Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Можарова Алла
«Открываем Россию с ВодоходЪ»: серия вебинаров
Блог

«Открываем Россию с ВодоходЪ»: серия вебинаров

Большая серия вебинаров от методистов компании «ВодоходЪ»: открывайте Россию с воды вместе с нами!
16 февраля 2024

В речном круизе у путешественника есть возможность посетить сразу несколько городов в одном или даже в разных регионах. Каждый город по маршруту речного круиза всегда богат на достопримечательности, которые мы стараемся вам продемонстрировать во время экскурсий, но все не удастся показать «за один раз». Каждый город обладает своим «характером», но не всегда его можно быстро понять. Мы поможем вам больше узнать о прибрежных городах и их достопримечательностях, об интересных фактах и явлениях.

В серии вебинаров «Открываем Россию с ВодоходЪ» наши методисты рассказывают о самых интересных местах, которые вы можете посетить в круизе. Подготовившись заранее к своему путешествию вы сможете увидеть только самые любопытные для вас локации, составить свой, альтернативный маршрут.

Так интересно открывать Россию «с воды»!

Вебинар № 26: «Мозаика Ивановского края: от модного Плеса до патриархального Юрьевца»

Какая крепость существовала на месте Плеса и на скольких холмах расположился этот городок? Почему Юрьевец можно считать одной из кинематографических столиц России и что общего у Юрьевца и Плеса? Как попасть в гости к Островскому из Кинешмы и чем привлекателен этот город на Волге? Об этом и многом другом узнаете на семинаре серии «Открываем Россию с ВодоходЪ» вместе с нашим методистом Анатолием Беляевым.



Вебинар № 25: «Забытая история усадеб Царского Села»

С чем у вас ассоциируется Царское Село? Какие мысли возникают, когда вы слышите об этом удивительном пригороде? Возможно, фантазия рисует роскошный Екатерининский и Александровский дворцы, Царскосельский Лицей и памятник Александру Сергеевичу Пушкину, множество зелёных парков и садов… Но это далеко не все достопримечательности города. Помимо императорских дворцов и парков, в Царском Селе есть таинственные здания, которые стоят неподалёку от великолепных, вычурных особняков. Это старинные, заброшенные усадьбы, ставшие за последний век домами-призраками. Сейчас эти памятники прошлого живут своей собственной, невероятно таинственной жизнью. Об их истории мало кто знает, но она интересна и многогранна.



Вебинар № 24: «Топ-15 особых мест: Верхняя Волга и Северо-Запад»

На вебинаре "Открываем Россию вместе с ВодоходЪ" мы предлагаем Вам пройти по особым местам маршрута Москва - Санкт-Петербург по версии нашего методиста Анатолия Беляева. Поймем кто был единственным в стране Советов помещиком, какой храм Углича построен в честь самой большой резни в истории города, узнаем как спасали (и спасли!) уникальный деревянный храм из глухой деревни Сидозеро, а еще как вернулся в этот мир сгоревший до тла погост из вытегорского села Анхимово, родной брат Кижского погоста.



Вебинар № 23: «А вокруг тебя Ярославия. Топ 5 интересных мест»

Откуда пошло название "Зотолое кольцо"? Какие известные купеческие династии прославили Ярославль? Где в Ярославле можно совершить путешествие в космос? На эти и другие вопросы мы ответим в ходе виртуальной экскурсии по Ярославлю.



Вебинар № 22: «Водоход.Лайт. Петербургская мозаика»

Мозаика – известный и очень красивый вид искусства. Древнейшие мозаики были найдены в шумерских городов Месопотамии, а новые создаются и сегодня. В Санкт-Петербурге увидеть мозаики можно во многих местах, стоит только присмотреться: самые известные вы найдёте в храме Воскресения Христова (Спас на Крови). Про некоторые другие локации мы расскажем уже завтра на нашем вебинаре «“Водоход.Лайт“: прокладываем маршруты. Петербургская мозаика».



Вебинар № 21: «Енисейская экспедиция: ваши новые возможности»

На вебинаре вы виртуально полностью пройдёте маршрут «Енисейской экспедиции» в формате экспресс и поймете, что за 6-9 дней можно успеть комфортно пройти путь длиной 1992 км, пересечь 3 климатических пояса (арктический, субарктический, умеренный), погрузиться в жизнь и обычаи коренных народностей, шаманизм и такие печальные страницы нашей истории, как лагпункты, стройка 503, времена сталинских репрессий и царских ссылок. Кроме того, на вебинаре вы узнаете про уникальные музеи, северные города и посмотрите фотографии, снятые во время прохождения этого маршрута.



Вебинар № 21: «Водоход.Лайт. Прокладываем маршруты. Санкт-Петербург»

Санкт-Петербург – один из самых красивых городов России. Его непременно нужно посетить, если ещё вы в нём не были, а если были, то знаете, что возвращаться сюда хочется снова и снова. На вебинаре мы виртуально прогуляемся по питерским улицам, узнаем интересные факты про доходные дома, заглянем в знаменитые дворы-колодцы.



Вебинар № 20: «Чудный остров-град Свияжск»

Свияжск – совсем небольшой остров при впадении реки Свияги в Волгу. Он не только невероятно живописен, но и интересен своей богатой историей. Построенный всего за 4 недели, Свияжск стал базой русских войск при осаде Казани в 1552 году. Крепость превосходила по размерам обороняемой территории кремли Новгорода, Пскова и Москвы.



Вебинар № 19: «Астрахань. Каспийская столица»

Астрахань - настоящий рай для рыбаков и подводных охотников! Но и сам город имеет неповторимый шарм и обаяние. Мы расскажем вам об истории старинного города, покажем самые интересные места и остановимся в дельте великой реки - Волги



Вебинар № 18: «ТОП-5, если хочется дальше»

Вебинар от знаменитого голоса теплохода «Мустай Карим», Алексея Молькова, для тех, кому интересно узнать о малоизвестных, но уникальных местах России. Эксперт ВодоходЪ расскажет о соединении нескольких культур столицы Республики Марий Эл, о городе-музее – Сарепта, о родине знаменитого поэта П.И.Чайковского.



Вебинар № 17: «По Волге широкой, путешествие по нижней Волге от Ульяновска до Саратова»

В каком городе стоит памятник «философскому» дивану? Сколько домов В.И. Ленина можно посетить в Ульяновске? Зачем А.С. Пушкин путешествовал по Поволжью? В какой российский завод в XIX веке вкладывались австрийские инвесторы? Эти и многие другие увлекательные факты вы узнаете, прослушав вебинар «По Волге широкой», который провел методист компании «ВодоходЪ» Анатолий Беляев.



Вебинар № 16: «Удивительные изразцы»

Ведущий методист компании "ВодоходЪ" Евгения Юдина открывает для вас удивительный мир изразцов. Какие бывают изразцы? Когда они появились в России? Чем отличаются от плитки? Почему говорят, что изразцы пекут? Сколько они стоили? Чем уникальны ярославские изразцы? Предлагаем найти ответы в этом познавательном видео.



Вебинар № 15: «Ярославский музей фарфора им. В.Ю. Орлова»

Предлагаем "заглянуть" в старинный город Ярославль и совершить видео-экскурсию по музею имени Вадима Орлова, особую ценность которого представляет фарфоровая пластика частных русских заводов Гарднера, Кузнецова, Попова, Миклашевского. Директор музея Анна Викторовна Орлова лично проведет вас по залам музея и подробно расскажет о коллекции Орлова, которую составляет российский и зарубежный фарфор XVIII–XX веков, чугунное литье, серебре, предметы быта.



Вебинар № 14: «Козьмодемьянск, Тетюши, Чистополь и Сарапул»

Методист компании "ВодоходЪ" подробно рассказывает про небольшие, но очень интересные города: Козьмодемьянск, Тетюши, Чистополь и Сарапул, поделится своими впечатлениями и отвечает на ваши вопросы.



Вебинар № 13: «Байкальская экспедиция: личный опыт»

Почему же искателей приключений со всего мира так тянет на Байкал? Самое время разобраться в этом — предлагаем познакомиться с Байкалом поближе и выбрать свою экспедицию! Опытные гиды по Байкалу и сотрудники компании "ВодоходЪ" делятся личным опытом и рассказывают об отдыхе на древнейшем озере.



Вебинар № 12: «Экспедиционные круизы по миру: ВодоходЪ & Swan Hellenic»

13 января 2023 года.

Всё про экспедиционные круизы по всему миру из первых рук! Вебинар с представителем компании Swan Hellenic, партнером компании "ВодоходЪ"по культурологическим круизам по миру. Вы узнаете, что такое экспедиционные круизы и чем они отличаются от речных круизов?



Вебинар № 11: «Енисейская экспедиция» со Станиславом Дробышевским

19 марта 2022 года.

Путешествие по Енисею - это уникальный опыт познания Сибири и сегодня мы хотим окунуть вас в эту абсолютно уникальную атмосферу и рассказать о людях, племенах и, даже, динозаврах!



Вебинар № 10: «Юг России» с Анатолием Беляевым

12 марта 2022 года.

Сегодня речь пойдёт о Юге России, крае Донских Зорь. Мы совершим виртуальную экскурсию в Ростов-на-Дону и станицы.



Вебинар № 9: «Нижний Новгород. Карман России» с Диной Фортун

5 марта 2022 года.

«Москва - сердце, Санкт-Петербург - голова, а Нижний Новгород - карман России». Эта пословица известна всем, кто хоть раз побывал в Нижнем Новгороде. В нашем вебинаре вы узнаете об архитектуре ярмарки и самых известных купцах города.



Вебинар № 8: «Соловецкие острова и Беломоро-Балтийский канал» с Павлом Долгановым

26 февраля 2022 года.

Беломоро-Балтийский канал и Соловецкие острова имеют свою уникальную историю, непростую, но очень интересную. Если вы хотите окунуться в атмосферу этого архипелага в Белом море - отправляйтесь с нами в круиз и на вебинар, в котором мы постарались максимально передать настроение путешествия по Соловкам!



Вебинар № 8: «Астрахань. Столица Каспия» с Казаковой Евгенией Александровной

19 февраля 2022 года.

Астрахань - настоящий рай для рыбаков и подводных охотников! Но и сам город имеет неповторимый шарм и обаяние. Мы расскажем вам об истории старинного города, покажем самые интересные места и остановимся в дельте великой реки - Волги.



Вебинар № 7: «Наукоград Дубна» с Строковской Татьяной

12 февраля 2022 года.

Дубна кажется совсем небольшим городом на пути круизов ВодоходЪ, но сколько там, оказывается интересного! В этом вебинаре собрано так много: Агата Кристи и Владимир Высоцкий, синхрофазотрон и нейтрино, водные лыжи и зимние лыжные гонки, физики и лирики.



Вебинар № 6: «Жемчужное ожерелье Татарстана» с Казаковой Евгенией Александровной

5 февраля 2022 года.

О блистательной республике Татарстан, её столице Казани и её изменениях в этом вебинаре расскажет уроженка Казани: Казакова Евгения Александровна - отель-менеджер теплохода.



Вебинар № 5: «Вологодчина» c Анатолием Беляевым

29 января 2022 года.

О Вологодской земле расскажет наш методист и картограф, Анатолий Беляев. Мы затронем географию области, промысел и даже диалекты говора разных регионов Вологодчины. Вы узнаете о Русской северной кухне, разнообразии пирогов на столе Вологодского крестьянина и его быте.



Вебинар № 4: «Канал им. Москвы» c Павлом Долгановым

15 января 2022 года.

Строительство канала продолжалось с 1932 по 1937 годы. К 17 апреля 1937 года вода наполнила все 128 км канала. За это время было построено более 200 гидротехнических сооружений: 109 км судоходных каналов, 11 судоходных шлюзов, пять насосных станций, восемь гидроэлектростанций, три железобетонные плотины, восемь земляных дамб, 19 мостов и путепроводов, два транспортных тоннеля, восемь аварийных и заградительных ворот, одна водопроводная станция с каналами, 406 км линий электропередач. Роль канала в жизни Москвы огромна, ведь именно ему мы обязаны тем, что видим Москву такой, какая она сейчас есть - одним из красивейших городов мира.


Вебинар № 3: «Ярославская земля» c Алексеем Мольковым

8 января 2022 года.

В этом вебинаре речь пойдет про Ярославскую землю. Город Ярославль не только входит в "Золотое кольцо", но и является негласной столицей этого излюбленного всеми туристического маршрута, это один из наиболее древних российских городов и самый старый из существующих поселений на Волге. Он был основан в 1100 году князем Ярославом Мудрым.


Вебинар № 2: «Нижегородская область» c Диной Фортун

6 января 2022 года.

Прямой репортаж с нижегородской фабрики стеклянных елочных украшений "Ариэль", расскажем вам о городецкой росписи и хохломе.


Вебинар № 1: «Острова Кижи и Валаам» c Андрем Степанишиным

4 января 2022 года.

Настоящие жемчужины Карелии - Кижи и Валаам. Вы познакомитесь с историей этих удивительных мест, религиозных и архитектурных памятников островов.

Можарова Алла

Автор статьи

Можарова Алла
    Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

    Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.