На примере маленького провинциального города для вас откроются значимые события истории страны с XIV по XXI вв.: основание монастырей, развитие первых поселений на Русском Севере, первые указы о градостроительстве уездных городов, революция 1917 г., Великая Отечественная война и так далее.
Вы прогуляетесь по Кириллову, основанному в 1776 г. по указу Екатерины II, познакомитесь с его архитектурой и особенностями провинциального быта. Особый облик городу придают хорошо сохранившиеся купеческие дома XIX – XX вв.
Экскурсия начнется у Вологодской башни Кирилло-Белозерского монастыря, где открывается живописный вид на Сиверское озеро. Вы посетите городской Липовый парк 1867 г., пройдете по Гостинодворской улице, которую украшают дома местных купцов, познакомитесь с главным действующим храмом города — Казанским собором XVIII – XIX вв.
В ходе экскурсии вы посетите лавку «С Мишкой», где сможете попробовать местную продукцию: зефир, мармелад, пряники, лимонад и т. д.
В программу также входит посещение Музея Евгения Преображенского. Его экспозиция посвящена советской авиации времен Великой Отечественной войны — рассказывает о летчиках, которые родились в Кирилловском районе, конструкторах авиационной техники и авиационного вооружения.
Продолжительность экскурсии: 2 часа
Водоход.Премиум
Водоход
Водоход
Водоход
Водоход
Водоход.Премиум
Водоход
Водоход.Премиум
Водоход
Водоход 













