Top.Mail.Ru
Курилы, Камчатка и Чукотка: новые экспедиционные круизы на Дальний Восток от «ВодоходЪ» 🚢 Читайте новости «ВодоходЪ» 29.12.2025 🌊 Расписание на 2024-2025 год, описание круизов, цены – на сайте.
Войти в личный кабинет
Круизы
Популярные направления
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Курилы, Камчатка и Чукотка: новые экспедиционные круизы на Дальний Восток от «ВодоходЪ»

Курилы, Камчатка и Чукотка: новые экспедиционные круизы на Дальний Восток от «ВодоходЪ»

29 декабря 2025

Летом 2026 года в круизном расписании «ВодоходЪ» будут впервые представлены эксклюзивные маршруты по Дальнему Востоку. Открыть самые отдаленные и захватывающие уголки России можно на борту пятизвездочной экспедиционной мега-яхты SH Minerva, выбрав одну из трех экспедиций.

В июне вас ждет путешествие по островам Тихоокеанского Огненного Кольца. В июле — два маршрута: исследование Командорских островов и круиз к Земле белых медведей на Чукотку и остров Колючин. Экспедиционные круизы «ВодоходЪ» по Дальнему Востоку - шанс почувствовать себя первооткрывателем, исследовать дикую природу Камчатки, Чукотки и Курильских островов, совместив приключения с премиальным комфортом и сервисом мирового уровня.


Три уникальных маршрута

«Острова и вулканы Тихоокеанского огненного кольца» (02–12 июня 2026 г.)
 
Маршрут предоставит возможность увидеть: скалистый мыс Анива со старинным японским маяком, изюминку Средних Курил — остров Янкича, необитаемый Онекотан с удивительным «вулканом в вулкане», пролив Мусиру со скалами-ловушками, остров Симушир с вулканом Заварицкого и многое другое.

«Берингова Одиссея: поэзия жизни у края Земли» (01–11 июля 2026 г.)
 
Круиз пройдет по следам Витуса Беринга. Участников ждут: подъем на лодках «Зодиак» по реке Жупанова, посещение вулканического острова Карагинского — дома северных оленей и песцов, купание в термальных источниках лагуны Тинтикун, встреча с жителями чукотского села Мейныпильгыно и другие открытия на «Территории чудес», как называют Дальний Восток.

«Чукотка и остров Колючин» (11–23 июля 2026 г.)
 
Экспедиция пройдет через самые удаленные уголки Чукотки, где встречаются Северный Ледовитый и Тихий океаны. В программе: пересечение Полярного круга и линии перемены дат, прохождение Анадырского залива и пролива Сенявина с фьордами, посещение загадочного острова Иттыгран со священной Китовой аллеей и острова Колючин — царства белых медведей и моржей.

Эксклюзивный опыт глубокого погружения

Участников ждут восхождения на вулканы и живописные трекинги, каякинг в кристально чистых водах, высадки в диких бухтах и встречи с удивительной фауной: белыми медведями, моржами, сивучами, косатками, серыми и горбатыми китами. А также — знакомство с культурой коренных народов и купание в термальных источниках на краю света. Все это — в сопровождении профессиональной экспедиционной команды и ведущих мировых экспертов: геологов, орнитологов, историков и биологов.

Премиальный сервис и камерность

SH Minerva — современная мега-яхта, созданная для взыскательных путешественников. Утонченный скандинавский дизайн, инновационные инженерные решения и безупречный сервис делают ее идеальным выбором для открытия удаленных территорий в атмосфере комфорта и роскоши.

Плавучий «бутик-отель» рассчитан всего на 152 гостя при 120 членах экипажа и экспедиционной команды, что гарантирует практически индивидуальный сервис. Гостей ждут просторные каюты (многие с панорамными балконами), ресторан высокой кухни, подогреваемый бассейн-инфинити с видом на океан, SPA-комплекс, панорамная сауна с джакузи, фитнес-зал и насыщенная научнопознавательная программа.

Идеальная инфраструктура для экспедиции

На борту есть все для путешественника-исследователя: флот лодок «Зодиак» и каяков, экспедиционная лаборатория, тематическая библиотека, специально оборудованные панорамные лаунжи для лекций и смотровая площадка в носовой части для наблюдений океаном, его обитателями, бесконечным звездным небом.

Технологическое превосходство

Ледовый класс PC5 и гибридная дизель-электрическая установка позволяют экспедиционному судну SH Minerva безопасно, тихо и экологично достигать самых труднодоступных точек планеты. Эти технологии делают яхту идеальным проводником в полярные регионы, где мощь природы сочетается с хрупкостью экосистемы.

Круизы по Дальнему Востоку от «ВодоходЪ» на SH Minerva — не просто путешествие, а встреча с первозданной природой, где каждый момент наполнен свободой, гармонией и духом открытия.

Познакомьтесь с экспедиционной мега-яхтой SH Minerva и программами круизов здесь.