Описание
Насыщенное путешествие «Люблю тебя, Москва» проходит на комфортабельном теплоходе «Виссарион Белинский» класса Водоход. Удобство перемещения, интересные экскурсии, новые впечатления и возможность быть всегда на «первой» линии – это всё круизы с «ВодоходЪ».
В нашем путешествии вы посетите 5 стоянок, каждая из которых отличается самобытностью. У вас будет отличная возможность отдохнуть от городской суеты, сделать множество красивых фотографий и ощутить неповторимый колорит путешествия по реке.
Чем знамениты стоянки на маршруте?
Чкаловск – бывшая Василёва Слобода, основанная в XII веке сыном Юрия Долгорукого. Позже город стал «семейным гнездом» Шуйских, а после князей перешел во владения Вознесенского монастыря. Нынешний Чкаловск – провинциальный городок Нижегородской области со своими традициями и обычаями, уходящими в глубину веков. Здесь находится мемориальный музей Героя Советского Союза В.П. Чкалова и павильон-ангар с коллекцией техники 1930 годов и единственным в мире сохранившимся самолетом АНТ-25.
Кинешма – один из богатейших волжских городов дореволюционной России, сохранивший свое провинциальное очарование. Первоначально Кинешма была небольшой слободой, жители которой занимались рыбной ловлей. Гуляя по городу сегодня, можно увидеть Троицко-Успенский кафедральный Собор, построенный в 1745 году, и Художественно-исторический музей.
Живописный город Плёс, известный своим очарованием и яркими красками природы. Несмотря на сложную дорогу, именно сюда причаливали теплоходы с русской интеллигенцией. Сегодня город знаменит по картинам живописца И.И. Левитана, которые можно посмотреть в Плёсском музее-заповеднике. Здесь находится не только музей пейзажа, но и мемориальный дом-музей знаменитого живописца, а также культурный центр и музейно-выставочный комплекс.
Рыбинск – бывший Усть-Шексна и один из пяти древнейших городов России, который в начале XVI века упоминался как «Рыбная Слобода», поставлявшая рыбу к царскому столу. Рыбинск был оживленным торговым городом и важной точкой Великого Волжского пути. Нынешний Рыбинск – туристический центр и второй по величине город Ярославской области, сочетающий в себе богатую историю и старинную красивую архитектуру с огромным промышленным и экономическим потенциалом. Сегодня в городе можно увидеть купеческие особняки XVIII века и посетить 3 музея: художественный, Ф.Ф. Ушакова и музей Мологского края – единственный в мире музей, посвящённый затопленному городу.
Тверь. Соперник Москвы за право быть центром княжеств. Бывший Калинин. Один из древнейших городов нашей страны, расположенный между двух столиц, и по сей день играющий важнейшую торговую и промышленную роль. Это Тверь, самобытная и колоритная, с множеством достопримечательностей и богатой историей. Здесь находится Императорский путевой дворец Екатерины II, уникальные памятники архитектуры XVIII-XIX веков, музей Тверского быта и знаменитый тверской Арбат.
Режим работы ресторанов:
Организация питания на навигацию 2023 года:
Базовый тариф:
- Фиксированная рассадка в нижнем салоне ресторана;
- Завтрак — заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза). Включенные напитки: кофе и чай. В рейсах до 4-х дней при ранней высадке в день прибытия завтрак континентальный;
- Обед — заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза). Включенные напитки: кофе и чай;
- Ужин — заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза). Включенные напитки: кофе и чай. Кисломолочный напиток (1 стакан, 200 мл.) по запросу гостя.
Расширенный тариф:
- Фиксированная рассадка в верхнем салоне ресторана (количество мест ограничено);
- Завтрак — заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза). Включенные напитки: кофе и чай. В рейсах до 4-х дней при ранней высадке в день прибытия завтрак континентальный;
- Обед — заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза). Включенные напитки: кофе и чай;
- Ужин — заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза). Включенные напитки: кофе и чай. Кисломолочный напиток (1 стакан, 200 мл.) по запросу гостя. На выбор: вино красное / белое / игристое (1 бокал, 125 мл.) / водка (1 рюмка, 50 мл.) / пиво (1 бокал, 300 мл.), домашний морс (1 бокал, 200 мл.);
- В баре бесплатно предоставляются две позиции на одного человека в день на выбор в любой комбинации: кофейные напитки, чайник чая, лимонад, мороженое развесное (2 шарика);
- Скидка 20% (предоставляется на борту) на Room service и весь ассортимент бара (не суммируется с другими скидками);
- Скидка 10% (предоставляется на борту) на фирменную сувенирную продукцию с символикой компании и аренду спорт инвентаря;
- Скидка 7% (предоставляется на борту) на экскурсионное обслуживание.
Для кают категории «Люкс» и «Полулюкс» расширенный тариф предусмотрен по умолчанию.
Возможно несколько смен питания в зависимости от загрузки рейса.
Компания оставляет за собой право изменить систему питания.
Информация
- Порт отправления (причал), время начала регистрации и посадки указывается на сайте и в посадочном талоне. Окончательное время отправления теплохода можно уточнить за день до отправления в рейс на сайте Компании (в графе программа дня либо в разделе Табло прибытий и отправлений).
- Детские цены действуют для возраста до 14 лет (включительно), детский возраст фиксируется на день начала тура.
- Дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания, но с условием обязательной оплаты детского питания.
- Дети до 2 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории.
- Дополнительные места в каютах (раскладушки и пр.) не предоставляются, кроме кают, оборудованных диванами.
- Внимание! Расписание теплоходов, стоимость и экскурсионная программа являются предварительными и могут быть изменены!
Порядок бронирования и способы оплаты
- Ознакомиться со сроками бронирования и способами оплаты можно здесь
Маршрут по дням
- Москва: Северный речной вокзал (СРВ), метро «Речной вокзал», Ленинградское ш., д. 51.
- Санкт-Петербург: причал «Уткина Заводь» — Октябрьская набережная, д. 31 (на период посадки и высадки будет организован бесплатный автобус-трансфер от метро «Пролетарская» до причала «Уткина Заводь»)
- Нижний Новгород: Причал №7 - Адрес: Нижне-Волжская набережная, Причал №5 - Адрес: г. Нижний Новгород, пл. Маркина, д.15А.
- Самара: ул. Максима Горького, д. 82 (причалы №№ 3, 4).
- Казань: ул. Девятаева, д. 1.
- Пермь: ул. Монастырская, д. 2.
- Волгоград: ул. Набережная 62-й Армии, д. 6.
Дата:
17.05 (Ср)
Отправление :
09:00
Первая услуга по питанию — завтрак.
Дата:
17.05 (Ср)
Прибытие :
16:30
Отправление :
19:30
Дата:
18.05 (Чт)
Прибытие :
09:00
Отправление :
13:00
Дата:
18.05 (Чт)
Прибытие :
16:00
Отправление :
19:00
Дата:
19.05 (Пт)
Прибытие :
09:00
Отправление :
13:00
Каюты теплохода"Виссарион Белинский"
В каюте: двуспальная кровать 160х200 см (кровати раздвигаются), кресло-кровать, шкаф для одежды, пуфик, журнальный стол, трюмо, телевизор с DVD, холодильник, радио, фен, два обзорных окна, электророзетка на 220V.
Площадь каюты - 23 м2.
В каюте: одно спальное место, шкаф для одежды, радио, душ, санузел, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V.
В каюте: два спальных места, шкаф для одежды, радио, душ, санузел, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V.
В каюте: два спальных места (одно над другим), шкаф для одежды, радио, душ, санузел, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V.
Возможна продажа каюты в одноместном размещении по стоимости 1-местной каюты
Отзывы
Написать отзыв