Питание в навигацию 2021 года:
- Базовый тариф: завтрак, обед, ужин — буфет («шведский стол»), свободная рассадка.
- Расширенный тариф (фиксированная рассадка, количество мест ограничено): завтрак — буфет («шведский стол»); обед – заказная система (без включенных алкогольных напитков); ужин – заказная система с включенными напитками (вода, чай, кофе, на выбор: сок, вино красное / белое, пиво)
- Размещение в каюте
- Трехразовое питание. В день начала и день окончания круиза питание предоставляется в зависимости от времени посадки и высадки; в случае, если время проведения экскурсии совпадает со временем приема пищи, туристу предоставляется питание в ресторане/кафе города или выдается «сухой паек»
- Экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
- Культурная программа
- Проезд до места посадки на теплоход и от места высадки
- Напитки и закуски в барах, посещение сауны, дополнительные экскурсии согласно программе круиза, прочие дополнительные услуги на борту теплохода
Основная программа: начало регистрации на борту за 3 часа до отправления в рейс. Посадка, отправление в рейс. Первая услуга по питанию - ужин.
Прибытие теплохода. Высадка. Последняя услуга по питанию - континентальный завтрак.
В каюте: четыре спальных места (два внизу, два вторым ярусом), шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, радио, душ, санузел, кондиционер, два иллюминатора, электророзетка на 220V.
Возможна продажа каюты в трех- и двухместном размещении по стоимости трехместной двухъярусной и двухместной одноярусной каюты.
В каюте: два спальных места, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, радио, душ, санузел, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V.
Возможна продажа каюты в одноместном размещении.
В гостиной: мягкая мебель (кресло, диван), журнальный столик, шкаф-стенка, телевизор, видеодвойка, холодильник, фен, радио, два обзорных окна, электророзетка на 220V.
В спальне: двуспальная кровать, обзорное окно.
В каюте: одно спальное место, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, радио, душ, санузел, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V.
Навигация 2020. Теплоход С.Кучкин. Самара-Кижи-Валаам-Санкт-Петербург-Самара. 24.07.-11.08, каюта 171.
На теплоход С.Кучкин мы попали случайно, в связи с пересадками из за пандемии. С компанией Водоход мы пошли в первый раз. Хотя не новички в круизах по Волге. Нас предупреждали, что сервис Водохода отличается сильно от других компаний. И были приятно удивлены, когда это подтвердилось. Не смогли остаться в стороне, не сообщив об этом тем, кто этого еще не знает.
Выражаем слова благодарности всей команде!
Всю команду олицетворяют собой те члены экипажа , с кем мы непосредственно сталкиваемся каждый день. Пусть это не большой круг, но хочется каждого из них отметить , потому что они добросовестно, ответственно, профессионально выполняют порученное им дело.
Хотим сказать спасибо директору ресторана Бобкову Алексею Юрьевичу . Это он сумел организовать вкусное, разнообразное питание и слаженную работу официантов. Питание на борту очень важная составляющая круиза! И ресторан теплохода С.Кучкин именно Ресторан с большой буквы, а не столовая! Спасибо Вам, Бобков Алексей Юрьевич.
Когда тело насыщено, то начинает петь душа. И тут на помощь приходит наш добрый баянист Юрий Павлович. Такого обширного репертуара песен мы не встречали ни на одном теплоходе в прошлые года навигаций. И душа наша поет с Юрием Павловичем каждый день.
Если нам вдруг казалось, что мы не достаточно профессиональны в своем исполнении, то всегда могли послушать таких мэтров, как Николай Сергеевич Кошелев ( классический вокал, Нижний Новгород) и Михаил Михайлович Козлов ( фортепиано, Нижний Новгород).
И собрал этих замечательных людей в одну команду отель-менеджер, а по простому директор круиза, СИМУКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА.
Таланты Елены Александровны многогранны! Четко организованные экскурсии, развлекательные программы для детей и взрослых на борту - все под ее руководством . Елена Александровна не только очень талантливый человек, но и большой труженик. Здоровья Вам, Елена Александровна!
А начался этот вояж с легкой руки менеджера теплохода С.Кучкин — Натальи Яровой!
Которая в сложных условиях работы, с пересадкой ни одной сотни пассажиров, быстро и оперативно, на память, оперировала временными промежутками и датами, узнавая клиентов по голосу, что было особенно приятно для туристов. Мы знаем точно , что такой сотрудник увеличил клиентскую базу компании Водоход, как минимум на двух человеек. Да здравствует компания Водоход! Ура!
