Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Обзорная экскурсия по деревне с посещением музея водки (дегустация)
Экскурсия

Обзорная экскурсия по деревне с посещением музея водки (дегустация)

Обзорная экскурсия по деревне с посещением музея водки (дегустация)
Город
Мандроги
Размер группы
Группа до 25 человек
Описание
Пешеходная экскурсия Пешеходная экскурсия Посещение музеев, галерей Посещение музеев, галерей Гастрономические экскурсии и дегустации Гастрономические экскурсии и дегустации

К Свири выходят дома Речной стороны Верхних Мандрог. Каждый из них имеет свое лицо и название: «Резной дом», «Дом резчика», «Расписной дом», «Кружевной дом», «Нарядный дом» и «Дом-терем». Рядом – большая горка. А около причала – Музей водки и самогоноварения. Постоянно пополняющаяся коллекция включает более 3 тыс. сортов русского алкогольного напитка. Сотрудники музея проводят увлекательные экскурсии, желающих ждут на дегустации. В центре Верхних Мандрог главенствует «Гостиный двор» - большое двухэтажное здание с рестораном и конференц-залом. По разные стороны от него – здания Почты и Ремесленной слободы. Но не только современные произведения деревянного зодчества представлены в этой чудо-деревне.

Здесь можно увидеть и жилые дома позапрошлого столетия: из вологодской глубинки перевезли сюда избы XIX в. Посетив их можно представить, как жили наши предки в то далекое время. Экскурсия по деревне никого не оставит равнодушным. Но, чтобы дополнить свои впечатления, нужно обязательно побывать в «Лукоморье»! Стоит шагнуть на деревянные доски парома, повернуть скрипучий березовый ворот, и окажешься в дремучем лесу, на Тропе сказок, где сплелись стихи А. Пушкина и народные былины. «Лукоморье» - уникальный и единственный в северо-западном регионе России Парк деревянной скульптуры персонажей сказок великого русского поэта А. Пушкина. Он был открыт в 2002 г. Следуя тексту пролога к поэме «Руслан и Людмила», они расположены на «Тропе сказок»: кот ученый, Леший, Русалка, Баба-Яга, Кощей Бессмертный и другие. Кроме деревянной скульптуры на Острове Сказок открыт и Мини-зоопарк.

Круизы, включающие экскурсию
Круизы на теплоходах
Cannot find 'cruises' template with page ''
Показать таблицей
Найдено круизов: 0
Сортировать:

Для продолжения пожалуйста уменьшите фильтром количество круизов для печати

Мы не нашли круизы по Вашему запросу.
Попробуйте изменить параметры поиска
Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.