Когда-то Самара была небольшой сторожевой крепостью. И никто не предполагал, что скоро она станет культурным и духовным центром, притягивающим к себе талантливых людей: художников, архитекторов, писателей, музыкантов.
Во время обзорной экскурсии по городу Вы познакомитесь с архитектурным и культурным разнообразием исторического центра Самары: Лютеранская кирха, Римско-католический костел, Иверский монастырь, площадь Куйбышева, старинные купеческие особняки, площади Чапаева и Слава – повествуют историю города. Самарская Набережная, Струковский сад, «Жигулевский пивоваренный завод», легендарный пивной бар «На дне» и пешеходная улица «Ленинградская», или как ее любят называть «местный Арбат» - раскроют колорит слияния исторической и современной Самары.
Культурное разнообразие Самары создавали люди, которые проживали на этой территории. Сегодня, у Вас есть возможность познакомиться с бытом и национальными традициями некоторых народов региона. На территории в 12 гектаров, расположен этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов», с уникальным архитектурным ансамблем из 20 национальных подворий. В подворьях возведены дома и различные хозяйственные постройки, согласно традиционным занятиям народов: амбар, конюшня, мельница, кузница, пасека, колодцы, бани и другие, которые позволяют раскрыть культуру местных жителей, с учетом национальных традиций и территориальных особенностей возведения жилищ. В каждом национальном доме выставлены костюмы, музыкальные инструменты, предметы быта и народного творчества, отражающие особенности культуры народов, проживающих в Самарской области. Здесь можно познакомиться с историей родного края, историей страны, примерами трудовых и боевых подвигов многонационального народа России.
В рамках экскурсии Вы познакомитесь с историей комплекса и посетите несколько национальных подворий, где предусмотрена экскурсионная программа.


- 13 Мая 2023 (Сб)

- 08 Мая 2023 (Пн)


- 02 Июня 2023 (Пт)

- 21 Мая 2023 (Вс)

- 15 Мая 2023 (Пн)

- 29 Мая 2023 (Пн)

- 01 Июня 2023 (Чт)

- 21 Мая 2023 (Вс)
