Круизы частным лицам:
звонок из Москвы: 8-495-730-58-85
бесплатно по России: 8-800-555-05-05
Круизы агентствам 8-495-223-96-08
Быстрый поиск круиза 2018:
Теплоходы Водохода
Cкидка для физических лиц при бронировании и оплате через интернет-магазинКлуб туристов «ВодоходЪ»

Работа форума

20.10.17, 16:34
Цитата: vale1202, 20.10.17, 15:22

Не очень понятно.

Т.е у модератора высвечивается текст, а кто его автор - не обозначается?

Извините, но в своё время, именно тогда, когда Форум вновь восстановил свою работу после перерыва, модератор не пропускал казавшиеся ему провокационными посты и делал при этом отписку в виде предупреждения на эл. почту пользователя. Если сейчас это не срабатывает, то в таком случае всё на Форуме как сейчас есть, так и впредь будет! Увы!

Пожелание более тщательной модерации  и применение блокировок будет рассмотрено.

20.10.17, 20:16

Сообщение заблокировано администратором

23.10.17, 19:00

Скажу честно, что был рад блокировки моего сообщения. Ругательного там ничего не было - этим не увлекаюсь, но предложение из ряда вон. Прошу прощения у модераторов!

06.12.17, 17:19

С минувшего воскресенья у меня отсутствует возможность публикации сообщений с основного аккаунта - пользователя Giftt, выдается сообщение следующего содержания: "Ошибка. У вас нет прав на добавление сообщения на форум!"

Прошу устранить вышеуказанную ошибку.

06.12.17, 17:34

Уважаемый модератор!

Пожалуйста, рассмотрите вопрос о запрете редактирования собственных сообщений авторами. Некоторые пользователи не просто пользуются правом уточнения своих опусов - явно им злоупотребляют. Иной раз  приходится вернуться на две-три страницы назад какой-либо ветки, а тему не узнать!!! Посты, размещенные ранее, отредактированы авторами до неузнаваемости - потёрты, дописаны, исправлены, уточнены... Остаётся только  удивиться..

07.12.17, 14:14
Цитата: ЛитературныйКритик, 06.12.17, 17:34

Уважаемый модератор!

Пожалуйста, рассмотрите вопрос о запрете редактирования собственных сообщений авторами.

Да, такую опцию. добавим.

Спасибо.

07.12.17, 14:53
Цитата: ЛитературныйКритик, 06.12.17, 17:34

Уважаемый модератор!

Пожалуйста, рассмотрите вопрос о запрете редактирования собственных сообщений авторами. Некоторые пользователи не просто пользуются правом уточнения своих опусов - явно им злоупотребляют. Иной раз  приходится вернуться на две-три страницы назад какой-либо ветки, а тему не узнать!!! Посты, размещенные ранее, отредактированы авторами до неузнаваемости - потёрты, дописаны, исправлены, уточнены... Остаётся только  удивиться..

В то же время это авторская правка... Не чужой же текст форумчанин исправляет, а свой.

Я бы оставила возможность редактировать текст. Хотя бы в течение какого-то времени. С учетом местной премодерации, суток двое хотя бы.

Но! Если текст кем-то уже процитирован, то тогда автоматически этот пост, который вошел в цитату, изменить было бы нельзя. Ну, чтобы не было разночтений, путаницы в длинных ветках и т.д.

Но совсем лишать возможности исправить ошибки в словах... Феодализм какой-то...

Я ошибки делаю. Быстро текст набьешь, пока пишешь, часто мысль опережает взгляд. Тррррррр и разместил. А потом уже взглядом читателя, так сказать, по своему тексту пробежался, буковки махонькие, но ошибку замечаешь... И что дальше, так пусть и остается? :(

Допускать ошибку в тексте - в общем-то неуважение к читающему. А меня лишат возможности ее исправить...

Мне грустно.

07.12.17, 14:59
Цитата: webmaster, 07.12.17, 14:14

Спасибо.

Тогда нужно добавить опцию  "ПРОСМОТР" при написании сообщения. В том виде, в каком сообщение пишется прочесть его, чтобы кое-что подправить и убрать описки проблематично, мелко и расстояние между строк очень маленькое.

07.12.17, 15:17

Часто  на других форумах есть возможность  править только последнее сообщение. Как раз чтобы досадные описки исправить.

07.12.17, 19:01
Цитата: фланкер, 07.12.17, 14:59

Тогда нужно добавить опцию  "ПРОСМОТР" при написании сообщения. В том виде, в каком сообщение пишется прочесть его, чтобы кое-что подправить и убрать описки проблематично, мелко и расстояние между строк очень маленькое.

Да, хотя бы так. А то совсем бесправные тут будем... :(

07.12.17, 20:01
Цитата: webmaster, 07.12.17, 14:14

Спасибо.

Нет, ну совсем отказываться от редактирования уже размещенных постов никак нельзя - мало ли что понадобится, исправить опечатку, заменить слово, добавить новую мысль... Я привык писать быстро и помногу, частенько опечатываюсь, а писать неграмотно мне попросту претит.

Возможно стоит ограничить возможность редактирования неким временным интервалом.

08.12.17, 21:40
Цитата: Giftt, 07.12.17, 20:01

Нет, ну совсем отказываться от редактирования уже размещенных постов никак нельзя - мало ли что понадобится, исправить опечатку, заменить слово, добавить новую мысль... Возможно стоит ограничить возможность редактирования неким временным интервалом.

Полностью "ЗА".

09.12.17, 08:37

На форумах случаются особы, которые регулярно наговорят гадостей, всем нахамят и вообще изойдут фекалиями, а потом быстренько подотрут за собой: какие-то сообщения уберут, смысл других изменят и сидят хлопают глазами: а чегой-то на меня, такую лапочку, все набросились? Предлагаю, если сообщения уж все равно проверяются модератором, ввести запрет на СМЫСЛОВОЕ редактирование сообщений (или чтоб обращались через модератора: удалите, пожалуйста, мое такое-то сообщение, я узнал, что приведенная мной информация о работе музея, транспорта и т.п. не верна). А редактирование для исправления ошибок и улучшения формулировок оставить.

09.12.17, 14:16
Цитата: Юлька, 07.12.17, 15:17

Часто  на других форумах есть возможность  править только последнее сообщение. Как раз чтобы досадные описки исправить.

Поддерживаю, очень логично.

09.12.17, 14:37
Цитата: Giftt, 07.12.17, 20:01

Нет, ну совсем отказываться от редактирования уже размещенных постов никак нельзя...

Конечно, совсем запрещать редактировать не будем.

Редактировать можно будет в течение суток после публикации сообщения.

После суток — только удалять.

09.12.17, 15:11
Цитата: AnnaVarvara, 09.12.17, 08:37

На форумах случаются особы, которые регулярно наговорят гадостей, всем нахамят и вообще изойдут фекалиями, а потом быстренько подотрут за собой: какие-то сообщения уберут, смысл других изменят и сидят хлопают глазами: а чегой-то на меня, такую лапочку, все набросились? Предлагаю, если сообщения уж все равно проверяются модератором, ввести запрет на СМЫСЛОВОЕ редактирование сообщений (или чтоб обращались через модератора: удалите, пожалуйста, мое такое-то сообщение, я узнал, что приведенная мной информация о работе музея, транспорта и т.п. не верна). А редактирование для исправления ошибок и улучшения формулировок оставить.

Грубовато как-то вышло про каких-то "особ"...

Смыслово... Справятся ли комп и модератор? Иногда люди сложно выражают свои мысли, пока поймешь, что сказал, много придется задать встречных вопросов... А модератору придется смысл сразу схватывать и "ставить" препон в попытке этот смысл исказить в дальнейшем.

Но живость общения точно от такого пострадает. Не заметила до сих пор, чтобы уж так сильно при исправлении текста менялось мнение автора поста. До противоположного уж точно не доходило. :)

09.12.17, 15:13
Цитата: webmaster, 09.12.17, 14:37

Конечно, совсем запрещать редактировать не будем.

Редактировать можно будет в течение суток после публикации сообщения.

После суток — только удалять.

Только Вам придется побыстрее тогда премодерировать наши сообщения и размещать их на форуме. Иначе... Бывает, что сутки ждешь свое сообщение, а то и больше... Так и пропустить момент возможности редактирования легко, извините... :)

09.12.17, 15:52
Цитата: brocard, 09.12.17, 15:11

.. Не заметила до сих пор, чтобы уж так сильно при исправлении текста менялось мнение автора поста. До противоположного уж точно не доходило. :)

Ошибаетесь, уверяю Вас.

09.12.17, 20:29
Цитата: ЛитературныйКритик, 09.12.17, 15:52

Ошибаетесь, уверяю Вас.

Кому бы говорить,Николай, но не Вам!

Куда делся ваш "пылкий комплимент" в мой адрес  в теме "Уборка..." со словами "хлебайте ложками", написанный буквально на днях?

или

Например, ваши реплики (далеко не приветливые)  в самой начале вашей деятельности на Форуме скопированы пользователями в процессе диалога в этой теме  https://vodohod.com/club/forum/?theme=521&fstart=80#11955  Но оригиналы из темы потом исчезли.

Ай-яй-яй, Николай!

09.12.17, 22:09
Цитата: vale1202, 09.12.17, 20:29

Кому бы говорить,Николай, но не Вам!

Куда делся ваш "пылкий комплимент" в мой адрес  в теме "Уборка..." со словами "хлебайте ложками", написанный буквально на днях?

или

Например, ваши реплики (далеко не приветливые)  в самой начале вашей деятельности на Форуме скопированы пользователями в процессе диалога в этой теме  https://vodohod.com/club/forum/?theme=521&fstart=80#11955  Но оригиналы из темы потом исчезли.

Ай-яй-яй, Николай!

Вы разницу между УДАЛЕНИЕМ и РЕДАКТИРОВАНИЕМ сообщения понимаете? Нет? Посты свои  удаляю, и впредь буду делать так же.

То, что предназначалось прочесть лично вам, вы прочли. Этого достаточно.

И да, моя просьба об отключении редактирования постов касалась именно вас - вы этим грешите более других. Всё, на этом переписку с вами заканчиваю, и не смейте меня совестить, не вам говорить о чести и совести.

Поделиться: Вконтакте FaceBook Instagram Одноклассники YouTube