Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам: 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2018:
Клуб туристов «ВодоходЪ»Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазин

Как добраться до порта.

26.04.12, 11:25
Цитата: gala57, 25.04.12, 18:44

Да я тоже склоняюсь к Сапсану, просто думаю, что ребенок 6 лет устанет за день , а разница   между прибытием поезда и отправлением теплохода не час, а два часа. Поезд приходит в 18.55, а теплоход отходит в 21 час.

А может "Водоход" ответит: возможно ли попасть на теплоход М.Фрунзе (12 июня) пораньше,т.к. он прибудет в Н.Н с Костромы в 15.00 или точно за два часа?

Уважаемая gala57!

Время отправления теплохода "Михаил Фрунзе" в рейс 12 июня не должно измениться. Вы можете сообщить нам номер каюты и номер телефона по тел. (495) 730.58.85, в случае Вашего отсутствия на борту теплохода за 15 минут до отправления в рейс, с Вами свяжется менеджер.  

Вы можете приехать на теплоход не ранее 16.00 и оставить багаж на администраторской. Пройти регистрацию на рейс и зайти в каюту Вы сможете только за два часа до отправления.

26.04.12, 14:23

Огромное спасибо сотрудникам "Водохода" за ответ.

А для себя решила, что "Сапсан" - это надежнее. Совсем не подумала о том. что поезд может опоздать с прибытием, о чем нам напомнила Bela.  Вот тут я и вспомнила, как в сентябре 2011 года мой сын ехал из Москвы в Кострому и поезд прибыл с опозданием  на 2 часа.

26.04.12, 14:44

Кстати, именно из-за "Сапсана" и происходят задержки многих поездов!)) Поэтому "Сапсан" не опаздывает!:=)) И по Нижнему погуляете.

31.03.18, 08:40

А пробки бывают в течении всего дня ? У на с момента прибытия поезда в 7-00 утра до отплытия теплохода 1.5 часа. Успеем?

31.03.18, 10:42

Пробки где? В Москве? В Нижнем? В каком городе?

Хотя, в любом случае,1,5 часа от прибытия поезда и до отправления теплохода  - это мало.....

Посадка  на теплоход, точнее, регистрация пассажиров, начинается, минимум, за час, а то и за два-три часа...

Заканчивается за 15 минут до отправления.

Есть риск опоздать....

01.04.18, 17:16
Цитата: igor1955, 31.03.18, 08:40

А пробки бывают в течении всего дня ? У на с момента прибытия поезда в 7-00 утра до отплытия теплохода 1.5 часа. Успеем?

Если речь про Нижний, там от вокзала до вокзала порядка 3км и успеть реально. Если речь о Москве, то зависит какой вокзал, на чём поедете. Если на метро, то в принципе бегом и зная куда идти, успеть можно, а на такси сильно зависит от пробок, можно не успеть.

01.04.18, 18:56
Цитата: vitalik76, 01.04.18, 17:16

Если речь про Нижний, там от вокзала до вокзала порядка 3км и успеть реально. Если речь о Москве, то зависит какой вокзал, на чём поедете. Если на метро, то в принципе бегом и зная куда идти, успеть можно, а на такси сильно зависит от пробок, можно не успеть.

В Нижнем нужно учитывать  пробки на Канавинском мосту.  После 7 час утра они там возникают нередко и учитывать, с какого причала отходит теплоход.

В Москве от метро с вещами идти минут 20-25 плюс  поездка  на метро минут 30. Можно помахать платочком вслед уходящему теплоходу.

Кстати,   на СРВ  ожидается  новый порядок пропуска туристов . " Со следующего года свободный доступ на причалы Северного речного вокзала будет закрыт. Попасть туда можно будет лишь пройдя через досмотровый комплекс, который будет открыт в здании речного вокзала. Будут ли допущены на причалы провожающие, или туда будут пускать только туристов по предъявлению путевок, Ладзин не уточнил. Также открытым остается вопрос с тем, возможен ли будет проезд такси к причалам. Пока что выходит так, что тащить багаж на теплоход и с теплохода туристы будут сами от площади перед зданием вокзала."

http://cruiseinform.ru/news/progulochnyy_flot/29/

01.04.18, 19:55
Цитата: Микелле, 01.04.18, 18:56

В Нижнем нужно учитывать  пробки на Канавинском мосту.  После 7 час утра они там возникают нередко и учитывать, с какого причала отходит теплоход.

В Москве от метро с вещами идти минут 20-25 плюс  поездка  на метро минут 30. Можно помахать платочком вслед уходящему теплоходу.

Кстати,   на СРВ  ожидается  новый порядок пропуска туристов . " Со следующего года свободный доступ на причалы Северного речного вокзала будет закрыт. Попасть туда можно будет лишь пройдя через досмотровый комплекс, который будет открыт в здании речного вокзала. Будут ли допущены на причалы провожающие, или туда будут пускать только туристов по предъявлению путевок, Ладзин не уточнил. Также открытым остается вопрос с тем, возможен ли будет проезд такси к причалам. Пока что выходит так, что тащить багаж на теплоход и с теплохода туристы будут сами от площади перед зданием вокзала."

Только для чего это делают,... ? Москву мучают, в других городах начиная с Углича как отплыл с Москвы , то заходи и неси всё что душе угодно...

01.04.18, 21:01

Спасибо, Микелле, за информацию.

Причальная зона - любимое народом место для прогулок. В воскресные дни и в хорошую погоду там много народа прогуливается, с детишками, молодёжь на роликах, на велосипедах. Люди теплоходиками любуются. Без неё парк Речного вокзала - ничто!. Просто зелёная зона. Поэтому вряд ли проход на причальную зону будет доступен только туристам. Возможно проход будет для всех, но через рамки. Как к примеру на жд. вокзалах. Во всяком случае хотелось бы, чтобы было так. Вот такси и прочий транспорт возможно пропускать не будут.

01.04.18, 23:19
Цитата: Евгений2003, 01.04.18, 19:55

Только для чего это делают,... ? Москву мучают, в других городах начиная с Углича как отплыл с Москвы , то заходи и неси всё что душе угодно...

Безопасность, безопасность... Хотя у нас в Нижнем дебаркадер Водохода стоит аккурат у подножия  "Катера -Героя", любимом месте свадебных кортежей и просто гуляющих по набережной.  При входе на причал охрана все же багаж сканирует. В Саратове и Волгограде в  здании речных вокзалов давно размещены торгово-развлекательные заведения и никому не приходит  в голову ограничивать вход на прилегающую территорию.

В Казани поставили железный забор, теперь гуляющих нет, в результате из десятка киосков с сувенирами и всегда  нужными соками-водами-чипсами-мороженком осталось два киоска с астрономическими ценами(((

02.04.18, 10:19

Ни фига себе инфа. Вроде не 1 апреля датирована. Как же посмотреть отправление теплоходов? Тогда пускай часть причала в общественную набережную превратят куда может выйти любой. Или как вариант - пройти можно каждому, но через досмотровую кабину. Нагрузка на речной вокзал она ведь не постоянная. Зимой её вообще нет. Да и летом часто бывают дни когда теплоходы не отправляются.

18.04.18, 15:56

В Нижнем Новгороде от вокзала до причала пешком можно дойти за полчаса (главное, распечатать карту, так как идти не по прямой). Хотя с маленьким ребёнком, конечно, проблематично.

18.04.18, 17:17
Цитата: Мария_1, 18.04.18, 15:56

В Нижнем Новгороде от вокзала до причала пешком можно дойти за полчаса (главное, распечатать карту, так как идти не по прямой). Хотя с маленьким ребёнком, конечно, проблематично.

Мария! В Нижнем Новгороде от вокзала до 14 причала расстояние 5 км(посмотрите карту) .Во всех задачках по арифметике скорость пешехода задается 5 км. Плюс тоннели, узенький тротуар на Канавинском мосту и узюхонький  досчатый настил  с двухсторонним движением вдоль знаменитого синего забора, который в лучшем случае уберут к концу мая. Идти с багажом пешком и добраться за полчаса???  Да вы фантаст))))

05.06.18, 16:25
Цитата: Микелле, 18.04.18, 17:17

Мария! В Нижнем Новгороде от вокзала до 14 причала расстояние 5 км(посмотрите карту) .Во всех задачках по арифметике скорость пешехода задается 5 км. Плюс тоннели, узенький тротуар на Канавинском мосту и узюхонький  досчатый настил  с двухсторонним движением вдоль знаменитого синего забора, который в лучшем случае уберут к концу мая. Идти с багажом пешком и добраться за полчаса???  Да вы фантаст))))

Я имела в виду путь до здания Речного вокзала. Перенос причала к Чкаловской лестнице произошёл после того, как я последний раз была в Нижнем, поэтому я об этом досадном факте просто забыла. А транспорт какой-нибудь общественный туда идёт? А то спускаться с чемоданом по Чкаловской лестнице с Площади Минина будет ещё веселее, чем идти пешком от ж/д вокзала.

05.06.18, 16:46
Цитата: Мария_1, 05.06.18, 16:25

Я имела в виду путь до здания Речного вокзала. Перенос причала к Чкаловской лестнице произошёл после того, как я последний раз была в Нижнем, поэтому я об этом досадном факте просто забыла. А транспорт какой-нибудь общественный туда идёт? А то спускаться с чемоданом по Чкаловской лестнице с Площади Минина будет ещё веселее, чем идти пешком от ж/д вокзала.

До Речного вокзала пешком идти тоже не ближний свет)))

Если вы поедете от ж/д вокзала, то лучше брать такси, заказав его по сотовому телефону или в любой доступной программе. В Нижнем кардинально изменилось движение общественного транспорта, информация на сайте ВЪ недостоверна. Плюс нужно учитывать проведение матчей ЧМ по футболу.

Если верить Гуглу, то можно доехать на 87 маршрутке, остановка у Метромоста(за Макдональдсом) до Катера-Героя.

Если вы любите ходить пешком, то можно доехать до ост. ул. Рождественская(Скоба) -это следующая остановка после Речного вокзала и пройтись вдоль набережной ровно 1 км.

11.06.18, 16:19
Цитата: Микелле, 05.06.18, 16:46

До Речного вокзала пешком идти тоже не ближний свет)))

Я шла, без проблем. Чемодан тогда был лёгкий, 8 кг всего - я на открытие навигации ехала, всего 4 дня, и погода такая хорошая была, солнечная. 2014-й год. Пока шла, встретила ещё двух идущих с чемоданами туристок, шли туда же и за тем же ;-).

11.06.18, 20:20
Цитата: Мария_1, 11.06.18, 16:19

Я шла, без проблем. Чемодан тогда был лёгкий, 8 кг всего - я на открытие навигации ехала, всего 4 дня, и погода такая хорошая была, солнечная. 2014-й год. Пока шла, встретила ещё двух идущих с чемоданами туристок, шли туда же и за тем же ;-).

В молодые годы мы пешком с пл. Минина-Горького-Лядова  до ж/д вокзала ходили, сейчас ноженьки уже не те(((

Сейчас набережную после ремонта открыли, синий забор убрали, если есть время и силы, можно прогуляться.

У нас хоть на 3 дня, хоть на 13 багаж  почти одинаковый . Причем с каждым круизом все больше и больше. Лето все "жарче", теплых вещей все больше.

11.06.18, 23:38
Цитата: Мария_1, 11.06.18, 16:19

Мария/Екатерина! А Вас я увидела в видеоролике с открытия навигации этого года:-)

12.06.18, 16:43
Цитата: vale1202, 11.06.18, 23:38

Мария/Екатерина! А Вас я увидела в видеоролике с открытия навигации этого года:-)

Валентина, спасибо за наводку! Посмотрю.

Поделиться: Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube