Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам: 8-495-223-96-08
сегодня уже не работаем, завтра — с 9:00
Быстрый поиск круиза 2018:
Клуб туристов «ВодоходЪ»Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазин

Круизная компания Русич

09.02.18, 22:19
Цитата: vale1202, 09.02.18, 18:54

Уважаемая Коржик! К Вам я обращалась! См .выше! И в недоумении пребываю - почему не реагируете!

Ой, простите, не увидела.

09.02.18, 23:06
Цитата: vale1202, 07.02.18, 17:55

То, что теплоход сам по себе не плохой (но не в те руки достался) - это верно. это видно по фотографиям с различных сайтов. Всё же как ни крути, но он целиком и полностью модернизирован. То, что практически нет анимации или она очень слабая - тоже не проблема. Без неё вполне впечатлений хватит. То, что убирают по предварительной просьбе - тоже не проблема эту просьбу озвучить, да и излишняя толкотня горничных в каюте напрягает. Отсутствие вай фай только на пользу отдыху (личное мнение). Вопросы есть по корректному обслуживанию персоналом и главное - по питанию. "Сносное" или "ужин был приемлемым" - это значит ничего не сказать. А практически во всех отзывах по питанию люди огромный минус ставят. Нас это, например очень останавливает. Повторюсь - мы не обжоры, но согласно афоризма - "мне не надо многого - мне достаточно самого лучшего" :-)

Да ещё вопрос по экскурсиям - всё ли, что прописано пером, не исчезает потом. Все ли экскурсии в реалии существуют, И РЕАЛИЗУЮТСЯ!

Так как там?

Уважаемая vale1202, отвечу как могу, ибо не писатель я. Если первым пунктом Вы имеете в виду питание, то мы ему на Руси Великой поставили четвёрку+. Меню заказное, кормили, имхо, не хуже, чем в Въ. Всё вкусно, хотя и без особых изысков, по домашнему. Никто не отравился) Были фрукты, много овощных салатов, в достатке мяса и рыбы, гарниры как всегда, ну и с десертами порядок. Я особо по еде не заморачиваюсь, нюансы не скажу, но всё устраивало. Не пресловутые макароны с сосисками, отнюдь. Питание в 2 смены с разницей, кажется, час пятнадцать. Мы были во второй. Народу в зале немного, официантка у нас была хорошая. Да, и каждый вечер был бесплатный алкоголь или сок, или 0,5 воды по желанию плюс ряженка или кефирчик. Кажется, я ничего не путаю.

По каюте - каюта была хорошая, больше, чем водоходовский стандарт, на главной палубе, ближе к носу, недалеко от ресепшн. Порадовало в первый день наличие аж 10 литров воды на двоих) Кондиционер - слабое место.. он общий, поэтому то было прохладно, как мы любим, то жарковато. Ходила жаловаться, они говорят - вот вам жарко, а на шлюпочной люди замерзают.. Впрочем, подкручивали периодически до нужной температуры. Говорят, в каютах на корме с этим хуже. Да и плыли мы в конце августа на север. Убирала наша молоденькая горничная через пень-колоду, часто лишь по просьбе, но всегда во время обеда или экскурсий. Смена полотенец раз в неделю, тут, конечно, минус. Или чаще, но за деньги.

Wifi мы не ловили, пользовались мобильным интернетом, когда он был. Я вообще не помню, на каком теплоходе есть нормальный вай фай.

По поводу экскурсий - тут твердая пятёрка. В нашем случае все самые смелые ожидания оправдались. Масса интересного. Хотя бы экскурсии из Твери - Торжок, Старица, Селигер - всё осуществилось. Брали, естественно, только те, которые в новинку, отмены ни разу не было. На Соловках стояли 2 суток. Самостоятельно гуляли, поплавали по внутренним каналам, потом Заяцкий остров, Кузова (потрясающее место)... Далее Архангельск, причем шли туда по очень неспокойному морю - было реально страшно и безумно интересно. Два дня в Архангельске с выездом в Северодвинск (мне не очень) и в Холмогоры, на родину Ломоносова (просто здорово). Там, ожидая паром, даже поплескалась ножками в Северной Двине) Ну и назад, всё без пересадок, красивейший и ужасный ББК, пятый шлюз, в Повенце прогулялись самостоятельно, не люблю я тамошнюю экскурсию в Сандармох, тяжёлая она.. И потом Петрозаводск с Кивачом, Кондопога.. кажется, два дня в пути - и родимый Мышкин) И далее курс на СРВ. В общем, по экскурсиям незабываемое впечатление. Мы уже были в 2008 на Соловках на Мамином-Сибиряке, тоже самые чудесные воспоминания, но тут было ещё дольше и лучше.

