Наши телефоны:
Частным лицам: 8-800-555-05-05
Агентствам: 8-495-150-02-88
сегодня уже не работаем, завтра — с 10:00
Быстрый поиск круиза:
Клуб туристов «ВодоходЪ»Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазин

Пропуск для провожающих на СРВ

10.07.18, 08:57

Добрый день!

Подсажите, пожалуйста, каким образом проожающие могут попасть на теплоход в Москве на СРВ? Как оформить гостевой пропуск? Кто его должен выписать и главное где именно? на самом вокзале или в офисе ВЪ могут это сделать?

10.07.18, 22:32

Добрый вечер!

Последнее время это делалось на вокзале по паспорту.

11.07.18, 11:29
Цитата: creta, 10.07.18, 08:57

Добрый день!

Подсажите, пожалуйста, каким образом проожающие могут попасть на теплоход в Москве на СРВ? Как оформить гостевой пропуск? Кто его должен выписать и главное где именно? на самом вокзале или в офисе ВЪ могут это сделать?

В прошлом году, когда дедушка меня провожал на теплоход его охрана просто так пропустила по пенсионному вроде, без всякого пропуска. Хотя мне знакомый говорил, что теперь просто так не пройдёшь. Пропуск нужен. Его выписываю в здании СРВ. Там вроде охрана выписывает, которая там сидит

11.07.18, 11:46

В мае этого года в очереди на посадку за нами стояли очень пожилая бабушка и провожающие её дети. Они рассказали, что им не удалось НИГДЕ получить такой пропуск. Бабулька прошла одна, дети остались за забором, долго втолковывая ей что, где и как она должна сделать. Это частный случай. Хорошо бы получить достоверный ответ, а нет так - друг от друга.

12.07.18, 01:57
Цитата: GennadyM, 11.07.18, 11:46

В мае этого года в очереди на посадку за нами стояли очень пожилая бабушка и провожающие её дети. Они рассказали, что им не удалось НИГДЕ получить такой пропуск. Бабулька прошла одна, дети остались за забором, долго втолковывая ей что, где и как она должна сделать. Это частный случай. Хорошо бы получить достоверный ответ, а нет так - друг от друга.

Вот этого я и боюсь. Ситуация с охраной на СРВ поменялась, в самом здании уже давно никто ничего не оформляет.

12.07.18, 13:38

Дозвонилась до Водохода - сказали, что в этом году система упрощена, пропуск не нужен, проход по паспорту через  КПП. Проверим в понедельник.

17.07.18, 09:49

Отчитываюсь. Вчера провожала маму на СРВ. В итоге провожающие на теплоход процти могут. но алгоритм очень странный и неудобный.

Я пробовала пройти  с мамой вместе, но нет, меня остановили и сказали, что нужен пропуск. Пропуск выписывает ДК или кто-то со стороны теплохода по просьбе туриста. То есть сначала турист проходит на теплоход, там берет заветную бумажку и передает ее провожающим. В случае пожилых людей ( а менно их обычно провожают) мы получаем дополнительную суету. беготню по ступенькам и нервотрепку. В случае моей мамы она хорошо знала ДК, не перый год на данном теплоходе, все знакомы, поэтому все вопросы были решены оперативно и спокойно, за что всем большое спасибо.

Но вообще такой порядок удобен только тем, кто хочет приехать с друзьями теплоход посмотреть.

надеюсь, что-нибудь придумают удобнее. С точки зрения безопасности - проходи кто хочешь и проноси, что хочешь.Раньше паспортные данные посетителей записывали. сейчас фикция полная, но беготни много.

17.07.18, 10:19
Цитата: creta, 17.07.18, 09:49

С точки зрения безопасности - проходи кто хочешь и проноси, что хочешь.Раньше паспортные данные посетителей записывали. сейчас фикция полная, но беготни много.

Что, даже вещи через рентген не пропускали? на СРВ?

17.07.18, 11:10

Вещи через рентген в мае пропускали, и нас самих "просвечивали". даже руки просили поднять в кабинке, где просвечивают.

17.07.18, 21:38

В аэропорту досмотр проходили? Там все выкладываешь и идешь на "просвечивание" без вещей. И совершенно верно отметили, просят поднять руки. Всю мелочи из карманов достаешь, чтобы не звенело. Здесь отдельно чемоданы и большие сумки через рентген, а люди с небольшими сумками в эту кабину, где руки поднимают. Даже в музеях смотрят отдельно сумки, отдельно проходящего. И ни один ключ у меня не зазвенел ни на одной рамке.

Но данная тема не про безопасность, а про пропуск. Надеюсь, мой опыт кому-то будет полезен.

Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube