Чувашия гордится не только культурными и историческими памятниками, но и выдающимися земляками, внесшими значительный вклад в государственное, экономическое и культурное развитие страны и великим подвигом народа, как во времена Великой отечественной войны, так и послевоенные годы.
В ходе этой экскурсии Вы узнаете за какие заслуги городу Чебоксары присвоено почетное звание «Город трудовой доблести», познакомитесь с историей города в военные годы, услышите о тружениках тыла и героях, отдавших свою жизнь за общую победу.
В сопровождении гида – экскурсовода пройдетесь по Площади Речников, увидите памятник академика-кораблестроителя Алексея Крылова, которого математики считают великим ученым, артиллеристы – творцом современной баллистики, астрономы – блестящим знатоком астрономии.
Посетите музей военно-морской славы Чувашии, расположенный на пограничном сторожевом корабле «Чебоксары». Познакомитесь с его историей, узнаете о командирах и матросах, побываете в их каютах, а также узнаете, что такое «гарсунка», «кают-компания» и «камбуз».












