Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2018:
Теплоходы Водохода
Клуб туристов «ВодоходЪ»Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазин

Старая Ладога в круизах 2018

28.11.17, 12:47
Цитата: sergio 1935, 25.11.17, 13:42

И ещё вопрос по программе 8-го дня карельского круиза Радищева: правильно ли я понимаю, что после Рускеалы и музея К.Гоголева туристы возвращаются на борт т/х и после обеда вновь возвращаются в Сортавала уже на пешеходную экскурсию с посещением музея Северного Приладожья? Если так, не лучше ли сразу сформировать группы отдельно на посещение музея К.Гоголева и отдельно на музей Приладожья, и не заставлять туристов дважды за день метаться между т/х и Сортавала на местных метеорах?

Уважаемый пользователь sergio 1935!

Опубликованная экскурсионная программа предполагает посещение двух музеев: галереи Кронида Гоголева и музея Северного Приладожья. Обе экскурсии включены в стоимость круиза.

05.12.17, 21:00
Цитата: lukochko, 14.11.17, 15:34

Я тоже приобрела на 2018 год по Карелии. Было бы очень здорово вместо Питера Старая Ладога. Раньше в круизы по Карелии Питер не входил. А на 2018 единственный круиз на т/х Радищев по Карелии и добавлен Питер. Этот круиз больше всех остальных раскуплен (пока не было расписания). Думаю многие меня поддержали. Ведь круизов с посещением Питера много.

http://kruiz-info.ru/novosti/otraslevye-novosti/12-rechnye/3487-andrej-smolin-vsegda-khochetsya-chego-to-bolshego

В интервью коммерческого директора компании «ВодоходЪ» говорится, что в 2017 году снизился спрос на круизы Из Москвы до Карелии без посещения СПб, и, наоборот, возрос спрос на круизы до СПб.

05.12.17, 21:30
Цитата: glasniy, 05.12.17, 21:00

http://kruiz-info.ru/novosti/otraslevye-novosti/12-rechnye/3487-andrej-smolin-vsegda-khochetsya-chego-to-bolshego

В интервью коммерческого директора компании «ВодоходЪ» говорится, что в 2017 году снизился спрос на круизы Из Москвы до Карелии без посещения СПб, и, наоборот, возрос спрос на круизы до СПб.

Коммерческий директор оперирует фактами. Значит так оно и есть.

Но лично мне круизы Карелия без Питера нравятся несравненно больше. Поэтому я очень обрадовалась изменению стоянок в круизе на Радищеве в 2018г, появлению Коневца и исчезновению Питера из стоянок.

Давно не была на Радищеве, любопытно что там и как будет в 2018 г без НВ, надеюсь Александр Иванов останется.

05.12.17, 21:50
Цитата: фланкер, 05.12.17, 21:30

..... надеюсь Александр Иванов останется.

В этом у нас с Вами есть единение.

06.12.17, 08:08

Уж куда-куда, а в Питер лучше ездить самостоятельно. Я за стоянки, куда своим ходом добраться трудно. Вот на Коневец вообще не попадешь.

06.12.17, 09:46
Цитата: фланкер, 05.12.17, 21:30

Давно не была на Радищеве, любопытно что там и как будет в 2018 г без НВ, надеюсь Александр Иванов останется.

Мы тоже идем на Радищеве,но с Питером, причем 2 дня в нем. Но меня все-таки настораживает 12-ти часовая стоянка в  Старой Ладоге. Заявлена  обзорная экскурсия по Староладожскому историко-архитектурному музею-заповеднику. Что еще можно  посмотреть? Ведь не 12 часов будет длиться экскурсия.

06.12.17, 11:30
Цитата: AnnaVarvara, 06.12.17, 08:08

Уж куда-куда, а в Питер лучше ездить самостоятельно. Я за стоянки, куда своим ходом добраться трудно. Вот на Коневец вообще не попадешь.

Почему же не попадёшь, AnnaVarvara? Из Питера есть экскурсии на Коневец! Я так и попал туда в 2009 году.

Что же касается того, что лучше: Питер без Карелии или Карелия без Питера, то МНЕ, в принципе, интересно и то, и другое. Главное ДЛЯ МЕНЯ, чтобы стоянки были продолжительными, не было "День в пути" и по несколько стоянок в день!

Мне очень нравились круизы с 3-дневной стоянкой в Питере - это была "изюминка" "ВЪ", т.к. в круиз со стоянкой в Питере 1 - 2 дня можно сходить с любой другой СК!

06.12.17, 11:31
Цитата: Weronika, 06.12.17, 09:46

Мы тоже идем на Радищеве,но с Питером, причем 2 дня в нем. Но меня все-таки настораживает 12-ти часовая стоянка в  Старой Ладоге. Заявлена  обзорная экскурсия по Староладожскому историко-архитектурному музею-заповеднику. Что еще можно  посмотреть? Ведь не 12 часов будет длиться экскурсия.

Конечно, 12 часов экскурсия длиться не может, отвалятся ноги, и начнется отторжение информации. Видимо, будет свободное время, или же будет предложена какая-то выездная экскурсия по выбору. Однако в Старой Ладоге очень даже есть что посмотреть. Музей-заповедник большой, он занимает Староладожскую крепость, с музейными экспозициями и древними храмами (в Георгиевском соборе XI века сохранились древние росписи, но он! был! закрыт!). Помимо него, в городке два монастыря (тоже довольно древних, в одном из них, по преданию, была в заточении Евдокия Лопухина), заповедная улочка, сохранившая средневековую планировку и особенности, отдельно стоящий археологический музей. Чуть поодаль - Малышева гора, с древними курганами, храмом и местом гибели Олега, где злая гадюка кусила его. Кое-что интересное есть и на другом берегу Волхова. И вообще там виды красивые, гулять приятно.

06.12.17, 21:56

Спасибо за ответ. Будем изучать историю и любоваться Старой Ладогой.

Поделиться: Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube