Наши телефоны:
Частным лицам: 8-800-555-05-05
Агентствам: 8-495-150-02-88
сегодня работаем с 10:00
Быстрый поиск круиза:

Экскурсии в Казани

10.02.19, 12:45

Уважаемые знатоки и те, кто "плавали, знаем". В Казани будем стоять с 9-ти вечера до обеда следующего дня. Предлагаются экскурсии: ночная по Казани, утром обзорная автобусная и дополнительная в Раифский монастырь.

Что стоит посетить, где погулять самостоятельно? Я буду в Казани впервые. Спасибо.

10.02.19, 13:23
Цитата: Хелен, 10.02.19, 12:45

Уважаемые знатоки и те, кто "плавали, знаем". В Казани будем стоять с 9-ти вечера до обеда следующего дня. Предлагаются экскурсии: ночная по Казани, утром обзорная автобусная и дополнительная в Раифский монастырь.

Что стоит посетить, где погулять самостоятельно? Я буду в Казани впервые. Спасибо.

Уважаемая Хелен!

Если туристы впервые в Казани, то тут без вариантов. Надо ознакомиться с городом, поехать на обзорную экскурсию с посещением Кремля. Обзорная экскурсия по своему содержанию очень объёмная и насыщенная. Казань многоликую увидите и оцЕните в полной мере. Но полдня конечно мало для Казани. На какие-то самостоятельные прогулки у Вас просто не останется времени.

В Вашем круизе очень чУдное-чуднОе расписание. По большому счёту даже завидуем, т.к. никогда не были в Казани поздним вечером. Бывали моменты, когда издали  видели вечернюю Казань всю в огнях, проплывая мимо. С подсветкой Кремль, мечеть Кул-Шариф....Завораживающее зрелище!!!! Не упустите шанса прокатиться по ночной Казани.

Удачи!

11.02.19, 10:38

Так выбора у вас нет. Однозначно ночная Казань и Раифский монастырь.

Ночная и обзорная  частично дублируют друг друга. Гулять самостоятельно по вечернему незнакомому городу не стОит.

12.02.19, 15:09
Цитата: Микелле, 11.02.19, 10:38

Гулять самостоятельно по вечернему незнакомому городу не стОит.

Не согласен! Очень даже стОит погулять по вечерней Казани.

Конечно, при условии, что останутся силы после вечерней экскурсии и будет хорошая погода.

Если уже не будет ходить общественный транспорт, то на такси от речного порта до пл.Тукая (начало пешеходной улицы Баумана) проезд будет стоить 80 - 90 руб. Далее, можно пройтись по ул. Баумана до Кремля с осмотром достопримечательностей - это 35 - 40 мин. На осмотр Кремля, мечети Кул Шариф, башни Сююмбике еще примерно 40 мин., включая фото (селфи) на обзорной площадке, которая расположена за Благовещенским собором. Кстати, с нее открывается классный вид на город и на Дворец земледельцев. И снова на такси, от Кремля до речного порта за 100 - 110 руб.

Таким образом, за 2 часа можно устроить себе хорошую вечернюю пешеходную прогулку по Вечерней Казани!! Очень рекомендую, получите много хороших, положительных впечатлений.

Один совет - не берите такси в речном порту! Они "обдерут вас как липку". Заказывайте через приложение, например: Uber Russia или Яндекс Такси.

12.02.19, 16:21
Цитата: ROMA, 12.02.19, 15:09

Не согласен! Очень даже стОит погулять по вечерней Казани.

Конечно, при условии, что останутся силы после вечерней экскурсии и будет хорошая погода.

Если уже не будет ходить общественный транспорт, то на такси от речного порта до пл.Тукая (начало пешеходной улицы Баумана) проезд будет стоить 80 - 90 руб. Далее, можно пройтись по ул. Баумана до Кремля с осмотром достопримечательностей - это 35 - 40 мин. На осмотр Кремля, мечети Кул Шариф, башни Сююмбике еще примерно 40 мин., включая фото (селфи) на обзорной площадке, которая расположена за Благовещенским собором. Кстати, с нее открывается классный вид на город и на Дворец земледельцев. И снова на такси, от Кремля до речного порта за 100 - 110 руб.

Таким образом, за 2 часа можно устроить себе хорошую вечернюю пешеходную прогулку по Вечерней Казани!! Очень рекомендую, получите много хороших, положительных впечатлений.

Один совет - не берите такси в речном порту! Они "обдерут вас как липку". Заказывайте через приложение, например: Uber Russia или Яндекс Такси.

Всё то же самое вам покажут на ночной экскурсии от ВЪ с 21-00 до 23-30. Мне кажется, так спокойнее. Главное от экскурсовода не отстать)))

Ул. Баумана колоритна первые метров триста-пятьсот, далее ночью до Кремля можно не ходить. Основная достопримечательность-венткамеры посередине улицы.

Для первого раза всё же лучше организованные прогулки. Это чисто мое мнение. Но если хочется просто погулять, не торопиться на теплоход, то можно и самостоятельно.)))

12.02.19, 17:43

Добрый вечер!

Я вам советую на ночную Казань, т.к. сами были на такой экскурсии, очень красиво и так же всё экскурсоводом описываетя, как на дневной. А посещение Мечети, не той, что в Кремле, оставило большое впечатление. А утром поезжайте в Раифский монастырь, там очень хорошо, не пожалеете.

Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube