Когда-то Самара была небольшой сторожевой крепостью. И никто не предполагал, что скоро она станет культурным и духовным центром, притягивающим к себе талантливых людей: художников, архитекторов, писателей, музыкантов.
Во время экскурсии по историческому центру города Вы познакомитесь с архитектурным и культурным разнообразием Самары: Лютеранская кирха, Римско-католический костел, площадь Куйбышева, монументальное здание Самарского Академического театра драмы, площади Чапаева и Революции – повествуют историю города.
Культурное разнообразие Самары создавали люди, которые проживали на этой территории. Сегодня, у Вас есть возможность познакомиться с бытом и национальными традициями некоторых народов региона. На территории в 12 гектаров, расположен этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов», с уникальным архитектурным ансамблем из 20 национальных подворий. В подворьях возведены дома и различные хозяйственные постройки, согласно традиционным занятиям народов: амбар, конюшня, мельница, кузница, пасека, колодцы, бани и другие, которые позволяют раскрыть культуру местных жителей, с учетом национальных традиций и территориальных особенностей возведения жилищ. В каждом национальном доме выставлены костюмы, музыкальные инструменты, предметы быта и народного творчества, отражающие особенности культуры народов, проживающих в Самарской области. Здесь можно познакомиться с историей родного края, историей страны, примерами трудовых и боевых подвигов многонационального народа России.
В рамках экскурсии Вы познакомитесь с историей комплекса и посетите несколько национальных подворий, где предусмотрена экскурсионная программа.

- 27 Мая 2023 (Сб)




- 29 Сентября 2023 (Пт)

- 29 Сентября 2023 (Пт)

- 08 Октября 2023 (Вс)


