Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам: 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2018:
Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазинКлуб туристов «ВодоходЪ»

Расписание - 2019

12.07.18, 16:30
Цитата: Veto4ka, 12.07.18, 15:58

Ребят-девчат! А не пора ли нам самим помочь Водоходу. Не ныть, что ничего нового нет и не забрасывать абстрактными предложениями: хотим длительные стоянки, хотим новые экскурсии, хотим круизы длиннее/короче. А взять и самим придумать маршруты круизов, куда на сколько хотим пойти и что посетить конкретно. Естественно Въ внесет свои коррективы в соответствии с возможностями и временем стоянок, прохождением шлюзов и т.п. Но за основу-то можно будет взять.

А давайте!:-) Кто нам запретит?

Правда на Форуме это уже  было неоднократно, но повторить не грех.

Давайте с Вас и начнём. Возьмём самый ординарный маршрут Москва - Питер. Возьмём карту и выпишем по ней всё, что хотим посетить. С учётом имеющихся на данный момент там причалов, способных принять 4-х деки.

12.07.18, 17:18

А я как раз и сказала, что хорошо что появились круизы с посещением Соловков, а значит и выбор возможностей

12.07.18, 17:24

Не вопрос, только зачем на форуме? Для этого есть обратная связь с Водоходъ. Я же буду предлагать стоянки и экскурсии какие я хочу, другой человек - какие он хочет. А провести статистические расчеты и посмотреть на что спрос больше всего - это уже дело профессионалов. Ну а так, навскидку: из Лодейнопольском поля я бы съездила в Подпорожье и по близлежащим деревенькам, где деревянные церкви стоят на своём месте много веков. И в усадьбу «Имоченицы», где родился Поленов. С удовольствием бы посетила Приозерск с его крепостью Корела, где похоронен Рюрик, но там 4деки не встанут, а других вариантов добраться не знаю. При более длительных стоянках в Калязине можно было бы съездить не только в Кашин, но и в Бежецк с его интересными музеями Шишкова и народных инструментов (там балалайку придумали) и в Градницы, где Ахматова с Гумилевым поселились после свадьбы. Да и Кимры с модерном тоже бы посетила. Тотьма, конечно, останется мечтой - уж очень далеко из Череповца

12.07.18, 17:52
Цитата: Veto4ka, 12.07.18, 17:18

А я как раз и сказала, что хорошо что появились круизы с посещением Соловков, а значит и выбор возможностей

Да нет никакого выбора!(((( В прошлом году у ВЪ  был один рейс из Нижнего, до конца не знали, будет экскурсия или нет. Участники сказали, что тяжеловато, но Соловки-давняя мечта. Счастливы были от того, что все получилось, смогли и выдержали.

В этом году что то я рейсов с Соловками не видела, но может пропустила. На следующий год один круиз из Самары. Раскуплен практически за один день, но там еще очень привлекательная цена круиза.

На Соловки реально хочется, но терпеть качку и ночную дорогу стОит, если на Соловках можно побыть дня три.

12.07.18, 18:28

А правильно ли я понимаю, что новое судно, что строит альянс, сможет доходить до самих Соловков?

12.07.18, 18:43
Цитата: Veto4ka, 12.07.18, 18:28

А правильно ли я понимаю, что новое судно, что строит альянс, сможет доходить до самих Соловков?

Одно судно строит "МТФ" и другое судно строит Водоход, смешанного «река-море» класса плавания  Через Беломоро-Балтийский канал эти суда не пройдут по габаритам. А через Норвежское и Баренцево моря вряд ли будут круизы. Да и строит новое судно ВЪ с прямой ориентацией на интур.

12.07.18, 20:28
Цитата: Veto4ka, 12.07.18, 17:24

Не вопрос, только зачем на форуме? Для этого есть обратная связь с Водоходъ. Я же буду предлагать стоянки и экскурсии какие я хочу, другой человек - какие он хочет. А провести статистические расчеты и посмотреть на что спрос больше всего - это уже дело профессионалов. Ну а так, навскидку: из Лодейнопольском поля я бы съездила в Подпорожье и по близлежащим деревенькам, где деревянные церкви стоят на своём месте много веков. И в усадьбу «Имоченицы», где родился Поленов. С удовольствием бы посетила Приозерск с его крепостью Корела, где похоронен Рюрик, но там 4деки не встанут, а других вариантов добраться не знаю. При более длительных стоянках в Калязине можно было бы съездить не только в Кашин, но и в Бежецк с его интересными музеями Шишкова и народных инструментов (там балалайку придумали) и в Градницы, где Ахматова с Гумилевым поселились после свадьбы. Да и Кимры с модерном тоже бы посетила. Тотьма, конечно, останется мечтой - уж очень далеко из Череповца

Это как-то абстрактно. Уж если составлять маршрут, то более конкретно.
– пункт отправления
– 1-ая стоянка такая-то, предлагаются сл. экскурсии .....
–  2-ая стоянка ......

- и т.д.

Но только заниматься этим пожалуй смысла нет. Можно многое  чего просто списать у других компаний.

12.07.18, 20:35
Цитата: Микелле, 12.07.18, 17:52

Да нет никакого выбора!(((( В прошлом году у ВЪ  был один рейс из Нижнего, до конца не знали, будет экскурсия или нет. Участники сказали, что тяжеловато, но Соловки-давняя мечта. Счастливы были от того, что все получилось, смогли и выдержали.

В этом году что то я рейсов с Соловками не видела, но может пропустила. На следующий год один круиз из Самары. Раскуплен практически за один день, но там еще очень привлекательная цена круиза.

На Соловки реально хочется, но терпеть качку и ночную дорогу стОит, если на Соловках можно побыть дня три.

Совершенно верно, не стоят 6 с половиной часов на Соловках таких мучений. Да и геройство для некоторых может плохо кончится.

12.07.18, 22:05
Цитата: Veto4ka, 12.07.18, 17:24

...С удовольствием бы посетила Приозерск с его крепостью Корела, где похоронен Рюрик, но там 4деки не встанут, а других вариантов добраться не знаю. ...

До Приозерска добраться в рамках круиза более чем реально. Было бы желание со стороны Въ всё организовать. Судите сами: давно действует регулярное сообщение между Приозерском и Валаамом на т/х типа Метеор. Время в пути около часа в одну сторону плюс дорога до самой крепости максимум полчаса. А среднее время стоянки на Валааме у круизных т/х порядка 12 часов.

12.07.18, 22:36

Согласна, с Коневца ещё ближе, но у них транспорта подходящего нет. Катера небольшие, да и те частные. Остаётся только с Валаама, там теплоходики ходят чаще и несколько групп можно разместить. Да вот только много ли желающих найдётся уходить с Валаама в Приозерск? Тем более дёшево это не будет.

12.07.18, 22:39
Цитата: sergio 1935, 12.07.18, 22:05

До Приозерска добраться в рамках круиза более чем реально. Было бы желание со стороны Въ всё организовать. Судите сами: давно действует регулярное сообщение между Приозерском и Валаамом на т/х типа Метеор. Время в пути около часа в одну сторону плюс дорога до самой крепости максимум полчаса. А среднее время стоянки на Валааме у круизных т/х порядка 12 часов.

Это интересно! Вопрос в обеспечении транспортом массы желающих, коих может быть довольно большое количество. Теплоходов у Валаама как правило не менее трёх стоит. Их всех наверное сначала ещё нужно перевезти на Центральную усадьбу.

13.07.18, 09:51
Цитата: sergio 1935, 12.07.18, 22:05

У ВЪ есть опыт круизов с 2-х дневными стоянками на Валааме. Если отдать для желающих второй день на Приозерск, то будет очень хорошо.

Что касается стоимости-то Соловки тоже не дешевы,  совсем не дешевы  Но если будет круиз по озерам, без захода в Питер, то по цене всё будет доступно .

Из Приозерска метеор ходит и  в Никоновскую бухту . Те , кто был на Валааме, знают, что причал для пассажирских судов находится рядом с причалом для круизных . Организовать такую экскурсию членам Альянса под силу.

13.07.18, 10:49

Да, было бы здорово, хотя Приозерск, конечно, с Соловками нельзя сравнивать. В него и добраться легче, да и времени пребывания в нем много не требуется. В Питере бы тоже экскурсии хотелось бы разнообразить. Все дворцы и дворцы, а хотелось бы и в Репино с заездом на мемориальное кладбище в Комарово, в Ивангород, в Выреза чудесный музей станционного смотрителя. Хотя и из дворцов Ораниенбаум незаслуженно забыт

13.07.18, 14:23
Цитата: Микелле, 13.07.18, 09:51

У ВЪ есть опыт круизов с 2-х дневными стоянками на Валааме. Если отдать для желающих второй день на Приозерск, то будет очень хорошо.

Что касается стоимости-то Соловки тоже не дешевы,  совсем не дешевы  Но если будет круиз по озерам, без захода в Питер, то по цене всё будет доступно .

Из Приозерска метеор ходит и  в Никоновскую бухту . Те , кто был на Валааме, знают, что причал для пассажирских судов находится рядом с причалом для круизных . Организовать такую экскурсию членам Альянса под силу.

Метеор приходит в Монастырскую бухту. В Никоновской стоят только круизные теплоходы. 2-х дневные стоянки приурочены к церковным праздникам и основной контингент ориентирован именно на эти события.

На 2019 год сейчас запланировано 156 рейсов на Валаам. Из них НЕ из Петербурга - 3. Стоит ли овчинка выделки? Жители СПб скорее всего не пойдут в Приозерск с Валаама, потому что это дольше и дороже, чем из города.

13.07.18, 14:29
Цитата: Veto4ka, 13.07.18, 10:49

Да, было бы здорово, хотя Приозерск, конечно, с Соловками нельзя сравнивать. В него и добраться легче, да и времени пребывания в нем много не требуется. В Питере бы тоже экскурсии хотелось бы разнообразить. Все дворцы и дворцы, а хотелось бы и в Репино с заездом на мемориальное кладбище в Комарово, в Ивангород, в Выреза чудесный музей станционного смотрителя. Хотя и из дворцов Ораниенбаум незаслуженно забыт

В Иван-город пускают по пропускам и при наличии загранпаспорта. А в Выру дорога займет не меньше 2 часов в одну сторону, если не будет пробок. Кто готов 4 часа трястись в автобусе, чтобы посмотреть Домик станционного смотрителя?

13.07.18, 14:46
Цитата: vale1202, 12.07.18, 20:28

Это как-то абстрактно. Уж если составлять маршрут, то более конкретно.
– пункт отправления
– 1-ая стоянка такая-то, предлагаются сл. экскурсии .....
–  2-ая стоянка ......

- и т.д.

Но только заниматься этим пожалуй смысла нет. Можно многое  чего просто списать у других компаний.

Зачем тратить силы на изобретение велосипеда? Сколько разнообразных предложений по поводу расписания было на этом форуме за последние годы? В ответ на каждую будущую навигацию расписание как под копирку. Действительно, посмотрите на расписания других туроператоров. Там многое можно почерпнуть. Даже старейшие стоянки выглядят по-новому. Появляются новые музеи, маршруты даже в рамках города, в том же Тутаеве берег левый - берег правый. Въ годами топчется только на одном берегу.  Как зашоренная цирковая лошадь на манеже.

13.07.18, 15:26
Цитата: GennadyM, 13.07.18, 14:46

Зачем тратить силы на изобретение велосипеда? Сколько разнообразных предложений по поводу расписания было на этом форуме за последние годы? В ответ на каждую будущую навигацию расписание как под копирку. Действительно, посмотрите на расписания других туроператоров. Там многое можно почерпнуть. Даже старейшие стоянки выглядят по-новому. Появляются новые музеи, маршруты даже в рамках города, в том же Тутаеве берег левый - берег правый. Въ годами топчется только на одном берегу.  Как зашоренная цирковая лошадь на манеже.

Да это всё верно ((

Однако изначально прозвучало предложение "самим составить маршрут". Именно маршрут! А сейчас опять идёт просто перечисление желаемых экскурсий. Накидать то их конечно можно сколько угодно. Но реально во многих случаях существуют определённые препоны, и смысла нет четыре часа тащиться, чтобы посмотреть домик смотрителя.

Вот опять вернусь к посещению Гориц, когда  теплоход там стоит целый день. Обсуждалось на Форуме.  Где ещё по карте можно остановиться, кроме них, Нигде! И вокруг них кроме Кирилло- Белозерзского монастыря и в Феропонтово больше податься в тех краях некуда. Какой новый маршрут здесь можно изобрести?

А в Тутаеве мы вот ещё не были! )) Вот рассматриваем варианты.

13.07.18, 15:55
Цитата: Кактус, 13.07.18, 14:23

Метеор приходит в Монастырскую бухту. В Никоновской стоят только круизные теплоходы. 2-х дневные стоянки приурочены к церковным праздникам и основной контингент ориентирован именно на эти события.

На 2019 год сейчас запланировано 156 рейсов на Валаам. Из них НЕ из Петербурга - 3. Стоит ли овчинка выделки? Жители СПб скорее всего не пойдут в Приозерск с Валаама, потому что это дольше и дороже, чем из города.

Вы немного не внимательны!(

я написала: "если будет круиз по озерам" , " метеор ходит И в Никоновскую бухту "

В расписании 2015-2016 гг у Въ было много двухдневных стоянок, где же столько церковных праздников взять?) И что мешает организовать такой круиз для атеистов? Хотя говорят, что в шторм на Ладоге безбожников не бывает)

Вот выдержки из расписания:

Приозерское направление

16.00 Мет."Игумен Назарий" Монаст.бухта-Никоновск.бухта (переброс)

18.15 Мет."Игумен Назарий" Валаам(Никоновск.бухта-Приозерск)

Сортавальское направление :

14:50 Мет. «Андрей Первозванный» Валаам (Ник. бухта) - Сортавала

16:50 Мет. «Патриарх Алексий II» Мон.бухта - Ник. бухта

Проще говоря, причал есть, метеоры ходят, значит техническая возможность швартовки судов имеется.

Остальное в руках Альянса. Организовать экскурсию в Приозерск на пару круизов для нескольких теплоходов вполне реально, было бы желание

За жителей Петербурга ничего сказать не могу. Я ни разу не была в Болдино и в Дивеево с экскурсией. Ранний отъезд смущает. А вот если бы предложили такую экскурсию от теплохода, то поехала бы.)

Никого не хочу обидеть, но скоро круизы c ВЪ будут отличаться только сновидениями на палубах(

13.07.18, 20:21
Цитата: Микелле, 13.07.18, 15:55

Вы немного не внимательны!(

я написала: "если будет круиз по озерам" , " метеор ходит И в Никоновскую бухту "

В расписании 2015-2016 гг у Въ было много двухдневных стоянок, где же столько церковных праздников взять?) И что мешает организовать такой круиз для атеистов? Хотя говорят, что в шторм на Ладоге безбожников не бывает)

Вот выдержки из расписания:

Приозерское направление

16.00 Мет."Игумен Назарий" Монаст.бухта-Никоновск.бухта (переброс)

18.15 Мет."Игумен Назарий" Валаам(Никоновск.бухта-Приозерск)

Сортавальское направление :

14:50 Мет. «Андрей Первозванный» Валаам (Ник. бухта) - Сортавала

16:50 Мет. «Патриарх Алексий II» Мон.бухта - Ник. бухта

Проще говоря, причал есть, метеоры ходят, значит техническая возможность швартовки судов имеется.

Остальное в руках Альянса. Организовать экскурсию в Приозерск на пару круизов для нескольких теплоходов вполне реально, было бы желание

За жителей Петербурга ничего сказать не могу. Я ни разу не была в Болдино и в Дивеево с экскурсией. Ранний отъезд смущает. А вот если бы предложили такую экскурсию от теплохода, то поехала бы.)

Никого не хочу обидеть, но скоро круизы c ВЪ будут отличаться только сновидениями на палубах(

Экскурсии в Болдино и Дивеево уже есть на теплоходе "Родная Русь", именно на нём я посетила Дивеево, в круизе  Казань-Макарьевский монастырь-НН-Чебоксары-Сарапул(Ижевск)-Чайковский-Пермь-Березнеки(Соликамск, Чердынь)-Пермь-Елабуга-Болгары-Самара-Казань. Отличный был круиз, всем рекомендую.

13.07.18, 20:57

"Родная Русь" по ценам  на 2019 вообще вне конкуренции. Уже внес аванс за один из круизов.

Поделиться: Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube