Для тех, кто ищет новых впечатлений и открытий, "ВодоходЪ" подготовил особый круиз в формате премиальной речной экспедиции по Енисею.
Вы прикоснётесь к дикой сибирской природе, познакомитесь с историей Красноярского края и его жителями.
Вас ждёт знакомство с потомками сибирских казаков, местными рыбаками и охотниками, представителями малых народностей Сибири и Крайнего Севера.
Предлагаем Вам окунуться в историю и традиции Сибири вместе с нашими экспертами экспедиции и почувствовать настоящий вкус Сибири, благодаря неповторимому меню, созданному гастрономическим партнером экспедиции - ресторанным холдингом Bellini Group (г.Красноярск).
Круиз подходит для активных путешественников и всех тех, кто готов преодолеть тысячи километров в поисках нетронутой природы, уникальных объектов и необычных знакомств.
Данный круиз является экспедиционным туром в труднодоступный регион со сложными климатическими условиями. Мероприятия программы круиза зависят от погодных условий и ледовой обстановки в акватории Енисея. Возможность осуществления отдельных мероприятий программы определяются из фактических условий экспедиционным лидером, директором круиза и капитаном.
В каюте Делюкс 3 х местный при бронировании 2+1, взрослые оформляются на основные места, ребенок на дополнительное место.
Питание:
- завтрак, обед –
заказная система, фиксированная рассадка (вода, чай, кофе, сок, морс – без
ограничений);
- ужин – заказная система с включенными напитками (вода, чай, кофе, сок, газированные напитки) без ограничений, сибирские настойки на аперитив 2 порции, фиксированная рассадка.
- Размещение в каюте;
- Трехразовое питание. В день начала и день окончания круиза питание предоставляется в зависимости от времени посадки и высадки; в случае, если время проведения экскурсии совпадает со временем приема пищи, туристу предоставляется питание в ресторане/кафе города или выдается «сухой паек».
- Экскурсионное обслуживание согласно программе круиза.
- Культурная программа.
- Посещение спа и фитнес зоны.
- Проезд до места посадки на теплоход и от места высадки. (авиа и ж.д. билеты)
- Напитки и закуски в барах, посещение сауны, дополнительные экскурсии согласно программе круиза, прочие дополнительные услуги на борту теплохода.
- Услуги в спа и фитнес-зоне.
Город невероятных сочетаний: центральная часть со старинными купеческими домами, крупнейшие заводы и фабрики, дикая природа и горнолыжные курорты мирового уровня — все это гармонично соседствует друг с другом и подчеркивает особый, неповторимый характер Красноярска.
Потрясающие северные мосты, огромное количество фонтанов и одна из длиннейших улиц мира.
В 2019 году впервые в России в Красноярске прошла Всемирная зимняя универсиада, и сибиряки очень гордятся этим.
Регистрация на борту с 20.00
Отправление по местному времени. Первая услуга по питанию ужин.
Прохождение Казачинского порога.
Казачинский порог — одно из красивейших мест на Енисее. Здесь река бурлит и закручивает тугие узлы водоворотов, показывая свой могучий сибирский характер.
В селе Ярцево прибытие гостей - праздник, поэтому сразу у пристани вас встречают местные жители разложив на дощатых прилавках ягоды, копченую рыбу, грибы, прочие дикоросы и сувениры. В этой спокойной и зеленой деревне живут староверы, с бытом которых вас познакомят на специальной экскурсии.
Поселок среди тайги, в котором живут охотники и рыболовы - еще один интересный пункт большого речного путешествия. В поселке, расположенном среди берёз и лиственниц, проживает около 300 человек. Это настоящий рай для людей уставших от мегаполиса. Вы заранее познакомитесь с жителями сибирской глубинки, посмотрев на борту теплохода документальный фильм "Счастливые люди", который рассказывает о промыслах и быте коренного населения. В Бахте вы увидите настоящие просмоленные сибирские лодки рыбаков и охотников, и даже сами сможете порыбачить, еще вас ожидают прогулка по лесу и дегустация ароматной ухи на берегу Енисея.
Село Ворогово основано в 1614 году как зимовье мангазейских казаков. Обязательно попробуйте известные во всей округе вороговскую сметану и творог и посетите местную ярмарку. Здесь можно купить брусничное варенье с кедровыми орешками и попробовать настоящую строганину.
Енисейск - один из родоначальников Красноярского края. Не так давно здесь праздновали юбилей города - 400 лет со дня основания! Когда-то эти места славились умелыми ремесленниками и кузнецами, а сейчас Енисейск - единственный город-памятник на всей территории края, который внесён в предварительный список всемирного наследия Юнеско. Все здесь дышит покоем и благодатью: мощеные улочки, древние монастыри, невысокие домики с резными ставнями как образец наивной прелести русского зодчества. В этом городе много интересных музеев, среди которых самый известный - Музей рубанка. Экспозиция более чем из 1500 экспонатов собранная Виталием Ислентьевым вошла в Книгу рекордов Гиннесса.
В этих краях, в селе Галанино, живут удивительно радушные и гостеприимные люди. Вы сможете побывать в гостях у настоящих казаков, услышать рассказы о хозяйстве и его владельцах и научится мастерить незатейливые берестяные вещицы. Коренные жители порадуют вас народными песнями и ярмарочными забавами.
Прогулка до Храма Святой Параскевы Пятницы.
Удивительное место с уникальной архитектурой никого не оставляет равнодушным. Церковь признана памятником архитектуры и является шедевром деревянного зодчества, который возвышается в селе Барабаново уже более 150 лет. Деревянных храмов такой сохранности и с росписями почти не осталось в Сибири.
- Завтрак, обед на борту теплохода.
- Ужин (в городе) Торжественная концертная программа в ресторане национальной сибирской кухни «Хозяин Тайги».
Площадь 12,5 м2. Однокомнатная каюта с удобствами (душ, санузел, кондиционер) рассчитана на размещение до двух человек.
В каюте: двуспальная кровать, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, сейф, радио, два окна, электророзетка на 220V
Каюты №№ №303, 304
В каюте: односпальная кровать, шкаф для одежды, радио, кондиционер, телевизор, холодильник, фен, сейф, душ, санузел, обзорное окно, электророзетка на 220V.
Площадь каюты №№207,208 — до 13,9 м2
Площадь — 8,1 м2.
В каюте: односпальная кровать, шкаф для одежды, радио, кондиционер, телевизор, холодильник, фен, сейф, душ, санузел, обзорное окно, электророзетка на 220V.
Каюты №219,220,227,228
Площадь до 18,9 м2. Однокомнатная каюта с удобствами (душ, санузел, кондиционер) рассчитана на размещение до двух человек.
В каюте: две односпальные кровати или двуспальная кровать, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, сейф, радио, два окна, электророзетка на 220V:
в каютах №103-118 — две односпальные кровати (можно сдвинуть), площадь каюты 17,7 м2;
в каютах №205, 206, 217, 218, 221, 222, 223, 224, 225, 226 — две односпальные кровати (можно сдвинуть), площадь каюты от 16,7 до 17,7 м2;
в каютах №301, 302 — двуспальная кровать, площадь каюты до 18,9 м2;
в каютах №303, 304 — двуспальная кровать, площадь каюты 12,5 м2
Площадь — 17,7 м2. Однокомнатная каюта с удобствами (душ, санузел, кондиционер) рассчитана на размещение до трех человек.
В каюте: две односпальные кровати (можно сдвинуть), диван, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, радио, сейф, два окна, электророзетка на 220V.
В круиз по Енисею собрались наспех, но ни разу не пожалели. Классно все: программа, теплоход, кухня, персонал. Видимо были включены в программу отличная для сентября и этих мест погода, а также отличная компания наших соседей туристов. Искренне рада, что и наши ребята из Водохода научились отлично делать турпродукт. Все"Принцессы" тихо курят в сторонке. Желаю компании больше хороших новых маршрутов и процветания на долгие времена. А мы вас всегда поддержим.
С уважением, Елена (Ярославль).