Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании

Паспомы вновь стали студентами

23 апреля 2018

В рамках улучшения качества сервиса руководство компании «ВодоходЪ» регулярно направляет своих сотрудников на различные курсы переподготовки и повышения квалификации. На этот раз было принято решение провести обучение для пассажирских помощников капитанов. Часть паспомов уже прошла обучение в Нижнем Новгороде, о чем мы писали ранее, для оставшихся работников учеба была организована в Москве.

Программа под названием «Инновационные технологии формирования и управления гостинично-туристскими комплексами» была специально разработана с учетом всех специфических особенностей деятельности компании. В ее создании приняли участие д.г.н., профессор, зав. кафедрой рекреационной географии и туризма МГУ им. М.В. Ломоносова, вице-Президент Национальной академии туризма Виктор Иванович Кружалин, к.г.н., доцент кафедры РГиТ географического факультета МГУ Наталья Владимировна Шабалина и директор управления круизных программ «Водохода» Елена Павловна Майоршина. Курс рассчитан на срок около двух месяцев и включает в себя как очную, так и заочную формы обучения. Занятия ведут не только преподаватели университета, но и приглашенные спикеры, среди которых бизнесмены, специалисты из Российской Гостиничной Ассоциации и Всероссийского научно-исследовательского института сертификации, то есть люди, которые участвуют в классификации и сертификации отелей и иных средств размещения, сотрудники различных управляющих компаний. Лекции, мастер-классы, выезды на объекты, посещение гостиничных комплексов и знакомство с организацией сервиса на берегу – все это крайне важно и полезно для наших работников. Туристическая деятельность, а тем более деятельность компании «ВодоходЪ» как оператора полного цикла, пересекается с множеством отраслей: маркетингом, рекламой, продажами, транспортными услугами, сервисом, организацией питания и другими.

Программа является своеобразным плацдармом не только для пассажирских помощников капитанов, но и для управленцев компании (курсы посетили представители управления круизных программ: директор, начальник и менеджер отдела). На туристической ниве постоянно разрабатываются инновационные продукты, обновляется нормативно-правовая база. Быть в курсе последних технологий, знать «лицо» и потребности своего туриста, разбираться в операционной деятельности – необходимый и обязательный минимум в условиях конкурентной борьбы за каждого клиента. В последнее время в сервисе произошел глобальный переход на персонифицированный подход к туристу. Речные круизы - это групповой туризм, что не мешает сотрудникам компании «ВодоходЪ» индивидуально подходить к потребностям каждого клиента, чтобы он почувствовал персональную заботу о себе.

Курсы проходили в центральном здании МГУ – знаменитой сталинской высотке.

«Нам очень повезло! Нам снова представился шанс не только почувствовать себя студентами, но и окунуться в удивительную атмосферу главной альма-матер России» - говорит Елена Павловна Майоршина. «Мы внимательно слушали, записывали, участвовали в живых дискуссиях с преподавателями - это действительно очень интересно и полезно для нас, для нашей работы. Педагоги даже были удивлены нашей увлеченностью и 100% посещаемостью занятий, а нам было приятно в очередной раз убедиться, насколько популярна компания «ВодоходЪ». Оказалось, что лекторы так хорошо ориентируются в вопросе не потому, что подготовились к занятиям, а потому что являются нашими постоянными клиентами и ежегодно одни или с семьями пользуются нашими услугами».

Очная часть курсов была рассчитана на 72 часа, а в качестве аттестационной работы наши сотрудники выбрали написание исследовательских статей на актуальные темы, предложенные руководителями курсов. Работы останутся в компании, а идеи будут вынесены на совместное обсуждение и, возможно, что-то претворится в жизнь.

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.