Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Меры по защите гостей компании от вирусных инфекций

Меры по защите гостей компании от вирусных инфекций

13 марта 2020

Уважаемые гости компании!

ООО «ВодоходЪ», являясь крупнейшей круизной компанией России, заботится о комфорте и здоровье своих гостей.

Ваша безопасность – это основной приоритет для нас.

Мы внимательно следим за ситуацией по распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) не только в России, но и в мире, и ежедневно принимаем меры по обеспечению эпидемической безопасности на теплоходах нашей компании.

Принимая во внимание инструкции и рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения, Министерства Здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и с учетом практических мер CLIA (Международная ассоциация круизных компаний) мы разработали для внедрения на наших теплоходах комплекс мероприятий по защите здоровья наших гостей и членов экипажа, а именно:

1. Теплоходы оснащены:

  • бесконтактными санитайзерами для дезинфекции рук
  • передвижными бактерицидными лампами
  • бесконтактными термометрами (пирометрами)

2. При регистрации на рейс:

  • При посадке измерение температуры бесконтактным методом будет обязательно для всех гостей и членов экипажа
  • На теплоход не будут допускаться лица, посещавшие страны (прибывшие из стран), согласно перечню определенного уполномоченными компетентными органами по наблюдению за распространением COVID-19.

На каждом теплоходе нашей компании работает квалифицированный судовой медицинский работник.

Экстренная и неотложная медицинская помощь предоставляется круглосуточно.

В судовом медицинском пункте имеется необходимый и достаточный запас лекарственных препаратов, а также оборудован изолятор для размещения лиц с подозрением на тяжелую инфекцию.

В компании разработан План противоэпидемических мероприятий и схема оповещения ответственных береговых служб в случае необходимости (круглосуточно).

Особое внимание на своих теплоходах компания уделяет также качеству питания.

Организация питания строго регламентирована на всех этапах — от поставки продуктов до подачи блюд в наших ресторанах и барах:

1. Теплоход заправляется водой через сети береговых гидрантов или специально оборудованных судов и дополнительно проходит очистку и обеззараживание с помощью стационарной бортовой станции подготовки воды. Ежедневно три раза в день проводится контроль работы станции обеззараживания воды.

2. Все сотрудники теплоходов, в том числе судовых ресторанов и баров, в обязательном порядке проходят ежегодный медицинский осмотр с оформлением личной медицинской книжки.

3. Приготовление блюд на наших теплоходах осуществляется в строгом соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям общественного питания (СанПиН).

Важно отметить, что круизная индустрия является одной из наиболее хорошо оснащенных и опытных, когда речь идет об управлении и мониторинге состояния здоровья находящихся на борту лиц, а меры по предотвращению вспышек заболеваний принимаются круглогодично.

Обо всех изменениях в политике и дополнительных мерах Компании по защите гостей и членов экипажей от вирусных инфекций мы будем сообщать дополнительно.

С уважением,

Ваш «ВодоходЪ»

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.