10.02.18, 08:22

Соглашусь полностью с отзывом  Коржик.

Это совпадает с тем, что испытали мы в 2016 году, во время круиза на Соловки.

С Въ сравнивать пока не могу, но в мае иду в круиз на Жукове в подобном трехместном номере на главной, сравнения обязательно напишу.

10.02.18, 10:42

Спасибо, Уважаемая Коржик! Всё хорошо разъяснили. Желание пойти на Соловки усилилось и маятник от негатива опять чуть сдвинулся в сторону позитива:-) Ну, на этот год уже всё спланировано. а до начала следующий навигации будем продолжать мониторинг. Авось и рискнём!

Удачи Вам в ваших путешествиях!

Всем хороших выходных!

10.02.18, 11:45

Подправила нюансы. Память то девичья..

12.02.18, 11:47
Цитата: Коржик, 09.02.18, 23:06

в Повенце прогулялись самостоятельно, не люблю я тамошнюю экскурсию в Сандармох, тяжёлая она..

Экскурсия в Сандармокс тяжелая в плане  психологическом?

12.02.18, 14:22
Цитата: Микелле, 12.02.18, 11:47

Да.

12.02.18, 14:47

Да.

В наш круиз все, кто на нее поехал, весь вечер были в подавленном настроении.

12.02.18, 18:30

Спасибо  Коржик! Спасибо Александр!

12.02.18, 22:51
Цитата: Микелле, 12.02.18, 11:47

Микелле,да экскурсия в Сандармох  действительно морально тяжеловата,но хоть однажды надо посетить это место,ведь это наша история, и наше поколение должно пропустить через себя всю тяжесть и несправедливость того времени...С нами на экскурсии была очень пожилая женщина,у которой там погиб отец...Было тяжело смотреть на неё...Мурашки по коже...

14.02.18, 14:19
Цитата: wita 08, 12.02.18, 22:51

Микелле,да экскурсия в Сандармох  действительно морально тяжеловата,но хоть однажды надо посетить это место,ведь это наша история, и наше поколение должно пропустить через себя всю тяжесть и несправедливость того времени...С нами на экскурсии была очень пожилая женщина,у которой там погиб отец...Было тяжело смотреть на неё...Мурашки по коже...

Лара! Спасибо за отзыв!

03.06.18, 16:16

Добрый день .если не трудно подробно расскажите про Русь .... иду на ней в августе на Белое море

Отдельный вопрос ? стоит ли брать экскурсии на теплоходе , или можно самостоятельно найти гида на Соловках??

03.06.18, 16:24

Иду в августе на Соловки и Белое море . Потом все напишу и расскажу что да как на Руси .

03.06.18, 19:16

Вопрос к Водоходу , почему нет круизов на Соловки из Питера, у других компаний только с Москвы.. Хотелось бы!

03.06.18, 20:04

Вопрос конечно интересно поставлен!

04.06.18, 21:45

У компании Русич теплоход Русь Великая ходит на Соловки из Питера, тем более прямо на Соловки, у Водохода такого нет.

04.06.18, 22:07
Цитата: raduga 555, 04.06.18, 21:45

У компании Русич теплоход Русь Великая ходит на Соловки из Питера, тем более прямо на Соловки, у Водохода такого нет.

Был хороший теплоход в Волжском пароходстве, которые благодаря своим усечённым бортам проходил в камеры шлюзов ББК, но, в предверии слияния Въ с ВФТ, от него поспешили избавиться, т.к он не подходит к концепции компании Въ. 3-ки не в чести у Въ, видимо....

05.07.18, 17:52
Цитата: АлександрБ, 10.02.18, 08:22

Соглашусь полностью с отзывом  Коржик.

Это совпадает с тем, что испытали мы в 2016 году, во время круиза на Соловки.

С Въ сравнивать пока не могу, но в мае иду в круиз на Жукове в подобном трехместном номере на главной, сравнения обязательно напишу.

Ждем вашего отзыва!)))

05.07.18, 18:32
Цитата: Микелле, 05.07.18, 17:52

Ждем вашего отзыва!)))

С февраля человек не появлялся на Форуме. Видимо уже не дождёмся. Многие так обещают, а потом пропадают.

20.08.18, 15:25
Цитата: Коржик, 09.02.18, 23:06

Кондиционер - слабое место.. он общий

Как такое можно было сделать, делая с нуля:( Хочется сходить на Соловки, но пока вижу больше отрицательных отзывов. Коржик, Вы только Вы успокоили касательно питания, как тут же возник вопрос кондиционера...

Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube