цветной бумаге и заправке для принтеров разорится! И что выиграл рядовой турист-возможность  некоторым поесть до отвала, если повезет, конечно и еды хватит? Сетуют на долгое ожидание при заказной системе - ничего подобного. Если кухня работает нормально, то блюда подаются оперативно, дольше 5 мин. за ну очень редким исключением, ждать не приходится. Не нравятся соседи - практически всегда можно поменяться, теплоходы ходят не загруженными.

10.09.17, 06:54

Вам просто не повезло с теплоходом.

"Леонид Соболев" обладает уникальными директором ресторана и администратором ресторана. Они обладаю абсолютной неспособностью к организации работы. И шведского стола в том числе. Столкнулся с ними и более на этот теплоход ни ногой.

Шведский стол нормально, когда на кашах или супах стоят разливщики ресторана, грамотно распределены подходы к столам и есть меню в холле.

А шведский стол со свободной рассадкой это нечто. особенно на теплоходах, где питание и так в одну смену. Почему не сделать фиксированную? Видимо от большого ума.

11.09.17, 11:11
Цитата: Питерец, 10.09.17, 06:54

"Леонид Соболев" обладает уникальными директором ресторана и администратором ресторана. Они обладаю абсолютной неспособностью к организации работы. И шведского стола в том числе. Столкнулся с ними и более на этот теплоход ни ногой.

Шведский стол нормально, когда на кашах или супах стоят разливщики ресторана, грамотно распределены подходы к столам и есть меню в холле.

А шведский стол со свободной рассадкой это нечто. особенно на теплоходах, где питание и так в одну смену. Почему не сделать фиксированную? Видимо от большого ума.

Как Вы правильно сказали!

Правильная организация шведского стола имеет большое значение.  На Пушкине в 2016   для того, чтобы исключить (уменьшить) очереди (салаты, овощи, нарезка)  руководство просто по-другому повернуло столы  и организовало подход к ним с обеих сторон  - блюда располагались на столах в 2 ряда (зеркально). На раздаче (каши, супы) ВСЕГДА стояли сотрудники ресторана (директор в том числе). Были иногда очень небольшие очереди за горячим.  А ресторан на Пушкине огромный.  

На Симонове было 2 линии ШС, однако, на второй линии блюда быстро остывали (таково оборудование - открытые мармиты), а расположение было очень неудачное. Хорошо, что была половинная загрузка и много столов пустовали - мы просто попросили их подвинуть, чтобы обеспечить  свободный проход  и с другой стороны. Иначе создавались очереди.   Неужели так сложно продумать расстановку столов?

11.09.17, 11:23
Цитата: Matroskin, 07.09.17, 13:21

Никакого велосипеда изобретать не нужно - достаточно вернуть заказную систему питания, которая прекрасно работала.

11.09.17, 11:28
Цитата: Питерец, 10.09.17, 06:54

Не знаю, на чем основаны ваши суждения - я же опираюсь на свой собственный опыт этого года и впечатления у меня прямо противоположны вашим. На "Соболеве" ресторан работал отлично, работники старались как могли и не их вина, что помещение попросту не подходит под нормальный, человеческий ШС.

Супы нам разливали, подходы к столам были организованы нормально - не представляю, как еще их в принципе можно организовать по другому. Было ли меню в холле - не помню, но это и не важно, проголодавшийся турист спешит к еде и едва ли будет вчитываться в эту бумажку.

11.09.17, 11:36

Сообщение заблокировано администратором

11.09.17, 11:37
Цитата: Matroskin, 06.09.17, 19:11

И, напоминаю, что у Водохода всего два теплохода с полным ШС

Смею надеяться, что и моими стараниями в том числе. Впрочем ШС на теплоходе - сам по себе зло и надо добиваться его отмены.

11.09.17, 11:39
Цитата: Matroskin, 06.09.17, 19:11

Вот и правильно, пусть каждый решает за себя сам, никому не навязывая своё мнение

Как только отсюда исчезнут лоялисты - так оно и будет. Увы, их присутствие попросту кому-то из компании выгодно и необходимо.

11.09.17, 14:21
Цитата: Giftt, 11.09.17, 11:28

........ Было ли меню в холле - не помню, но это и не важно, проголодавшийся турист спешит к еде и едва ли будет вчитываться в эту бумажку.

Это точно. Тем более, что все равно приходилось смотреть на все блюда, прежде чем набрать на тарелку. В меню написано красиво, а когда откроешь емкость с данной пищей, то понимаешь, что "это не моё". Было такое несколько раз за круиз.

12.09.17, 12:51
Цитата: Giftt, 11.09.17, 11:37

Смею надеяться, что и моими стараниями в том числе. Впрочем ШС на теплоходе - сам по себе зло и надо добиваться его отмены.

Это опять лично ваше мнение,  я же считаю,  такие варианты должны быть.

13.09.17, 00:29
Цитата: Matroskin, 12.09.17, 12:51

Это опять лично ваше мнение,  я же считаю,  такие варианты должны быть.

Если и должны быть, то уж точно не по нынешним ценам.

Поделиться: Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube