Наши телефоны:
Частным лицам: 8-800-555-05-05
Агентствам: 8-495-150-02-88
сегодня работаем с 10:00
Быстрый поиск круиза:
Клуб туристов «ВодоходЪ»Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазин

Вопрос к Водоходу о круизе

28.08.18, 13:53

В конце июля 2018 года задавала уважаемой компании "Водоходъ" о возможности отмены рейса на т/х К. Коротков с 17.09. по 30.09.18. Мне было уверенно отвечено, что рейс состоится, никаких распоряжений не было насчет отмены рейса. Сегодня я получила письмо, что рейс не состоится. Варианты пересадки меня не устраивают либо по срокам, либо по качеству теплохода. Решила вернуть стоимость круиза. Но кто вернет средства за заранее приобретенные билеты на поезд туда и обратно. Я не из Нижнего Новгорода. И мне требуется добраться до места посадки на теплоход и вернуться обратно к месту проживания по окончании круиза. И почему-то я не вижу темы на форуме со своим первоначальным вопросом о состоятельности круиза.

28.08.18, 14:08
Цитата: mtv12166, 28.08.18, 13:53

В конце июля 2018 года задавала уважаемой компании "Водоходъ" о возможности отмены рейса на т/х К. Коротков с 17.09. по 30.09.18. Мне было уверенно отвечено, что рейс состоится, никаких распоряжений не было насчет отмены рейса. Сегодня я получила письмо, что рейс не состоится. Варианты пересадки меня не устраивают либо по срокам, либо по качеству теплохода. Решила вернуть стоимость круиза. Но кто вернет средства за заранее приобретенные билеты на поезд туда и обратно. Я не из Нижнего Новгорода. И мне требуется добраться до места посадки на теплоход и вернуться обратно к месту проживания по окончании круиза. И почему-то я не вижу темы на форуме со своим первоначальным вопросом о состоятельности круиза.

Вопрос актуальный. Но нельзя ли вернуть билеты на поезд в жд кассу? Ведь до круиза ещё немало времени...

28.08.18, 14:17

Билеты вернуть возможно. Но разница в их первоначальной стоимости и возврат, поверьте, будет примерно в 50 процентов.

28.08.18, 14:51

За такой срок вам вернут полную стоимость билета за исключением кассового сбора.

28.08.18, 20:29

190 рублей кассовый сбор, плюс минус с одного билета.

29.08.18, 14:08

Юлька, я хорошо помню Ваш вопрос про круиз. И уверенный ответ Въ тоже помню. Посмотрел тогда загрузку - тоже сильно засомневался, что круиз состоится. Очень жаль, что так и случилось... У нас сейчас аналогичные сомнения (круиз с другой компанией), загрузка никакая. Но, как видно, на ответы компаний полагаться нельзя.

29.08.18, 14:31

К сожалению, с "Въ" это не первый случай. Очень жалко своего отпуска, который ждала более полутора лет. Тем более, что в последнюю неделю загрузка теплохода значительно увеличилась. И я думаю, что за три недели теплоход заполнился, но увы.....

29.08.18, 14:35

По-мимо форума, я обращалась и в компанию, где мне так же уверенно было сказано что круиз состоится, но приняли решение , не понятно, по каким соображениям, но рейс все же отменили. Очень жаль... И отпуск, и сам круиз с интересными стоянками и с хорошей осенней погодой..

29.08.18, 15:48
Цитата: GennadyM, 29.08.18, 14:08

Юлька, я хорошо помню Ваш вопрос про круиз. И уверенный ответ Въ тоже помню. Посмотрел тогда загрузку - тоже сильно засомневался, что круиз состоится. Очень жаль, что так и случилось... У нас сейчас аналогичные сомнения (круиз с другой компанией), загрузка никакая. Но, как видно, на ответы компаний полагаться нельзя.

Это не я спрашивала. :)) Мои два круиза в этом году прошли просто великолепно, все точно в срок. Даже во все порты заходили минимум за 15 минут до  предполагаемого времени прибытия.

А про кассовый сбор я просто знаю. В этом году сдавали билеты РЖД, потому что.... они стали дешевле, динамическое ценообразование, однако.  И покупали потом те же самые места в два раза дешевле, чем за 90 суток.

29.08.18, 18:22

Такое (отмена рейсов), к сожалению, бывает. И не только у "Водохода", а и у других круизных компаний тоже.....

29.08.18, 18:25

Кстати, об отмене рейсов есть информация в разделе "Актуальная информация" - https://vodohod.com/cruises/news/2018-08-28-4228.htm

Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube