Наши телефоны:
Частным лицам: 8-800-555-05-05
Агентствам: 8-495-150-02-88
сегодня уже не работаем, завтра — с 10:00
Быстрый поиск круиза:
Клуб туристов «ВодоходЪ»Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазин

Графины в каютах

13.06.18, 20:39

С Риверфорума:

По поводу графинов. Их отсутствие в каютах - принципиальная позиция "Водохода". Разумеется, у туристов возникают по этому поводу не только вопросы, но и просьбы: выдайте графины! Ведь титаны с кипятком на теплоходе есть!

На т/х на это отвечают: Графины в каютах ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Всё ради вашей безопасности! Ведь графин может лопнуть у вас в руках! Вода может выплеснуться из него случайно! Вы можете обвариться!

Поделюсь лишь двумя советами, слышанными от сотрудников "Дзержинского" и "Суворова":

1) можно налить кипяток в стакан - он в каюте есть (но именно стакан - а не кружка);

2) можно налить его в пластиковую бутылку из-под воды.

Я на "Суворове" в 2016 гг. провела эксперимент: взяла пустую бутылку, пошла с ней к титану и налила в неё (аккуратно... не дыша...) немного горячей воды. Бутылка тут же деформировалась...

Внимание, вопрос: действительно ли несение кипятка по палубе в стеклянном стакане (у которого нет ручки) или в пластиковой бутылке БОЛЕЕ БЕЗОПАСНО, нежели несение оного в графине из толстого стекла и с ручкой?

Подозреваю, что правильный ответ будет следующим: в баре за деньги перед вами поставят на стол чай/кофе в красивой чашечке - не подвергая риску обвариться...

И комментарий:

Пусть Въ поучится сервису у "Флота Русич". Теплоход "Родная Русь", лоукостер. В прошлом году помимо 5-литровой фляги холодной воды при заселении и графинов в каюте всех предупредили, что графины от кипятка могут лопнуть и кому надо - те могут взять на ресепшн термокружки (с крышкой). Я взял две штуки.

На многих более мелких кораблях вода подается не из титанов, а из термопотов с 20-литровыми бутылями. Они разогревают воду до 60-80 градусов, при такой температуре графины не лопаются. Понятно, что на "крокодиле" такой вариант не годится.

Хотя у ИФ и графины, и кипяток есть, и почему-то ничего не лопается (не слышал о таких случаях). Видимо, нанографины.

13.06.18, 20:47

Хотя да, я знаю, что именно у Въ был случай с лопнувшим графином.

И наверное, лучше перебдеть...

Можно было бы сделать чай в баре бесплатно при покупке недорогого абонемента. А от титанов вообще отказаться. Ну кому надо лекарство развести - давать кипяток в чашке бесплатно.

13.06.18, 20:48
Цитата: Edward III, 13.06.18, 20:39

Я на "Суворове" в 2016 гг. провела эксперимент: взяла пустую бутылку, пошла с ней к титану и налила в неё (аккуратно... не дыша...) немного горячей воды. Бутылка тут же деформировалась...

/…/ всех предупредили, что графины от кипятка могут лопнуть и кому надо - те могут взять на ресепшн термокружки. Я взял две штуки.

/…/Хотя у ИФ и графины, и кипяток есть, и почему-то ничего не лопается (не слышал о таких случаях).

Edward III, не обижайтесь, пожалуйста, но - кто Вы? Или Ваше сообщение - "цитаты разных людей"?

13.06.18, 20:54
Цитата: brocard, 13.06.18, 20:48

Edward III, не обижайтесь, пожалуйста, но - кто Вы? Или Ваше сообщение - "цитаты разных людей"?

Там сперва не мой пост. потом - мой. Проблема не в том, что Въ запрещает графины, а в том. что этот запрет не сочетается с наличием титанов с кипятком. Например, на некоторых четырехдеках конкурентов в коридоре нет титанов, но стоит система очистки питьевой воды и подается холодная вода. Там графины уместны.

Ну или выдавайте термокружки так же, как выдаете пледы.

13.06.18, 21:04

Еще хороший комментарий:

Интересно, а они графины из термостойкого стекла приобретать не пробовали? За свои почти 100 круизов скажу: графины были почти везде. Ничего подобного у меня не случалась ни разу (хотя графины были разные, возможно где-то даже не термостойкие), и не слышал ни от кого о таком.

Ну а случаи разные бывали. Люди за борт падали. Запретить теплоходы?

Получается, что на ДОД Въ показывает титаны, а пользоваться ими в круизе невозможно по сути.

13.06.18, 21:22

Не пробовали взять с собой в круиз кружку? Обыкновенную эмалированную. Она не тяжёлая, места много не занимает, И С НЕЙ УДОБНО ХОДИТЬ ЗА КИПЯТКОМ. Хотя, может быть, удобней рассуждать о каких-то графинах. Видимо, людям больше нечем заняться.

13.06.18, 21:52
Цитата: Maria5, 13.06.18, 21:22

Не пробовали взять с собой в круиз кружку? Обыкновенную эмалированную. Она не тяжёлая, места много не занимает, И С НЕЙ УДОБНО ХОДИТЬ ЗА КИПЯТКОМ. Хотя, может быть, удобней рассуждать о каких-то графинах. Видимо, людям больше нечем заняться.

Я с собой бокал с ручкой беру.

Но без графинов хоть и можно обойтись, но с ними удобнее.

13.06.18, 22:13

Так термокружка с крышкой раз в 5 удобнее эмалированной. Можно взять ее с собой. А можно еще термос, плед, тройник, телевизор. Ой, плед у Въ бесплатно. А почему тогда термокружки не выдавать, или хотя бы организовать прокат?

13.06.18, 22:40
Цитата: Edward III, 13.06.18, 21:04

Еще хороший комментарий:

Интересно, а они графины из термостойкого стекла приобретать не пробовали? За свои почти 100 круизов скажу: графины были почти везде. Ничего подобного у меня не случалась ни разу (хотя графины были разные, возможно где-то даже не термостойкие), и не слышал ни от кого о таком.

Ну а случаи разные бывали. Люди за борт падали. Запретить теплоходы?

Получается, что на ДОД Въ показывает титаны, а пользоваться ими в круизе невозможно по сути.

О графинах. Мне они по фигу. Судить сложно - нужны/не нужны. Но. Чисто логически - нужны, конечно. Кому-то.

На месте Въ я бы их выдавала по желанию, бесплатно. По запросу. Любители пить чаек, кофе и т.д. Кто с детьми - тоже.

В идеале оставить титан, а рядом поставить кулер с холодной питьевой водой. В отелях так часто делают. Бывают сразу кулеры с двумя кнопками - горячее и холодное. Но на тх такое, видимо, только во время глобального переоборудования можно сделать. Но по запросу выдавать кувшины - точно не помешает. Мне не понадобится, а кому-то, как Вам, нужно.

13.06.18, 23:10

Маленький металлический термосик - коих сейчас тьма в магазинах продаются на любой объём - практически ничего не весит. Да и дома он пригодиться - какой-нибудь травяной сбор настаивать.

Но людям графин то для чего нужен? Чтобы кипятка нацедить и потом остужать. А купить лишнюю бутылку воды - ....

13.06.18, 23:30
Цитата: Maria5, 13.06.18, 21:22

Удобно ходить с МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ кружкой за кипятком??? Вы лукавите. Как минимум, нужно еще полотенце и охрана, потому что по узким коридорам имеют привычку бегать ребятишки. Ошпариться -раз плюнуть. Лучше брать термос-кружку. Хотя лишний багаж ни к чему совершенно. Графины у ВЪ исчезли года 3 назад, а до этого на всех теплоходах они были и никому не мешали.

Пардон муа за мой французский, но решать кому и чем заниматься на форуме и вне его, решать не вам!)

14.06.18, 10:48
Цитата: brocard, 13.06.18, 22:40

О графинах. Мне они по фигу. Судить сложно - нужны/не нужны. Но. Чисто логически - нужны, конечно. Кому-то.

На месте Въ я бы их выдавала по желанию, бесплатно. По запросу. Любители пить чаек, кофе и т.д. Кто с детьми - тоже.

В идеале оставить титан, а рядом поставить кулер с холодной питьевой водой. В отелях так часто делают. Бывают сразу кулеры с двумя кнопками - горячее и холодное. Но на тх такое, видимо, только во время глобального переоборудования можно сделать. Но по запросу выдавать кувшины - точно не помешает. Мне не понадобится, а кому-то, как Вам, нужно.

Так и делают там, где уважают своих туристов. На маленьком Бородино есть кулер с горячей и холодной водой, а в каютах графины с крышкой. А не 3 л воды на человека на 14 дней + титан, из которого носить кипяток в стаканчике не только неудобно, но и опасно.

Вообще, я считаю, что брать с туристов сильно немалые деньги за путёвки и экономить на воде, кулерах и графинах некомильфо.

14.06.18, 11:39
Цитата: Edward III, 13.06.18, 20:39

На многих более мелких кораблях вода подается не из титанов, а из термопотов с 20-литровыми бутылями. Они разогревают воду до 60-80 градусов, при такой температуре графины не лопаются. Понятно, что на "крокодиле" такой вариант не годится.

Почему не годится?

14.06.18, 13:02
Цитата: brocard, 13.06.18, 22:40

В 2017 году я ходила в круиз на т/х "Георгий Жуков". В ресторанах были кулеры с водой, но только для употребления во время еды, это очень порадовало, т.к. кому-то надо запить лекарство, кто-то просто пьёт воду, но наливать в бутылки и выносить с собой не разрешалось.

14.06.18, 13:46

На теплоходе "А.Радищев" кулер в ресторане есть, во всяком случае в том году был. Водички можно было набрать, но в маленькую бутылочку.

На теплоходе "С.Кучкин" в этом году кулера нет. Наблюдала картину. Дама за завтраком попросила официантку принести две чашки кипятка. Пока ела, вода немного остыла. Начала она её в бутыль (1.5 л.) переливать из чашек. Половину пролилось. Понятно, что дама не просто для питья воду брала. Наверное действительно лекарства запить. Но неужели жалко купить маленькую бутылочку воды в баре? Хотя бы на некоторое время. Бар работал с самого утра целый день. Фиточаи там можно было пить в любое время. На стоянках у причалов воду продают. Покупать круиз за такие деньги и потом экономить на воде.

Кстати, в нашем круизе на Кучкине положено было по одной бутылки воды на человека в день отплытия. Но дня через три ещё поставили воду в каюты.

14.06.18, 14:24
Цитата: vale1202, 14.06.18, 13:46

На теплоходе "А.Радищев" кулер в ресторане есть, во всяком случае в том году был. Водички можно было набрать, но в маленькую бутылочку.

На теплоходе "С.Кучкин" в этом году кулера нет. Наблюдала картину. Дама за завтраком попросила официантку принести две чашки кипятка. Пока ела, вода немного остыла. Начала она её в бутыль (1.5 л.) переливать из чашек. Половину пролилось. Понятно, что дама не просто для питья воду брала. Наверное действительно лекарства запить. Но неужели жалко купить маленькую бутылочку воды в баре? Хотя бы на некоторое время. Бар работал с самого утра целый день. Фиточаи там можно было пить в любое время. На стоянках у причалов воду продают. Покупать круиз за такие деньги и потом экономить на воде.

Кстати, в нашем круизе на Кучкине положено было по одной бутылки воды на человека в день отплытия. Но дня через три ещё поставили воду в каюты.

Нам ничего не ставили дополнительно, хотя круиз был 5 дней. Купить воду можно. Всё можно купить, даже еду :)  Вот именно, что покупая круиз за немаленькие деньги, хочется быть обеспеченным хотя бы водой.

14.06.18, 15:18
Цитата: Helena1, 14.06.18, 14:24

Нам ничего не ставили дополнительно, хотя круиз был 5 дней. Купить воду можно. Всё можно купить, даже еду :)  Вот именно, что покупая круиз за немаленькие деньги, хочется быть обеспеченным хотя бы водой.

В круизе на А.Пушкин каждый день  выдается на туриста 0.5 л воды. Класс обслуживания обязывает. Так вот, воду давали костромскую, называется Светлояр. Мне вода очень понравилась, давно не могла подобрать себе марку воды для употребления ежедневного. В Москве решила найти такую воду в магазине и начать активно пользоваться. Нашла. "Мясоедов" - по цене 13 руб за поллитра. Можно смело предположить, что оптовым покупателям она обходится гораздо дешевле.  

Такова цена вопроса- максимум 8руб в день с одного туриста. И турист  слегка обеспечен водой.

