Наши телефоны:
Частным лицам: 8-800-555-05-05
Агентствам: 8-495-150-02-88
сегодня работаем с 10:00
Быстрый поиск круиза:
Клуб туристов «ВодоходЪ»Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазин

Повенец

03.10.18, 11:34

Добрый день, ВодоходЪ!

Делаю вторую попытку разместить тему.

Присматриваюсь к круизам на Белинском по Карелии. Была заявлена стоянка в Повенце, после Петрозаводска. Там есть круизы 8 и 9-дневные, в более коротком после Петрозаводска с Повенцом планируются Мандроги, а в 9-дневке - Вытегра.

По какой-то загадочной для меня причине, возможно, кто-то все знает и его ничего не удивляет, исчезает стоянка в Повенце, вместо которой указан "день на борту". Это временное что-то, ищут замену Повенцу, или реально теплоход сутки будет кружить по Онеге или пойдет в сторону Гориц, или удлиннится какая-то из стоянок, например, Валаам с Сортавалой не будут в один день, а их разделят на самостоятельные полные дни? Есть уже какие-то предположения, что ждет туристов? И что же случилось в Повенце, что отменена там стоянка?

Заранее спасибо. Надеюсь, что на этот раз мой вопрос выпустят на свободу. :)

03.10.18, 11:42

Уважаемый пользователь brocard!

Сообщаем Вам, что в  рейсе "Санкт-Петербург-Карелия-Санкт-Петербург" день на борту будет заменен стоянкой. Более точная информация будет известна позднее.

03.10.18, 11:44
Цитата: ВодоходЪ - Северо-Запад, 03.10.18, 11:42

Уважаемый пользователь brocard!

Сообщаем Вам, что в  рейсе "Санкт-Петербург-Карелия-Санкт-Петербург" день на борту будет заменен стоянкой. Более точная информация будет известна позднее.

Спасибо. Что ответили на первый вопрос. А что с Повенцом - секрет?

03.10.18, 15:50
Цитата: brocard, 03.10.18, 11:44

Мы тоже планировали в 2019г. 9-дневный круиз по Карелии. Расстроены, что исчезла стоянка в Повенце. Пока подождем выкупать путевку до полной ясности со свободным днем.

03.10.18, 16:23
Цитата: NataliK, 03.10.18, 15:50

Мы тоже планировали в 2019г. 9-дневный круиз по Карелии. Расстроены, что исчезла стоянка в Повенце. Пока подождем выкупать путевку до полной ясности со свободным днем.

По логике особо некуда теплоходу еще заходить, если только удлинятся какие-то из стоянок?

Есть недалеко река Водла, куда заходит Русь Великая до Пудожа, но Белинский там вряд ли пройдет. :)

03.10.18, 16:24
Цитата: NataliK, 03.10.18, 15:50

Меня тоже 9-дневка заинтересовала.

12.10.18, 14:45
Цитата: brocard, 03.10.18, 11:44

Уважаемый, ВодоходЪ! Поддерживаю вопрос brocard. Что случилось? Почему Повенец отменен только в круизах с Питера, а на «Буденном», например, есть в расписании?

12.10.18, 16:38

Добрый день!

Обращаем внимание, что окончательное расписание на сайте появится в конце октября.

13.10.18, 21:42
Цитата: ВодоходЪ, 12.10.18, 16:38

Добрый день!

Обращаем внимание, что окончательное расписание на сайте появится в конце октября.

Придется ждать. Куда ж деваться... :))

13.10.18, 21:43

Добрый день!

Только жаль, что засекречна причина отмены. Что расписание готовится, это понятно. Но в чем причина его изменения? Про это расскажете?

02.11.18, 19:18

Добрый день!

И где это окончательное? :)

05.11.18, 20:17

Добрый день! Расскажите мне, пожалуйста, чем Вас так привлекает Поневец?  В этом году мы были в этом городе. Тяжелый осадок остался. Сам город ничем особенно не привлекает. Дом, где проходили съемки фильма "Любовь и голуби" давно не сохранился. На его месте стоит новый современный дом. Гид о съемках фильма слегка обмолвилась, мы проехали вокруг города и нас повезли на Сандормохское урочище. Вот где становится не по себе. Огромная территория - братская  могила. Тишина, птицы на том месте не поют. Это место расстрела строителей Беломоро-балтийского канала. После этой поездки становится не по себе. Да, я согласна, это наша история, но не всем такая история подходит. Особенно маленьким детям.

А вот стоянку на Валааме сильно сократили. Лучше  больше времени провести на Валааме, чем в Поневце 4 часа.

06.11.18, 10:55
Цитата: новичек, 05.11.18, 20:17

Расскажите мне, пожалуйста, чем Вас так привлекает Поневец?

...Лучше  больше времени провести на Валааме, чем в Поневце 4 часа.

Не Поневец, а Повенец.

06.11.18, 11:34
Цитата: новичек, 05.11.18, 20:17

Добрый день! Расскажите мне, пожалуйста, чем Вас так привлекает Поневец?  В этом году мы были в этом городе. Тяжелый осадок остался. Сам город ничем особенно не привлекает. Дом, где проходили съемки фильма "Любовь и голуби" давно не сохранился. На его месте стоит новый современный дом. Гид о съемках фильма слегка обмолвилась, мы проехали вокруг города и нас повезли на Сандормохское урочище. Вот где становится не по себе. Огромная территория - братская  могила. Тишина, птицы на том месте не поют. Это место расстрела строителей Беломоро-балтийского канала. После этой поездки становится не по себе. Да, я согласна, это наша история, но не всем такая история подходит. Особенно маленьким детям.

А вот стоянку на Валааме сильно сократили. Лучше  больше времени провести на Валааме, чем в Поневце 4 часа.

Не понятно, к кому конкретно Вы обращаетесь, но отвечу, т.к. тема моя. :)

Я задаю вопрос прежде всего не про стоянку в Повенце, а про его отмену и чем будут заменять. До сих пор нет информации и на самом деле любопытно, чем смогут в этом районе заменить целый день, куда зайдет теплоход или где удлинится, возможно, одна из стоянок.

По поводу конкретно этой стоянки. Мне интересно все. И природа, и история. История печальная, но я готова к этому.

Кто идет в путешествие с детьми есть смысл изучать стоянки, видимо. Это касается не только этого места, а любого. Мало ли...

07.11.18, 20:44

Наиболее вероятная, на мой взгляд, причина отмены Повенца  в круизах является прогнозируемый В/Х-ом низкий спрос на дополнительную экскурсию на Соловецкие острова. В нашем круизе в этом году 2-х дневная экскурсия на Соловки стоила 17500р. с человека: выезд из Повенца около четырех часов утра (по прибытии т/х в Повенец), возвращение на т/х уже в Петрозаводске на следующий день (ближе к вечеру, попутно обзорная экскурсия по городу)..

Похоже, целый день стоянки в Повенце, только для того, чтобы "протянуть" время: довольно "пустые" экскурсии по Повенцу и в Медвежьегорск .А вот Сандормох на самом деле произвел сильное, довольно тяжелое впечатление, возможно усиленное какой-то давящей тишиной.Утром следующего дня уже были в Петрозаводске, тоже на весь день, но все же интереснее было.

08.11.18, 12:38
Цитата: perec, 07.11.18, 20:44

Наиболее вероятная, на мой взгляд, причина отмены Повенца  в круизах является прогнозируемый В/Х-ом низкий спрос на дополнительную экскурсию на Соловецкие острова. В нашем круизе в этом году 2-х дневная экскурсия на Соловки стоила 17500р. с человека: выезд из Повенца около четырех часов утра (по прибытии т/х в Повенец), возвращение на т/х уже в Петрозаводске на следующий день (ближе к вечеру, попутно обзорная экскурсия по городу)..

Похоже, целый день стоянки в Повенце, только для того, чтобы "протянуть" время: довольно "пустые" экскурсии по Повенцу и в Медвежьегорск .А вот Сандормох на самом деле произвел сильное, довольно тяжелое впечатление, возможно усиленное какой-то давящей тишиной.Утром следующего дня уже были в Петрозаводске, тоже на весь день, но все же интереснее было.

Повенец отменен не на всех рейсах. Меня интересовал и интересует маршрут, где изначально не было заявлено Соловков, только Повенец как самостоятельная стоянка, между Петрозаводском и Вытегрой. А как раз те туры, где есть Соловки, остались с этой стоянкой. Так что... Молчит Въ, в расписании ничего не меняется, как повесили "день на борту", так и висит до сих пор, несмотря на уверения, что к концу октября определятся со стоянками. :(

Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube