Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
«ВОДОХОДЪ» ПРИЗНАН ЛИДЕРОМ КРУИЗНОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ ЗА 2023 ГОД

«ВОДОХОДЪ» ПРИЗНАН ЛИДЕРОМ КРУИЗНОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ ЗА 2023 ГОД

28 марта 2024

15 марта 2024 г. экспертная комиссия Федерального агентства морского и речного транспорта подвела итоги ежегодного конкурса «Лидер отрасли» за 2023 год. «ВодоходЪ» стал победителем в номинации «Лучшая судоходная компания, осуществляющая перевозки по туристским маршрутам (круизные)». Имидж «Лидера отрасли» «ВодоходЪ» не первый год подтверждает достойными результатами деятельности компании, новыми рекордами в отрасли и социальной ответственностью перед клиентами, сотрудниками, партнерами и государством.

Сохраняя высокое качество турпродуктов и услуг на круизном рынке, компания «ВодоходЪ» постоянно расширяет географию маршрутов и активно внедряет инновационные технологии в речное судоходство. Чтобы заслужить эту награду, мы интенсивно работали в 2023 году и рады, что ежедневный труд многотысячной команды «Водохода» высоко оценен профессиональным сообществом.

В 2023 году пассажирские перевозки по туристским маршрутам компания «ВодоходЪ» осуществляла на территории 6-ти федеральных округов РФ (Северо-Запад, Центральный, Приволжский, Южный, Сибирский, Дальневосточный). Круизные и экскурсионно-прогулочные маршруты осуществлялись:

  • в границах Единой глубоководной системы Европейской части Российской Федерации;
  • на реке Енисей от Красноярска до Дудинки (1992 км);
  • на озере Байкал (250 км);
  • в бассейне Белого моря от Беломорска до Соловецких островов;
  • в Азовском и Черном морях;
  • в Балтийском море на линии Санкт-Петербург — Выборг.

ДОСТИЖЕНИЯ «ВОДОХОДЪ» ЗА 2023 ГОД

Самым основным достижением компании за прошедший год мы считаем рекордные показатели объемов обслуживания туристов. В 2023 году с компанией «ВодоходЪ» отдохнули в круизах 148 019 человек. Это исторический максимум по пассажиропотоку за 20 лет работы компании «ВодоходЪ»! Близкие показатели были лишь в 2018 году — тогда пассажиропоток с учетом интуристов составил 133 185 человек.

Удобство бронирования, высокий профессионализм судоводителей, особая семейная атмосфера на многих теплоходах, креативные арт-бригады, вкусная кухня и увлекательные экскурсии на берегу — в 2023 году качественный отдых и сервис в круизах «ВодоходЪ» обеспечивали более 3 тыс. сотрудников компании.

Также в 2023 году было реализовано много новых проектов:

…компания «ВодоходЪ» запустила первый в истории круизного рынка России сервис премиальной подписки «Водоходъ.Про». В программе уже более 3000 подписчиков, которые в рамках годового абонемента пользуются доступами к закрытым распродажам, приоритетности бронирования, скидкам на борту и спецпредложениям от наших партнеров.

… на сайте vodohod.com стали доступны онлайн-сервисы для бронирования отелей и других средств размещения в России и СНГ, а также заказ услуг автотрансфера в городах России и за рубежом. Таким образом, мы продолжаем развивать идеи мультимодальных туров, когда путешествие не ограничивается только круизом, а клиентам предоставляются новые возможности для комбинации круиза и других туристических услуг.

… 1 ноября 2023 года компания «ВодоходЪ»  впервые открыла образовательный  онлайн-курс для агентов. Все желающие повысить квалификацию или получить новую профессию в активно развивающейся отрасли внутреннего туризма могут бесплатно пройти обучение в «Речной академии» и стать экспертом по речным путешествиям. Сейчас обучение проходят более 1000 участников.

… компания «ВодоходЪ» после 3-х летнего перерыва возобновила активное продвижение круизов по России за рубежом. В 2023 году «ВодоходЪ» принял участие в международных выставках и бизнес-миссиях: в Китае, Вьетнаме, Малайзии, Индонезии, ОАЭ, Катаре, Белоруси, Казахстане, Айзербайджане, Узбекистане.

О других достижениях компании за 2023 год мы писали здесь

СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

«ВодоходЪ» состоит в 5-ти общественных отраслевых объединениях:

В 2023 году «ВодоходЪ» сотрудничал с 21-м учебным заведением, предоставив возможность прохождения производственной практики для 295 студентов и учебной практики для 64 человек.

Меры по защите окружающей среды:

Сотрудники компании «ВодоходЪ» совместно с туристами-участниками «Байкальской экспедиции» высадили за летнюю навигацию 2023 г. на бурятском берегу Байкала 300 саженцев сосны, кедра и лиственницы.

Благотворительные акции

1. Компания «ВодоходЪ» в своих офисах в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде организовала предновогоднюю благотворительную акцию «На волне добра» в пользу подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского — детей и молодых взрослых с опухолью мозга.

2. «ВодоходЪ» стал партнером благотворительного концерта «Таланты турбизнеса» в пользу подопечных детского хосписа «Дом с маяком». Предновогодний концерт уже 10 лет организуют Российский союз туриндустрии, электронная газета RATA-news и выставка «Интурмаркет».

НАГРАДЫ ЗА 2023 г.

1. Круизы на Валаам от компании «ВодоходЪ» победили в номинации «Речной круиз» по итогам онлайн-голосования в рамках Всероссийской туристической премии «Russian Traveler Awards 2023», ежегодно организуемой журналом Russian Traveler.

2. Пресс-служба «ВодоходЪ» победила в номинации «За самое активное продвижение внутреннего туризма в СМИ» в национальной туристической премии для медиа и PR Le’TO, организованной Ассоциацией туроператоров России (АТОР).

3. Более 160 круизов компании «ВодоходЪ» в навигации 2024 года одобрены системой добровольной сертификации туристских маршрутов Русского географического общества (РГО). Эксперты РГО оценили 5 круизных маршрутов компании «ВодоходЪ».


Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.