Неужели нельзя обеспечить всех туристов питьевой водой по минимуму, а не устраивать им унижение с запрещением выноса воды из ресторанных кулеров? А рассказывать, что это жадные туристы всему причина  не нужно. За круиз заплачено сполна . И эти несчастные 8 руб за день- тоже.

Кто-нибудь встречал отель, где бы не выдавали в воду? Или по-жлобски поллитра в "нумера" , или доступом 24 часа  ко всем безалкогольным напиткам  в неограниченном количестве.

14.06.18, 16:06
Цитата: vale1202, 14.06.18, 13:46

Но неужели жалко купить маленькую бутылочку воды в баре? Хотя бы на некоторое время. Бар работал с самого утра целый день. Фиточаи там можно было пить в любое время. На стоянках у причалов воду продают. Покупать круиз за такие деньги и потом экономить на воде.

Ну, маленькую бутылочку... Воды в день желательно пить много, маленькой точно не обойтись. А если жарко? То даже неупотребляющие особо воду тоже пить захотят.

Похоже, что на некоторых (а может и на всех?) теплоходах эконом-класса (Жуков, Дзержинский) бутылки в первый день ставят небольшие, не как было год назад. Может и ошибаюсь, но где-то видела фотку с заселения в каюту и на столе были небольшие бутылки. Мне такое количество не хватит точно. Придется покупать в баре. С наценкой. :)

Но графин, если бы он и был, куда девать, если вода нужна холодная? Таскаться с ним к кулеру, потом ждать, пока остынет... Да ну, лень.

14.06.18, 17:20
Цитата: brocard, 14.06.18, 16:06

Но графин, если бы он и был, куда девать, если вода нужна холодная? Таскаться с ним к кулеру, потом ждать, пока остынет... Да ну, лень.

Вода все же нужна горячая. Кто то после вечерних прогулок захочет чаю-кофею испить или заварить успокоительный чай на травах, полученный в баре в час здоровья. Не днем же его пить? Мы вообще любим чаевничать  на палубе вечером. Такая красота вокруг и в руках чашка горячего ароматного чая с купленными на стоянке конфетами. Мммм, вкуснотища. Тут без графина никак. Опять же в плане пожарной безопасности спокойнее. Потому что любители попить чайку 5 раз на день(это их право, я никого не осуждаю и ничего не запрещаю) , чтобы не изменять привычкам, прихватывают с собой чайники и кипятильники вместе с тройниками и удлинителями.

За ночь вода в графине остывает, есть чем с утра пригоршню таблеток запить после нервотрепки во время завтрака. Увы и ах, но и это имеет место быть.

14.06.18, 18:19
Цитата: фланкер, 14.06.18, 15:18

В круизе на А.Пушкин каждый день  выдается на туриста 0.5 л воды. Класс обслуживания обязывает. Так вот, воду давали костромскую, называется Светлояр. Мне вода очень понравилась, давно не могла подобрать себе марку воды для употребления ежедневного. В Москве решила найти такую воду в магазине и начать активно пользоваться. Нашла. "Мясоедов" - по цене 13 руб за поллитра. Можно смело предположить, что оптовым покупателям она обходится гораздо дешевле.  

Такова цена вопроса- максимум 8руб в день с одного туриста. И турист  слегка обеспечен водой.

Неужели нельзя обеспечить всех туристов питьевой водой по минимуму, а не устраивать им унижение с запрещением выноса воды из ресторанных кулеров? А рассказывать, что это жадные туристы всему причина  не нужно. За круиз заплачено сполна . И эти несчастные 8 руб за день- тоже.

Кто-нибудь встречал отель, где бы не выдавали в воду? Или по-жлобски поллитра в "нумера" , или доступом 24 часа  ко всем безалкогольным напиткам  в неограниченном количестве.

Фланкер, кстати, народ то тоже не каждый водохлеб. Кто-то откажется. Можно это предлагать как доп.опцию, но бесплатную. Хочешь - заказывай и тебе принесут воду. Это можно было бы заранее, при покупке путевки даже обговаривать, нужна будет туристу вода или нет. Кто-то точно не возьмет, т.к. на самом деле немного пьет и ему достаточно того, что предлагается в ресторане.

Да, странно. В отелях с водой проще. В самых уже затрапезных и то кулеры стоят, и с горячей, и с холодной водой.

Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube