Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
«ВодоходЪ» готовит много новинок в навигацию-2023

«ВодоходЪ» готовит много новинок в навигацию-2023

До начала речной навигации осталось чуть меньше трех месяцев и команда «ВодоходЪ» вовсю готовится к новому сезону. Делимся планами.

07 февраля 2023

До начала речной навигации осталось чуть меньше трех месяцев, и команда «ВодоходЪ» вовсю готовится к новому сезону. Мы обновляем интерьеры круизных теплоходов и прогулочных судов, разрабатываем новое меню, прокладываем новые маршруты и открываем новые офисы. Мы любим удивлять наших клиентов новинками и с удовольствием делимся планами на предстоящий круизный сезон.

В навигацию 2023 года компания «ВодоходЪ» выводит на 5 круизных судов больше, чем в 2022 году. В этом сезоне из 26-ти теплоходов будет работать 24 круизных судна. Из них 13 теплоходов  класса «Водоход», 7 теплоходов класса «Водоход.Премиум» , 1 теплоход класса «Люкс», 2 теплохода  в новом классе «Водоход.Лайт», 1 теплоход «Максим Горький» класса Wild Life для экспедиций по Енисею и 1 скоростное судно на воздушной подушке в классе Wild Life для экспедиций по Байкалу.

Больше круизов в Уфу

Навигацию «ВодоходЪ» открывает  28 апреля 2023 г. круизами в Уфу. В прошлом году мы получили много положительных отзывов о круизе в Башкирию на теплоходе премиум-класса «Александр Пушкин» и в 2023 году поставили в Уфу уже 4 круиза на теплоходах разного класса: т/х «Мустай Карим» (Водоход.Люкс), т/х «Александр Пушкин» (Водоход.Премиум) и т/х «Константин Федин» (Водоход.Лайт). Отправиться в круиз «Жемчужина Башкирии» можно из Нижнего Новгорода и Казани.

Выборг — новый маршрут в средневековый город

Впервые в навигацию 2023 г. компания «ВодоходЪ» поставила новый круизный маршрут с посещением Выборга. На сегодняшний день наш флагманский теплоход «Мустай Карим» – единственное круизное судно, которое может дойти по Финскому заливу до Выборга, пройдя через исторический центр Санкт-Петербурга. Бронирование 5-ти круизов до Выборга на люксовом теплоходе «Мустай Карим» идет полным ходом. 

Также наш флагманский теплоход совершит свой первый круиз по Каме и 9 мая 2023 отправится из Нижнего Новгорода в Пермь.

Круизы из Перми

В 2023 году «ВодоходЪ» увеличил количество речных круизов из Перми. Под регион выделен теплоход «Виссарион Белинский», который будет осуществлять круизы из столицы Прикамья в Москву, Санкт-Петербург, в Карелию, Нижний Новгород, Казань, Самару, Волгоград, Астрахань. Также жители и гости региона смогут создать «круиз по своим правилам» в новом классе круизных путешествий — «Водоход.Лайт» на теплоходе «Константин Федин» и «Кронштадт». Из новых пунктов судозаходов в Пермском крае появится город Березники и город Оса, посетить которые можно будет в круизах на теплоходе «Виссарион Белинский».

Урал+

В рамках круиза из/в Пермь «ВодоходЪ» предлагает новую дополнительную экскурсионную программу «Урал+ до круиза» и «Урал+ после круиза» с посещением Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Туристы до круиза из Перми или по окончании круиза смогут отправиться на автобусе на Урал и в течение 2-х дней знакомиться с основными достопримечательностями Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В стоимость пакета «Урал+» входит трансфер на комфортабельном автобусе, размещение в отеле Екатеринбурга, питание, экскурсии и входные билеты в музеи по программе. 

Трансфер из Екатеринбурга в Пермь

Для удобства жителей Уральского региона и возможности выбирать круизный отдых чаще, компания «ВодоходЪ»  предоставит туристам трансфер из Екатеринбурга в Пермь при покупке некоторых круизов из Перми на теплоходе «Виссарион Белинский» продолжительностью от 7 дней и более. Жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Свердловской области смогут приехать из Екатеринбурга на комфортабельном автобусе  прямо на борт теплохода к началу посадки. В скором времени на сайте круизы с трансфером из Екатеринбурга будут обозначены как начинающиеся в Екатеринбурге, и их будет легко найти в списке круизов.

Новые пункты в круизных путешествиях

Старинный Юрьевец еще одна новая точка на карте круизов от «ВодоходЪ». В 2023 году  десять теплоходов компании «ВодоходЪ» зайдут в уютный городок Ивановской области, где туристов ждет пешеходная обзорная экскурсия с посещением Богоявленского храма и историко-художественного музея, Музейного центра А.Тарковского и музея архитекторов братьев Весниных.

В удмуртском городе Сарапул можно будет побывать в составе круизов-конструкторов на теплоходе «Константин Федин» в классе «Водоход.Лайт», а также на теплоходах класса «Водоход»: «Александр Радищев» и «Александр Суворов».

Круизы выходного дня из Ярославля

Из Ярославля впервые можно будет отправиться в круиз выходного дня в Кострому, с посещением Плеса и Тутаева. Для этого мы специально вывели блок мест на теплоходе «Семен Буденный».

Теплоход «Николай Чернышевский»

На круизной линии Санкт-Петербург — Москва добавляется теплоход премиум-класса «Николай Чернышевский». С 01 февраля открыта продажа круизов «Две столицы» с Пакетным предложением дополнительных услуг в Санкт-Петербурге до и после круиза. Подробнее здесь.

Новинки в экскурсионной программе

Компания «ВодоходЪ» в новом сезоне-2023 приготовила для круизеров более 50 новых экскурсионных объектов, которые мы постепенно добавляем в маршрутное расписание. Из новинок в Самаре добавились экскурсии в этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов», производственная экскурсия-дегустация на частную сыроварню Viva Speranza. В Выборге для гостей организовано посещение парка Монрепо, эко-программа в парк-ферму «Илоранта». Из Санкт-Петербурга круизерам предлагаем загородную экскурсию в Ораниенбаум с посещением Большого Меншиковского дворца, а в самой Северной столице туристов ждет новая обзорная экскурсия «Роскошный Петербург» с посещением музея Фаберже (Шуваловский дворец).

Летний Байкал

В летнем расписании экспедиций по Байкалу совсем скоро появится тур с акцентом на активные программы и единение с природой во время проживания в глэмпинге.

Соликамск, Пермский край

Водоход.Лайт — тренд на отдых в своем ритме продолжается

Формат круизного путешествия в новом классе «Водоход.Лайт», который мы запустили в 2022 году на теплоходе «Кронштадт», оказался очень востребованным у наших туристов и вдохновил нас на вывод второго судна в этом классе. В навигацию-2023 туристы, привыкшие отдыхать в своем ритме, смогут спроектировать круиз по своим правилам на базе уже двух комфортабельных теплоходов «Кронштадт» и «Константин Федин». Тренд — совершать речное путешествие на комфортабельных судах по оптимальной стоимости в своем графике: с длительными стоянками в городах по маршруту, с экскурсиями или без, с полным пансионом или только на базе завтраков — будет продолжен и в 2023 году.

Тематические круизы

Уже сегодня доступны 5 круизов с тематикой «Круизы с приоритетом для взрослых пассажиров» на теплоходе «Александр Пушкин» в осенний период. До начала навигации количество различных тематических  круизов будет увеличено. В расписании появятся уже знакомые и полюбившиеся нашим клиентам темы: Оздоровительный круиз «Свое.Родное.Полезное.», Театральный круиз с артистами театра и кино, Академия вина с Simple. Из новых тематик добавятся программы с усиленной детской анимацией, круизы с уклоном на спорт, здоровье, культурно-познавательные мероприятия. 

Обновленное меню в гастрономической концепции «Родные берега»

Пермские посекунчики, карельская калитка, салат «Выборгский», угличская перепелка в капустном листе с брусникой, ЗОЖ-сет, запеченное мясо в сене по-нижегородски и десерт «Шаманский камень», – это лишь малая часть гастрономического удовольствия предстоящего круизного сезона. Подробнее о гастрономических путешествиях с «ВодоходЪ» мы писали здесь.

Незабываемый День рождения в круизе

В 2022 году на теплоходах компании «ВодоходЪ» свой День рождения отметили 3804 именинника, и каждого команда ресторана торжественно поздравляла праздничным тортом и «музыкальной открыткой». В 2023 году мы продолжим добрую традицию и в качестве поздравления от компании имениннику будет предложен подарочный торт, а также 20% скидка на весь ассортимент бара в течение всего дня. Также можно заказать дополнительную услугу по украшению  каюты на день рождения фирменными открытками, наклейками на дверь, бумажными гирляндами с символикой «ВодоходЪ» и поздравлением. Кроме того, можно побаловать себя любимым игристым и фруктами, клубникой в шоколадке и ассорти сыров, заказав заранее услугу «Подарочный набор». Выбирайте дополнительные услуги  на нашем сайте в личном кабинете, и пусть ваш праздник с «ВодоходЪ» будет незабываемым!

Круиз в своем стиле, класс "Водоход.Лайт"

Модернизация круизного флота

Мы продолжаем повышать комфорт пребывания пассажиров на борту и обновляем к новому сезону некоторые теплоходы. Так, солнечные палубы теплоходов «Константин Коротков» и «Санкт-Петербург» будут оборудованы тентами. На теплоходах «Лев Толстой» и «Санкт-Петербург» появятся детские комнаты. Также, детские зоны будут расширены на теплоходах «Феликс Дзержинский» и «Георгий Жуков», здесь будут организованы дополнительные помещения для занятий с детьми.

На теплоходах класса «Водоход» WiFi будет доступен не только в общественных зонах, но и в пассажирских каютах. В каютах «Полулюкс» и «Люкс» на теплоходе «Лев Толстой» появятся балконы.

Предусмотрен большой объем работ в части эстетического ремонта на целом ряде теплоходов: замена напольных покрытий, обновление мебели, улучшение дизайна и эргономики общественных пространств и ресторанов. Подробнее о планах реновации мы писали здесь.

Обновления на пассажирской линии Санкт-Петербург — ГМЗ «Петергоф»

В навигацию 2023 года на борту скоростных теплоходов СПК «Метеор» появятся бортпроводницы, которые не только будут помогать пассажирам на посадке, но и обслуживать во время рейса – теперь на борту пассажиры смогут приобрести напитки, снеки и сувениры «ВодоходЪ». 

Носовые салоны скоростных теплоходов модернизированы – современный дизайн интерьеров и улучшенный обзор панорамных окон сделают поездку в классе «комфорт» еще более запоминающейся.

Уже в июле пассажиры класса «комфорт» смогут погрузиться в историю и увидеть знаковые места Государственного музея-заповедника «Петергоф» с необычных ракурсов, благодаря уникальному VR-фильму с масштабной съемкой и компьютерной графикой, снятому по заказу «ВодоходЪ. Пассажирский Порт». VR-очки, которые будут выдаваться на борту, позволят проследить путь создания и развития «Петергофа» в формате 360 градусов.

Причал «Эрмитаж Нижний» станет еще более комфортным для наших пассажиров. Над причалом загорятся светодиодные вывески с названием компании и маршрута, в зоне продажи билетов появятся два информационных экрана с актуальным расписанием рейсов и другой полезной для пассажиров информацией. На причале пассажиры смогут приобрести сувениры от «ВодоходЪ», снеки, напитки.

В Санкт-Петербурге появится уникальный прогулочный теплоход класса «люкс»

Теплоход «Москва-198» класса люкс сможет принять на борту до 30 пассажиров (фуршет), 15 пассажиров (банкет), три двуспальные каюты позволят организовывать малые круизы с ночевкой или продлить мероприятие, оставаясь на борту на ночь.

Новый флот – катамараны на электродвижении «ЭкоходЪ»

Красноярск и Нижний Новгород встретят два первых катамарана серии судов на электродвижении. Новые суда выйдут на регулярные и прогулочные линии, а также станут площадкой для проведения мероприятий. Полностью трансформируемый салон позволит создать любую рассадку гостей, организовать зону для фотосессии или сцену.

Новые офисы в Казани и Перми

Офис продаж в г. Казани уже начал свою работу по новому адресу: ул. Право-Булачная 35/2, 1 этаж. Для жителей Пермского края совсем скоро откроется офис продаж в центре Перми.

В предстоящую навигацию туристов компании «ВодоходЪ» ждет еще много новых сервисов и дополнительных услуг. Следите за новостями и бронируйте новинки первыми!

Напоминаем, что весь февраль действует акция «Раннее бронирование 2023» с предоставлением скидок от 3% до 9%  на теплоходы разных классов.

Проект реновации каюта "Полулюкс", теплоход "Лев Толстой"

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.